Короткие видеоролики о снукере

Тема в разделе "Снукерное видео", создана пользователем Людмила, 7 май 2014.

  1. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.724
    Антохин выход с синего почти без резки - просто шедевр! Тупо сильно ударить - нифига не даст в той ситуации... отлично исполнено!&24
    Matanya нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.695
    Когда снукерист выходит со сложного удара на очередной шар, он всегда выходит "приблизительно" - т.е. только В ОБЛАСТЬ нужной точки. Чем выше уровень снукериста, тем точнее становится это "приблизительно". Поэтому лучшие снукеристы мира, которых мы видим на экране вполне могут это делать. Даже у меня 1 из 10 подобных выходов получается - а я играю плохо. А "дяди из телевизора" 8 из 10 таких сделают легко (или не легко, но всё равно сделают).
    Людмила, Alex и Total clearance нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.724
    Сто процентов согласен!
    Блин, как меня одно время бесили эти "случайные" чудо-выходы с завидным постоянством! Зрелище красивое, конечно, но накладное, когда против тебя профи играет:) Что ни удар - либо шар в лузе с отличным выходом, или тебе идти играть с борта! Аж до сих пор подтрушивает бывает, как вспомню!:D
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну и самые топовые топы обычно выходят в такую точку, откуда открывается несколько ударов. Так завещал Заратустра Так учил Роня в своём шоу:)
    Людмила и Total clearance нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.724
    Только вспомнил, как-то высказывал ту же мысль! :) Игроки, безусловно, выходят на конкретный шар, строя серию, но лучшие из них автоматом строят серии так, что из той зоны, куда они вышли, играется не один шар! Это очень помогает в тех случаях, когда выход получается слегка неточно... А развеселило меня то, что эту же тему обсуждал в эфире Борисыч и он тогда сказал, что такой подход профи не используют, а всегда выходят на конкретный шар и т.д., короче, всё как всегда свелось к тому, что в снукере у нас только один человек что-то смыслит:)
    Людмила и Alex нравится это.
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.695
    Просто в данном ролике почти нет возможности выйти "в такую точку, откуда открывается несколько ударов", потому что либо последний красный, либо на столе уже одни цветные и выйти можно только на один конкретный шар - а это совершенно другой уровень сложности.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.695
    Я же только что объяснял, почему отказался хоккей комментировать - со снукером будет тоже самое. Когда я вёл свои программы музыкальной тематики на телевидении и радио и рассказывал про становление и развитие музыкальных стилей и направлений, я имел возможность преподносить информацию с двух сторон: как объективную, так и свою личную точки зрения - это было заложено в концепции программ. А в эфирах спортивных трансляций комментатор должен быть только объективен, или не быть вообще! Если я возьмусь комментировать снукер, я буду ни чем не лучше Синицына - а это недопустимо. Каждый должен заниматься своим делом и что ещё более важно,- не заниматься НЕ СВОИМ! Для того, чтобы делиться своими взглядами и пристрастиями есть друзья/приятели, члены семьи и, наконец, форумы (как например наш), а на работе человек должен РАБОТАТЬ и соответствовать требованиям своей профессии.

    Спортивный комментатор должен:
    1.Быть объективен и непредвзят;
    2.Сопоставлять динамику речи с динамикой происходящего на экране (методом подчёркивания, или наоборот, контраста);
    3.Разнообразить репортаж рассказами о спортсменах и событиях спортивного мира, при этом не в ущерб происходящему на экране;
    4.Говорить (в подходящие моменты) о правилах и разъяснять тонкости игры, для привлечения новых телезрителей (особенно детей и подростков).

    Если у нас появится такой снукерный комментатор, я буду очень рад. Но пока что его нет.

    Особая статья - это юмор в спортивном эфире... У нас, на сегодняшний день, и в других-то видах спорта мало достойных комментаторов, а в этом отношении ещё меньше: есть Роман Скворцов, шутки которого забавны и не мешают просмотру трансляции (а когда, несколько лет назад, у них была комментаторская пара с Леонидом Вайсфельдом, это вообще была феерия!), иногда неплох Владимир Стагниенко... ну и ещё 3-4 человека на все виды спорта...

    Так что, какой комментатор нравится - это дело вкуса, но чтобы самому стать комментатором, надо хотя бы совесть иметь и умение вовремя бить себя по рукам!
    Nataly, Contra__2sh, Людмила и 2 другим нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.583
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.724
    Ронни, когда он в настроении, плевать куда виртуозно поставить шарик, если этого игра требует... Тут, в этой ветке, можно найти тому примеры.;)
    Его стихия - снукер в целом, просто трактовка у него своя...
    Alex и Matanya нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.583
    Какие великолепные подбои! &24
    Contra__2sh и Alex нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.583
    Best of 2016 Shanghai Masters
    Matanya нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Людмила нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Людмила нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.583
    Выходим из снукера с одной попытки
    Nataly и Matanya нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.583
    Нилена и Matanya нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.724
    Название ролика очень понравилось! Не мог не посмотреть!:) Ding Junhui Teaches Mark Selby How To Snooker
    Contra__2sh, Matanya, Nataly и 2 другим нравится это.