Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    На последней выставке
    provizor02, Numpty, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Упал биток и нету макса... с пера кия на стол свалилась клякса...:D эхх...
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 15:00
    СТИВ ПИТЕРС
    (профессор психиатрии, спортивный психолог, автор книги "Парадокс Шимпанзе. Менеджмент мозга". Свою репутацию и квалификацию Стив Питерс подтвердил успешной работой с членами сборной Великобритании Team Sky по велоспорту,также консультировал футболистов премьер-лиги и отдельных атлетов)

    Ронни обратился ко мне 8 лет назад и мы сразу же нашли взаимопонимание. Моя работа - помочь людям уметь справиться с собой и помогать самим себе в непростых ситуациях. И это легко, когда вы работаете с такими людьми, как Ронни, потому что он очень увлечён тем, что делает.

    Зачастую, наши эмоции являются убеждениями, которых мы придерживаемся и в которых твёрдо уверены. Ронни очень много работал над своей психологической формой, которую важно поддерживать всегда - точно также, как и физическую.

    Мы регулярно общаемся, и у него всё хорошо. Думаю, что он абсолютно целеустремлён и решителен. Он научился оценивать ситуацию со стороны и не быть слишком суровым к себе. Мы надеемся, что он будет играть до 50-ти. Это наша цель.

    P.S. Фрагмент из автобиографии Ронни О'Салливана "Бег" о Стиве Питерсе:

    "Он сказал мне: "Я знал, что тебе нужна помощь, и знал, что могу тебе помочь". И он это сделал. Если бы моя личная жизнь не рассыпалась на кусочки, не думаю, что я бы увидел Стива, а без него, я не думаю, что смог бы вернуться и выиграть два ЧМ подряд. Он выбил из меня всю блажь и заставил снова хотеть побед. Как часто случается, нет худа без добра."
    Nata, Nathalie, provizor02 и 3 другим нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 13:00
    ДЭМИЕН ХЁРСТ "ФОРМАЛЬДЕГИДНЫХ ДЕЛ МАСТЕР" [​IMG] (Художник и друг)

    Я всегда был фанатом Ронни, и как только мы познакомились - 6 лет назад, мы сразу же подружились. Наверное, я его успокаиваю. Я посещаю столько его турниров, сколько могу.А он, в свою очередь, приходит в мою мастерскую "Хаммерсмит", чтобы помочь мне закончить работу над картиной. Он - мой помощник. Я выбираю цвет (последний штрих) и говорю ему: "Нанеси сюда".

    Ронни безумен! Он одержим игрой! Я помню его игру с Джоном Хиггинсом - он тогда проигрывал 3:8 и сказал, что он его (Хиггинса). Но он совершил невероятное, он сделал камбэк, хотя проиграл 8:9 - и это было безумие! Не это ли даёт нам такие чувства?

    Вот почему Ронни вызывает такую бурю эмоций. Он может вызывать всё - и радость, и боль, играя либо блестяще, либо ужасно - в этом и есть суть Гения. Он хочет развлечь публику. Он часто говорит: "Лучше проиграть, играя при этом здорово, чем выиграть, играя при этом дерьмово". К этому и я стремлюсь в искусстве.

    Самое страшное для Ронни то, что он сам не знает, когда он остановится. Но он точно знает, что должен быть на вершине, иначе, интерес к игре пропадёт. Сейчас он делает всё правильно, выбирая нужные для себя турниры, получая рейтинговые очки, не проходя весь игровой путь в сезоне, как большинство игроков. Он счастлив более, чем когда-либо. А я просто хочу, чтобы он был счастлив.
    H_dRofs73qQ.jpg
    Анавел, Nathalie, mary и 6 другим нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 13:02
    СТИВЕН ФИНИ
    (тренер и изобретатель революционной системы прицеливания SightRight)

    Мы начали работать с Ронни в прошлом сезоне. Ему не нравилась его игра, и я провёл тест, который показал, что он не видит прямую линию.

    На практике мы делаем около 12 дальних ударов с закрытыми глазами поочерёдно. Когда я концентрирую его внимание на нужной траектории - всё, что ему нужно - это просто сделать удар.

    Он невероятно сосредоточен. Перфекционист. Он себя изматывает, корит, однако, учится принимать то, что иногда ему что-то не удаётся.

    Если мы сможем помочь ему ещё более усовершенствовать игру, то она станет лучшей в мире, и это окажется большой проблемой для других игроков.

    Это всё пока находится в процессе, но, если бы вы увидели это на практике, вы бы сказали: "Невероятно!" Мы почти у цели, это так захватывающе. Может ли Ронни играть ещё пять лет? Без сомнения! И это то, чего он хочет.

