Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва

    Лайла Роне: Как ты мог промазать черный с точки?
    Людмила, sullivan, Schupp и 2 другим нравится это.
  3. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    «Ещё раз промажешь, спать будешь на диване». #112
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Перевод Алекса с Топ-снукер..

    Ронни беседует с Десмондом Кейном. основные моменты:
    - мейджоры это самый важный показатель, число титулов ЧМ, ЮК и Мастерс - твоя визитная карточка в снукере. мне принадлежат три самых важных рекорда из 4-х (20 мейджоров, 7 Мастерс, 7 ЮК), один всё ещё принадлежит Хендри, но я не жадный, доволен и тем, что имею
    - однажды Стив Дэвис сказал: снукер - это как повествование, в которое надо вникать, расти вместе с ним. он не должен быть быстрым и агрессивным. с тех пор Ронни стал главным антагонистом этой теории. а сейчас он как Быстрый Эдди Фелсон (голливудский персонаж, пулист, вернувшийся в игру после 20-летнего перерыва и победивший всех), он как Бенджамин Баттон зелёного сукна
    - окружающие меня люди говорят мне: зачем ты дальше играешь в снукер, чего ещё тебе не хватает, ты что, сумасшедший? а я им отвечаю, что вечно я играть не буду. но пока у меня есть хоть одна рука и одна нога, и я буду конкурентоспособен, я буду играть. ну нравится мне это!
    к турнирам у меня такое отношение: если с самого начала турнира я не в настроении, то и пофиг, выиграю я или проиграю. я позволю плохому дню стать очень плохим, и пораньше вернусь домой. а бывает, что прям вот хочется победить, и тогда я выкладываюсь на все сто. зависит от того, с какой ноги встал, на самом деле
    - я бы хотел переиграть финал ЧМ 2014, потому что я бы играл совсем иначе. я не дал бы Селби затащить меня в болото. оглядываясь назад, я вижу, что попался на его удочку, он навязал мне свой ритм, и уже аж после матча я подумал: да, я могу тебе проиграть, и наверное ещё не раз тебе проиграю - но уже по своим правилам
    - о полуфинале с Селби в этом году: в какой-то момент я подумал - я здесь уже три дня. он переигрывает меня, и если мы продолжим в том же духе, он скорее всего победит. мне нужно играть по своим правилам. а единственным способом сделать это было играть в идеальный снукер. мне нужны были большие брейки и дальние шары. на самом деле мне нужно было отлично сыграть 30-40 минут и быстро выиграть 3 фрейма. бывает так, что лучший снукер показываешь, когда тебя припрут к стенке
    - для Дэвиса, завоевавшего последний титул в 39 лет, и для Хендри, поднявшего последний кубок в 36, самым сложным испытанием было осознавать потерю своего доминирования в снукере. Ронни говорит, что кайф от осознания того, что ты лучший в своём деле, не сравнится ни с чем
    "любой парень заслуживает знать, каково это - иметь 25-сантиметровый член. я уже довольно давно испытываю это чувство, мне повезло в этом отношении. когда я творю шедевры на снукерном столе, кайф испытываю непередаваемый. когда я играю в снукер, то чувствую себя царём горы (это он на топе наверное вычитал, что он Царь). это как наркотик: дело не в деньгах, не в славе, дело в том, что мой член больше, чем у других
    - Ронни наконец-то победил "чорную собаку депрессии", и профессор (уже не доктор) Стив Питерс продолжает играть важную роль в его карьере. вспоминая о том, как после победы над Гилбертом на ЧМ 2016 он разнёс в щепки раздевалку, а потом несколько дней провёл в психбольнице, он говорит:
    "я называю это снукерной депрессией, ей очень легко поддаться. Стив Питерс говорит, что это внутренний шимпанзе, шимпанзе, который носится по супермаркету. вы бы не хотели, чтобы шимпанзе носились по супермаркетам? а именно так порой и чувствуют себя некоторые снукеристы. когда им сносит башню, они как безумные животные. ну и как суметь усмирить себя, задуматься: так-так, это уже выходит из-под контроля, нельзя так себя вести, успокойся"
    ну и последние два абзаца заслуживают, чтобы их перевели полностью:
    гений, порой измученный самобичеванием, скорее выступает на снукерной арене, чем играет в снукер. он в не меньшей степени скульптор, нежели спортсмен, и возможно благословлён даром неосознания красоты своего творчества, но Опус ОСалливана остаётся незаконченной работой. будет ли она когда-либо завершена?
    снукер был его первой любовью, и вполне может оказаться последней. и это вечное очарование незавершённостью натуры ОСалливана будет продолжаться и после окончания его турбулентного правления, которое дало миру больше разрушений и магии, нежели самые безумные монархии.
    Десмонда Кейна очень сложно переводить, из-за изящности его слога и поэтичных аллегорий, но читать его - истинное удовольствие
    https://www.eurosport.co.uk...
    Undina, Nata, Irkin и 5 другим нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Я читала его статью на английском евроспорте и подумала еще какая пропасть между ним и Васей на российском еврике:)
    Кстати, на том же английском еврике сегодня прочитала, что Роня на Мастерс собирается в этом году#103(пока#112)
    sullivan, Schupp, Lyubov и 3 другим нравится это.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    The Rocket // Ронни О'Салливан
    сегодня в 2:21
    РОННИ О'САЛЛИВАН ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЫСТУПИТ НА MASTERS В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ

