Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Граф монте-кристо переквалифицировался в управдомы:)будет теперь шаурму стряпать:)
    Игрок и Хайрош нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Ронни решил отдохнуть на озёрах. у его друга есть отель и яхта в Виндермере, в графстве Кумбрия, и Ронни хочет отточить моряцкий скилл. периодически он будет наведываться в Шеффилд для тренировок. Хендри сказал, то что Ронни заявится на ЧМ свежим и отдохнувшим, выглядит "пугающе" для остального мейн тура. сам Ронни говорит, что теперь наверное войдёт в историю, как величайший снукерист, наравне с Хендри. пускай он и не был намбаваном долгое время, достаточно взглянуть на статистику и % побед. если бы он играл 25 турниров как все, он был бы и на первой строчке, и в шкафу было бы больше кубков, но он не хочет участвовать в "крысиных гонках", лучше побегать, поплавать, пожарить шашлычок на природе.

    https://www.thesun.co.uk/sp...
    Zmey, Игрок, Людмила и 4 другим нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Rat race прикольно Барри определённо будет рад:)
    Хайрош и provizor02 нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Думаю, да)
    Хайрош, Lyubov и and-62 нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    К ногам привязали ему колосник, в суровую ткань обернули... оооо!
    Хайрош и Дмитрий Тихонов нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А часы правильные&6
    Хайрош, Березкин, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  8. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Крысиные бега, лучше звучит.
    provizor02 нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    О'Салливан: Трудно утверждать, что я не величайший игрок всех времен
    29 МАРТА 2019
    НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ
    ИНТЕРВЬЮ

    Пятикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан впервые признал, что он имеет право называться величайшим снукеристом всех времен, поскольку его золотая 27-летняя карьера продолжает блестеть. О'Салливан – обладатель всех главных рекордов в этом спорте в современную эпоху, но по-прежнему остается в двух шагах от рекорда Стивена Хендри, завершившего карьеру, из семи титулов чемпиона мира.
    Его достижения:
    Самый молодой победитель рейтинговых соревнований (выиграл чемпионат Великобритании в возрасте 17 лет в 1993 году).
    Победил на 19 турнирах Тройной короны (выиграл семь титулов Великобритании, семь Мастерс и пять чемпиона мира).
    Стал первым человеком, преодолевшим отметку в тысячу сенчури за карьеру.
    Сделал 15 серий в 147 очков (это больше, чем у любого другого игрока).
    При этом Ронни считает, что это не только цифры, подтверждающие его претензию на звание величайшего снукериста за все время. В возрасте 43 лет О'Салливан –старейший игроком в снукер, который занимает первую строчку мирового рейтинга со времен, когда это сделал 50-летний шестикратный чемпион мира Рэй Риардон в 1983 году. Ракета сравнялся с Хендри в рекорде из 36 побед на рейтинговых турнирах, Ронни может его побить, если выиграет чемпионат мира. Пятикратный чемпион мира верит, что стиль, целеустремленность и долговечность с тех пор, как в 1992 году он стал профессионалом, поставили его выше своих соперников в спорах о том, кто же лучший на зеленом сукне. Когда его спросили, считает ли он себя лучшим, О'Салливан – победитель чемпионатов мира в 2001, 2004, 2008, 2012 и 2013 годах – сказалтелеканалу Eurosport: "Трудно спорить с этим во многих отношениях, мой рекорд говорит сам за себя. У меня есть все рекорды, за исключением семи мировых титулов. Я думаю, что для меня важно то, что я сделал снукер атакующим и ярким, если хотите, и добиться результата, играя в этом стиле, никогда не бывает легко". Также Ронни добавил, что никто не может его остановить, если он играет хорошо. "Многие игроки стремятся остановить вас и заморозить игру, и это свидетельство твоей собственной способности не допустить этого, а когда я играю хорошо, этого не происходит, потому что я могу побеждать действительно быстро, и их план игры выходит из строя. Если я не очень хорошо играю и не беру фрейм за один подход к столу, то их уверенность возрастает, и я считаю, что это лучший способ победить меня", – признался О’Салливан. "Однако за 25 лет я много раз давал ответ любому сопернику. Хорошо, что я могу сейчас задуматься о своей карьере и быть во многом удовлетворенным", – сказал Ронни. "Каждый сезон, кажется, кто-то играет хорошо, но я, кажется, всегда играю так. Марк Селби, Нил Робертсон, Джадд Трамп, Джон Хиггинс, Марк Уильямс, но я всегда, кажется, в строю, поэтому я счастлив, что всегда был в состоянии достичь последовательности на самом высоком уровне". Робертсон сравнил О'Салливана с Роджером Федерером в теннисе после того, как проиграл ему недавно на Tour Championship, когда Ронни выбил Селби с первого места в мировом рейтинге, которое тот занимал четыре года, хотя О’Салливан в этом сезоне играл только в семи рейтинговых турнирах. "Приятно, когда это исходит от твоих сверстников, и они, наверное, самые важные. Когда речь идет о таких людях, как Нил, Стивен Хендри или Джон Хиггинс, это значит гораздо больше, – сказал О'Салливан. – Однако надо смотреть на рекорды, чтобы быть самым успешным игроком в снукер сейчас, ведутся дискуссии, кто величайший: я или Хендри. У него было семь мировых титулов, в то время как у меня только пять, но я, кажется, захватил все другие рекорды". "Это немного похоже на высказывание, что Месси действительно лучший игрок, потому что он не выиграл Кубок мира. Вы можете продолжать и продолжать спорить с этим аргументом. Для меня Месси – величайший игрок, которого мы когда-либо видели. Отсутствие победы на чемпионате мира не меняет моего мнения о том, что он лучший", – пояснил Ронни О’Салливан. "Трудно удовлетворить некоторых людей, но иногда просто приятно быть объектом дискуссии", – заключил пятикратный чемпион мира по снукеру.
    Zmey, Хайрош, provizor02 и 3 другим нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, все верно.. семь титулов ЧМ у Хендри, а у Ронни только пять.. и это тот самый стимул, который заставит О*Салливана играть на ЧМ.. как это хорошо, нет слов! И я желаю для Ронни - три семерки в титулах Большой Короны.. будет ужасно, если он откажется от достижения этой цели, удачи тебе, Ронни!
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  11. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    У Ронни больше заслуг перед Короной, чем у Энди Маррея. Так что сэр не за горами, очень сильно надеюсь. Жаль, что снукер не так развит в мире, как теннис. Маррей шотландец, когда он выигрывал, в ВБ говорили победил их соотечественник, а когда проигрывал, то он был шотландцем. Ронни хоть англичанин по рождению.
    P.S. Так же рыцарство уже пора дать носителю эталонного английского языка и большому, во всех смыслах, поклоннику Ронни, Стивену Фраю. Хотя он и курил травку в Букингемском дворце. Вообще оии с Роней те еще .......
    Последнее редактирование: 30 мар 2019
    Хайрош, Дмитрий Тихонов и and-62 нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Англия поставила цельную колонну адмиралу, который угробил их флот и чтит этого Нельсона сверх меры... а мы хотим чтоб оне Роньку правильно оценили.. да ни в жись англосаксы этого не сделают..
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 11:10
    Действия
    https://www.amazon.co.uk/Top-Your-Game-Eating-Mind/dp..