    VhcT_wL3zYM.jpg
    provizor02, Zmey и Березкин нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это будет не скоро.. жаль
  10. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 15:00
    Пока на турнире "Riga Masters" "всё смешалось в доме Облонских", мы продолжаем серию интервью [​IMG]

    РИАННОН ЛАМБЕРТ
    (диетолог, специализируется на управлении весом и спортивном питании)

    Я начала работать с Ронни в сентябре 2017-го. Он пребывал в ужасном настроении, сказал, что изо всех сил пытается найти мотивацию, чтобы продолжать играть, и, что вообще потерял любовь к игре.

    Он не мог сосредоточиться. Из-за чрезмерных тренировок у него были травмы ног, из-за неправильного питания он набирал вес - еда содержала высокое количество жиров, белков и низкое количество углеводов.

    Я предложила Ронни на время отказаться от бега и ввела в рацион питания продукты, содержащие высокое количество углеводов для концентрации и восстановления мышц. Мы значительно сократили порции, уменьшили жиры, в день он ел три авокадо и сразу потерял 2 кг.

    Теперь у Ронни здоровый распорядок дня - по утрам каша, здоровые перекусы во время тренировок, и полезные обед и ужин. Он очень организован, прекрасно готовит и отлично делает различные специи, особенно "карри". Он очень любит готовить со своими детьми. Я так горжусь им.

    DzcxX7dEI9A.jpg
    лдм-10-11-50, Nathalie, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 18:00
    А ВОТ И "ВИШЕНКА НА ТОРТЕ" [​IMG][​IMG]
    (закончить небольшую серию мини-интервью "секреты успеха Гения" логичнее всего будет "Главой Всея Снукера", поэтому хочу уточнить (хотя, это сути не меняет, а, скорее, даже многое объясняет [​IMG]), что это интервью было дано сразу после 1000-го брейка РОСа, т.е. ДО небезызвестной фразы "Король умер, да здравствует король.", сказанной после победы Трампа на ЧМ 2019)

    БАРРИ ХИРН
    (Председатель World Snooker)

    "Я знаю Ронни с 12 лет. Он безумен, как Шляпник (Безумный Шляпник - персонаж из сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес" - прим.), какими зачастую и бывают гении. Бывает, что этот его "гений" проявляется и в некотором непостоянстве.

    Иногда он создаёт мне немало проблем, поскольку я бы хотел, чтобы у меня было шесть таких игроков, как он. Он по-прежнему мой любимый игрок, и я бы поставил его выше Дэвиса, Хендри и Хиггинса.

    Спорту нужны ЛИЧНОСТИ - Ронни "нарушает все правила" - играет правой, левой; за пять с половиной минут делает максимальный брейк в 147 очков. Никого похожего на него не было никогда!

    Как бы мне не хотелось держать всё под контролем, приходится иногда менять своё мнение, потому что О'Салливан ТВОРИТ у стола.

    Довольно часто мы не согласны друг с другом. Но Ронни знает, что я лучший в своём деле, а я знаю, что он лучший в своём. В общем, у нас "брак", который не может быть "заключён на небесах", но это чертовски похоже на это."

    В общем, "Аминь!" [​IMG]

    v4r8-P7-YBE.jpg
    Irkin, Nata, Nathalie и ещё 1-му нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Как я понял, Хирн хочет в шесть раз больше проблем!:D
    Irkin, лдм-10-11-50 и and-62 нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Может он мазохист:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Или уверен, что оно того стоит:)
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь

    :)
    Nata и Total clearance нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Ronnie O'Sullivan / Ронни О'Салливан
    сегодня в 9:04
    ИНТЕРВЬЮ С РОННИ О'САЛЛИВАНОМ

    Величайший в мире игрок в снукер делится познаниями с RW (runnersworld) о ментальном здоровье, контроле питания и «правильном беге»

    Ронни О'Салливану не интересен бег в качестве разминки. Человек по прозвищу «Ракета» любит бегать так, как забивает шары: быстро, неумолимо, беспощадно.

    «Вы не замечаете, что двигаетесь со скоростью 6:30 миль/мин. в лесу, вверх и вниз по холмам», - говорит он. Это просто отличный способ начала дня. Для меня это в порядке вещей».

    Когда слышишь, как О'Салливан говорит о беге сегодня, почти в религиозном смысле, трудно себе представить, что когда-то он считал это рутиной. Тем не менее, ещё в детстве, его отец говорил Ронни, что тот должен бегать.

