Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Нет, Инна, так не годится. В отношении Ронни подход д.б. однозначно грамотный. Народный чемпион есть - это Джимми и никуда от этого не денешься. Поэтому для Ронни предлагаю ВСЕнародный чемпион. Вот у меня и коллаж подходящий когда-то был.
    56306_rONdYOMONST.jpg
  3. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.561
    Адрес:
    Тверь
    Ещё есть красивое слово "общенародный"
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, вчера я погорячился, бывает унылая игра и у Ронни. Для меня такой пример - финал ЧМ, когда он не мог найти свой ритм, и вообще потерял интерес к игре. Но в 1/4 и 1/2 унылой можно назвать игру разве что соперников Ронни, а не его самого. Насчёт народного чемпиона - это не официальный титул, кем-то выдаваемый, а игрок, у которого больше всего болельщиков, тот, кого хотят видеть победителем, тот, за кого переживают. Первым таким чемпионом стал Алекс, за ураганный стиль игры и яркий, скандальный характер. После него (ещё при его жизни), титул негласно перешёл к Джимми, также ураганному и скандальному. Сейчас, когда только самые отъявленные фанатики могут надеяться на то, что Джимми способен ещё выиграть хоть какой-то турнир, этот титул давно уже перешёл к Ронни, тоже быстрому игроку со скандальной личностью. Где бы и с кем он не играл (кроме как в Китае с китайцем, в Уэльсе с валлийцем и т.д.), за него всегда болеют, его хотят видеть победителем. О нём говорят больше, чем о любом другом игроке, даже когда он не играет. Я был на выставочном матче Ронни/Джимми, и большинство болели за Ронни. В Крусибле за него болело такое подавляющее большинство, что становилось жалко Барри. Надеюсь, Инна, я "рассеял Ваши потёмки?" #117
    И не смешите, плиз, какими-то "народными голосованиями" насчёт Селби, по этой части ему далеко даже до Трампа и Уильямса, не говоря уже о Ронни. С таким стилем игры и такой обычной жизнью народными чемпионами не становятся&15
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Коллаж, конешно, ничего. Но куда деть тех, кто не с ними? Как назвать? Уф, с утра одни вопросы#122&15
    ЭмДжей не побоялся бы и на задницу прикрепить)))
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.561
    Адрес:
    Тверь
    То есть, я правильно понял, что народу более интересны скандалисты? Не игра, которая на столе. а поведение вне его?
    Замечательно.
    А я буду болеть за красивый снукер.
    alwolf нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Болейте на здоровье:)
    Я давно говорил, что болельщики Селби - это закрытый клуб. Мало кто способен болеть за такой стиль игры, а большинству - народу - нравятся такие игроки, как Ронни, Джимми и Алекс. В ярком стиле их игры отражается их яркий характер, и за это мы их любим. Воля Ваша видеть в этом всего лишь "скандалистов".
  8. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Alex, одни слова, как я и думала.
    Голосование за Селби проводил ворлдснукер, и что в этом смешного?
    А истина опять где-то там осталась. )))
    Пока ты на плову - ты общенароден, всенароден, вообщем свой в доску. Устал от заплыва, пошел ко дну - ты мало кому и нужен стал. Диалектика, однако!
  9. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    И еще вдогонку: если сложать голоса всех нас не болельщиков РОС? Может и перевесим "народного")))
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так и титул народного чемпиона тоже просто слово, и никакой Уорлдснукер его не даёт;)
    Это можно почувствовать в пабах, когда смотрят снукер по большому ТВ и все болеют за Ронни, в атмосфере зала, когда Ронни играет, в том, как на вопрос, смотрит ли человек снукер, тебе отвечают - да, только когда Ронни играет, остальные скучны (много раз мне так отвечали)... Если не хотите это понять - и не поймёте, и мне Вас убеждать незачем, мне достаточно того, что я это знаю сам. Вы просили "рассеять потёмки" - я постарался это сделать, а спорить не хочу:)
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Неплохо, но мне кажется, что еще лучше Дженеральный чемпион.))))))))
    А теперь серьезно ко всем, господа. Здесь существовал негласный принцып не писать на ветках игроков колкости, пустые посты, выражать негатив т.д. Во что превратилась ветка Селби после того, как он стал чемпионом. Я не болельщик Селби, но мне на такую ветку уже заходить неприято и уж тем более его болельщикам игрока. Ветка игрока, прежде всего, для его болельщиков. Не нравится кому-то игрок - зачем туда заходить и тем более писать ерунду. Лишний раз уколоть его болельщиков? Вот на ветке Новостей и оттягивайтесь по полной, тем более, что сейчас и заняться по сути нечем.
    alwolf, CrimsonKing, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Спасибо! И зачем нам спорить-дискутировать.)))
    Полностью поддерживаю!!!
