Shanghai Masters 2015. Обсуждение

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 22 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 14-20 сентября в Shanghai Grand Stage, Шанхай, Китай
    Лайв-скор
    Стрим
    Стрим 2 в 1
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]
    Победитель - Кайрен Уилсон
    Сенчури: 23 (140 - Лука Бресель) Фреймов: 272
    Матчей: 38 Контр-матчей: 7
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 11,83 фреймов (8,46%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 3,29 матч (18,42%)


    Квалификация на Shanghai Masters 2015 прошла 5-9 августа в"Barnsley Metrodome", Барнсли, Англия
    Лайв-скор (квалификация)
    Стрим
    Сетка квалов [​IMG] Расписание квалов [​IMG]
    Не заявились 11 игроков мейн-тура: Ronnie O'Sullivan, Steve Davis OBE (ITC), Stephen Hendry MBE (ITC), Ju Reti, Liu Chuang, Rouzi Maimaiti, Akani Songsermsawad, Igor Figueiredo, Itaro Santos, Steve Mifsud, Hatem Yassin
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
    лдм-10-11-50, semen15, Nataly и 4 другим нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Я как-то больше ВБСу предпочитаю BBC :D
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    игра от обороны в ожидании ошибки соперника это классика снукера. первые сто лет так и играли. потом появился хендри и систему сломал. потом роня с эмджеем. хигги - серединка на половинку. а уже потом маятник опять качнулся и возник селби, который на новом техническом и тактическом уровне вернулся к классике.
    это нормальное развитие. :) оно всегда - шаг вперед, два назад. так жизнь устроена :)
    молодые смотрят на все это и понимают, что играть, как роня, сложно, если не невозможно, а путь селби - не только проще, но и прагматически выгоднее...
    роня играет на выигрыш, а эти играют, чтобы выиграть.
    разница понятна? :)
    тот же вильсон стива в его лучшие годы разделал бы под орех, имхо. просто потому, что игра за эти 30 лет развилась.
    и при своем замечательном умении бить по шарам он очень изобретательно, надо сказать, использует все изобретенные до него приемчики давления на соперника, чтобы сбить того с ритма и сломать концентрацию. потому и антиснукер.
    и это не навешивание ярлыков, а просто попытка анализа представленного нам зрелища.
    хотите - соглашайтесь, хотите - нет. дело ваше :)
    nic_olaevich, Людмила, Zmey и 10 другим нравится это.
  4. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.087
    я - за зрелищность однако. хотя , тягомонита иногда тоже нравицца . :) и "правильный" снукер" тоже. без него никак низя. да. :)
    Zmey и provizor02 нравится это.
  5. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    Браво!!!!#35#35#35
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.594
    Вот, нашла в архиве. В 2012 году на 6 красных Володя предложил разбавить красные оранжевыми. Там мы еще немного прикалывались на эту тему. А потом я представила Рори
    https://elitesnooker.com/threads/686/page-7#post-54666
    semen15 нравится это.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.573
    Адрес:
    г.Москва
    Хорошая игра от Карена, хватит ли ее для победы над Джадом? Сомневаюсь. Будем посмотреть.
  8. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.568
    Адрес:
    Тверь
    Анти - это в любом случае навешивание ярлыков. Снукер многообразен, быстрые бессмысленные фреймы не всем нравятся. Что поделать, люди разные, по-разному понимают интересное зрелище.