    Ракета в этом году не участвовал в турнире именно из-за этого условия, если его устранят в этот раз, то Ронни с удовольствием сыграет.

    Ронни О'Салливан вернется на Masters в этом сезоне, если уменьшат его обязательства перед СМИ и он не будет чувствовать, что его внимание отвлекается от снукера.

    О’Салливан снялся с турнира в январе, его место получил Али Картер. Тогда Ронни признался, что решение не играть на Masters было вызвано стрессом, связанным с турниром, с необходимостью искать билеты для друзей и семьи, а также дополнительными обязательствами перед журналистами.

    Ранее в этом году он заявил в подкасте Пита Коэна, что намерен снова пропустить Masters, добавив, что если бы не выиграл там больше, то не расстроился бы.

    Однако теперь, похоже, его настрой изменился, он будет соревноваться, если WST не предъявит слишком много требований к нему в плане его времени. Ронни отметил, что на его пути к шестому титулу на чемпионате мира в этом году его просьбы были соблюдены, и ему не пришлось много общаться с прессой после его эпической победы в полуфинале над Марком Селби. Если так будет снова, и зрителей на трибунах будет немного (а так, скорее всего и будет из-за коронавируса), тогда болельщики увидят Ронни на Masters в Alexandra Palace.

    «Ситуация с билетами и выполнение моих пожеланий для меня очень важны, – сказал О'Салливан Eurosport. – Потом уже буду смотреть на обязательства перед СМИ».

    По словам Ронни, на общение с журналистами он тратил слишком много времени после полуфинала на Masters, в итоге не смог хорошо подготовиться к финалу (так, как он хотел). На ЧМ его пожелания учли.

    «Я сказал, что если я выйду в финал, то с радостью выделю час своего времени, но после этого мне нужно вернуться домой, чтобы немного отдохнуть. К счастью, после полуфинала чемпионата мира они согласились на это», – добавил Ронни.

    «Ты хочешь играть как можно лучше. Ты не хочешь попасть в финал, и тратить время не на подготовку, а на какую-то рекламу в СМИ. Все, что отвлекает тебя до этого момента, должно быть минимальным, должны быть учтены твои приоритеты. Пока это соблюдается, можно работать с промоутерами, если они все понимают, у меня не должно быть проблем с игрой», – пояснил свою позицию О’Салливан.

