Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    А что он там нахапал почти на 10 штук
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.003
    Это по какому ж курсу, если в рублях то минимум на 12500:D
  4. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Это без калькулятора на глаз и ключевое слово "почти", но вопрос в том что там на эту сумму понабрал.
  5. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Приятный нежданчик - наш на Northern Ireland заявился!

    Screenshot_2018-10-27-20-58-01-946_com.opera.mini.native.png
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
    provizor02, Lyubov и and-62 нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Зайцу уши надрать решил...:D
    Irkin и Дмитрий Тихонов нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Ронни О’Салливан обвинил Барри Хёрна, заявив, что деньги - единственное, что его интересует.
    Пятикратный чемпион мира ответил на вопрос подписчика из твиттера, сказав, что Хёрн убивает снукер, и беспокоится только о своём банковском счёте.
    Также он добавил, что Барри «не парится об условиях для игроков». Ронни недавно раскритиковал «свинарник» на турнире English Open в Кроули, сказав, что там пахло мочой.
    А поводу увеличивающегося количества турниров в календаре он сказал: «Если я выступаю в качестве приглашённого эксперта или комментатора, то все в порядке. Но если рассуждать с точки зрения игрока, то никогда не было хуже, чем сейчас». Один из подписчиков предложил в перспективе создать тур специально для низкорейтинговых игроков, но О’Салливан сказал: «Я не буду ждать, затаив дыхание, что в мире снукера произойдёт что-то хорошее. Я просто продолжу заниматься своим делом по своим правилам. Так лучше. Приходится лишь надеяться, что в будущем придут игроки следующего поколения [и что-то поменяется], а до тех пор, как говорится, расслабься и получай удовольствие». 70-летний Херн, который с 2010 года возглавляет мировой снукер, ответил: «Забавно это слышать от тебя, Ронни». Херн по-прежнему остаётся одним из самых больших поклонников Ронни: «Я считаю, что он внёс феноменальный вклад в спорт. Он гений». Отвечая на обвинение, что он заинтересован только в деньгах, Херн сказал: «Ответь самому себе, если бы я хотел только набить свой карман (а он уже и так хорошо набит!), разве бы я выплачивал более, чем 30 миллионов фунтов призовых, больше, чем я изначально обещал игрокам? Или лучше оставил бы эти 30 миллионов себе?»
    Helix, Дмитрий Тихонов, Zmey и 3 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Эклюзивное интрвью основателя техники тренинга SightRaight Стива Фини изданию Independent.

    Тренер Ронни О'Салливана Стив Фини о своих новаторских методах, дающих Ракете другой багаж.
    Изобретатель SightRight объясняет Лоуренсу Остлеру, чему он может научить величайшего природного таланта снукера, как он относится к скептикам, и раскрывает планы завоевать множество других видов спорта - даже футбол.


    Примерный перевод..



    Ронни О'Салливан не выигрывал титул чемпиона мира в течение пяти лет.
    Мир снукера впервые начал использовать уникальные методы коучинга Стив Фини всерьез в то время, когда Стюарт Бингам выиграл чемпионат мира 2015 года. Некоторое время Бингем был просто еще одним подмастерьем с редеющими волосами и расширяющимся жилетом, поэтому, когда он начал играть в снукер своей жизни в возрасте 39 лет, став старейшим чемпионом Crucible,завоевавшим титул впервые,игра приняла метод к сведению.


    Затем появился Марк Уильямс. Валлиец сел со своей женой за кухонным столом, чтобы обсудить выход на пенсию до того,как он попросил помощи Фини; вскоре он выиграл свой первый рейтинговый титул за 7 лет и в течение 12 месяцев превратился в 43-летнего чемпиона мира.