    В настольном теннисе защиту тоже некоторые считают анти...
    Но разве такую красоту можно назвать антитеннисом?
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    Nataly, Минна, Tatjana и 5 другим нравится это.
  9. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Интересная дискуссия :) игра от обороны бывает разная. Можно ждать ошибки соперника, а можно вынудить его её совершить.
    Умение хорошо отыгрываться в снукере не менее важно, чем умение строить серии.
    Мне кажется, важно найти во всём этом гармоничное сочетание, чтобы в сумме оно давало результат.
    Красивые удары и серии радуют тогда, когда приводят к победе любимца, в проивном случае они могут даже раздражать.
    Словом, вечный спор :) что лучше в футболе: победа любимой команды 1:0 при тягомотине или проигрыш 3:4 при феерии?
    Каждому своё :) а Джадд завтра выиграет, в этом практически нет сомнения ;)
    Tatjana, semen15, Любовь и 5 другим нравится это.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    просто не надо подменять понятий.
    антиснукер это не просто игра от обороны и многочисленные отыгрыши и снукеры. это специальная тактика, нацеленная на то, чтобы оказать давление на соперника формально легальными и не запрещенными правилами способами.
    можно атаковать - шары стоят удобно, но отыгрыш с битком и прицельным шаром на борт.
    подойти, отойти, подумать, подойти, отойти, прицелиться, встать, попросить почистить биток, еще подумать, прицелиться, раз 20 помотать кием, встать, подумать, прицелиться и отыграться с битком и прицельным шаром на борт. или попасть и опять с начала - подойти, отойти, подумать…
    регулярный выход на пять и более снукеров. хотя давно подсчитано, что фол плюс фри-бол дает максимум 15 очков. и это теоретически, а на практике - 11-12 и не больше. и при очень благоприятном стечении обстоятельств.
    и так далее.
    цель - любыми средствами заставить соперника ошибиться. не потому, что он объективно плохо готов к игре - растренирован и т.д. - а потому, что сбит с игрового ритма, раздражен и, как следствие, потерял концентрацию.
    к честной игре (фэйр-плей) это никакого отношения не имеет. скорее - наоборот. но с точки зрения правил претензий тоже применить практически невозможно.
    и все ради выигрыша любой ценой…
    nic_olaevich, Людмила, Zmey и 2 другим нравится это.
  11. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Есть такая поговорка: Не стреляйте в пианиста - играет, как умеет :)! Вполне возможно, есть игроки, которые систематически, в каждом матче играют так и только так, как описанно предыдущем посте. Правда, к счастью, я таких что-то не могу припомнить :).. А вот в отдельно взятом матче вполне допускаю такое. Ну, вот не пошла игра, а выиграть очень хочется! Вот тогда и начинается нечто подобное. Согласен, смотреть на такое не очень приятно, особенно если так играют против твоего любимца, у которого, наоборот, игра идёт, причём игра яркая и красивая. А ещё больше задевает, когда подобная тактика приносит результат и побеждает совсем не тот, кто играет лучше. Это всё вполне естественно! Но ведь далеко не каждому доступно такое вот умение засушить игру и вывести из себя более сильного соперника. Плюс это же снукер, а значит набирать очки всё-таки нужно, поэтому, кроме элементов "антиснукера", надо демонстрировать и, собственно, снукер. Мне кажется, это высший пилотаж, такое доступно единицам, это тоже своего рода талант, у которого, безусловно, найдутся и свои поклонники. Как мне каатся ;) (с)
    alwolf, man-foox, Nataly и 9 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.205
    Адрес:
    Раменское
    Замечательный пост!! ППКС!!
    Nataly, Zmey, house1 и ещё 1-му нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.247
    Адрес:
    Москва
    Да,должен выиграть.)) Джадд может ещё прибавить..Сможет ли Кайрен..это вопрос.
    Snooker House, Zmey, house1 и ещё 1-му нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    то есть, вы оправдываете использование любых средств, пусть и не всегда честных, для достижения желаемого результата, а я - нет.
    в этом и состоит разница в подходах... :)
    nic_olaevich, Людмила и Matanya нравится это.
  15. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    а вот мне очень понравилось "торжество антиснукера"&28 и кажется я знаю, за кого буду завтра болеть...

    зы. на всякий случай - ни разу не поклонник Селби

    не, ну а вдруг паренек действительно того... умоет Джаддушку? вот смеху будет&15
    alwolf, Nataly, Manula и 2 другим нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И я посмеюсь, если выиграет завтра Уилсон. Уж точно не заплачу! И чё?
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Подходы у всех разные, это правда :) и понятие честности также следует определить точнее :) это бесконечный спор, в котором каждый, как правило, остается при своём мнении. Вспоминается анекдот.

    Журналистка берёт интервью у долгожителя:
    - Скажите, как Вам удалось дожить до 100 лет и сохранить бодрость духа, весёлость нрава и ясность ума?
    - Понимаете, девушка, я в своей жизни никогда ни с кем не спорил..
    - Не спорили?! Как?! Да ведь этого же просто не может быть!
    - Вы совершенно правы, дорогая, этого действительно не может быть :)!

    Желаю Вам долгих лет жизни ;)!
    Nataly, Минна, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Возражаю! Если средства нечестные - судья снукерного матча предупреждает провинившегося для начала, и т.д..... согласно правилам снукера! Так что слова "не всегда честных" - это не в тему - мимо!
    alwolf нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    https://elitesnooker.com/threads/4358/page-64#post-186537
    с примерами :)
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Иногда слово честность означает честь :)
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.