Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [​IMG]
    Santa, Alex, Nathalie и 3 другим нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    #обморок Красота - страшная сила... ©
    Alex, Zmey и man-foox нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    еще одна выставка с жымми будет в плимуте 22 августа.
    Ronnie O'Sullivan to play Jimmy White at Plymouth Pavilions this summer
    http://alu5.i6giozpkdr5po3xlv.qje.p...te-Plymouth/story-26598412-detail/story.html?
    Two of the greatest snooker players of all time will do battle at Plymouth Pavilions this summer.
    Ronnie O'Sullivan will Jimmy White at the city venue on Saturday, August 22 in an exhibition Legends Event.
    BBC commentator and former player John Virgo will also be there to provide the audience with expert analysis of the encounter.
    Five-time world champion Ronnie said: "I always enjoy legends nights, will be great to see everyone who supports me and put on a show with Jimmy, I've not been to Plymouth for a few years but the Westcountry is full of great snooker fans."
    Jimmy said: "There is always a buzz whenever Ronnie is in town, it'll be a sell out for sure."
    As well as the singles game, there will also be a chance for an audience member to partner one of the baize legends in a doubles match.
    Tickets for the event go on sale on Monday, June 1 and will cost between £22 and £49.50.
    To book tickets visit www.plymouthpavilions.com or call the box office on 0845 146 1460.
    [​IMG]
    Alex, Елисей, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Ага. Красивый Роня на фоне еще более красивой стены #boge
    Alex и Matanya нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вероятно, это и есть тот знаменитый кофе с грибами, который он рекламировал на ЧМ. И вот такими, после него, люди и становятся... &20
    Людмила, Alex и CrimsonKing нравится это.
  7. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Людмила, provizor02 и Zmey нравится это.
  8. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, Ронни живёт по принципу:-
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи". -Ф.Г.Раневская
    Alex, Irkin, dimychk и 3 другим нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Выше звезд. А что, я согласна с автором ролика.
    provizor02, Total clearance, Matanya и 4 другим нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    provizor02 и Matanya нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Переведу выборочно, откинув то, что все и так знают или неинтересное.
    - Есть ли виды спорта, которые заставляют тебя выключать ТВ?
    - Да, это гребля, регби, крикет и хоккей, такие типы спорта. Я их не понимаю. Если бы я их понимал, возможно, мне было бы интересней. Но я вырос на футболе, боксе и снукере. Эти виды спорта культурно отличаются.
    - Кто из твоих снукерных оппонентов самый лучший?
    - Джон Хиггинс - лучший всесторонне развитый игрок, какого я когда-либо видел, и возможно, лучше его уже и не будет. Хотя Стивен Хендри был лучшим бомбардиром и показывал свой лучший снукер под давлением. Он настоящий боец. Эти двое - лучшие, с кем я играл.
    - Самая странная просьба от фана?
    - Ничего из ряда вон выходящего. Обычная хрень - подпиши автограф, пожелай моей маме доброго дня по телефону. Хотя это и есть странно - поздравлять по телефону незнакомого человека с днём рождения. Но я не против.
    - У тебя есть скрытые таланты вне области спорта?
    - Я немного умею готовить. Сейчас я увлекаюсь рыбой, рисом и салатом, но я умею готовить лазанью, пастуший пирог и карри. Вообще, почти все блюда. У меня получается прекрасное жаркое. Я думаю, что во всём, что тебя вдохновляет, можно преуспеть.
    - Твоё любимое ТВ шоу?
    - Большой Брат. Наблюдать за людьми, за их взаимоотношениями, общением, динамикой - я это люблю.
    - Кто твой лучший друг в снукере?
    - Несомненно, Джимми Уайт. Много лет он был мне как отец. Я много работал с ним, и он всегда оказывал мне мощную поддержку и давал ценные советы. Я многим обязан Джимми.
    - Кто бы смог сыграть тебя в кино?
    - Роуэн Аткинсон.
    - Скорее всего понадобится кто-то помоложе. А кто-то тебе уже предлагал снять кино о твоей жизни?
    - Я встречался с Гуриндер Чадхой, который снял "Закрути это, как Бекхам", на вечеринке. Она не знала, кто я, но как только мы начали болтать, она была очень заинтригована взлётами и падениями в моей жизни. Она сказала, что хочет снять обо мне фильм. Я не из тех, кто торопит события, и я просто оставил всё как есть, но она постоянно пишет мне об этом. Так что это может случиться.
    - Робел ли ты когда-нибудь в присутствии звезды?
    - Это забавное чувство. Нет, нечасто. Но недавно я встретил Перри Гроувза, который, как известно, был большой звездой в Арсенале. Я любил смотреть его игру, когда был моложе. Да, можно сказать, что я оробел.
    - Ты очень крепкий парень сейчас, но есть ли у тебя какие-то запретные удовольствия?
    - Еда, сигаретка иногда. Я не живу по принципу: "Мне нельзя этого или того". Всё дело в том, чтобы контролировать свои желания, и не давать им контролировать себя.
    Nata, provizor02, lightsswitch и 6 другим нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Иллюстрация к статье, из твиттера:)
    snooker7.jpg
    Nata, Zmey, provizor02 и 5 другим нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Тогда уж следует подписать, что иллюстрации Alcheri :)
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Так в коллаже внизу же есть подпись.
    provizor02 и Matanya нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    А я давно сравнивал этих двух персонажей, а фаны обижались, принимая за троллинг!&15 А оно вона чо! Он и сам так думает!:)
    provizor02 нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Обижаться тут не на что, монобровных артистов раз-два и обчёлся:)
    Роне хоть в клоунстве не откажешь, но как по мне - его роль лучше бы сыграл известный голливудский бэд бой Колин Фаррелл
    [​IMG]
    Irkin и provizor02 нравится это.
  18. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Чтение на лето. Автобиография Ронни О'Салливана
    [​IMG]