    Мировые титулы Бингама и Уильямса придали запатентованный Feeney SightRight авторитет и надежность перед лицом большого скептицизма, и теперь мир снукера ожидает вердикта самого естественного таланта игры. Ronnie O'Sullivan официально начал работать с Feeney летом и выиграл Шанхай Мастерс в сентябре, затем достиг полуфинала Открытого чемпионата Англии. Там, между критикой отличительного аромата центра отдыха Кроули, О'Салливан сотворил завораживающий максимальный брейк во втором раунде, напоминающий его самого лучшего.
    «Ронни любит это, - настаивает Фини о его тренировке SightRight.

    SightRight работает, исправляя ошибку прицеливания, обман перспективы, вызванный непреднамеренно, но последовательно просматривающий линию цели, а не прямо вниз по центру. Это метод коучинга, одобренный World Snooker, и оказался наиболее эффективным для пожилых людей, чье зрение со временем изменилось.


    "Как только вы стремитесь к идеальному прицеливанию и настроитесь на удар с правильно выровненной техникой, то это похоже на то, что я даю вам пистолет, который я уже настроен, идеально нацелен, он не должен двигаться», - объясняет Фини. «Все, что вам нужно сделать, это нажать на курок, и до тех пор, пока вы правильно сжимаете этот триггер, он попадает в точку. Я могу стоять на другом конце линии удара,и могу отлично управлять игроком , зная, как он видит прямо ».

    Очевидный вопрос на этот момент заключается в том, почему мастер игры, такой как О'Салливан, должен будет перестроить свою технику. В какой-то мере криминалистический подход Фини в самой идее: «Ракета»,- человек, который играет на инстинкте и эмоциих, который работает вне законов физики, которые управляют остальными, и приносит непредсказуемость в такую методическую игру. Но истина современного спорта заключается в том, что неподдельный природный талант больше не существует. Прошли те времена, когда Алекс Хиггинс и Билл Вербенюк могли распить шесть пинтов перед матчем, а еще один - на каждый фрейм. Спортивное величие теперь требует упрямства и воли к совершенстованию, и, возможно, реальность заключается в том, что шестой титул чемпиона мира О'Салливана будет требовать тяжелой работы, настойчивости и даже инновации.

    " Ронни видел, что произошло с Марком Уильямсом, с Бингемом. И лучшие игроки в спорте любят оставаться впереди конкурентов, - говорит Фини. «Если я работаю с Ронни, он сможет сохранить его дольше, это замечательно. Люди говорят: «Когда-нибудь Ронни понадобится это? Зачем?».Если Ронни нуждается в проверенном методе, к которому он может перейти - я вижу Ронни как Ник Фалдо: он два года работал над своей нестабильностью, два года его критиковали, а остальное - история ».

    Это смелый человек.. Сказать проверенным профессионалам, что они делали все неправильно всю свою жизнь.. но это часть Фини. Он требует веры от своих подданных, поскольку он сдвигает всю перспективу на три дюйма влево или вправо. Бывший чемпион мира Шон Мерфи вспоминает день, когда он позвонил Фини и пригласил в свой дом, год спустя после того, как Бингем победил его в финале эпоса 2015 года. Фини приехал , распаковал свое багаж и приступил к нескольким тестам. Мерфи говорит, что он был ошеломлен, когда при увеличенном показе оказалось, что то, что он считал выравненным центром - обман зрения..Что-то ,что Фини называет «моментом эврики».

    «Если вы представляете себе, что все в мире доказано, это вызывает несколько большие вопросы, - говорит Фини. «Это разрушительная технология, сдвиг парадигмы в мире коучинга. Это бросает вызов статус-кво. Если вы можете продолжать доказывать и доказывать, то в конце люди не смогут вас игнорировать. В первые дни любой сдвиг парадигмы должен сопровождаться доказательством, большим доказательством, пока есть сомневающиеся - и Марк [Уильямс] был не один , - пока начнут говорить: «В этом должно быть что-то есть».

    Марк Аллен поставил под сомнение достоинства обучения .