    "Мой снукер - это резкость, сосредоточенность и концентрация - как я могу делать что-то из этого, если я неправильно питаюсь и неправильно отношусь к своему телу? Я работал с лучшим диетологом мира - Рианнон Ламберт и я поднялся с 13-ой строчки мирового рейтинга до первой!

    Рианнон стала для меня настоящим изменением в моей игре, она смогла помочь мне осознать, что моя игра так же хороша, как и я, поэтому создание связи между моим ментальным и умственным здоровьем и моей физической подготовкой стало для меня ключевым моментом, и я надеюсь, что эта книга будет звоночком и для вас тоже!"
    Дмитрий Тихонов и Игрок нравится это.
  14. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Не, для меня звоночком не станет, люблю вкусненько поесть. А если это Ронни помогает то Бог в помощь ему!
    Но думаю дело не в этом - стал играть по настоящему, как умеет, собраннее, меньше стало разгильдяйства и результат налицо. Вот только сколько он сможет находиться в таком состоянии? На этот вопрос ответить никто не сможет...
    and-62 нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Ронни О'Салливан рассказал, как будет готовиться к чемпионату мира по снукеру
    31 МАРТА 2019
    НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ

    Ронни О'Салливан намерен хорошенько отдохнуть перед чемпионатом мира, а не работать до седьмого пота, постоянно играя и тренируясь. 43-летний снукерист, который совсем недавно впервые признал, что он величайший игрок в истории, нацелился на шестой титул чемпиона мира. Эксперты полагают, что в этот раз он будет стараться как никогда, чтобы победить, ведь у него сейчас очень успешный сезон. Последний триумф О'Салливана на чемпионате мира был в 2013 году, когда он выиграл титул второй год подряд. В попытке подготовиться к предстоящим соревнованиям в Шеффилде, которые начнутся в субботу, 20 апреля, О'Салливан будет отдыхать. На прошлой неделе он выиграл Tour Championship сразу после победы на другом турнире этой серии – Players Championship, где он также установил свой рекорд из тысячи сенчури за карьеру. Ракета предпочел не участвовать в China Open – последнем рейтинговом турнире перед ЧМ. О'Салливан поделился своими планами подготовки к ЧМ. "Я думаю о поездке на Озера, – цитирует слова Ронни таблоид The Sun. – У моего приятеля есть гостиница и лодка в Уиндермире. Я мог бы заняться парусным спортом. Конечно, мне придется немного поиграть в снукер. Я, вероятно, поеду в Шеффилд на какой-то стадии, что мне нравится делать, и буду там тренироваться. Я не большой моряк, хотя у меня есть домашняя лодка в Шеффилде. Я люблю спасаться бегом на свежем воздухе. Я человек улицы. Я люблю бегать, ходить в походы, готовить барбекю, все что угодно на открытом воздухе. Я не из тех, кто любит сидеть взаперти в помещении". О'Салливан, вернувшись на первое место в рейтинге перед чемпионатом мира, добавил: "Сейчас есть игроки лучше меня, они в расцвете сил. Мне повезло в последние пару лет, все обошлось. Я бы сказал, что я вместе с Хендри, возможно, самый великий из всех. Я чувствовал это последние восемь лет. Несмотря на то, что я не был № 1 по большей части, стоит взглянуть на мой процент выигрыша и статистику. Если бы я играл в 25 турнирах, как другие парни, я бы, вероятно, был бы номером один и выиграл бы больше турниров".
    Zmey, provizor02, Березкин и 3 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Правильно, книгу выпустил, теперь можно и отдохнуть:D
    [​IMG]
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Уйдет ли Ронни О'Салливан в ветеранский тур, рассказал инсайдер
    31 МАРТА 2019
    НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ

    Ронни О'Салливан, возможно, приближается к концу своей карьеры, но один человек, который знает его очень хорошо, предполагает, что он пока не близок к выходу на пенсию. Ракета продолжил свой прекрасный сезон, выиграв Players Championship и Tour Championship в марте. О'Салливан сейчас начал готовиться к чемпионату мира по снукеру в надежде завершить сезон на высоте. Он пропустит турнир China Open ради того, чтобы сосредоточиться на предстоящем ЧМ. Сейчас Ронни 43 года, поэтому многие поклонники снукера осознают, что легенда может решить оставить спорт в ближайшие годы. Тем временем представитель Coral Джон Хилл, который в последнее время поддерживал тесную связь с О'Салливаном на бильярдных турнирах, считает, что такого шанса нет, пока он выигрывает турниры. "О'Салливан говорил о возможном присоединении к сеньорскому туру в ближайшем будущем, но пока он играет так же хорошо, как сейчас, у него нет никаких шансов уйти", – сказал Хилл в беседе со Starsport, пишет Daily Star. "Нам нужно ценить его, пока он рядом. Возможно, мы никогда не увидим его снова", – отметил источник из окружения Ронни. Победа О'Салливана в Лландидно означает, что теперь он сравнялся со Стивеном Хендри по количеству рейтинговых побед. Но лучше ли он, чем шотландец? "Рекорды в снукере явно говорят о многом, и на данный момент единственным большим рекордом, благодаря которому Стивен Хендри превосходит О'Салливана, являются его семь мировых титулов против пяти у Ракеты, – продолжил Хилл. – Я думаю, что сейчас в целом можно считать, что О'Салливан – величайший игрок из всех когда-либо появлявшихся в этой игре. Если бы его мышление было ясным с самого начала его карьеры, он бы уничтожил все рекорды в его поле зрения".
  18. Хайрош Well-Known Member

    Регистрация:
    23 май 2013
    Сообщения:
    633
    Адрес:
    г. Актобе, Казахстан
    Ронни О’Салливан снова первый. Он несколько раз почти ушел из снукера, но остался и спас спорт
    Василий Легейдо.