    «Он заставлял меня выходить на пробежки», - говорит О'Салливан.
    Отец говорил: «Вы можете бросить школу, когда вам исполнится 15 лет, но вы должны держать себя в форме. Здоровое тело - здоровый дух».
    Приятного было мало, но в последствии я заметил, что это помогает мне играть в снукер лучше. И, так как я хотел играть как можно лучше, я продолжал в том же духе».

    Однако, когда отца посадили в тюрьму за убийство, О'Салливан перестал бегать, и к тому времени, когда ему исполнилось 20 лет, он весил 15 стоунов (1 стоун=6.35кг, прим. переводчика) и его талия увеличилась до 37 дюймов.

    Изначально бег вернулся в жизнь Ронни как способ похудеть, но вскоре приобрёл гораздо большее значение.
    «Бег помог мне сохранить стабильность вещей, которые важны для меня - семья, отношения и снукер. Я заметил, что стал не таким капризным, исчезла ненависть к себе.
    Бег заставлял меня чувствовать себя намного лучше, и это было позитивным для всех, кто меня окружал».

    Во многих смыслах бег стал новой зависимостью О'Салливана. В своей автобиографии 2013 года «Бег» он назвал её «моя религия, моя система убеждений». Он исключил выпивку и наркотики, которые сопровождали его по жизни и весьма в этом преуспел.
    Вступив в местный клуб бега, Вудфорд Грин, он начал тренироваться и бегать как одержимый. Четыре года спустя, в 2008 году, он сбросил вес до 11 ½ стоунов и пробежал 10 км. за 34мин.54сек. «Правильный бег» по чьим-либо стандартам.

    РАЗНООБРАЗИЕ НА ТАРЕЛКЕ

    Десять лет спустя после нескольких травм О'Салливан бегает не так резво.
    «Вероятно, я мог бы сейчас пробежать 5 км. только за 20мин.», - задумчиво говорит он. В остальном он находится в прекрасной форме - физически, умственно и профессионально.

    За два дня до нашей встречи он снова стал номером один в мире в своем втором любимом виде спорта: снукере. В свои 44 года он - самый возрастной игрок, достигший этой вершины. Ронни связывает своё долголетие в снукере с регулярным бегом и новым подходом к питанию.
    Его новая книга «Тop of Your Game: Eating for Mind and Body», которую он написал совместно с диетологом Рианнон Ламберт, представляет собой сборник полезных рецептов и выстраданных идей о еде, беге и жизни в целом.

    Во многих отношениях О'Салливан не столь яркий пример для стимула за здоровое питание. Умеренность, забота о себе и здоровый образ жизни - это не то, что вы могли бы легко связать с человеком, который употреблял за ночь 15 пинт Гиннесса (ирландское пиво - прим. перев.) (наряду с другими, более сильными веществами).

    Справедливо отметить, что Ронни также был гурманом.
    «Я всегда хорошо ел, потому что моя мама была сицилийкой, - говорит О'Салливан, - поэтому я привык есть свежие продукты и хорошую еду. Самая большая проблема всегда заключалась в том, что я просто слишком много ел».

    Например, когда кто-то намекнул О'Салливану, что оливки действительно полезны, он принял это за посыл съесть 30шт. за один присест. В другом случае, придерживаясь диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов, он регулярно ел два авокадо за раз.
    «Не поймите меня неправильно, я люблю авокадо», - говорит он, - «но на самом деле можно было съедать только половинку авокадо в день».

    В сентябре 2017 года О'Салливан говорит, что его физическое и психологическое здоровьем находилось "в тупике". Cнова пришёл лишний вес, несмотря на занятия чрезмерными физическими упражнениями, и, как следствие, страдало всё, включая снукер.

    «Я играл плохо, потому что все время был измотан», - говорит он. «Я следовал диете без углеводов, чтобы попытаться сбросить несколько фунтов, не осознавая, что моему мозгу нужно много углеводов, чтобы быть в тонусе во время матчей».

    Именно тогда О'Салливан начал работать с Ламберт. Вместе они получили информацию о размерах его порций, исключили определенные продукты и добавили другие. Результаты, по его словам, были поразительными.

    «Я потерял два стоуна за последние два года, просто изменив свою диету и никогда не чувствовал себя таким энергичным. Питание оказало огромное влияние на меня. Когда я перестал бегать из-за большого количества турниров, у меня снова появились вредные привычки. Я привык связывать бег с похуданием и думал, что еда не важна. Однако, я пришел к выводу, что на самом деле все наоборот: мне не нужно бегать, как раньше, если я правильно питаюсь».