    Пока в мире снукера наступила достаточно длительная пауза, блог «147 миллионов» предлагает вам ознакомиться с теми немногими книгами, связанными со снукером, которые переведены на русский язык. Начнем новую рубрику с главной книги о снукере на русском – автобиографии Ронни О'Салливана.

    Раз вы увлекаетесь снукером, то наверняка эта книга попадала вам в руки. Если же этого по каким-то невероятным причинам до сих пор не произошло, то я могу только посоветовать вам исправить эту оплошность.

    Говорят, что гениальный человек гениален во всем. Не знаю, смог бы Ронни виртуозно играть на балалайке или стать крутым архитектором, но в качестве писателя он себя проявил действительно здорово.

    Сюжет книги получился достаточно закрученным, потому что в центре него драматичная и удивительная жизнь Ронни О'Салливана. Язык произведения достаточно богат, это не автобиография какого-нибудь футболиста, который с трудом доводит начатое им же самим предложение до конца. Стиль – одно большое откроенное письмо от Ронни к читателям.

    [​IMG]

    Ну, а чтобы не быть голословным, приведу ниже несколько цитат из книги, которые лично мне понравились и запомнились больше других. Те, кто уже читал автобиографию, наверняка вспомнят эти места и собственные впечатления от прочитанного. Ну, а те, кто еще не читал книгу, смогут сами для себя решить, нужно ли им это делать.

    «Нужно не раз проиграть и научиться с этим мириться, иначе победителем тебе не стать».

    «Необходимо двигаться дальше и найти решение проблемы, а не зацикливаться на промахах. И это применимо не только к снукеру, это общее правило жизни».

    «Терпеть не могу играть, когда на меня делают ставки, потому что не переношу мысли о том, что кто-то из-за меня может потерять свои кровные деньги».

    «Возможно, я испорченный, эгоистичный и самодовольный болван. Но я же не всегда был таким, да и сегодня чувствую, что становлюсь гораздо скромнее».

    Посмотрите на историю снукера: в конце концов, эта игра почему-то любит плохих, но талантливых мальчиков. Ретвит

    «В определенной степени я заслужил репутацию плохого парня, но в душе я никогда себя таким не чувствовал. Я никогда не ощущал, что такова моя сущность. Надеюсь постепенно избавиться от этого штампа, но окончательно он вряд ли исчезнет. Может, это и к лучшему. Посмотрите на историю снукера: в конце концов, эта игра почему-то любит плохих, но талантливых мальчиков».

    [​IMG]

    От себя могу сказать, что прочитал эту книгу в течение одного дня, на одном дыхании, и она стала у меня одной из любимых. После я перечитывал ее еще несколько раз. Да, какой-то особой художественной составляющей вы здесь, скорее всего, не найдете, зато сможете хотя бы чуть-чуть прикоснуться к гению Ронни О'Салливана и попытаться понять одного из самых выдающихся снукеристов за всю историю этой игры.

    P.S. А в мире снукера, тем временем, во всю идет первый турнир Q School. Четверо лучших игроков по итогам этого соревнования на два года получат прописку в туре. Россиянин Давид Маслов в первом же матче проиграл некоему Билли Джо Кастлу 2:4, а вот израильтянин Шахар Рубер одержал победы уже в двух матчах и продолжает борьбу за попадание в тур. Всем 147% удачи!

    Автор
    Moholq
    Helix, Nathalie, Nata и 3 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    А я и не заметила подпись. &8 Просто видела чей твит в ленте...
    provizor02 нравится это.
  20. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    На Озоне нету. Я, конечно, не поклонник, но на досуге перелистал бы.
    provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Артемий!Ничего нового о Джоне и Стивена Ронни не сказал..)) Ронни уважает этих игроков и всегда говорит о них самые тёплые слова..:)
    Irkin и Zmey нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    На Топ-снукере уже лет сто, как размещена :)
    http://www.top-snooker.com/books/ronnie
    provizor02 нравится это.