Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Про котов :)
    Кот должен. Защищать человека от комнатных растений.
    Кот постоянно должен. Поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
    Кот должен. Крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
    Кот постоянно должен. Проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
    Кот должен. Следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
    Кот должен. Ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
    Кот время от времени должен. Тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
    Кот должен. Помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
    Кот должен. Помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
    Кот должен. Помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
    Кот должен. Отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
    Кот должен. Отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
    Кот должен. Каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
    Кот должен. Сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части. Так удобнее сделать уборку.
    Кот должен. Делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
    Кот должен. Петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
    Кот должен. Проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
    Кот должен. Знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
    Кот должен. Во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
    Кот должен. Вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
    Кот должен. Отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
    zinochka нравится это.
  3. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Правда. Всё правда. Очень полезное животное! &15
  5. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  6. Calipso Well-Known Member

    Регистрация:
    15 апр 2011
    Сообщения:
    1.874
    Ой, что это с ними? Сушатся?
  7. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Возможно!
    Разбирайте на авки.
    Есть желающие?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Вот уж точно! Я жуткая сова. В начале января соседи, уезжая на неделю, оставили мне своего кота Степу. Из всех соседей Степик только меня признавал, наверное, чувствовал, что котов обожаю. Я засыпаю поздно и просыпаюсь попозже - привычка. Степе было плевать на мою привычку. Нет, он был не против того, что я поздно засыпала, но вот с моими поздними подъемами был категорически не согласен. А поскольку Степа кот хорошо воспитанный и драть когтями ноги и руки хомо сапиенс считает моветоном, то он просто около 6 утра прыгал ко мне и лапкой трогал то за щеки, то за нос, то за шею. Иногда терся о мою щеку. Когда я открывала глаза, а потом снова их закрывала, засыпая по новой, Степик уже по мне постукивал лапой. Когда открывание и закрывание глаз опять повторялось, он стучал сильнее. Но вот стучал лапой только по щекам, ни разу по носу или по уху. Значит, дать пощечину нерадивой служанке (я ведь ему еду подавала, потом убирала и мыла) - это нормально, а в ухо, нос или или глаз - воспитание не позволяло. Мне приходилось подниматься с постели и полусонной ползти на кухню, открывать баночки, выкладывать ему на тарелочки, короче, кормить кота. Но зато какие длинные были эти дни!!! Сколько можно по утрам сделать полезного. Когда Степу забрали, я ставила будильник на 6 часов, он звонил, я его отключала и сразу засыпала. Без Степика так рано вставать не получается. Если доживу лет до шестидесяти, заведу себе кота.
    zinochka нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]


    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  10. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Сергей,инструкция про котов потрясающая и правдоподобная! #117 #124
  11. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Спасибо всем, кто оценил!
    Мне тоже понравилась. &26
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    - Ну и что мне с тобой делать?
    - Люби, корми и никогда не бросай.

    Гарфилд, лучшие моменты

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    zinochka нравится это.
  13. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Так просто (навеяло что-то):
    Вопросы "жадны ли вы?":
    1. Когда чиститесь зубочисткой, выплёвываете или глотаете?
    2. Когда вы варите макароны, ваш супруг(а) ругает вас за то, что не доварили или наоборот, есть невозможно?
    3. Вас знают в ближайшем киоске? (Или вы за покупками идёте на другой конец города?)
    4. Ваш кот действительно доволен? Вы у него когда-нибудь спрашивали, наедается ли он варёной килькой?
    zinochka нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #117 Отвечаю:
    1. Я её разламываю и выкидываю
    2. Я варю"аль денте", а моя мама - антигравитационные какие-то.
    3. Ближайший, без знакомства. В дальний - лениво.
    4. Если бы я предложила какому-то из своих котов кильку, то уже не отвечала бы на эти вопросы...)))

    #117 Вопрос:
    Я жадная? (на все вопросы ответила честно)
    zinochka нравится это.
  15. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Образец альтруизма!
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    В Онтарио, Канада, сфотографтрованы две белки, которые дрались за орех. Фотограф сказал: Я никогда не видел ничего подобного. Это было похоже на фильм о боевых искусствах.


    http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/ne ... -food.html
    zinochka нравится это.
  18. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    London Fashion Week 2013.... Да, нелегко быть модным парнем в этом году &25 &28
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  19. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  20. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. romanova60 New Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    179
    ...я подписала бы: "Нн-у держитесь! ОТОМЩУ по ПОЛНОЙ! &28
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  22. Сергей 52 Well-Known Member

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Донецк, Феодосия
    Эта надпись подойдет к:

    [​IMG]

    Или - "Завтра опять пойду!"
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.