Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Гений никогда не скажет о себе, что он - гений &8 Скромность мешает! #112
  3. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Интересно, а как выбирают, кого в Зал Славы определить?

    2013 Entering the Hall of Fame: Terry Griffiths, Joe Johnson, Peter Ebdon, Ken Doherty, Graeme Dott, Shaun Murphy and Neil Robertson ( #122)
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Вам не нравится Шон и Нил?
  5. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Непонятен принцип выбора. Гриффитс, Джонсон... и Мерфи с Робертсоном! Как по мне, то рановато
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У гения на твиттере долгое время было такое мотто:
    i am a genius. haha
    Но вообще, в скромности ему не откажешь. Любое интервью после победного для него матча неизменно начинается отдаванием должного сопернику. А недавно в газете читал, что Ронни не согласен с Хендри насчёт того, что он величайший игрок. Ронни считает, что это именно Стивен величайший. За его стремление к победе. Себя же сравнивает с Алексом Хиггинсом. Говорит, что хотел бы быть таким, как Хендри, но просто сделан из другого теста, и у него другие приоритеты.
    Да и слава богу, иначе снукер был бы скучной и предсказуемой игрой, и вся интрига бы состояла в том, кто займёт второе место в ЧМ, ЮК и Мастерс &15
    Кстати, Ронни обрадовался тому, что получил уайлдкард на Мастерс и пообещал выступить на нём #124
  7. Nathalie Прогнозист сезон

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    805
    Адрес:
    г. Минск
    Хорошая новость #124
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    А Дотт вовремя? Сколько у него титулов, кроме Чемпионства Мира, один или два? И какой он по рейтингу?
    Насчет Мерфи не скажу, но Робертсон единственный австралиец, добившийся очень много в туре. Да и Мерфи показывает стабильные результаты.
    Принцип выбора понятен только тем, кто его делал, но я не против именно такого выбора.
  9. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Я уже однажды говорила, что Стивен Хендри фигура вообще уникальная. Если взять все лучшее от Ронни, Марка Уильямса и Джона Хиггинса, то мы получим невероятно одаренного, талантливого и трудолюбивого игрока, которым и является Стивен.
    А вопрос "величия" довольно сложный... Мое сердце в этом отношении принадлежит Стиву Дэвису. Его максимальный брейк могу каждый день пересматривать, а тот черный в финале 1985! Только по-настоящему великий игрок и спортсмен после такого может вернуться и снова побеждать.

    Ронни мой любимый игрок, и поэтому мне не важно назовут его величайшим или нет. Для меня главное, чтобы он продолжал играть, побеждать и при этом получал от снукера удовольствие. А там, глядишь, прилагательное "величайший" станет неотъемлемой частью упоминания его имени #109
  10. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Грэм Дотт априори вошел в Зал Славы уже тогда, когда победил в своем финале Питера Эбдона! #90

    Но тут не то место, чтобы об этом говорить. Если желаете подискутировать, переберемся на ветку Грэма.
  11. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    А я-то как люблю! #107 Теперь у нас все три цвета... #69
    Нравяццо! Оба. Особенно Нил! #124
  12. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Юлец! #111
    ППКС. Мне вообще по барабану, как его называют. Я полжизни в этом вагоне..
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Для меня Хендри и Девис - образцы профессионализма в спорте. А Ронни с ними сравнивать действительно нельзя. И он прав, говоря, что сделан из другого теста. Он играет на совершенно другом, одному ему подвластном, уровне. Но играет он только тогда, когда хочет, и только тогда у него получается показать своё истинное мастерство. Перфекционизм его просто не поддаётся описанию, он недовольно кривится даже тогда, когда недокатил биток на каких-то два сантиметра до борта при отыгрыше из трудной позиции. &14
    Если в это вдуматься, становится понятно, каких неимоверных трудов ему стОит собраться, и всё-таки выиграть турнир, несмотря на то, что его игра чуток не дотягивает до совершенства, другое ведь нашего гения не устраивает &26
    А насчёт прилагательного - так оно уже прочно вошло в обиход при упоминании его имени и простыми любителями снукера, и великими чемпионами, для многих он уже Величайший. Я думаю, если Ронни возьмёт титул и в следующем году, (в его участии в ЧМ сомнений мало) неплохо бы провести голосование на этот счёт, в результате я даже не сомневаюсь #117
  14. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    ВИКИ тоже это отметила: #117

  15. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Алекс! #109 Перфекционизм - это, достаточно осложняющая жизнь черта характера... В психиатрии есть такие категории как: "критика снижена" и "критика завышена". То есть либо индивидуум собой чересчур доволен или чересчур недоволен. Так вот, с точки зрения психиатрии, чрезмерное довольство собой гораздо более проблемно для личности, чем недовольство... &8
  16. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Юль! &25 На первый взгляд решила, что это сказала Вики Селби. (Ну из дня рождения с Рониной победой тихо выбираюсь). Потом поняла... &20
  17. Elena_ New Member

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    10
    Кстати, Ронни обрадовался тому, что получил уайлдкард на Мастерс и пообещал выступить на нём #124
    [/quote]

    А кто еще из игроков обрадовался? #112 #112
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алла, очень познавательно услышать мнение профессионала! &21
    Тем более, за примерами не надо далеко ходить. Пример одного отклонения только что стал чемпионом мира по снукеру, а пример другого всегда нас ждёт на нашем с ним твиттере &15
  19. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Банальная, но все же правда - главный соперник Ронни - сам Ронни. Он, как любой обладатель уникального дара, человек сложный и противоречивый, но ведь именно такие делают историю! Мне кажется, что Ронни осознает, что "пишет" историю снукера и поэтому даже после многочисленных "Я устал, я ухожу (с) и Я хочу домой" возвращается за победой. И кто бы что не говорил, снукеру нужен Ронни. И Ронни нужен снукер, потому что нельзя отказаться от того, что уже давно стало частью него самого
  20. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо, доктор! теперь я поняла, что мое недовольство собой можно не лечить #112 #112 #112

    Да ладно тебе, не скромничай! "День Рождения, победа Ронни"... Признайся честно - у меня, товарищи, очередной приступ идиосинкразии от упоминания "нашего с вами твиттера" &25
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А кто еще из игроков обрадовался? #112 #112
    [/quote]

    Обрадовались ещё двое - Пумджаенг, ибо он всему радуется, даже проигрышу во фрейме за три промаха, и Трамп, ибо у него представится возможность наконец-то проучить Роню #112
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Это да! Желаю от всей души, чтобы Ронин доктор Джекилл побил его же мистера Хайда. Кстати, в последнее время Джекилл побеждает, судя по последним двум ЧМ &4