Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. KarenD Guest

    Специально для тебя, Alex:D

    Ronnie O'Sullivan Shot of the Year (English comment)
    Matanya и Alex нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот это совсем другое дело! Спасибо!:)
    KarenD нравится это.
  4. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.452
    Красивая девушка, а то вечно чумичек каких-то собирал.
    KarenD нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    p14damianGETTY.jpg
    Статья ещё воскресная, за 4-е число, но только что набрёл на неё.

    ХЁРСТ ПРЕДВКУШАЕТ ЕЩЁ ОДИН ШЕДЕВР С О'САЛЛИВАНОМ.

    Команда Ронни была отнюдь не переполнена в этом году в Крусибле. Ни семьи, ни менеджера и желание свести помехи к минимуму. Но в его раздевалке нашлось место для психолога Стива Питерса и художника и друга Демиэна Хёрста. Питерс мотался между Шеффилдом и Ливерпулем, так что постоянно положиться можно было только на Хёрста.
    Они настоящие, близкие друзья, и присутствие Демиэна на турнире, неважно где: на арене, в раздевалке, в комнате прессы или столовой, оказывает на Ронни умиротворяющее действие - колоссальная перемена по сравнению с состоянием трёхлетней давности, когда снукер казался для Ронни непосильной ношей. Их часто можно видеть вместе, вкушающими салат в зелёной комнатке для актёров Крусибла.
    Увлечение Херста брендом снукера О'Салливана вытекает из предполагаемой близости математических и геометрических аспектов его творчества с талантом и щегольством, которые О'Салливан демонстрирует за столом. Теперь Херст достает шары из луз для самого талантливого игрока мира во время тренировок, а также сам балуется за снукерным столом в своём особняке в Девоне или в Гроучо клубе.
    Оба мужчин в своё время были центром больших скандалов, связанных с обузданием своих многочисленных демонов, включая наркотики и алкоголь; они вызывали бурю критицизма и гнева некоторыми своими поступками. Скорее всего, эти общие проблемы в прошлом и делают их такими близкими.
    Художник верит в то, что всё, что делается на том уровне, на котором это делает О'Салливан - произведение искусства, и сравнивает его с живописцем Френсисом Бейконом.
    - Этот год был для Ронни, как йо-йо - то вверх, то вниз,- говорит Херст. - Ронни струил пессимизм, а я был преисполнен оптимизма. Но теперь он меня заразил, и я сам настроен пессимистично. Больше всего на свете меня беспокоит наконечник его кия, который доставлял ему проблемы. Я думал, это всё просто в его голове, и ничего более, но теперь это и в моей голове, так что я ни в чём уже не уверен.
    - Но Ронни всегда блистает, ты смотришь на снукер, и думаешь, что только геометрия может спасти тебя, но Ронни более текуч, подвижен, он очеловечивает снукер.
    - Это самый психически тяжёлый спорт. У меня дома стоит снукерный стол, я брал уроки и умею забивать шары. Но поставь в комнату троих зрителей, и я буду мазать всё. Я даже не могу себе представить, каково это - играть в Крусибле на виду у всей этой толпы и телезрителей.
    - В финале я буду нервничать больше, чем он, с Ронни это всегда нервотрёпка, потому что никогда не знаешь, в какой он будет форме. Чем больше завоёвываешь мировых титулов, тем труднее завоёвывать ещё. Там такой напряг, что трудно выиграть фрейм, не говоря о целом матче.
    Действующий чемпион настроен побить ещё много рекордов, особенно два, принадлежащие Стивену Хендри - 7 мировых титулов и 775 сенчури в карьере. Ронни не хватает 30 для второго, и 6-кратный чемпион Стив Девис сказал:
    - Все шестерёнки психологического настроя на игру у Ронни крутятся нормально. Он уже не тот непостоянный, грешащий ошибками гений из прошлого. Теперь он никогда не попадает в западню в матче, он как вольная птица.
    - Этот год ключевой, если он хочет завоевать 8 титулов. Но я верю в то, что он сметёт границы, и будет продолжать выигрывать титулы и когда ему будет хорошо за сорок. Он физически крепок, что очень помогает. Он сможет выиграть ЧМ восемь раз, если будет продолжать в том же духе.
    - Это будет только естественно, если самый талантливый игрок всех времён возьмёт больше титулов, чем остальные. Он имеет безоговорочное право победить ещё раз, и стать рядом со мной и Риардоном. И, со всем уважением к Стивену, я думаю, что именно Ронни самый изумительный игрок, которого мы когда-либо видели.
    - Следующий этап - кто первым сделает тысячу сенчури. У Ронни гораздо больше шансов сделать это, чем у всех остальных. Эти рекорды будут побиты.

    Странная парочка.

    Основные моменты карьеры:
    О'Салливан - Набрал 147 очков за 5 минут 20 секунд в 1997-м.
    Херст - Заработал 111 миллионов фунтов стерлингов за два дня, продавая свои работы на аукционе Сотби.

    Где их можно найти играющими:
    О'Салливан - в Крусибле.
    Херст - Гроучо клуб.

    Что они говорят друг о друге:
    О'Салливан - Пока я его не повстречал, я не разбирался в маринованных акулах и лошадях.
    Херст - Для меня, он Пикассо, или, к примеру, Френсис Бейкон.

