Haikou World Open 2013. Обсуждение.

Тема в разделе "Сезон 2012/2013", создана пользователем Danny, 20 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Вот это настоящий мужЧинка! Какой месяц себе выбираешь? А то у нас только 12 осталось, торопись.
    Владела бы я фотошопом, смастырила бы календарь сама из этих топов, чисто поржать, но не дано... &18
  2. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Получилось просто супер &25
  3. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Из дословного прочтения поста следует, что РОС должен выиграть любой ЧМ (т.е. по любому виду спорта) #112.
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.190
    Адрес:
    Севастополь
    А это вопрос на засыпку - какой последует удар?
    Угадавшему приз - иммунитет от бана на 1год)))

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  5. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    А надо играть красный или цветной?
    И кто лично должен бить?
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.190
    Адрес:
    Севастополь
    Сорри, играется красный...
    А вот насчет лично - ты у стола и тебе нужно бить
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Вариант номер раз: отыгрыш от второго красного справа.
    Вариант номер два: третий, опять же справа, в правую лузу, правда это неудобно, но можно пробовать.
    Вариант три:сдать фрейм без боя, а ну его нафиг, домой хочу.
    Вот стою и уже пять минут думаю.......... #112
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    попробую оригинальный вариант, от 2 бортов по пирамидке красных(3 штуки) и биток уходит за болкерную линию &28
  9. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    можно ещё 1 вариант, например трамп может сделать, красный на длинном борту играть по лузе на глубоком нижнем винте &26
  10. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    [​IMG]
    Не знаю точно физики отражения снук. шаров, как и все мы, не играющие, но предположу, что от пятого справа красного получается проводка битка, при этом важно не задеть 4й справа красный и бортовой красный. В итоге от трёх бортов теоретически можно закатить за зелёный, но это в идеале, а если не в идеале, то просто биток за болкерной линией окажется, за исключением варианта столкновения со среднелузной губкой.
    #112
    второй же вариант, это тонкое касание кончика левого из пирамидки трёх шаров шара и увод битка на верхний короткий борт
    третий же вариант уже предложили - играть третий справа шар по отыгрышу, проводя биток в коридор между нижними шарами и уводя его обратно к себе.
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  11. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Думаю, у Данни заготовлен (на засыпку) идеальный плант. Так что надо его сыграть третьим шаром, что правее розового (5-й справа) и, естественно, уводить биток через два борта. Если повезёт, биток встанет за коричневым так, что можно сыграть зелёный с выходом.
  12. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Пока сочинял свой ответ, предыдущего не видел - честно.
  13. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    расслабьтесь, у вас свой вариант, плант, а на мой взляд никаких плантов и авантюр тут нет, отыгрыш по схеме, потому что плант не правящийся)
  14. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Этот первый вариант отыгрыша предпочтительнее. 4-й справа толсто не заденется и сильно влево не уйдёт. А проводка всё равно получится. Если от 3-го влево, то коридоры уже, и при кенноне с одним из красных, последний может подкатиться к левой лузе.
    Средний вариант не годится. Края красного не видно, а если чуть видно, то опасно и технически непросто играть почти с шара.
  15. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Не напрягаюсь вовсе. Никаких авантюр. Шары плотно. Если смотрят прямо в лузу, то сами зайдут. Если не уверен, играй чуть толще чтоб во второй 3-м не попасть, а проводка ещё лучше будет.
    В любом случае, плант не плант, а проводка всё равно предусмотрена.
  16. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    4й справа вообще не должен быть задет никак, иначе биток скорее всего никуда не уйдёт.
    3й вариант как атакующий, может быть, игрок просто забьет красный, тогда он себя обезопасит.
    2й вариант опять же вы не уверены, я же просто предложил.
    Ну а вы свой вариант предложили.
    Всё ок.
  17. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ну сорри, плант если не идёт(а он не идёт), то проводку я первым предложил:)
  18. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    И еще 3й свой вариант предлагаю. От правого красного играется кросс-дабл и биток от чёрного борта уводится в район между зеленым и зелёной лузой.
    и 4й мой вариант - накат на самый нижний красный от 2х бортов снизу. Вариант даже больше подходит для оборонительного типа игрока.
    Как вывод - вариантов здесь действительно масса, главное - хорошее исполнение выбранного. Да и отыгрыш не такой уж и сложный для профессионала выс. класса, как кажется на первый взгляд
  19. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Конечно, первым. #112 Кто ж спорить будет с очевидным. И нарисовал красиво. Жаль, так не умею. Только про 4-й неправильно. Как бы тонко по 5-му не попасть, 4-й заденется достаточно тонко, чтобы биток не слишком широко ушёл от короткого, минуя бортовой красный. При этом, скорее всего, не получится снукер за зелёный. Но за коричневый куда-нибудь да встанет.
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.190
    Адрес:
    Севастополь
    Ну что, все, наверное, отписались, кто хотел.
    А вот сам удар



    Небольшое замечание к ответам - биток, как правило, при соударении с шарами получает дополнительный винт и от борта отражается под другим углом, нежели в него попадает.
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    То есть Дин отыгрался от левого и увел биток примерно в прежнее место, только чуть ближе и левее. А Роня не мудрствуя лукаво забил правый бортовой. Дину сделать такой удар мешал зеленый.
Статус темы:
Закрыта.