    Уильямс однажды назвал SightRight «неправильным зрением», среди других менее вежливых рифм, используемых в туре. Один из наиболее откровенных циников - Марк Аллен, мир №12, который задал вопрос, не слишком ли высок кредит для Фини на фоне достижений Уильямса и О'Салливана, двух из величайших великих игроков. Аллен однажды попробовал SightRight, но сказал, что это не для него.


    «Если люди пробуют это, это одно; если люди будут работать со мной в течение определенного периода времени, это другое », - говорит Фини. «Те люди, которым все удобно , будут делать то же самое, и их результаты не изменятся. Те, кто хочет быть успешным, будут меняться и делать правильные вещи ». Не является ли SightRight отчасти умственным заверением, своего рода эффектом плацебо? «Некоторые говорят, что все в порядке - я не могу согласиться с этим. Есть определенные фундаментальные технические вещи, которые должен иметь игрок ».

    Feeney теперь расширяет свои горизонты с адаптацией SightRight для тренировки гольфа.

    «В ближайшие два-четыре года у меня, вероятно, будет от 500 до 1000 тренеров в обоих [снукер и гольф]», - говорит он. Также он работал с профессиональными игроками в дартс и имеет виды на баскетбол, крикету и даже футбол, уже работая с нападающим . «С футболистами.. Они получают мяч,делают более точную передачу, более точные удары, более точные штрафы. Я даже могу найти недостатки, когда помощник рефери не видит прямой офсайд. Ошибка Parallax (термин у окулистов)встречается в футболе повсеместно ».





    Как далеко может распространиться SightRight? У Фини еще есть критики в снукере, и многое будет зависеть от О'Салливана; Фини хорошо понимает, что шестой титул чемпиона ракеты станет окончательным одобрением. Здесь таится уловка- даже если О'Салливан победит в Crucible в мае, претендуя на свой первый титул чемпиона мира за шесть лет, нет доказательств, что он все равно не сделал бы этого и без SightRight..Ясно, что SightRight эффективен для некоторых, но не для других; Уильямс клянется , каждый 11 игрок в туре использует методы Фини, это число, которое продолжает расти.

    Любой, кто пробовал снукер, знает сложное чувство стояния над огромным столом площадью 72 квадратных фута, на котором миллиметровый сдвиг в том, как сталкиваются пары двухдюймовых шаров, может вызвать совершенно нежелательную траекторию. Точность - это все, и, возможно, самое удивительное в SightRight и в его новообретенных конкурентах заключается в том, что они не ушли раньше .Но тогда это спорт, который по-прежнему требует отполированной обуви и жилета, который по-прежнему имеет свою глобальную вершину без окон в Йоркшире, ностальгические традиции, которые делают его маловероятным местом для эпицентра какой-то спортивной коучинговой революции.

    Опять же, возможно, именно поэтому снукер созрел для инноваций. Основные принципы техники по-прежнему исходят от Джо Дэвиса, 15-кратного чемпиона мира 1930-х и 40-х годов. Что, если бы был обнаружен еще один целый уровень биомеханической эффективности? И что, если такой игрок, как О'Салливан, сможет его использовать? Для Фини, через 20 лет после того, как он впервые задумал SightRight и перед лицом всех своих сомневающихся на этом пути, это будет окончательное оправдание.


    «Что это за фраза?» - говорит он. «Сначала они игнорируют вас, затем они смеются над вами, а затем нападают на вас, а затем вы побеждаете».

    independent.co.uk
    Хайрош, sullivan, Zmey и 2 другим нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Фини ничего Роне не добавил, кроме, может быть, внутренней уверенности в себе.. но и не отнял ничего, Роня в порядке.. эт как фальш-таблетки из сахара с глюкозой, пить можно, а пользы никакой...
    Хайрош нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Пользы было от него как от козла молока но вреда Однако тоже никакого:)
    Хайрош, provizor02 и DonV нравится это.
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Ронни О'Салливан настаивает на том, что он не играет в большинстве турниров за рейтинговые очки или позиции, потому что считает, что некоторые рейтинговые турниры являются «хаосом» и «демотивацией» для игры.

