Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      69
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Химик Шон химик.png
    SEREGA147, Matanya и Zmey нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шон выиграл матч квала и рванул в Лиссабон! Шон в лисбоа.jpg Постер!!!.jpg
    SEREGA147 и Zmey нравится это.
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Лиссабон Шон в лисбоа!.jpg Шон в лисбоа!!.jpg
    Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Нет, вчера. Шон выиграл квал и полетел в Португалию!
    Zmey нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шотландский снукерист Алан Макманус может быть и уступает по своей активности в сети Шону Мерфи, но совсем немного. Он не так давно завел блог и усердно в него пишет, в красках рассказывая о жизни профессионального игрока, ведет твиттер и инстаграм, словом – это отличный медийный персонаж, мечта журналиста. Однако, с циклом заметок «Тотал клиренс» в своем блоге, Алан теперь и сам пытается стать журналистом. Получается откровенно не хуже типовых интервью World Snooker. А первая беседа Макмануса состоялась, что неудивительно, все с тем же Шоном Мерфи - Расскажи, есть ли у тебя неординарные хобби или интересы, не связанные со снукером? - Боюсь, что ничего необычного за мной не наблюдается. Если я не снукерю, то играю в гольф или упражняюсь на пианино. Должно быть, я уже изрядно достал Элейн, и она предпочла бы меня увидеть с пылесосом в руках в кои-то веки. - Представь, что ты стал невидимкой на один день. Куда бы ты пошел и что бы делал? - Сразу бы пошел на Даунинг-стрит, 10, посмотрел, что за решения и как принимаются в кабинете у премьер-министра. А делал бы что-то уже в зависимости от увиденного. Подозреваю, что там творится много разных политических деяний, о которых мы никогда и не узнаем. - А если бы тебе представился шанс стать профессионалом в любом другом виде спорта на один сезон, то ты бы предпочел… - Гольф. Это единственный вид спорта, где я мог бы попытаться изобразить что-то достойное. Вообще, у меня никогда не возникало проблемы: пойти в снукер или в гольф. Но, наверное, где-то в параллельной вселенной я атакую лунки, а не лузы. - Есть что-то из личных вещей, что ты боишься потерять больше всего? - Помимо моего кия? Тогда я назову телефон. Я даже не буду упоминать паспорт, поскольку у меня их два, ха-ха! Но вот все мои контакты, фото, видео и прочее – это же все в телефоне. Если пропадет телефон, то пропаду и я. - Три вещи, которые ты ненавидишь больше всего. - Людей, которые опаздывают. Людей, которые перебивают. Людей, которые не говорят спасибо, если им придерживаешь дверь. Как-то в Нью-Йорке, я простоял на входе в магазин Bloomingdale’s минут двадцать, держа дверь, но никто мне так и не сказал спасибо. Там это просто не нужно. - Если бы у тебя была возможность попасть в любой день в прошлом или будущем, то куда бы ты направился? - В прошлое, в Leicester Square Hall в Лондоне, когда он еще существовал и был цитаделью снукера, где начиналась история снукера, и где играли первые чемпионы мира. - Ты предпочитаешь концерты на стадионах или интимные выступления? С именами артистов, будь добр… - Мне доводилось бывать на больших концертах, но камерную обстановку я ценю куда больше. Поскольку мой инструмент – это пианино, то и исполнитель был бы Джулс Холланд, Элтон Джон или Билли Джоэл. Я каждый год смотрю шоу Джулса в канун Нового года, он просто феномен. - А если в долгий перелет можно взять лишь три музыкальных композиции, то что ты выберешь? - «Sixth Avenue Express» Джулса Холланда, «Over my Shoulder» Mike and the Mechanics и «The One» Элтона Джона. - Куда бы и с кем ты предпочел отправиться в путешествие на 1 день? - Во времена «Конкорда» я бы взял свою Элейн и отправился в Нью-Йорк. Посмотрели бы достопримечательности, погуляли по Бродвею. Удивительно, но совсем недавно это было реальностью. Кажется, что в плане путешествий, человечество шагнуло назад, и это просто позор. - Назови идеальное место для отпуска… - Поскольку я предпочитаю отдыхать в городе, а не на природе, то вновь-таки назову Нью-Йорк. Еще подойдут Париж, Берлин. Очень хотелось бы получше изучить Италию. Недавно, кстати, во время полета в Шанхай, посмотрел фильм «Женщина в золотом», после чего очень захотелось в Вену. Словом, есть куда стремиться. - Если бы ты мог выбрать любых четверых людей в истории, с кем поужинать, то на ком бы остановился? - Вот это сложно. Пожалуй, я бы побеседовал с Робертом Оппенгеймером, одним из руководителей «Проекта Манхэттен» и создателем атомной бомбы. Хотелось бы понять, зачем он это сделал, понимал ли все риски и опасность подобного оружия. С удовольствием бы встретился с Уинстоном Черчиллем, ведь интересно узнать, каково это было – столкнуться с ужасом и продолжать работать на благо страны. Создатель Apple Стив Джобс тоже попадает в список, ведь его креативность до сих пор влияет на всех нас в какой-то мере. Любопытно, что он планировал еще. Ну, и четвертым пусть будет легендарный Джо Дэвис, о котором до сих пор рассказывают много историй. Было бы