    С 2010-го Ракета, его соперники и игра сильно изменились. Новый турнир Tour Championship понравился фанатам форматом: никаких квалификаций и мясорубки из 128 игроков в первых раундах. Только восемь лучших по годичному рейтингу и длинные матчи, напомнившие о приближении ЧМ. В двух встречах до 10 побед победитель определился на последнем черном. В одном из этих матчей Селби уступил Робертсону, в другом – О’Салливан соорудил невероятный камбэк против Трампа. СМОТРИТЕ ТАКЖЕО'Салливан впервые за 9 лет возглавил мировой рейтинг У турнира появилась дополнительная интрига: после вылета Марка, оккупировавшего первое место в рейтинге четыре года, победа на Tour Championship выводила О’Салливана на вершину впервые за почти девять лет. Ронни сломил Робертсона в финале (13:11) и доказал, что переживает лучший период в карьере. Несколько недель назад он сделал тысячный брейк, теперь прошел идеальную подготовку к чемпионату мира. ВИДЕО - Тот самый тысячный сенчури О’Салливана, которым он выиграл Players Championship После победы над Бинэмом в первом раунде Ронни пригрозил, что в следующем сезоне уйдет в тур для ветеранов, но даже самые наивные хейтеры поняли: Ракета говорит несерьезно. За несколько следующих дней он обыграл двух сильнейших соперников в туре, сравнялся со Стивеном Хендри по рейтинговым титулам (36) и подтвердил: он снова сильнейший в мире. В 2010-м все было по-другому: двухлетнее правление Ронни подошло к концу, а сам О’Салливан находился не в лучшем настроении. Чтобы остаться на первом месте, ему была необходима победа в «Крусибле», но противостояние с World Snooker волновало Ракету больше, чем борьба за главный трофей. Председатель руководящей организации сэр Родни Уокер потерял контроль, игра катилась в пропасть, и из всего тура лишь Ронни откровенно говорил об этом. Рейтинговые турниры исчезали один за другим – в сезоне-2009/10 их осталось лишь шесть. Ивенты случайно совпадали в календаре: World Snooker утверждал одинаковые даты для разных турниров, из-за чего игроки теряли очки ни за что. По сравнению с 16 миллионами евро в этом сезоне, в 2010-м снукеристы разыграли лишь четыре. Из-за маленьких призовых большинство игроков совмещали снукер с обычной работой. Ронни всегда боролся с несправедливостью системы и не потерпел слабого управления: в декабре 2009-го О’Салливан разбудил снукер, сравнив World Snooker с раком, который прижился на теле спорта. «Мне просто скучно, – сказал Ронни за год до этого. – Спорт умирает». Колумнист The Guardian Барни Ронэй предположил, что через 10 лет снукер исчезнет как профессиональный спорт. «Ронни должен стать ключом к возвращению популярности снукера, – написал Ронэй. – Он единственный яркий персонаж среди сплошной серости. Вместо этого он готов спрыгнуть с корабля». Казалось, скоро снукер лишится последней харизматичной звезды, но уже в 2010-м Ронни взбодрился и предвкушал реформы промоутера Барри Хирна – никто уже не сомневался, что время Уокера заканчивается. Девять лет спустя отношение Ронни к боссам игры не изменилось: О’Салливан все так же критикует World Snooker, но теперь его главная мишень – Хирн, назначение которого он ждал с нетерпением. Барри Хирн и Ронни О'СалливанEurosport У стола О’Салливан тоже ввязывался в битвы: главные матчи сезона он провел против молодого Селби, соперничество с которым в ближайшие годы стало для Ронни самым тяжелым. Ракета сыграл против Марка во втором финале Masters подряд: в 2009-м он выиграл 10:8, а в 2010-м проиграл 9:10. При этом О’Салливан вел 9:6, но соперник замучил его аккуратными отыгрышами и взял четыре фрейма подряд. Победа на главном пригласительном турнире не принесла Селби рейтинговых очков, зато показала, на что способен хладнокровный