Jimmy White МВЕ (Джимми Уайт)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 2 май 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2019
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Выставка в Гонконге 1988. Джимми Уайт против Деннис Тейлора
    У Тейлора такой восхищённый взгляд! )))
    Минна, Alex и Людмила нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Есть предложение заменить "обрезанную" фотку Джимми с Мастерс на нормальную без лишнего "фона". И в дополнение к моим постам выше о дизайне кубка Мастерс: такой дизайн, как сейчас в руках Джимми, был с самого начала появления турнира.
    ДжиммиМастерс.jpg
    Минна, Matanya и Zmey нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Sunday Star опубликовала опровержение и извинилась перед Джимми Вайтом за ложные утверждения о его причастности к ставкам на его собственные матчи, которые были размещены в газете 17 июня 2012 года.
    http://www.thesnookerblog.com/2014/...om-newspaper-over-false-betting-allegations/?

    JIMMY WHITE GETS OFFICIAL APOLOGY FROM NEWSPAPER OVER FALSE BETTING ALLEGATIONS
    AUGUST 18, 2014
    The following apology was printed in the Sunday Star yesterday and also published on their website (Apology Link) after the newspaper made false allegations that Jimmy White was involved in betting on his own matches back in June 2012

    Jimmy White – An Apology

    ON June 17, 2012 we published an article entitled Jimmy’s Aide In Betting Probe which implied that Jimmy White was suspected of dishonestly providing inside information to his aide to enable him to place winning bets. We accept that this is untrue and apologise to Jimmy White for any distress and embarrassment the article may have caused him.
    Zmey и Matanya нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мда.. О свободах, презумпциях невиновности и нашедшихся вилках...
    Да и кому какое дело до нервных клеток Джимми?.. Печально это....
    Alex нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Крусибловский максимум Жымми против Драго в хорошем качестве.
    Matanya нравится это.
  7. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    в Фюрте.
    [​IMG]
    Zmey нравится это.
  8. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Джиииииммми!!!Красава по-любому!!!!!!!!!!!!Уважаю тебя!
    Zmey нравится это.
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    На следующей неделе выйдет автобиография Джимми Уайта. Полагаю, книга будет интересной.
    [​IMG]
    Любовь, provizor02, Nobody и 3 другим нравится это.
  10. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Matanya, Zmey и provizor02 нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    А если бы вы ещё и перевели,то было бы и вовсе замечательно.#70
    Zmey и provizor02 нравится это.
  12. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Любовь, я сейчас в процессе перевода статей о Джимми, но что касается этой программы, она идёт больше 60 минут и мне перевести на слух очень сложно и долго. я бы мог рассказать в целом, о чём, но я пока послушал только 10 минут
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
    Matanya, Любовь и Zmey нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Буду ждать, вдруг времени и сил хватит понять и пересказать.... :)
    Nobody нравится это.
  14. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Джимми Уайт о своей наркозависимости и будущей победе на ЧМ

    Джимми признался в употреблении кокаина
    В снукере Джимми Уайт известен по двум причинам. Во-первых, за невероятную способность забивать шары, захватывающую дух скорость этого действа. Во-вторых, за то, что он парадоксально близко подошёл к победе на 6 чемпионатах мира, но чемпионом так ни разу и не стал (уступив по разу Стиву Дэвису и Джону Пэрротту, и 4 раза Стивену Хендри).
    Тем не менее, мы не должны считать карьеру Джимми неудавшейся. Он выиграл чемпионат Великобритании и Мастерс, помимо 10 других полнорейтинговых турниров, и записал на свой счёт больше 300 сенчури за карьеру.

