Shaun Murphy (Шон Мерфи)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев

    Вложения:

    • 1111.jpg
      1111.jpg
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      66
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Sveta, Игрок, Snooker House и 6 другим нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Благодарю #109. Красота #107#87mer
    Любовь и provizor02 нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Участие Шона Мерфи на Чемпионате Игроков под большим вопросом.

    Шон Мерфи признался, что ему грозит бег против часовой стрелки, чтобы преодолеть проблемы с спиной и шеей перед предстоящим чемпионатом Ladbrokes Players на следующей неделе в Лландидно. 7 номер в мире не смог конкурировать и защищать свой титул в ManBetX Gibraltar Open в выходные дни после того, как вспыхнули повторяющиеся проблемы . Он также отказался из предстоящего Romanian Masters, который начинается в среду. В понедельник вечером Мерфи планирует сыграть свой первый матч в Лландидно.

    Мерфи сказал: «Это действительно плохо. У меня было какое-то физиотерапевтическое лечение, сегодня у меня сеанс, другой - на следующей неделе. Самочувствие должно значительно улучшиться, если я сделаю это в Лландидно. «У меня эта проблема уже много лет, и обычно, если у меня были предупреждающие сигналы, я вызывал физиотерапевта и шел на прием. Тем не менее, если быть честным, я не был в хорошем физическом состоянии ,в каком должен быть в последнее время. Я все еще пытаюсь выяснить, какова основная причина проблемы. Это дало основание выйти из-под контроля и создать себе проблемы. Я думал, что болезнь отстустила . Но нет, и я заплатил за это цену. «Я действительно хотел пойти и защитить свой титул в Гибралтаре, но я был не в состоянии это сделать, это было очень неприятно. Я сам себя наказывал, наблюдая за каждым шаром в выходные дни из-за отвращения к себе и раздражающей перспективы. Мне просто нужно разобраться с проблемой и освободиться от нее. Я надеюсь попасть в Лландидно. Однако, если положение не улучшится, я нахожу это очень проблематичным ».

    Это не первый раз, когда чемпион мира 2005 года получил травму из-за этой проблемы. Матч Мерфи со Стюартом Бингамом в 2015 году в финале ЧМ 2015 стал одним из лучших финалов чемпионата мира за последние годы. Тем не менее, 35-летний признался, что был очень близок к тому, чтобы сняться с игры.

    «В воскресенье утром перед финалом я лежал на полу в тренировочной комнате, мой тренер Чрис Хенри делал мне массаж спины,нажимая локтем на проблемные точки, чтобы все правильно понять . В то утро я не мог ударить по шару, и, к счастью, благодаря интенсивной физиотерапии, и то,что Крис промассажировал спину, я получил возможность играть. В то утро, когда я завтракал, я думал о том, чтобы стать первым человеком, снявшимся из финала мира ».

    Победитель Triple Crown надеется, что лечение может остановить усугубление проблемы и позволит ему соревноваться в том, что является огромной кульминацией сезона - China Open, который стал вторым самым прибыльным турниром по снукеру .

    «Основная моя цель сейчас - пройти через следующие несколько дней, вытащить мой кий и попытаться вернуться к ударам по нескольким шарам. Чемпионат игроков - это фантастический турнир. Вы работаете весь сезон, чтобы попасть в топ-16 годичного списка. China Open - это масштабное мероприятие для нашего тура, а затем, очевидно, Чемпионат мира. Это конец сезона. Здесь вы хотите быть в добром здравии. Мне нужно немного поработать.

    worldsnooker.com
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    fun-fun, Snooker House, Zmey и 6 другим нравится это.
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Вот захаживала бы Марьяна почаще и давно уже бы написала, что у Шона родилась дочка! DmPPZ5qXgAAGQid.jpeg
    fun-fun, provizor02, Snooker House и 6 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Бывший чемпион мира Шон Мерфи заявил, что Олимпиада для снукера может стать важнее, чем Чемпионат мира. Сегодняшняя цель бильярдного спорта — попасть на Олимпиаду 2024 в Париже.

    Международная конфедерация бильярдного спорта (WCBS) — орган, который представляет снукер, бильрд и карамболь, — надеется получить олимпийское признание.

    Попытка стать частью Олимпийских игр 2020 в Токио провалилась.

    Шон, выигравший в 2005 году Чемпионат мира, говорит:

    «Чемпионат мира — это вершина снукера, но все может поменяться.»

    36-летний англичанин также добавил:

    «Сообщество бильярдного спорта должно участвовать на Олимпиаде. Речь идет не об отдельных видах бильярда, например, снукер или пул, — они все должны быть вместе.»

    «Если бы мы смогли попасть туда и получить возможность выиграть золотую медаль, я думаю, что это стало бы поворотным моментом для бильярдного спорта.»



    Представители бильярдного спорта начали кампанию с презентации своей заявки на церемонии в Эйфелевой башне в Париже. Их поддержала Французская бильярдная федерация.

