Комментаторы: откуда такое чудо?

Тема в разделе "Вопросы о снукере", создана пользователем Серг, 2 авг 2015.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Текст сохранён и выложен постом выше. Фото только не вставил, но на моём компе всё есть.
    BORODACH нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Считаю это интервью Синицына В.Б. верхом предвзятости, а главное - попыткой скрыть истинные причины такого его отношения к Р. О'Салливану. Комментатора ВБС - в игнор, навечно!
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Года четыре я не захожу на евроспорт, а ничего не меняется. Синицын все о том же:
    Ну что, дорогие мои друзья, слабые умом, не отягощенные интеллектом, и дальше не будем отягощаться?:D

    Шутки шутками, но человек на почве лютой ненависти к одному игроку реально свихнулся.
  4. KarenD Guest

    Люда, он хочет в поисковиках обойти Роню:D ,а если эту статью перевести на английский и на eurosport.com опубликовать, то и снукер уступит ему первую строчку. :D Статья будет иметь грандиозный успех у англ.коллег, "под которых хочется спать во время репортажа", у игроков, которые будут в недоумении как игрок хорошо владеющий лишь двумя из десяти компонентами снукерного искусства 5 раз стал чемпионом мира и Британии и 6 раз выиграл Мастерс:D
    лдм-10-11-50, CrimsonKing, BORODACH и 7 другим нравится это.
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Прочитав это интервью, почему-то вспомнилось:

    В органах слабость, за коликой спазм,
    старость не радость, маразм не оргазм....


    Игорь Губерман..

    :):):)

  6. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    По поводу этого "интервью" могу сказать одно: каждый раз, когда мне начинает казаться, что человеческая глупость уже ничем не сможет меня удивить, мне быстро доказывают обратное. :D
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Да нафиг этих недоумевающих игроков. Они также как и мы слабы умом и не отягощены интеллектом:D
    лдм-10-11-50, sullivan, provizor02 и 3 другим нравится это.
  8. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я понял, наконец, кого Борисыч мне напоминает!
    Есть в Канаде такой хоккейный обозреватель! Дон Черри!!)
    Точняк!!))
    Даже внешне чем-то похож... а уж высказывания...))
    [​IMG]
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.938
    Адрес:
    Riga
    у нас просто в детстве не было гувернера&15&8
  10. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Ну что же.
    Хорошее интервью, откровенное.
    Понял нелюбовь многих к Синицину.
    Именно за откровенность.
    Имеет право?
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Откровенность, и всё?! Т.е. ложь, хамство, наветы на всех и вся - этого ты не видишь? Ну, ну....
  12. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.018
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А чего ты от него хотел. Вот если бы ВБС подобное написАл про Селби, то bbg возмущался бы, а так у них вкусы совпадают - оба ненавидят Салливана.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.938
    Адрес:
    Riga
    Мы думали, это дно, но снизу постучали#124.вы сделали мой вечер&25&25&25
  14. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Я не знаю.
    Я не знаю, правда это всё или нет.
    По привычке считать окружающих добросовестными считаю правдой.
    :D Это даже немножко забавно. За что мне ненавидеть Салливана? Он у меня ничего не украл, плохого не сделал мне. Я его просто очень сильно не люблю как медийную фигуру. Вполне допускаю, что в частном общении это милейший человек.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.565
    Имеет право. Просто неплохо бы ещё иметь достаточно сообразительности, чтоб этим правом пользоваться не оскорбляя других.
    В принципе, эта сообразительность, которую ещё называют чувством такта, присуща всем профи высочайшего уровня, занятых в журналистике. Все люди, все имеют мнение и симпатии/антипатии, но все по разному это проявляют, тоже откровенно, так, что всем ясна суть, но форма изложения откровенного мнения не оскорбляет никого. Сабж явно этого лишён, что делает невозможным отнести его к лучшим представителям профессии. И все перечисленные достоинства(участие в ЧМ, судейство, тренерство, большой стаж и т.д.) имеют второстепенное значение, в неумелых руках и самые сильные качества во благо не работают...
    Ну, а вся чернота, которая копится в душе и с упорством достойным лучшего применения выплёскивается то на игроков, то на зрителей - вообще из другой оперы и по человечески достойна сожаления, так как является тяжкой болезнью.
    А потому и отношение лично у меня соответствующее - сожаление о человеке мучимом изнутри... Это видно, это читается и слышится практически в каждом высказывании, можно сказать, как крик о помощи.
    лдм-10-11-50, CrimsonKing, Nata и 8 другим нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Мене текел фарес:D как в истории рыцаря взвешен измерен и признан непригодным:)
    BORODACH нравится это.
  17. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    С этим я согласен. Такта не хватает.
    Либо не хватило такта интервьюеру - обратить внимание интервьюируемого на нетактичность.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот интересная цитата из комментариев ЕС под интервью ВБС. Интересна она мне тем, что я тоже начинал смотреть в 2001 с Сараевым и Елисейкиным, потом и Синицыным. И примерно так же менялось моё мнение....