Шутник из Лестера. В 1/4 финала ЧМ Селби снова встретился с Ронни и еще раз победил – 13:11. На этот раз поражение очевидно повлияло на положение О’Салливана в рейтинге – через несколько дней он лишился всех очков за победу на позапрошлом чемпионате мира, а первое место перехватил Джон Хиггинс. Главным триумфатором стал молодой Нил Робертсон, который в финале дожал Грэма Дотта. В снукере все же подросли новые герои, а Ронни временно отошел на второй план. С тех пор тур изменился до неузнаваемости. В 2010-м Стивен Хендри еще входил в топ-16, а главный ветеран Стив Дэвис неожиданно добрался до четвертьфинала чемпионата мира. Неизвестный паренек Джадд Трамп ни разу за сезон не прошел дальше 1/16 и ничем не выделялся на фоне десятков других ноунеймов с большими амбициями. Между падением Ронни и возвращением на трон снукер пережил и управленческую революцию, и смену поколений. Джадд ТрампGetty Images В конце сезона Хирн возглавил World Snooker и преобразовал игру: привлек инвесторов, наполнил сезон турнирами и ввел равные правила для всех снукеристов. Теперь элита из топ-16, как и остальные, начинала путь с первых раундов, а не с 1/16, как раньше. Это решение Хирна привело к разладу между ним и О’Салливаном. Ронни взбесился от необходимости играть против нампти и начал войну уже против нового руководства. Он выиграл чемпионат мира два раза подряд, причем ЧМ-2013 стал единственным турниром, на котором Ронни выступил за весь сезон. При такой избирательности О’Салливан лишился шансов на возвращение первой строчки рейтинга, даже несмотря на большие победы. Сам Ракета не слишком переживал из-за этого: по ходу чемпионата мира он признался, что готов завершить карьеру. «Я понял, что не скучаю по снукеру, но мне было нужно немного денег, – объяснил Ронни участие на ЧМ. – Я не оплачивал обучение детей в школе уже две или три четверти. Теперь я хотя бы могу закрыть школьные счета на два года вперед. Но на самом деле я не думаю, что снукер для меня. Наверное, это мой последний большой турнир». О’Салливан, как эстрадная звезда, еще несколько раз анонсировал уход со сцены. Теперь он интересовал не титулами, а скандалами и перфомансами: играл в носках, давал интервью в стиле робота и вскрывал недостатки новых правил. Селби взял три ЧМ за четыре года, а Ронни откровенно скучал и искал причины не уходить из надоевшего спорта. В 2010-м вряд ли кто-то предположил бы, что через девять лет О’Салливан с его критикой и недовольством не просто останется в снукере, а возглавит рейтинг. Спортивную карьеру Ракеты спасла внутренняя перезагрузка: вместо кризиса среднего возраста Ронни наоборот преодолел психологические проблемы молодости. Теперь он пропагандирует здоровый образ жизни, дискутирует о развитии любимой игры и показывает лучший снукер за последние 20 лет. Конечно, при этом О’Салливан остается собой: казнит Хирна, кривляется в интервью и пропускает все незначительные турниры. Девять лет назад снукер чуть не исчез из-за плохого управления и отсутствия ярких личностей. Но сейчас О’Салливан вернулся на первую строчку. Это кажется настолько естественным, будто он просто одолжил ее Селби и другим топовым игрокам на какое-то время. Снукер изменился до неузнаваемости, подросли другие таланты, Хирн каждый сезон организует новые турниры, но главное лицо спорта осталось неизменным – это все тот же хитрый англичанин, от которого ждут победы на чемпионате мира.
    ----------------------------------------------------------------
    Василий Легейдо
    Nata, Zmey, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 14:36
    РОННИ О'САЛЛИВАН НАЗВАЛ ДВУХ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ В СНУКЕР, С КОТОРЫМИ ОН КОГДА-ЛИБО ВСТРЕЧАЛСЯ