    147 Джимми Уайта на ЧМ 1992 в матче с Тони Драго


    У фанатов «Вихря» (это прозвище Уайта) возникает вопрос на миллион: как так вышло, что столь талантливый игрок не стал чемпионом мира? Ответ, согласно выходящей сейчас автобиографии Джимми, кроется в наркотиках.
    В своей книге Уайт признаётся, что он страдал наркозависимостью, которая в её расцвете обходилась ему в 10.000 фунтов в месяц. Всё началось с вредной привычки, которую он подхватил у канадского снукериста Кирка Стивенса, - с кокаина. Затем дело дошло до крэка – более сильной его производной (примечание: крэк получают путём выпаривания кокаина и соды, для дальнейшего употребления в виде курения). На крэке Джимми сидел более 3 месяцев. И хотя он вскоре отошёл от его пагубного влияния, всё равно продолжал употреблять кокаин, что вставило палки в колеса его снукерным амбициям, в том числе стать чемпионом мира.

    «Помню, что Кирк первый попробовал, но решение всё равно принимал я, и я не виню никого за то, что занимался такой глупостью, как курение крэка. Вся вина лежит на мне. Мне повезло, что я остался жив. Верите ли, наркомания отобрала у меня 10 титулов чемпиона мира».

    Согласно газете «Гардиан», Уайт признаёт, что попусту растратил бОльшую часть призовых денег, заработанных за его выдающуюся карьеру.
    Книга, названная «Джимми Уайт: второй ветер. Моя автобиография»(англ. “Jimmy White: Second Wind, My Autobiography”), вышла в печать 7 ноября 2014 года.

    Джимми Уайт видит себя победителем чемпионата мира
    Шестикратный финалист ЧМ, которому 52 года, «сильно верит», что всё ещё может завоевать титул. Уайт не доходил до финала ЧМ с 1994 года, а с 2006 года, когда он уступил в первом раунде, он ни разу не смог квалифицироваться на него.

    Уайт на радио «Би-би-си»: «Я ещё не закончил. Моё зрение в норме, я по-прежнему хорошо играю. Будьте уверены, я продолжаю стучаться в дверь. Я всё ещё очень сильно верю, что могу победить».
    Джимми Уайт, занимающий 62 строчку в рейтинге, понимает, что ему будет сложно умерить свои амбиции: «В современном снукере очень много хороших игроков. Все они тренируются по 6-7 часов в день, соблюдая режим. Но я хорош так же, как и всегда. И я не стал бы играть, если бы так не считал».

    Напомним, что в первом круге стартующего 25 ноября чемпионата Великобритании Джимми сыграет с Дэйвом Харольдом по прозвищу Поттер из Стоука, занимающим 67 строчку мирового рейтинга.