    МАЭСТРО СРЕДНЕЙ РУКИ

    О'Салливан с кием в руке - это феномен снукера. Трофеи - пять титулов Чемпиона мира, семь титулов Мастерс, семь побед на Чемпионате Великобритании - только половина истории. Ибо не то, сколько трофеев выиграл О'Салливан - 36 рейтинговых титулов, а то, как он их выиграл, отличает его от коллег по цеху. Наблюдать за «Ракетой» в полном великолепии - просто красота. Он Пикассо на сукне или, может быть, Кипчоге (кенийский стайер) на дорожке.

    О'Салливан с кроссовками на ногах хорош, но не идеален.
    Однажды он финишировал 189-м на Southern Cross-Country Championships по пересеченной местности и попал на страницы еженедельника по легкой атлетике, одержав небольшую победу на 10 км в Эссексе.

    Тем не менее, замена ярких огней над зелёным сукном на неизвестность по пересеченной местности была частью вызова.
    О'Салливан с клубным жилетом теперь не выглядел гением из поколения в поколение со всеми вытекающими отсюда последствиями. Он стал просто ещё одним из многих посредственных бегунов.

    «Я знал, что всегда буду одним из тех бесталанных бегунов, которые должны усердно работать и выпрыгивать из штанов, чтобы достичь хоть какого-нибудь результата», - говорит он.
    «Не поймите меня неправильно, независимо от того, что я делаю, мне нравится быть "на передовой". Но бегая, я знал, что ожидать побед не стоит. Я смотрел на победителей и думал: было бы здорово быть как они. Но я знал, что никогда не смогу быть на их уровне, потому что с детства не воспринимал это всерьёз».

    «Я просто ставил их на моё место, кому было за 30 и кто-то из них вдруг решил, что хочет стать лучшим игроком в снукер. Как он будет выглядеть против меня? Он никогда не приблизится ко мне. Даже если он будет играть в течение следующих 100 лет, я просто вытер бы им пол».

    Несмотря на то, что победы в беге, возможно, остались недосягаемыми, переход от маэстро к среднему уровню дал О'Салливану несколько ценных уроков.
    «Бег научил меня тому, что у меня хватит смелости, решимости и я был рад не искать лёгких путей», - рассказывает Ронни.
    «Если вы хотите получить максимальную отдачу для себя в качестве бегуна, вам не нужно иметь массу способностей. Честно говоря, я думаю, что если бегать 50 или 60 миль в неделю по нескольку раз, то любой сможет пробежать марафон sub3 (трёхчасовой) или sub35 - 10км за 35мин. Все дело в усилиях».

    ДОЛГАЯ ИГРА

    Если бы вы в 2009 году попросили О'Салливана оценить его главные спортивные приоритеты, то желание победить на очередном чемпионате мира по снукеру, возможно, заняло бы второе место после его желания представлять свой родной округ Эссекс в кросс-кантри.

    «Признаюсь, бег занял какое-то время в моей жизни, - говорит он. «Но я не возражал, потому что [бегать] - это хорошо. Не надо возражать против этого, надо принять всё как есть. В любом случае, чем-то надо заниматься в своей жизни - не сидеть же и толстеть на одном месте?

    В настоящее время О'Салливан отдает приоритет своим титулам. Тем не менее, он все ещё складывает свои кроссовки, когда отправляется на очередной турнир по снукеру, регулярно посещая местные беговые клубы, при условии, что чувствует себя достаточно хорошо.

    «Когда я в форме, я всегда присоединяюсь к местному клубу бега и пробегаю 5-7 миль», - говорит он.
    «Последние три или четыре года мой бег несколько ухудшился, поэтому я не бегаю в компании, потому что не хочу никого тормозить. Я просто выхожу и делаю собственный маленький четырёхмильный забег, пробегая милю за 7:30 мин. На данный момент этого достаточно.

    Хотя некоторые из миль О'Салливан пробегает по ровной дороге, он безумно счастлив на тропинках своего местного Эппинг-Фореста. И хотя снукер, возможно, сделал его миллионером не один раз, когда дело доходит до бега, он любит держаться в стороне от гаджетов.

    «Я люблю бегать по бездорожью через лес», - говорит он. «Вдали от людей, машин, дыма. Однажды я носил наушники около получаса, но выбросил их в лес, потому что это убивало меня. Весь кайф в том, что естественно, в том, что ты вдалеке от технологий».

    Учитывая его впечатляющие времена на коротких дистанциях, возможно, удивительно узнать, что О'Салливан никогда не участвовал в марафоне. На его беговом пике одноклубники говорили ему, что он был в форме, чтобы пробежать sub 2:45 (марафон за 2ч. 45мин.), но травмы и напряженный график всегда мешали. Может быть это то, что он хотел бы сделать в будущем?