    Заявка носила общий характер, то есть была от всех видов бильярдного спорта. Это лучше, потому что теперь спорт имеет «более сильную позицию», нежели снукер в отдельности. Напомним, что 3 года назад снукер провалился на презентации для Токио 2020.

    Также было отмечено, что бильярдный спорт находится на высоком уровне и имеет большое число поклонников в мире.

    Президент Всемирной федерации снукера Джейсон Фергюсон заметил:

    «Бильярдный спорт никогда ранее не занимал такую сильную позицию, как сегодня. Поэтому он должен занять свое законное место в Олимпийских играх.»










    fun-fun, Sveta, Zmey и 2 другим нравится это.
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Папин сын FB_IMG_1545673309647.jpg
    Нилена, fun-fun, Snooker House и 4 другим нравится это.
  7. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    А что не снукерный стол, а пуловский?:p
  8. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Фото German Masters 2019. Описывающее дела в сезоне IMG_20190220_221654.png
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Бывший чемпион мира Шон Мерфи говорит, что у него худший результат в карьере, но он не может отдохнуть от снукера из-за спортивной структуры.

    36-летний снукерист, завоевавший титул чемпиона мира в 2005 году, выиграл последний из своих семи рейтинговых турниров в марте 2017 года.

    «У меня пока нет второй карьеры, так что мои варианты - отряхнуться и двигаться дальше», - сказал Мерфи.

    «Ты должен выйти и играть, так что на данный момент перерыв просто не вариант для меня ».

    Мерфи достиг финала Scottish Open в декабре, уступив Марку Аллену в финале, но проиграл в первом раунде в шести из своих первых 11 турниров в этом сезоне и в настоящее время занимает 11-е место в мире.

    Выступая на BBC Radio 5 в прямом эфире на Sports Panel, он сказал:

    «У меня очень плохие времена, возможно, худшие в моей карьере."

    «Но одна из первых вещей, которые сделал Барри Хирн, когда он занялся снукером, состояла в том, что если ты хочешь подняться по лестнице или остаться там, где ты есть, ты должен соревноваться."

    «В эти выходные у нас будет Shoot-Out [в Уотфорде], затем в понедельник мы отправляемся в Индию на Indian Open, поэтому у нас нет времени жалеть себя из-за этого замечательного калейдоскопа событий, в котором мы сейчас находимся. Мы ходим по миру, проповедуя Евангелие от снукера, каждую неделю есть большие возможности."

    «С моей точки зрения, я должен верить, что все для меня будет и станет лучше, но это произойдет, только если я продолжу усердно работать над своей игрой, это не произойдет само по себе».

    « В настоящее время я переживаю худший момент в моей профессиональной жизни, и это трудно, это больно».

    «Твиттер ничего не добавил в мою жизнь»

    Англичанин сообщил, что прекратил пользоваться социальными сетями в декабре после жестокого обращения.

    «Я обнаружил, что Twitter вообще ничего не добавляет к моей жизни», - объяснил он.

    «Меня это расстраивало, люди спрашивали меня, когда у меня все наладится,и на каждую тысячу хороших комментариев было несколько реально неприятных, а вы всегда помните эти неприятные."

    «Спортсмены - общественные деятели, мы не вне критики . Я не говорю, что не хочу подвергаться какой-либо критике, и я не открыт для кого-то с другим мнением - я говорю совсем не про это ».

    «Но когда кто-то пишет мне после проигранного матча, со всем сердцем и душой:

    « Я надеюсь, что у тебя рак, надеюсь, что твоя мать погибнет в авиакатастрофе »- в таком случае мне там нечего делать. ».


    В прошлом году Мерфи отправился во Францию в рамках компании по продвижению снукера на Парижскую Олимпиаду в 2024 году.

    На этой неделе было объявлено, что миссия не удалась, и расстроенный Мерфи сказал:

    «Я искренне думал, что на этот раз у нас был хороший шанс. Я не уверен, каким образом они решают, каким должен быть олимпийский вид спорта.. может это сопричастность или рейтинги - но если это так, то бильярд, и снукер в частности подходят как нельзя лучше."

    « Очень мало видов спорта, которые смотрят больше людей, чем бильярд"

    «У нас не было общения с этими людьми. Попытка выяснить, как работает МОК совместно с мировыми руководящими органами кий-спорта на этой планете-это все равно что пытаться разгадать кубик Рубика на скачущей через лес лошади посреди ночи. "

    «Кажется, они меняют правила игры по своей прихоти, и если бы это зависело от меня, я бы не хотел больше участвовать в этом. Это стоило нам слишком много времени и усилий».

    bbc.co.uk
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
    Zmey, Sveta, man-foox и 4 другим нравится это.
  10. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Спасибо большое!
    provizor02 нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Не за что!
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шон Мерфи действительно находится сейчас в плохой форме и сравнивает себя с Титаником... Почитайте его небольшое интервью после победы над Ли Уолкером 4-2 на Indian Open

    "Каждый матч похож на пинту крови, каждый удар труден. Для подготовки к Крусиблу у меня есть только этот турнир и Гибралтар. Я отчаянно пытаюсь изменить свой сезон. Это подобно круизному лайнеру - "Титаник" не шустро поворачивался, когда это было нужно. Когда вы в плохой форме, это не меняется в одночасье. Я должен продолжать стараться изо всех сил и надеяться, что в конце концов будет толк."