    «Ракета» перешёл на профессиональный уровень в далёком 1992 году и встречался со всеми великими мира сего в эпической гонке к спортивной вершине.
    Тем не менее, есть два человека, которые выделяются как лучшие из всех, с кем он когда-либо играл и О'Салливан особо хвалит своего старого соперника Джона Хиггинса.

    «Я очень искренен в своём уважении к Джону, отдаю должное своему уровню снукера, поэтому знаю, о чем говорю», - сказал О'Салливан в интервью Eurosport.

    «Он лучший игрок, он и Стивен Хендри, мне трудно сделать предпочтение. Я думаю, Джон со временем улучшал игру, когда становился старше, в тоже время Хендри с возрастом выглядел хуже. Но они оба, когда доминировали, были настолько совершенны, насколько могли бы быть.

    Независимо от того, что бы вы делали и как бы не играли, они преодолеют ваше сопротивление, для меня это свидетельство великого игрока. Неважно, что вы привносите в игру, если они в игре «А», то всегда найдут способ одержать верх над вами.»

    «Надеюсь Джон поймёт меня правильно, он - последний человек, с которым вы хотели бы встретиться на турнире, это актуально и сейчас».

    43-летний Ронни отметил, что победа на Чемпионате Мира это последняя часть истории, которую он хочет достичь в спорте, прежде чем выйти на пенсию.

    «Ракета» является фаворитом на победу в соревновании, опережая таких мастеров, как Джадд Трамп и недавний победитель China Open Нил Робертсон.

    Ронни О'Салливан неожиданно отдал должное Чемпионату Мира, при этом заявив, что это его наименее любимый турнир.

    «Ракета» отправится в Крусибл в Шеффилде в этом году, надеясь выиграть шестой титул чемпиона мира и приблизиться к рекорду Стивена Хендри.

    «Я во многом рад, что это будет последний турнир сезона», - продолжил О'Салливан в интервью Eurosport.

    «Как игрок, я считаю, что это, пожалуй, наименее любимый из турниров. Как знаток и ценитель снукера, это, наверное, мой любимый турнир, потому что на него так приятно смотреть со стороны.
    В прошлом году я действительно оценил, как это здорово - наблюдать за игрой как болельщик снукера.»

    «Мне приходилось работать на многих снукерных турнирах и смотреть множество матчей по снукеру, но ничто не сравнится с просмотром этого в качестве зрителя или болельщика в Шеффилде.
    Как по мне, надо либо выиграть в Шеффилде, либо проиграть на ранней стадии. Лучше проиграть в первом раунде, чем испытать стресс, если вы не побеждаете в дальнейшем».

    Несмотря на то, что лучшие игроки, как правило, имеют преимущество в матчах длинного формата, Ронни не является большим поклонником особенно длинных матчей и часто видит, как падает его уровень производительности.

    Именно эту слабость многие видят в качестве причины, по которой человек, которого большинство считают лучшим игроком в истории, не завоевал больше мировых титулов.

    Чемпионат Мира 2019 года стартует в субботу 20 апреля.