    Источник: http://snooker.by/news/interv/9914-ronni-o-sallivan-z..
    Автор: Надежда Белянская
    man-foox, Schupp, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Эту статью перевели на русский с английского евроспорта, в оригинале не было, что он прям жестко ставит какие-то условия
    provizor02, and-62, man-foox и 3 другим нравится это.
  8. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    То билеты знакомым не хочет доставать, то журналисты достали, много болтает. Не хорошо это. То низко летишь, то громко чистишь, ох балована Галя.
  9. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ronnie O’Sullivan: “It’s a great honour. I grew up watching that show on the TV. If this elevates snooker than that’s fantastic. There have been some years where I thought I had done well enough to get into the top ten and then I didn’t make it. Perhaps winning the world title was a good reason for me to get in this year.”

    “Sports fans will watch it and think ‘even if he hasn’t been at his peak this year, he’s been at the top for nearly 30 years so he has earned his right to be in the ring this time.'”


    Mark Selby: “It’s amazing for snooker. For Ronnie to be nominated is long overdue, he should have been in it many years ago for what he has achieved. I think he will at least be in the top three this time.”

    https://wst.tv/osullivan-spoty-nomination-is-great-honour/
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А что ещё может сказать Селби.. он ведь себя в номинантах видит, так его Вики науськивает...:cool:
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    Snookag, provizor02, Nata и 5 другим нравится это.
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.525
    Адрес:
    Тверь
    О’Cалливан отреагировал на свою номинацию на SPOTY, а до этого раскритиковал главного фаворита премии
    02 ДЕКАБРЯ 2020 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ 3068ИНТЕРВЬЮ
    [​IMG]
    Шестикратный чемпион мира по снукеру Ронни О'Салливан рад, что его номинировали на премию BBC Sports Personality of the Year, и надеется, что его присутствие в шорт-листе поможет снукеру развиваться как спорту.

    Возможно, помог шестой титул чемпион мира
    «Это большая честь. Я вырос, смотря это шоу по телевизору. Если это поможет снукеру продвинуться, то это фантастика, – так О'Салливан отреагировал на новости о своей номинации на "Спортсмена года" в эфире Eurosport. – Несколько лет, когда я думал, что у меня достаточно хороших результатов, чтобы попасть в первую десятку, я не попадал. Возможно, завоевание титула чемпиона мира было для меня хорошей причиной попасть в этом году».

    Ронни считает заслуженным то, что его номинировали, хоть он и не был на пике формы в этом году.

    «Спортивные болельщики будут смотреть это и думать, что «даже если он не был на пике в этом году, он был на вершине почти 30 лет, поэтому на этот раз он заработал свое право на номинацию», – пояснил О’Салливан.

    Последним снукеристом, получившим эту награду, был Стив Дэвис в 1988 году.

    «Стив был героем моего детства, мне тогда было 13 лет. Я помню, как он выиграл. Мне как игроку в снукер было приятно видеть, что другой снукерист выиграл награду «Спортсмен года». Стив был звездой в 1980-х годах, как и Стивен Хендри», – добавил О'Салливан.

    [​IMG]

    Ронни О'Салливан. Фото: WST

    По его словам, он рад уже тому, что его просто номинировали, о победе не думает.

    «На этот раз в списке есть несколько замечательных спортсменов, которые доились блестящих успехов. Просто быть с ними рядом – это здорово, я взволнован», – сказал Ронни.

    Как соцсети и коллеги отреагировали на номинацию Ракеты?
    «Это просто потрясающе для снукера. Номинировать Ронни давно пора, он должен был быть там еще много лет назад за то, чего он достиг. Думаю, на этот раз он, по крайней мере, будет в тройке лидеров», – высказал свое мнение трехкратный чемпион мира по снукеру Марк Селби.

    «Не то чтобы Ракете надо было кому-то что-то доказывать, но то, что величайший игрок, которого когда-либо видел или увидит снукер, и одна из величайших личностей и талантливых спортсменов, которые когда-либо появлялись в этой стране, не выиграл SPOTY, это просто коллекция скучных ублюдков, это шокирует», – написал один пользователь AG в Twitter под этой новостью в аккаунте Ронни.

    «Буду голосовать столько, сколько смогу. Вы это заслужили. С днем рождения в субботу. Удачи на «Спортсмене года». Вы величайший игрок, который когда-либо брал в руки снукерный кий», – высказала мнение подписчица Ракеты Maria Baker.