    "Я, наверное, мой самый строгий критик, я смотрю все свои сыгранные матчи и вижу, где я могу добиться улучшений. В этом сезоне смотреть было скучно, поскольку было невероятно много ошибок. Когда выигрываешь матчи и турниры, об этом легко говорить."

    "Снукер - часть индустрии развлечений, и мне нравится играть в феерической форме, так, чтобы казалось,что я не испытываю проблем. Но мне все еще нужно одержать несколько побед, поэтому я стараюсь играть в хорошем стиле, но сначала переступаю черту."

    "Мое самочувствие было не очень, я спрятался в своей комнате, пытаясь позаботиться о себе. По утрам я смотрю в окно и вижу красивые пейзажи вокруг отеля в Кочи. Если бы я чувствовал себя лучше, я бы поплавал в бассейне. Я очень рад, что мы отправились в путешествие, чтобы увидеть это место."
    Nataly, Zmey и provizor02 нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Будем надеяться, все наладится.
    Zmey нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    На Топе Алекс перевел важные моменты интервью Шона радио BBC.


    "Многие думают, что я ушёл из школы, чтобы играть в снукер. но это не так. я ушёл из школы потому, что иначе меня бы убили. когда мне было 13 лет, меня оставили умирать в общественном туалете. я получил образование, приватное. и я был счастлив, с одной стороны, потому что получил возможность посвятить свою жизнь снукеру. но с другой стороны, эти парни украли у меня возможность учиться в школе, украли эту часть жизни. мне повезло, что моя учительница географии нашла меня, и отвезла домой, к родителям, которые были, как бы это сказать - не в восторге, хаха)
    и я хочу сказать, что надо говорить о таких вещах. я бы хотел заявить, что сейчас, когда мне 36, я хотел бы забыть об этом - но я не забыл. и никогда не забуду."
    Nataly, semen15, Нилена и 7 другим нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Властелины шаров.

    Shaun Murphy & Florian 'Venom' Kohler...

    [​IMG]
    Snooker House, Nataly, Zmey и 5 другим нравится это.
  17. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Экс-чемпион мира по снукеру Шон Мёрфи выступит в отборочном турнире по гольфу Open Championship

    [​IMG]
    Бывший чемпион мира по снукеру Шон Мёрфи объявил, что намерен пройти отбор на Open Championship по гольфу в этом году.

    Мёрфи хорошо известен в мире профессионального снукера, которому посвящает все свое время, на турнире по гольфу начнет с нуля, поэтому у него есть право претендовать на четвертый мэйджор в этом спорте. В свое свободное время Мёрфи удалось получить гандикап для игры в гольф. Это означает, что он имеет право участвовать в отборочном турнире этого года в качестве любителя.

    36-летний снукерист будет играть в региональном отборочном турнире в графстве Лаут, Ирландия, 24 июня, чтобы получить шанс стать лучшим в мире на престижных соревнованиях, которые в этом году пройдут в частном гольф-клубе Royal Portrush.

    "Очень трудно быть хорошим игроком в гольф, когда ты полный день играешь в снукер профессионально, плюс у тебя семья и все остальное. Я получил гандикап, поэтому я подумал, что должен воспользоваться своей возможностью, пока у меня есть право", – цитирует слова Мёрфи Daily Mail.

    Однако он признает, что не ожидает выхода в финальные этапы квалификации, добавив, что он не расстроится, если наберет хотя бы100.

    "Все это немного забавно, просто хочу чуть-чуть повеселиться и развлечься, – добавил он. – Гольф не моя жизнь, если сравнить с другими игроками, с которыми я буду играть, для меня не имеет значения, выиграю я или проиграю. Я просто попытаюсь провести хорошо день".

    Недавно Мёрфи ушел в отставку с одного из постов, который занимал во Всемирной ассоциации профессионального бильярда и снукера (WPBSA). Он покинул Совет директоров, при этом его назначили председателем Комиссии игроков.

    Бывший чемпион мира был избран в Совет WPBSA в декабре 2017 года, однако теперь решил, что настало время сосредоточиться на своей успешной игровой карьере.
    semen15, Snooker House и Zmey нравится это.
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Совсем уже#222
    Хоть бы какой снукерный турнир смог выиграть. На гольф он замахнулся #crazy
  19. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Че, crazing...?
  20. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  21. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    FB_IMG_1562838025167.jpg Гарри и Молли
    лдм-10-11-50, provizor02, Нилена и 4 другим нравится это.
  22. Андрей Ивлев Active Member

    Регистрация:
    4 авг 2019
    Сообщения:
    21
    Для Шона очень важная победа сегодня была, имхо
    лдм-10-11-50, Zmey, Марьяна и ещё 1-му нравится это.