    «Я бы точно пробежал марафон», - говорит он. «Хотя я всё ещё соревнуюсь, играя в снукер, мне трудно взять на себя обязательство бегать мили на тренировках, потому что это стало бы слишком большой навязчивой идеей. У меня есть ещё три или четыре года игры в снукер - я должен расставить приоритеты. Но если я обрету приличную форму, даже в 50 лет мне будет приятно, что я всё ещё могу пробежать марафон sub-3 (трёхчасовой)».

    О'Салливан знает, что хочет продолжать бегать до тех пор, пока ноги позволяют ему, независимо от того, решит ли он вплотную заняться 26.2 или нет (26.2 мили=42,16481км, марафонская дистанция).
    «Я смотрю на людей в беговом клубе в возрасте 60–70 лет, они все еще делают это. Я смотрю на них с восхищением, они выглядят такими здоровыми - я хочу выглядеть так же, когда буду в их возрасте. Очевидно, что я хочу бегать столько, сколько смогу, и, когда уже буду не в силах бегать, я, вероятно, повешу бейдж тренера».

    Ронни О'Салливан, тренер по бегу? Вероятно, не стоит ждать пробежек в графике его тренировок.

    Источник - www.runnersworld.com
    Snookag, Nata, provizor02 и 2 другим нравится это.
  18. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    Пока все дерутся за титулы и рейтинговые очки, наш крендель оттопыривается в Испании.

    [​IMG]
    Snookag, Irkin, Rediska и 6 другим нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Мэттью Селт о Ронни..

    МЭТТЬЮ СЕЛТ: "ИГРАЯ ПРОТИВ РОННИ, Я НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ДЫШАТЬ"

    30-й номер мирового рейтинга и победитель "Indian Open" (2018/2019) полагает, что Ронни О'Салливан не скоро перестанет играть, и, что Ронни нуждается в снукере так же, как и снукер нуждается в нём.

    "Ронни - лучшая реклама снукера, лучший игрок! Безусловно, он может играть и до 53-х лет. Если он перестанет играть, чем займётся тогда? Мы - игроки в снукер. Мы занимаемся этим с детства, поэтому если Ронни остановится, ему станет скучно.

    Один из моих близких друзей, Стивен Хендри, очень скучает без снукера. Думаю, он бы хотел ещё продолжать играть.

    Возьмите, например, футболистов. Многие из них, завершив карьеру, уходят в азартные игры, потому что больше ничего не могут делать. Также и снукеристы - лучшее, что они могут делать - это играть в снукер".

    Мэттью Селт считает, что Ронни будет играть ещё лет пять, как минимум, так как может себе позволить выбирать в каких турнирах участвовать, а какие пропустить.

    "Ронни играет на всех дорогих рейтинговых турнирах, кроме китайских, и делает это просто превосходно!

    Да, бывает, он что-то говорит, чего мы не понимаем. Меня иногда возмущает: то он выиграет 200 000 £, то - 300 000 £ - и недоволен чем-то. Вот как можно быть недовольным?.. В Кроули на "English Open", возможно, "пахло" мочой, хотя я с этим не столкнулся, но зачем вообще об этом говорить? Просто не играй на этом турнире, если не хочешь.

    У меня были незначительные стычки с Ронни, но так - ничего серьёзного. Я знаю его достаточно хорошо. Он очень хороший парень. Играя против Ронни, я не могу нормально дышать, моему мозгу не хватает кислорода. Его отношение к снукеру - это что-то особенное, а его трудовая этика на практике не имеет себе равных. Он кумир. Он превосходен".

    К слову, в 2009 году Мэттью Селт был спарринг-партнёром РОСа, что, по словам Селта, очень помогло ему в оттачивании мастерства.

    https://m.vk.com/wall-12014...
    Snookag, лдм-10-11-50, Nata и 6 другим нравится это.
  20. Proval Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    56
    Привет!
    Мы полюбили ездить в китай...
    После шанхая (сентябрь) будет китайский World Open в конце октября

    64[​IMG]Ronnie O'Sullivan [2]v[​IMG]Dominic Dale [110][​IMG]Mon 28 Oct
    Snookag, лдм-10-11-50, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  21. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Зашибись! Роня против Домика. И чё, разорваться, что ли?:eek: Ладно, буду болеть за Дейла, один чёрт Роня выиграет. А вдруг?:rolleyes:
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Какой еще такой *а вдруг*? Чипа не будет и Дейл проиграет!
    лдм-10-11-50 нравится это.