Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    Стивен запостил в твитере.
    sullivan нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    А это кэфы у буков на предстоящий турнир ветеранов.
    man-foox, лдм-10-11-50 и sullivan нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК

    Так играл Хендри перед своим уходом из снукера!
    man-foox, Total clearance, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Stephen Hendry making Rocky-like bid to qualify for the World Championship
    (Стивен Хендри делает ставку на чм среди ветеранов, чтобы иметь возможность попасть в квалы на настоящий чемпионат мира)

    [​IMG]

    Stephen Hendry has vowed to give it his best shot as he begins a Rocky-like bid to qualify for next month's World Championship.

    The record seven-time Crucible champion is taking this week's Super Star Online World Seniors Championship seriously, as it offers a route into the qualifying stage of the tournament he once dominated.

    He and the likes of Dennis Taylor and Cliff Thorburn are competing for the prized place, but Hendry is strongly fancied, as he bids to recapture the form that brought him 36 ranking titles.

    Hendry retired in 2012, frustrated by losing to players he would have comfortably beaten in his prime.

    But the Scot told Press Association Sport: "My game's not bad.

    "I suppose I'm just a few steps away from the Crucible but I'll have to take it one at a time and we'll cross that bridge when we come to it.

    "When I'm practising on my own, my game feels great, but there's a big difference between practising on your own and playing against people.

    "So that's going to be the big thing: can I produce that when it matters? Because it's years since I've played competitively."

    He plays his opening match at Scunthorpe's Baths Hall theatre on Thursday and is aiming for Friday night's final, which also offers the winner a £10,000 prize.

    Hendry likened the challenge to the against-all-odds big-screen boxing fairy tale of Sylvester Stallone's Rocky Balboa becoming heavyweight champion of the world.

    "If you win this you're not even halfway - you've got three best-of-19 matches against players who are playing week-in, week-out to qualify for the Crucible," Hendry said.

    "But if one of the guys does it and gets through to the Crucible, what a Rocky story. It's a great opportunity."

    Taylor has encouraged the 48-year-old to make a full-time return to the tour, saying: "It's fantastic to have Stephen Hendry back because I've been saying for a few years I'd love to see him come out of retirement.

    "I still think he can compete on the main tour. If he could win this it would be maybe a stepping stone for him."

    Стивен Хендри сказал, что имеет возможность и лучший шанс отлично сыграть на ветеранском турнире,
    дабы претендовать на участие в квалификации на чм, в котором он когда то доминировал.
    Стивен сказал, что серьёзно относится к чемпионату сеньоров, категории Super Star.
    Он и подобные Деннису Тейлору и Клиффу Торберну соревнуются за призовое место, но от Хендри этого особенно ждут, так как он объявил, что вернёт форму, которая принесла ему 36 рейтинговых титулов
    Хендри сравнил этот вызов с широкоэкранной сказкой о боксе, где Сильвестр Сталлоне в роли Рокки Бальбоа становится вопреки всем обстоятельствам чемпионом мира в тяжелом весе.

    «Я предполагаю, что я всего в нескольких шагах от Crucible, но мне придется делать по одному шагу, и мы пересечем этот мост, когда придем к нему.
    Когда я тренируюсь сам по себе, моя игра великолепна,
    Но есть большая разница между практикой по своему усмотрению и игрой против действующих игроков мэйн тура.

    Так что это будет
    великолепно, если я смогу сделать. Но когда это произойдёт трудно сказать. Потому что прошло уже много лет с тех пор, как я играл на соревнованиях».

    Хендри играет в своем первом матче в театре Baths Hall в Сканторпе в четверг и стремится к финалу в пятницу вечером,
    Который также предлагает победителю £ 10000 приз.


    «Если вы выиграете это, вы даже не на полпути - у вас будет три матча из 19 фреймов против игроков, которые играют целую неделю,
    чтобы претендовать на Crucible, - сказал Хендри.

    «Но если один из парней сделает это и доберется до Crucible, это отличная возможность».

    Тейлор поддержал 48-летнего Хендри сделать полное возвращение в тур.
    ---------
    «Это фантастика, если Стивен Хендри вернётся, , потому что я говорил в течение нескольких лет, я хотел бы, чтобы он вышел из отставки.

    "Я все еще думаю, что он может соревноваться в основном туре. Если бы он смог выиграть этот турнир, это могло бы стать для него ступенькой в основной тур."

    интервью Хендри газете Ивнинг Таймс.
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    tatiana12, sullivan и Total clearance нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Это самая приятная снукерная новость, которую я встречал за всё время моего интереса к этой игре! Спасибо!
    Любовь нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    А мне так даже страшно за Стивена, особенно после его слов.
    Я очень боюсь, что он плохо сыграет и проиграет. Опять на него посыпятся бочки от злопыхателей, и, уж тогда то он точно не вернётся.
    Я пожалуй даже за Дина так не переживала в финале чм, как сейчас переживаю за Стивена.
    У Дина была великолепная игра. А тут все в неведении, как играет Стивен.
  8. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Не надейтесь, даже выиграв Ветеранский ЧМ, на основном он играть не будет. Хендри - один из величайших снукеристов всех времён, возможно даже самый великий. Но он никогда не любил снукер - он всегда любил только себя в снукере. Это не говорит о нём плохо - все люди разные - но просто показать классную игру (а он на неё и сейчас способен) и получить удовольствие от снукера Хендри не способен - ему нужны либо только победы, либо китайская еда с утра до ночи...
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Не хочу писать вам грубости, потому лучше промолчу...
    Писать о том, что Хендри почти 30 лет играл в снукер, не любя его, просто нонсенс.
    Contra__2sh и tatiana12 нравится это.
  10. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Я думаю, что он слов на ветер не любит бросать. Значит, форма есть.
    Любовь и semen15 нравится это.
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот нашел такой пример для сравнения, 2004 год, финал Вэлша.. Стиву Дэвису тогда было приблизительно столько же лет, как сейчас Хендри, он проиграл Ронни в контре, причем Роня, судя по сериям, был в очень хорошей форме и в самом расцвете сил..