здорово послушать все от первого лица и показать ему, каким стал снукер сегодня. - А если сходить на пиво, то с кем? - С моим дедушкой Томом. Я его толком не помню, поскольку он слишком рано нас покинул. Было бы здорово услышать историю, как он молодым парнем приехал из Ирландии в Англию. Как уходил на войну. Кстати, он немного играл в бильярд, так что мы могли бы и выпить по бокальчику, и забить пару шаров. - Какой фильм ты смотрел больше всего раз? - Я фанат гангстерского кино, поэтому чаще других смотрел «Крестного отца» и «Славных парней», естественно. Отлично помню, как еще ребенком слушал отца, когда он играл на пианино тему из «Крестного отца». Тогда я еще не понимал, что к чему, но после знакомства с фильмом все стало на свои места. А еще, больше всего, мне нравится то, как они одевались в те времена. Все эти костюмы в полоску. Обязательно надо внести что-то подобное в мой снукерный гардероб. Только дробовик надо не забывать оставлять дома. - Как раз перейдем к теме снукера. Если бы тебе разрешили внести изменения в правила, что бы ты сделал? - Только одно??? Это не честно! Я бы поменял очень много вещей и привнес позитива в игру. Но, раз уж речь об одном правиле, то это был бы шотклок. Сегодняшний мир требует скорости, быстроты, движения. Посмотрите, даже в фастфуде есть ускоренное обслуживание. Мы хотим иметь все здесь и сейчас, без лишнего ожидания, но некоторые матчи настолько медленные, что их невозможно смотреть. Снукер, как мы знаем, чудесная игра в таком виде как есть, но я хочу, чтобы он процветал, а не выживал. И для этого его надо ускорять. - Кто был твоим самым ужасным соседом на турнирах? - Наверное, с моим тренером Крисом Генри. Было здорово и очень весело, до определенного момента, селиться в двухместном номере, но потом я стискивал зубы и заказывал разные номера. Он меня прибьет за это, но я скажу, что в некоторых вопросах, он словно старая бабка. Сто раз проверит и перепроверит перед выходом все на свете, но все равно забывает разные вещи. - Каковы лучшие и худшие моменты профессионального снукера? - Лучшее – это возможность заниматься любимым видом спорта, как работой. Я так счастлив, что нашел дело всей своей жизни и добился в нем успехов в столь раннем возрасте. Единственный минус всего этого – разлука с домом и любимыми людьми. Skype и FaceTime сделали жизнь чуть проще, но мне, все равно, не хватает родных и близких в долгих поездках. - Какие можешь вспомнить лучшие шутки в среде снукеристов. - Как-то в Пекине Марк Селби, как мне показалось, пытался нас всех обдурить, собравшись на матч в час ночи, но выяснилось, у него было просто нарушение биоритма из-за перелета, и он совершенно не шутил. А еще вспоминается случай из детства, когда я сидел в комнате для игроков на турнире Dr Martens League. Ронни сидел в стороне и листал газету, Стив Дэвис с отцом и Джимми Уайтом смотрели телевизор. Потом Джимми вальяжно встал и двинулся по комнате, чтобы сесть рядом с Ронни, незаметно протянул зажигалку и газета у Салливана моментально вся заполыхала. Мы же просто попадали от смеха. - Есть ли у тебя любимый турнир? - Я не смогу назвать ничего, кроме Чемпионата мира. Как иначе? Есть много турниров с отличной атмосферой, как, например, любые соревнования в Германии. Но Чемпионат мира – это нечто особенное и сегодня и ранее. Столько удивительных воспоминаний с ним связано. Как заплакал после победы Алекс, увидев, что идет его дочь, в 82-м. 147 от Клиффа. Дэвис и Тейлор в 85-м. Эпические битвы Хендри и Уайта. Список можно продолжать. Это больше чем турнир... Это ежегодное паломничество в Мекку снукера. - Назови 5 имен, что являются для тебя лучшими игроками в снукер? - Трудный вопрос, ведь любой спортсмен всегда думает, что он живет в самую сложную эпоху. Но, я назову: Стива Дэвиса, Стивена Хендри, Ронни О'Салливана, Джона Хиггинса и Марка Уильямса.
    Пожалуйста, не забудьте указать источник. Спасибо :) http://www.snooker.by/news/interv/7344-alan-makmanus-intervjuiruet-shona-merfi.html ©Snooker.by
    Zmey и лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Выставка в Португалии! 12074678_885132428229573_8007846475623226407_n.jpg 12079475_885132444896238_8218874708296620932_n.jpg
    provizor02 нравится это.
  9. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    1998 год. 15-летний Шон Мёрфи. По большому счёту, не сильно изменился :)
    [​IMG]
    provizor02, Zmey и Марьяна нравится это.
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Очень милый мальчик &9
    Matanya нравится это.
  13. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Веселый Шон :). Снимает видео-уроки CROaGcwW8AA7F4w.jpg
    provizor02 и Zmey нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  15. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    ааааааааааааааа.jpg
    provizor02 нравится это.
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  17. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  19. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Наука Волшебника
    Contra__2sh, provizor02, Марьяна и ещё 1-му нравится это.