    По материалам metro.co.uk©
    d8lnsEYEm0s.jpg
    Nata, Total clearance, Хайрош и 4 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Большое интервью Ронни журналисту Евроспорт Венгрии.К сожалению,язык оригинала венгерский,перевел как смог..Надеюсь,все читабельно)


    [​IMG]



    Из-за шумихи грядущего чемпионата мира, а также из-за того, что фанаты и коллеги с радостью на днях продлили свой контракт с Eurosport , наш канал взял интервью у Ронни О'Салливана, самого популярного и, вероятно, самого лучшего игрока снукера.

    -Как бы ты оценил свою текущую форму ?

    "В Престоне я чувствовал, что я в хорошей форме, что я силен, и все в порядке. Однако в последнем турнире (Coral Tour Championship), мне повезло. Я бы нисколечки не разочаровался, если бы проиграл. Я был бы рад успеху Нила, ведь он отличный парень и настоящий профессионал."

    [​IMG]

    -Многие из нас уже впитали в себя то, что ты любишь публику, не скрываешь своих эмоций. Как ты это объяснишь?

    "На мой взгляд, это лишь точка зрения. Я эмоциональный тип, который иногда может волноваться, но при этом во мне присутствует солидная воля и желание, желание победить. Я не думаю, что напряжение и разочарование -это что-то ошибочное, надо просто грамотно использовать это. Оба являются очень опасным оружием , и независимо от того,как их использовать,можно нанести ответный удар. Пессимизм, на мой взгляд,-очень плохая вещь, ведь нет страсти, а если нет страсти , то и ничего нет.Для меня напряжение - это нормальная вещь, я никогда не жил негативно, это скорее как движущая сила, которая несет тебя вперед, которая может поднять тебя на следующий уровень.Когда талант ничего не стоит, личность выходит на первый план. Реальная история -это то, сколько ты хочешь выиграть. "

    -Ты счастлив, что снова стал мировым лидером?

    "Можно найти счастье во многих местах. Можно быть счастливым с другом, можно быть счастливым с членом семьи, наслаждаться интимными моментами. Можно быть счастливым со своей девушкой, но сместить кого-то в мировом рейтинге - это не счастье для меня, это другое. Не поймите меня неправильно, я чувствую себя превосходно, но это чувство исходит от проделанной работы, чтобы оно того стоило. Я бы не назвал это счастьем.Я играю, не ради того,чтобы стать мировым лидером.Это никогда не входило в мои цели, когда я начинал играть в снукер, его делали совершенно различные вещи,без вовлечения мирового рейтинга . Я сижу здесь, не для того, чтобы осмелиться сказать: «Да, я достиг того, чего хотел, я достиг своей цели», потому что я никогда не планировал это заранее."

    [​IMG]

    -Ты чувствуешь себя превосходно, когда переписываешь книгу рекордов ,не так ли?

    "Для таких, как я, которые день за днем смотрели на образцы для подражания , таких как Стивен Хендри или Стив Дэвис, очень важно низвергнуть эти рекорды."

    "Приятно, что я наметил для себя пик Хендри в плане турнирных побед, и у меня уже есть 36 трофеев. Несомненно непередаваемое чувство того, что у меня 19 побед Triple Crown, 1000 сенчури- это рекорд, которым я невероятно горжусь.Оглядываясь на свою карьеру и отвечая на вопрос, я могу сказать-да, я горжусь своими рекордами!"

    -Ты присматриваешься к рекорду Стивена на Чемпионатах Мира?

    "Это также зависит от ваших желаний. Если ты хочешь переплюнуть кого-то, нацеливаясь на другие рекорды, то вероятно, у тебя есть такой рекорд. Но я никогда так не думал.Я думаю, что снукер поважнее, чем погоня за другими рекордами, да, рекорды-это круто , клево,но гораздо более важно, что мне нравится то, что я делаю, и что это прекрасный спорт. На нынешнем этапе моей жизни для меня важно извлечь максимум из себя, чтобы развлекать публику, а не преследовать кого-то или что-то. Я не хочу беспокоиться о вещах, особенно тех, которые меня не удовлетворяют."

    [​IMG]

    -Расскажите нам о ваших взаимоотношениях с Eurosport .

    "Если говорить откровенно , то я должен сказать, что сотрудничество с Eurosport, -возможно лучшее, что могло случиться со мной за последние несколько лет. Я люблю работать с Джимми (Джимми Уайт, ) и Нилом (Нил Фолдс). Мне нравится смотреть игры, и у меня нет проблем с переездами. Мне очень повезло, потому что, по правде говоря, я и не думал, что у меня будет такая возможность. Как игрок, вы можете не беспокоиться о том, как будет выглядеть ваша работа после окончания карьеры, но вам нужно позаботиться о ней заранее. Я уже думал об этом, а затем пришел запрос.Я загорелся этим , ведь я хотел попробовать себя, хотел убедиться, идет ли это для меня или нет. Я должен был убедиться, что это здорово, так как я все еще в снукере."