    Как однажды сделали - поудаляли-перенесли свои посты, то это желательно сделать и сейчас на ветке Марика.
    В новости уже припозднилось, но существует ветка для дискуссией. В конце то концов пустует ветка "Беседка".
    Проявите добрую волю, господа!
  13. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.561
    Адрес:
    Тверь
    Нет, это же Вы акцентировали внимание на скандальности характера и поведения?[​IMG] [​IMG]
    alwolf нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я удалил один пост, там где Селби рожи корчил ))) Посмотрел, вроде удалять больше нечего... Или Вам не нравится дискуссия после статьи, что я выложил? Если какие-то мои посты не нравятся, говорите какие, я удалю, а то я не очень понимаю, к кому Вы обращаетесь: "господа", там в основном одни дамы пишут&26
  15. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.645
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Правда, Алекс? Удалил? Вот спасибочки-то! А я как-то все морщилась, вспоминая эти фотки и даже хотела в личку написать, попросить удалить...
    А статья, по-моему, вполне к месту.
    Mona нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.674
    И это ничего не говорит о снукере и его привлекательных сторонах, а только о взглядах ваших собеседников... Лично им нравиться только одна из множества граней этой игры и они готовы смотреть именно такое исполнение - их право. Но и остальные не обязаны столь же однобоко подходить к любимой игре;)
    alwolf нравится это.
  17. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.645
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Вы не поверите, Алекс, но я ведь с того самого момента, как начала смотреть снукер - с ЧМ 2012 года была исключительно и безусловно роннефанкой.
    Я даже здесь, на этом форуме, опубликовала список своих предпочтений:
    1. Ронни,
    2. Марк Селби
    3. Шон Мерфи.
    Смотрела-смотрела, смотрела-смотрела и постепенно перестала меня устраивать игра Ронни и утомили его кавалерийские наскоки, скучновато стало смотреть одни и те же розыгрыши в одном и том же месте бесконечных сенчури, и стала я находить красоту в тактических маневрах, красивых отыгрышах и попытках - особенно удавшихся - постановки снукеров, выходов из них....Какие подчас красивые и непредсказуемые возникают партии!
    И как-то незаметно для меня Ронни выпал из таблицы моих предпочтений и воссиял Марк!#117
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    alwolf, Mona, semen15 и 2 другим нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.645
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Добавлю еще - за Ронни болеть легко и приятно, никто его никак не называет, считается, что он играет в правильный снукер, между тем, как Марк.... боже мой, сколько вынес Марк от болельщиков Ронни за неосторожные слова Ронни о нём!
    Ну и нам, болельщикам Марка, досталось соответственно....
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    alwolf, Mona и Минна нравится это.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Решать болельщикам Марика!
    Кмк, дискуссия была бы уместнее в другой теме. Не стала даже встревать в нее, дабы не сорить на ветке у Марика.)))
    ПС #122 Надо было написать товарищи.
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.645
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Инна, ну и напрасно не встряла - интересно было бы узнать твое мнение о статье.
    На мой взгляд, статье этой место как раз на ветке Марка или Ронни, а дискуссия, последовавшая за статьей - так там тоже все о Марке, да о Ронни, да о их финале.... Никак не мусор.

    Вот Лапка там со своими вопросами о спойлерах - это да, мусор, уж для таких-то вещей есть раздел "Вопросы работы форума".
    Ну что ж поделаешь, как говорится - приспичило, заскочила в первую попавшуюся ветку....
    Mona и Минна нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Охотно верю. Всё зависит от темперамента зрителя, видимо. У меня кипучая натура, и у меня не хватает терпения смотреть за тем, как Эбдон мелит кий по полчаса, а потом ещё полчаса совершает им же фрикции, или за тем, как Нил скачет вокруг стола, наматывая километры, по мне Ронни - самое то! Подошёл, ударил, забил, причём отнюдь не хуже, чем вышеперечисленные джентльмены. Я и сам играю точно так же, тут главное быстро принимать решения. Я верю в то, что все снукеристы умеют видеть стол целостно, а не фрагментарно, но некоторые просто долго колеблются между разными вариантами, усложняя жизнь себе и большинству зрителей... А Ронни умеет всё упрощать, а это непростое искусство! В своём шоу он сказал, что всегда старается сделать выход не на один шар, а на несколько вариантов, я попробовал и впечатлился результатом - играть стало гораздо легче. За простоту и изящество игры его и любим, зачем заморачиваться и других морочить проблемами, созданными чаще всего самим собой, при плохом выходе?&26
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.674
    Я был уверен, что это основы даже не требующие уточнения...&26 Это же самый логичный путь, когда есть несколько вариантов продолжения и нет необходимости ставить биток на конкретный шар под нужным углом, его лучше всего вести в зону откуда возможно несколько вариантов продолжения...
Статус темы:
Закрыта.