    «Поздравляю! Абсолютно заслуженно!» – поддержал мнение других комментаторов пользователь George Kaplin.

    «Ну, наконец-то! Это был цирк, что люди так долго не осознавали, что такое гений Ронни. 2020 год может закончиться на хорошей ноте. Надеюсь, зрители поддержат Ронни и проголосуют за него!!» – добавила подписчица с ником The Twins.

    Что Ронни О’Салливан раньше говорил о SPOTY?
    Ронни О'Салливан впервые вошел в шорт-лист «Спортсмена года» BBC, ранее он настаивал на том, что никогда не хотел выиграть эту награду.

    [​IMG]

    Ронни О'Салливан. Фото: скриншот Eurosport

    О'Салливан, самый титулованный снукер за всю историю (у него 37 рейтинговых побед), считается одним из лучших спортсменов Великобритании, но, как ни удивительно, никогда не был удостоен ежегодной награды, которая вручается BBC в декабре, до этого года.

    Три года назад Ронни признал, что был «на седьмом небе от счастья», что его игнорируют организаторы церемонии.

    «Я так счастлив, что меня не номинировали, потому что я никогда не хотел туда ехать, – пренебрежительно высказался о премии О’Салливан. – Это не в моем вкусе – стоять на каком-то собрании – это не мое, я действительно надеюсь, что меня никогда не номинируют».

    В прошлом году он тоже высказался о том, почему, по его мнению, он никогда не был номинирован на эту премию.

    «Я думаю, что если вы политически корректный человек, то вы, вероятно, получите их награды, – заявил тогда О'Салливан. – Если нет, то они, вероятно, будут бежать от вас, как от огня. Я лучше возьму еще несколько мировых титулов и турниров, чем награду «Спортсмен года».

    Шансы Ронни на победу в SPOTY
    Ставки на победу О’Салливана в «Спортсмене года» – 8/1. Он в числе фаворитов, вместе с гонщиком «Формулы-1» Льюисом Хэмилтоном и боксером Тайсоном Фьюри.

    [​IMG]

    Фотографиb: EPA, Getty Images, Reuters и Rex Shutterstock

    При этом пилот Mercedes Льюис Хэмилтон – главный фаворит букмекеров на получение приза: он выиграл свой седьмой титул чемпиона мира в «Формуле-1» в этом сезоне, сравнявшись по этому показателю с легендарным Михаэлем Шумахером и завоевав свой четвертый подряд чемпионский титул среди пилотов.

    Всего в шорт-листе шесть спортсменов. Кроме Хэмилтона, Фьюри и О’Салливана, в список вошли единственная женщина – жокей Холли Дойл, капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон и звезда крикета, игрок сборной Англии Стюарт Брод.

    Победитель будет определен 20 декабря путем голосования зрителей.

    Несмотря на то, что Хэмилтон – главный претендент на победу, у Фьюри и О’Салливана больше преданных фанатов, а ведь именно они будут голосовать, поэтому здесь важно, кто сможет активизировать болельщиков в вечер голосования лучше.

    А если учесть, что Фьюри попросил BBC исключить его из номинации, а своих фанатов призвал за него не голосовать, то у Ронни еще больше шансов. Фьюри заявил у себя в Instagram, что он народный чемпион и не нуждается в подобных наградах.

    О’Салливан не считает заслуги Хэмилтона чисто его достижением
    Еще до того, как Ронни номинировали на премию, он раскритиковал Льюиса Хэмилтона, предложив исключить его из списка претендентов на посвящение в рыцари. Отметим, что специальный Почетный комитет в канун Нового года представляет на утверждение британской королеве список граждан на получение рыцарского звания.

    [​IMG]

    Льюис Хэмилтон. Фото: Getty Images

    Шестикратный чемпион мира по снукеру объяснил, почему Хэмилтону нельзя давать такое звание. Ронни считает, что «Формула-1» – это не спорт для равных.