    Пишет Byteman147 1 час назад :

    Я ещё хорошо помню времена, когда комментировал Николай Акимович Сараев. Помню его мягкий голос, тихий и спокойный, даже вкрадчивый. Первый раз увидев на Евроспорте снукерный репортаж, "зацепился" даже не за картинку, а именно за этот голос. Пусть не владел он всей терминологией, пусть не до конца разбирался в тонкостях правил, но снукер я полюбил именно благодаря Николаю Акимовичу.
    А потом пришёл Владимир Синицын... Тогда он ещё не был Борисовичем, но позволял себе такое...
    Позволю себе процитировть одно высказывание (не моё) почти 10-летней давности с одного из снукерных форумов:

    "Отправлено: 17.12.06 01:14. Заголовок: Уважаемый Владимир Борисович Синицын!

    Я конечно понимаю, что вы не уважаете Николая Акимовича Сараева как судью, потому что он судья по русскому бильярду, а не по снукеру, как вы, но при этом комментирует снукер. Безусловно мне понятно, что вы совершенно не уважаете его как комментатора. Судя по всему, вы практически не уважаете его как человека. И уж тем более не уважаете его за то, что он вам в отцы годится. Но может вы сможете его уважать хотя бы как коллегу, с которым вы вместе, думаю практически на весь русскоязычный Мир, комментируете игру в снукер? Я конечно понимаю, что Англия - не страна. И что белое - это не белое, если об этом говорит Сараев, а вовсе даже чёрное, потому что так вам виднее. Но ей богу - за всё то время, что я смотрю снукер по Евроспорту, за те все баталии, что устраивали Сараев и Елисейкин, у меня никогда не было желание выключить звук! Безусловно, первые дни я был рад вашему появлению в эфире. Теперь я наконец обращаю внимание на frame ball. Но можно перестать наконец подкалывать Акимыча по поводу и без повода, по причине и не по причине, когда вам этого хочется и когда вам этого не хочется? Я понимаю людей, которые вас уважают. Но лично у меня к вам уважение с каждым просмотром всё меньше и меньше. Неуважение вас не как судьи или комментатора, а как человека! Который позволяет себе быть настолько самоуверенным, самовлюблённым, и не побоюсь этого слова - мелочным, что бы постоянно указывать на место, постоянно затыкать рот, постоянно спорить и постоянно откровенно унижать и издеваться над Николаем Акимовичем. Не уважаете его - так уважайте хотя бы нас, зрителей канала Евроспорт, любителей снукера, которым попросту противно смотреть любимую игру с вашими комментариями, комментариями не происходящего на столе, а исходящего из уст Сараева."
    Последнее редактирование: 10 фев 2016
    лдм-10-11-50, CrimsonKing, Nata и 5 другим нравится это.
  19. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А более точно можете определить, что Синицына изнутри мучает..? По-моему это жгучая зависть, а может я не прав?
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.565
    Дело в том, что не могу я определять конкретные причины, их всегда много. Я вижу явные проявления и просто сожалею. Моё дело - следить и разбираться со своими болячками...
    Я, в принципе, пытался дать оценку не как человеку, а как профессионалу, просто профи не живут отдельно от человека:) Потому так накручено и вышло, наверное :)
    Matanya, Zmey, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да ладно, чёужтам... тут просто мелькнуло в инете: закон полярной реакции на талант:
    "Закон полярной реакции на талант. Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть."
    А?? Психология!
    and-62, Alex и BORODACH нравится это.