    [​IMG]
    tatiana12 и Любовь нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Олег, Стив тогда играл в туре. А Стивена мы в глаза не видели и можем только предполагать о его форме.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Это прекрасно, что был такой великий и уникальный снукерист - Стивен Хендри! Но уйти из спорта просто потому что перестал у всех выигрывать одной левой, равно как и Стив Дэвис, который ненавидел Хендри за то что он его обыгрывал - при всей моей любви к Стиву и уважении к Стивену, такая степень мании величия моему пониманию недоступна!
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Могу привести целую кучу примеров из других видов спорта, где уходили именно поэтому... А уж примеров ненависти к сопернику - кучу в десять раз больше..)))
    Анавел и CrimsonKing нравится это.
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    По первому впечатлению, так мне даже понравилась игра Стивена.
    Я ожидала худшего. Видно, что тренировал дальние. Очень красиво падали.
    Но заметно, что нет практики, простые шары мазал. Да и не играл под углом шары,отыгрывался. Волновался.
    Но пять лет не играл. Если задумал и вправду вернуться, то тренировки постоянные помогут.
    Но на большее рассчитывать трудно. Соперник Хендри очень напоминал Милкинса в игре.
    Но я очень рада увидеть Стивена в игре, соскучилась, хотя бы один матч ещё увидим.
    А в игре с чёрным у меня таки руки дрожали, ну и пусть дрожат, лижбы играл Стивен!
    И показ по ютюбу в прямом эфире просто супер!!!
    Стивен,#107
    Спасибо даже за попытку.
    Contra__2sh и man-foox нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Алекс, если ты читаешь здесь, спасибо тебе за добрые слова в адрес Хендри и его болельшиков!
    Мы это ценим!
  17. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Имхо, это не мания величия. Стив Дэвис сумел наслаждаться снукером, проигрывая бОльшую часть матчей, ЭмДжей после года мучений тоже сумел. А Хендри не сумел, он получал больше отрицательных эмоций от проигрыша. Он вынужденно ушел.
    P.S. В каком-то интервью в марте он говорил, что проигрышы оставляют шрамы и это мешает играть.
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Contra__2sh, Анавел, Любовь и 3 другим нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Именно поэтому Стива и Марка я люблю, а Стивена только уважаю. Хотя, ещё раз говорю, я ни сколько не ставлю под сомнение, что Хендри - абсолютный гений снукера! И то, что он ушёл несказанно обеднило снукер - таких как Хендри и Дэвис нет и, боюсь, больше никогда не будет...
  19. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на Слона! (с) :D Шучу :)

    А если серьёзно, то "Я дерусь, потому что дерусь!" (Портос)
    А Стивен ушёл, потому что ушёл. Кто знает, каковы настоящие причины?
    Возможно о них никто даже и не догадывается.
    Нам остаётся только смотреть ретро-видео и наслаждаться Игрой Великого Мастера
    С победой, Стивен :) даст Бог, не с последней! #68
    semen15 и Любовь нравится это.
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Вот я ретро-видео и смотрю - в 70-80-х мне нравится 95% игроков, из современных 95% не нравится... Уильямс не радует, Ронни я смотреть не могу и не хочу, Сэлби - шикарен, но он меня почему-то раздражает... если, вдруг, не появится какое-то молодое чудо, современный снукер я перестану смотреть ровно тогда, когда уйдёт Хиггинс...
    Dennis147d и Snooker House нравится это.
  21. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Все когда-нибудь да закончат карьеру, это жизнь, тут ничего не попишешь :)
    Зато какие будут ЧМ среди сеньйоров ;)!
  22. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Это естественно! Жаль, что достойной замены нет. Какая-то эра вырождения личностей просто... И не только в спорте: современная литература, по сравнению с литературой 19 - сер.20 вв. - это откровенное дерьмо, современная рок-музыка по сравнению с музыкой 1960-70х - очень слаба, про академическую музыку я вообще молчу. В спорте та же фигня: когда я вижу записи 60-70-80х годов, я понимаю, насколько красивей и эстетичней был спорт! Я не жил в 1960-е и тем более в 19-м веке, поэтому это нельзя списать на "раньше было лучше" - просто разница между хорошей едой и фаст-фудом отчётливо видна... Механистичность современного спорта - это очень полезная, питательная, но совершенно безвкусная еда! Порой это намного лучше фаст-фуда, но вкуса всё равно никакого. Если есть деньги, можно устраивать себе праздник и питаться в хороших ресторанах, но ни за какие деньги не вернуть в спорт Стивена Хендри, Льва Яшина, Франца Беккенбауэра, Бьёрна Борга, Бобби Орра и др. А у современных спортсменов даже искорка в глазах - ещё встречается, но уже редкость. А одними записями прошлых лет сыт не будешь...
    Можете считать что я зажрался, но, как говорил профессор Преображенский, "я не люблю пролетариат" - ну не могу я делать вид что еда хороша, если мне не вкусно! Если у вас по-другому - я за вас даже рад.

    p.s. Смотрю матч Хендри. Не могу смириться что он ушёл. Ощущаю себя старым пердуном в доме престарелых...
    Dennis147d и Дмитрий Тихонов нравится это.