    Другие работы:
    О'Салливан - работал на свиноферме в 2013-м.
    Херст - режиссировал видео Блэра "Деревенский Дом"

    Основные соперники:
    О'Салливан - Стивен Хендри
    Херст - Давид Хокни

    Как они описывают себя сейчас:
    О'Салливан - моя жизнь, как труселя шлюхи - вверх, вниз...
    Херст - я уже не тот бешеный ублюдок, который орал на весь мир.

    http://www.independent.co.uk/sport/...her-ronnie-osullivan-masterpiece-9321440.html
    Последнее редактирование: 9 май 2014
    Zateinik, Irkin, Ната и 5 другим нравится это.
  6. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    из того же разряда кошелка, только еще хуже, на индуску похожа.... и этот убийственный желтый цвет кожи... #125
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.410
    Пожалуй самый смешной и одновременно печальный пост, который я встречал на этом ресурсе...#115
    and-62 и Matanya нравится это.
  8. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10
    Так они - девушки, им виднее...)));)
    Когда аватар поставите? Пора бы уже...#32
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.410
    Виднее, когда речь идёт о мужчинах;)
    Вы меня расстроили, я был рад и счастлив, с готовым форумным кружочком и стрелочкой, а оказывается надо самому чего то думать:)
    Прекращаю оффтоп в Рониной ветке, покуда не огрёб от старожил:)
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.512
    Адрес:
    Тверь
    судя по имени откуда нибудь из ирана...опять же кому то нравится арбуз а кому то индус:Dк тому же кому желтый а кому оливковый;)у ближневосточных женщин очень красивые глаза бездонно черные
    Последнее редактирование: 9 май 2014
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.819
    Адрес:
    Riga
    В этом году Ронни народный чемпион и .......ту би континиед!!!!!!
    and-62 нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.512
    Адрес:
    Тверь
    не только в этом;) продолжение следует :)
  13. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    Думаю, ему следует отдохнуть годика два-три. Раны, как он сам говорит, зализать. Зачем же сразу же?
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сарказм детектед!:D
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.410
    Он же не фину проиграл всухую в первом круге, вроде?:D
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.512
    Адрес:
    Тверь
    так он раньше августа вряд ли играть будет так что на отдых времени хватит
  17. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    Нет-нет! Исключительно только забота о великом человеке.:))
    Пусть отдохнёт - а потом выиграет чемпионат.
    Чтобы скучно не было.;)
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я так и понял, что не корысти ради, а токмо во исполнение воли приславшего мя Марика (с):D
    Не переживайте, хватит нам и пару месячишек отдохнуть, уставали и не так;)
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Начал читать новую биографию Ронни, "RUNNING". Буду выкладывать понравившиеся мне отрывки, мысли... Прочитал первые две главы пока, рассказывает о детстве, до 16-ти. Много что понравилось, но всё переводить никакого времени не хватит )) Там много интересного экшена про взаимоотношения с другими игроками тура, тоже детьми в ту пору, про деньги, юношеские турниры, кубки... Но я хочу выложить то, что как мне кажется, более всего характеризует его характер как игрока и как человека.

    ...Как только я начал участвовать в турнирах, я осознал, что моё отношение к ним должно измениться, если я хочу получить хоть какой-то шанс на победу. Я должен был сидеть там, смотреть, и сохранять концентрацию, пока другой парень забивает шары. В снукере, ты должен научиться понимать и принимать то, что время от времени ты будешь мазать, и не показывать противнику свою досаду, иначе он будет этим подпитываться и этим выведет тебя из себя ещё больше. Если будешь терять над собой контроль во время игры, к концу её ты забудешь, какой сегодня день недели. Даже сейчас мой темперамент оставляет желать лучшего, но это не идёт ни в какое сравнение с тем, каким он был у меня в детстве. Моего отца вызывали в снукер-клуб, чтобы он повлиял на меня, ибо я, 10-летний сопляк, матерился так, что у всех вяли уши, стоило мне промазать. Сейчас (книга начата в 2009-10гг прим. пер.) я выхожу после после проигранного матча и терзаюсь так, что могу наговорить всяких глупостей, типа того, что я завяжу со снукером. Я знаю, только тот, кто любит игру так, как я, может нести подобную чушь...

    ________________________________

    ...И несмотря на все деньги, которые папа платил за меня, в клубе меня недолюбливали. По какой-то неведомой мне причине, целая куча людей меня недолюбливает. Сейчас это случается реже, но всё же случается. Всегда есть люди, которые хотят причинить мне неприятности, досадить мне. Я не знаю, в чём дело. У меня возникает взаимопонимание с определёнными людьми, и зачастую они очень отличаются от тех, с кем общается мой отец. Бывало, отец знакомил меня с кем-то, а я думал: "Нет, спасибо, это не мой тип друзей". Папа легко сходится буквально со всеми, и этим он очень от меня отличается. Я на самом деле простой тихоня, и только если очень близко с кем-то сойдусь, смогу открыться и по-настоящему веселиться с ними...
    Нита, Лапка, Zateinik и 2 другим нравится это.
  20. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Спасибо, #124 ждём новых отрывков.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с предложением перенести или перекопировать Ваши замечательные посты на новую ветку, дабы они тут не затерялись, жалко будет! :) https://elitesnooker.com/threads/4103/
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни после эфира на радио сегодня. Выразил мнение, что команда Хендри на турнире легенд имеет больше шансов, чем его.
    ronnie relax.jpg