    " Просто не нужно каждый день напрягаться, не нужно тренироваться". Помимо игры, в снукере много прекрасного, в том числе путешествия, встречи с людьми и во многом благодаря Eurosport."

    [​IMG]

    -Каково это анализировать игру ваших конкурентов?

    "Это интересно, потому что я все еще самый лучший из игроков, и когда я спрашиваю о чем-то игроков,можно подумать, что я хочу выведать какой-либо секрет, но это не так. В то же время у меня есть чувство ответственности , поскольку я работаю для зрителей, я должен информировать их.Поэтому я должен задать эти вопросы, а иногда и критиковать, потому что я не игрок, а эксперт. Зрители не могут думать, что я не честен. Как репортер, я должен задавать лучшие вопросы и честно отвечать, я должен говорить по- честноку, ведь мои зрители хотят слышать меня"

    -Ты задумываешься о дальнейших турнирных победах?

    "Бесспорно, ориентация на высоты Хендри - отменная вещь, и я выиграл два последних турнира, в которых играл, следовательно нет основания говорить о том,что моя форма идет по нисходящей.Я не знаю, когда будет конец моей карьры,но я все еще прекрасно чувствую себя , моя форма в порядке, мои знания игры тоже, поэтому, если начать с этого, да, будет 37 титул и дальнейшие победы в будущем. Но когда это произойдет , точно не могу сказать" Может быть, в этом сезоне, но это может быть потом или в следующем сезоне."

    -Вам нравится играть в Crucible?

    "Это тоже точка зрения. Есть те, кто очень любит . Те, с кем я общаюсь, считают чемпионат мира впечатляющим турниром,ведь матчи длиннее. С точки зрения зрителей и журналистов, наверное, это лучший турнир . Не обязательно как игроку, поскольку дела могут идти ужасно, и есть много простоев. Я бы соврал, если бы назвал Крусибл самым приятным для себя турниром, но в то же время, будучи профессионалом, вы не захотите закончить свою карьеру, не имея хотя бы одного кубка ЧМ. Я думаю,что каждый игрок мечтает, что он хотя бы однажды выигрывает трофей ЧМ,и если выигрываешь,значит ты не зря пришел в эту игру."

    -Как считаешь, выиграть ЧМ семь раз лучше,чем три раза?

    " Все зависит от того, что вы думаете о том, кто за рулем. Любой, у кого в копилке статистика и результаты, очевидно, будет иметь больше титулов."

    [​IMG]Фото Europress / AFP

    -Почему снукер не получает такого признания, как другие виды спорта?

    "Если посмотреть на это с точки зрения бизнеса, теннис или футбол - это глобальные виды спорта. Но снукер не такой, поэтому к нему не столь пристальное внимание. Он не столь сексуален, как Формула -1, многим людям это скучно, у снукера мало зрителей, в том числе среди молодежи. По популярности он далек от массовых видов спорта, снукер отстает в этом отношении. Это как у вас есть база, но у вас никогда не будет золотого прииска.Были реально успешные десятилетия, такие как 80-е и 90-е, но их уже не вернуть.На самом деле, пришло время перемен, чтобы сделать снукер немного более популярным, но для этого потребуются люди с развитым мышлением."

    -Как вы думаете, есть ли в настоящее время игроки, которые способны победить тебя на чемпионате мира?

    "Не стоит недооценивать игроков, успех не должен ослеплять .В Туре есть много игроков , которые могут выиграть чемпионат мира, и они будут ждать этот турнир. Конечно, быть в хорошей форме значит многое, и больше всего моя уверенность в себе, поэтому я с нетерпением жду поставленной передо мной задачи, я чуточку менее уверен на этом турнире, но это вовсе не означает, что я не собираюсь выигрывать чемпионат мира. На мой взгляд, есть шесть, семь игроков, кто может бороться за трофей."

    -Если то,что ты мог бы изменить или ты доволен своей карьерой?

    "Если кто-то скажет мне сделать это снова, спросит ,хочу ли я сделать то же самое или я рискну и сделаю что-то другое.. Я думаю, что сделал бы то же самое, но мне так любопытно узнать, что находится на другой стороне. Я хотел бы видеть жизни других, которые развиваются параллельно с моей.Так что я не знаю, потому что последний шаг был бы рискованным..тогда я бы повторил, но это также означает, что я удовлетворен тем, где я нахожусь сейчас".

    -У вас есть выдающийся момент в вашей карьере?