    По словам О’Салливана, Льюис Хэмилтон не может быть одним из величайших спортсменов, потому что его машина дает ему несправедливое преимущество над конкурентами.

    «Просто фантастика для Льюиса, что он выиграл семь титулов чемпиона мира, но если ваша машина едет быстрее, вы можете позволить себе сделать несколько ошибок и все равно избежать наказания. Это немного похоже на то, как ездить по кругу, покуривая сигару и держа палец на руле!» – высказался тогда Ронни о Льюисе.

    «Я смотрю многие виды спорта – людей, которые занимались им, надо смотреть, равные ли это условия игры. Если у него есть машина, которая едет на секунду быстрее, чем другие машины, теоретически, единственный, кого ему нужно победить, – это его товарищ по команде Боттас, который, кажется, чувствует себя комфортно и счастлив, играя вторую скрипку», – поделился мыслями Ронни.

    Он добавил, что ему такое не подошло бы.

    «Я бы не чувствовал себя так хорошо в своей карьере в снукере, если бы я играл за столом, где лузы были бы больше, чем у моего соперника», – пояснил он.

    О'Салливан отметил, что в спорте не должно быть преимуществ. В качестве примера он привел себя, поскольку играет в равных со всеми соперниками условиях. Также Ронни считает, что Тайсон Фьюри заслуживает такую награду, поскольку не выбирает себе соперников, как некоторые его коллеги, избегающие встреч с сильными спортсменами, а готов драться с любым в любое время и в любом месте.

    Недавно стало известно, что Хэмилтона в рыцари все-таки посвятят.

    02 ДЕКАБРЯ 2020 НАДЕЖДА БЕЛЯНСКАЯ
    CrimsonKing, provizor02, лдм-10-11-50 и 7 другим нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Расслабленный и откровенный Роня
    лдм-10-11-50, provizor02, Undina и 4 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Сорри, но я смеялась
    CrimsonKing, лдм-10-11-50, provizor02 и 6 другим нравится это.
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё бы понять о чем он говорит. :D
    provizor02, лдм-10-11-50 и and-62 нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.835
    Адрес:
    Riga
    Ну что, сегодня прекрасный повод выпить - офицеру 45, чтоб он был нам здоров и счастлив (остальное приложится),благодаря ему и вопреки люди полюбили снукер, да он такой разный и непостоянный как погода в Прибалтике, но всеравно он краш наших сердец#109 перефразирую слова из песни Би-2 , которые у меня всегда ассоциируются с ним и его игрой:
    Роня, он похож на мужчину,
    Который даст тебе самое большое счастье на свете
    Но на утро убьет тебя.,#103
    CrimsonKing, лдм-10-11-50, sullivan и 10 другим нравится это.
  19. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.489
    Адрес:
    Быково
    Помимо снукера, ты много чего можешь!
    Накрасить ногти, отпустить усы,
    Дать Картеру и Аллену «по роже»,
    Ботинки снять, а может, и трусы..
    Твоих затей не иссякает сила!
    Ты даже книги пишешь
    На бегу..
    Твоя игра – чудовищно красива!
    Как музыка!
    И так нам по нутру!
    И пусть вот это все и остается,
    Горят глаза и высунут язык!
    Пусть что-нибудь опять перевернется!
    К тебе никто, пожалуй, не привык!

    45 - Ронни ягодка опять! :)
    CrimsonKing, Lyubov, provizor02 и 10 другим нравится это.
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Среди природных всех явлений восьмое чудо - Роня-гений...!
    Сегодня будем отмечать, поскольку чуду 45...!#69
    :)
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Lyubov, лдм-10-11-50, sullivan и 6 другим нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Еще без седины. Красавец.
    [​IMG]
    Lyubov, provizor02, лдм-10-11-50 и 9 другим нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шесть лет назад, Карен делал видео на днюху Ронни. На ютубе оно не сохранилось, но сохранилось в моих архивах. Надеюсь, Карен не будет против.

    [​IMG]
    Lyubov, Snookag, provizor02 и 5 другим нравится это.