    по материалам:
    http://www.digitaljournal.com/
    http://www.bbc.com
    http://www.stokesentinel.co.uk
    перевод: Nobody
    provizor02, Matanya, Nathalie и 5 другим нравится это.
  15. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    В общем, послушал я программу до конца-таки. Понял, честно скажу, не всё, но просто некоторые вещи постараюсь написать.
    Начну с конца программы, где у Джимми спрашивали некоторые блиц-вопросы: 1)Самый сложный соперник - Стив Дэвис(тут ведущие напомнили ему о Хендри, но Джимми сказал, что у Стивена агрессивный стиль игры, и это немного не то) из-за стиля игры, 2)Лучший игрок - Ронни, 3)Лучшая победа - победа на ЧВ, 4)самое большое разочарование - промазать чёрный в финале при счёте 17-17 против Хендри, 5)самый лучший удар - удар "массе" в премьерке в матче с Ронни, когда из-за снукера по коричневому, Джимми не касаясь ортов вышел по U-образной траектории(такого даже Алекс Хиггинс не делал), 6)Алекс Хиггинс как люимый соперник, 7)самый ненавидимый соперник - Стив Дэвис(Тэрри Гриффитс и Клифф Торбурн были поставлены в тот же ряд) из-за защитного стиля игры.
    Забавные моменты в снукерной карьере Джимми - когда в матче вначале Ронни сделал 147 после его разбоя, а потом Джимми сделал 147 в следующем же фрейме после разбоя Ронни. всё это стало возможным, чтобы покрасоваться перед одним из болельщиков. Джимми кстати отметил, что три подряд максимума удавалось сделать лишь Стивену Ли. Другой забавный момент - когда на турнире легенд Джимми назвался "Торнадо Терри" и тот час же сделал максимум. детали этой шутки я лично не понял
    Было сказано много о борьбе с раком Джимми(рак тестикул). На тот момент его за 3 дня оперировали и выпустили, и когда было исследовано, такая форма рака лишь раз встречалась до этого в европе... всё это было уникально. Джимми сказал, что ему повезло, что он еще жив. Говорили про Али Картера, говорили про Пола Хантера. Говорили про Алекса Хиггинса, и Джимми сказал, что тот был большим гэмблером. Говорили о таланте Роннни. Говорили о Хендри, тут Джимми сказал, что в его лучшие годы он мог победить кого-то угодно(он так считал), но вот только насчет Хендри он сомневался, потому что Хендри был последовательным, стабильным, и эта стабильность была тем, чего не было у Джимми.
    Джимми рассказал,ч то проиграл много матчей, в том числе и на ЧМ, из-за недостаточно хорошей подготовки, например он сослался на финал с Хендри, где он вёл 14-8 и проиграл 14-18. Но конечно, он при этом не умоляет и не принижает заслуг Стивена или других его соперников. да и вообще, Джимми в жизни ни о чём не жалеет.
    Говорит, что его игра еще хорошо, и что он практикуется достаточно и усердно, что всё еще может выиграть ЧМ.
    Говорили о том, что Джимми всегда удавалось сдерживать свой характер, и было только 2-3 случая в жизни, когда он сорвался.. Один из них, когда при трёх детях к Джимми подошёл болельщик, сунул бумажку и сказал "Подпиши это". Джимми, поскольку был при детях, сорвался и сказал ему, что надо бы хотя бы пожалуйста говорить... к сожалению, я упустил тут детали
    Говорили о крэке, кокаине(об этом я уже перевёл в общем-то), и Джимми еще сказал о том, что после их употрбления человек становится параноиком и просто ждёт, чтобы что-то произошло.. что их употребление похоже на сигареты. Человек реально не хочет курить их, но ему надо.. оворил,ч то отдавал на них последние деньги, однажды даже ему пришлось выиграть какой-то матч в контре на цветных шарах, чтобы рассчитаться по долгам, иначе он бы пропал. Но что Джимми никогда не делал, это не продавал свой кий. Говорил, что это очень страшно и надеется, что другие так делать не будут. И что это было самое страшное, что было в его жизни.
    При этом стоит понимать, что Джимми прошёл бы любой тест на допинг в снукере того времени.
    Говорили о ставках. Джимми признался, что однажды какой-то парень подошёл к нему и предложил проиграть 3-6 или 2-6 Вилли Торну. Но Джимми ответил ему, что если он так сделает, никто не поверит, что он мог проиграть Вилли Торну(это вызвало смех ведущих). В итоге Джимми выиграл тот матч 6-1 и больше он того парня не видел.
    Alex, Dennis147d, Людмила и 6 другим нравится это.
  16. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Надо бы приобрести эту автобиографию!Джимми уважаю за отношение к игре и спорту в целом,пока есть такие игроки,мне снукер интересен!Удачи тебе во всем Джимми!!!
    Matanya, Любовь, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  17. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Спас
    Спасибо за ваш перевод программы!
    Nobody и provizor02 нравится это.
  18. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638


    Полный пи*дец ударище!!!!Камон Джимми!
    Zmey, Nobody, Игрок и 3 другим нравится это.
  19. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    не за что
    на amazon.co.uk уже красуется, но стоит довольного дорого - 11 фунтов, плюс доставка, вот вопрос, сколько за доставку, например, в Беларусь ещё считают..
  20. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    у меня есть программки с автографами снукеристов,вот в Казахстан например 5.5 -10 фунтов доставка в среднем
  21. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    получается довольно дорого
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    www.bookdepository.com Вот тут дешевле будет, и доставка бесплатная, мне автобиографию Ронни в Украину прислали за 10 евро. Правда, сперва потеряли, а через полтора месяца прислали сразу две )) Описание книги уже есть, надо только дождаться, пока она появится в наличии. http://www.bookdepository.com/Jimmy-White-Second-Wind-Jimmy-White/9781910335123
    Nobody нравится это.