    "Оглядываясь назад, трудно сказать, какой из них был лучшим или худшим в моей карьере. Есть дополнительные моменты, эпохи.Чемпионат мира 2012 года, вероятно, был тем, когда я играл лучше всех, но с неполным сезоном я выиграл Чемпионт мира 2013 года, отдохнувшим, свежим.Это был странный опыт игры в турнире, поэтому он где-то особенный. В 2008 и 2009 годах у меня были очень плохие времена в личной жизни и спорте, один из которых оказал влияние на другой.Тогда я подумал, что это конец , но в конце концов мне повезло, потому что в то время я встретил Стива Питерса , который убедил меня, что стоит продолжать ,дать себе еще один шанс.

    -Что тебе еще нравится в игре?

    "Из-за многих вещей,трудно по-простому объяснить это.Конечно-же , не из-за побед или поражений, так как снукерный матч или турнир - это гораздо больше. Как ты играешь, качество игры-гораздо важнее. У меня были проигранные матчи, , но я был счастлив участвовать в них.Результат получился не таким, как я хотел, но так вышло, но сама игра давала многое."

    "Я думаю, что буду играть до 70 лет ,а умру где-то лет в 80 , поэтому мне было бы любопытно иметь дело с интересными вещами. Снукер сделал много хорошего в моей жизни, но, конечно же, было и мало хорошего. Если бы мне пришлось сравнивать его с тортом, 90% были бы хорошими, оставшиеся 10% были откровенно плохими. Это не плохой показатель, не так ли?"

    -Почему ты забил один из последних шаров в своем 1000-ном сенчури левой рукой?

    "Когда я играю левой рукой, это означает свободу. Я многим обязан своей левой руке, ведь это реально было в снукере,и в концовке это внушает мне оптимизм. Самая важная часть моей игры - это моя правая рука, но в моей карьере были важные моменты, такие как мой максимальный брейк в матче с Дином, когда я забил последний чёрный левой рукой. Просто я не хотел, чтобы моя левая рука упускала хорошее.Я не хотел, чтобы подумали, что я забыл об этом. 1000-й сенчури был об этом, спасибо левой руке за это, я не забыл поблагодарить ее за важнейший брейк для меня".









    -Почему снукер так сильно отличается от большинства видов спорта?

    Многие люди говорят, что снукер - это не спорт, ведь вы не бегаете у стола или должны сражаться с противником. Однако есть люди, которые думают, что это вид спорта, как Стивен Фрай к примеру, которого я считаю одним из самых умных британцев, он восхищается снукером. Если кому-то вроде Фрая нравится смотреть на Снукер как на спорт, кто мы, чтобы сомневаться в его мнении? Это не физический спорт, это скорее умственная сила. Это как шахматы, здесь вместо марионеток есть пули".

    -Вы активны в социальных сетях?

    "В настоящее время очень трудно избавиться от социальных сетей, они стали очень популярными за последние 20 лет. Это как реалити-шоу того времени. Некоторые люди уже принимают участие в своих новостях из Twitter, и через них они попадают в окружающий мир. На мой взгляд, если ты не живешь из-за этого, и, следовательно, социальные сети не дают средств к существованию, то лучше от них отказаться, а еще лучше установить определенный предел. Конечно, важно присутствовать, это уже неизбежная часть жизни, но я предпочитаю использовать что-то,что работает на меня. Иногда я захожу в Instagram и выкладываю что-то на стену или пишу историю, потому что мне это нравится.Но это не повторется много раз. "


    -В прошлом было много сплетен о вашей личной жизни и ваших религиозных убеждениях.

    "Я пробую в жизни много вещей, которые нравятся другим, например, морепродукты или мясо, и я должен сказать, что никогда больше не попробую.Есть много такого. Но я попробую кое-что, что не попробуют другие.Иногда это звучит так хорошо, как выглядет, к примеру Ронни стал мусульманином, Ронни стал католиком, Ронни интересуется буддизмом. Ничто не верно для меня, но зато у журналистов всегда есть новости. К сожалению, нет никаких новостей о том, что у Ронни О'Салливана, одного из самых успешных спортсменов Великобритании, были проблемы в жизни, но он все еще в добром здравии в возрасте 43 лет и играет в отличной форме. Этот заголовок не продаст газету, он не цепляет. Скорее, если кто-то развалится, в беде ,он сможет найти веру, опереться на что-то."

    "Я ни к чему не обязываю. Я люблю людей, людей, которые могут свободно мыслить, которые чем-то руководствуются, такие люди меня вдохновляют. Вот почему мне нравится то, что я делаю, потому что я встречаю много разных людей.Возможно, это отличный подарок для снукера, потому что я встречаю множество особых людей, которые думают как я."

    https://eurosport.hosszabbitas.hu/snooker/ronnie-boldog-a-baratnoddel-vagy-nem-a-vilagelsoseggel
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Nathalie, Nata, Total clearance и 5 другим нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сегодня нам сообщили, что гениальный Леонардо ДаВинчи тоже был амбидекстер, как Ронни...!
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  22. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Просто примазывается...:p
    provizor02, Дмитрий Тихонов и and-62 нравится это.