    Пятикратный чемпион мира взорвал место проведения Открытого чемпионата Англии в прошлом месяце, назвав K2 Leisure Center в Кроули «адской дырой» и сказал, что там пахло «мочой».

    И, поговорив с ITV4 после победы над Джоном Хиггинсом в финале группы Чемпиона Чемпионов этого года, О'Салливан продолжил свою серьезную критику ряда рейтинговых турниров.

    Он откровенно заявил, что некоторые из них, по его мнению, не дают ему мотивации хорошо играть в отличие от ряда пригласительных турниров и крупных рейтинговых турниров .

    Хит-критика произошла после того, как его спросила телеведущая Джилл Дуглас, почему он так успешен, когда играет в этом турнире на арене Ricoh в Ковентри.

    «Большинство турниров похожи на марафон с 128 игроками», - ответил он.

    «Я не могу играть слишком много марафонов. Здесь (Ковентри) есть небольшое количество игроков, и вы можете увидеть финишную прямую до начала турнира,и есть небольшое волнение
    .

    [​IMG]
    Ронни О'Салливан.Изображение Monique Limbos

    «Сейчас в сетке 128 игроков ,и пока я не попаду в last 16, я просто появляюсь за пять минут до игры, потому что там абсолютный хаос. Честно говоря, это просто психология. По крайней мере, когда ты выступаешь здесь, ты чувствуешь , что тебя ценят.

    «Но когда ты выступаешь на некоторых других турнирах, ты чувствуешь себя проигравшим еще до начала,это так демотивирует."



    Позже он добавил: «Я больше не гонюсь за рейтинговыми очками.Я просто буду играть для своих фанатов и стараюсь быть в хорошей форме, когда я играю и забываю о рейтинге, и у меня другая перспектива ».

    https://theoldgreenbaize.com/2018/1...n-tv-interview/amp/?__twitter_impression=true
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    CrimsonKing, Любовь, sullivan и 4 другим нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Хайрош и and-62 нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Там стоит ещё и комментарии почитать
    Хайрош нравится это.
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Я в контакте во всех снукерных группах..все читаю)
    and-62 нравится это.
  19. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Хде?
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    В ссылке Вконтакте
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Небольшая добавка к интервью..

    Некоторые турниры настолько плохи, что я просто не могу этого вынести!» - заявил в интервью ITV Sport О'Салливан.

    «Если бы мне предложили пройти прошлый сезон еще раз, то я бы однозначно отказался. Это было просто перемещение с одного места в другое, и не принесло никакого удовольствия. В прошлом году я разлюбил снукер, однако выиграл пять турниров. А сейчас я снова люблю эту игру.

    Я посоветовал Джону (Хиггинсу) не обременяться защитой рейтинговых очков. Нам нужно забыть о рейтингах, играть, и когда мы не будем участвовать в некоторых турнирах, то спонсоры и телевидение зададутся вопросом: «А почему это они не играют тут?»

    Я больше за рейтингами не гоняюсь. Я буду просто играть для своих болельщиков и поддерживать хорошую форму, когда мне нужно выступать, забуду о рейтингах и буду иметь другую перспективу.

    Конечно, определённая доля риска в этом есть, но пока я в туре и существует сетка на 128 игроков, то особо не имеет значения входишь ли ты в топ-16 или нет, исключая Мастерс, Шанхай и Чемпионат мира. Но и это меня не особо тревожит.

    livesnooker.com (https://m.vk.com/ronnie_forever?from=quick_search)
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Snookag, Людмила, sullivan и 6 другим нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.110
    Адрес:
    Москва
    Сегодня займусь переводом эксклюзивного интервью Ронни о его " опасных" тусовках с лидером группы " Оазис" Лиамом Галахером, о его жизни с Лейлой, планах на жизнь и многое другое))
    Хайрош, Snooker House, Zmey и 3 другим нравится это.