Stephen Hendry MBE (Стивен Хендри)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2014
    Любовь и Минна нравится это.
  2. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Я за Вас рад. Но я же не могу вашу голову и ощущения себе приставить.
    Total clearance нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Вот в чём похожи Стивен с Дином, так это в нежелании отыгрываться. Атаковать в любой позиции и с любого положения.
    Ну ни капли не изменился Стивен. Хоть бы подумал, ведь формы то нет.
    Но всё равно, спасибо Стивен за участие! Люблю!#107
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Это была "примерка".. Стивен на сезон 2017-18 точно заявится, просто бабки у него на излете.. будет рубить капусту
  5. KarenD Guest

  6. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Стивен Хендри, представитель PokerStars и BetStars, о снукере, ставках и еде

    Lee Davy 5 июня 2017

    Стивен Хендри, представитель PokerStars и BetStars, о трудностях поддержания высокой формы в снукере, похождениях с Джимми Уайтом и Вилли Торном и его трех любимых ресторанах.


    Я нахожусь в комнате для отдыха на Центральном вокзале Кардиффа и заглядываю в библиотеку в надежде найти книжку о животных для своей дочери - и вдруг вижу книгу о снукере Стивена Хендри.

    Семикратный чемпион мира по снукеру смотрит вдоль своего кия - сфокусирован, абсолютно точен. Я не знаю, шар какого цвета почувствует жало, но я рискнул бы несколькими баксами, что он окажется в лузе. Было время, когда я думал, что у него волшебная палочка, а не кий.

    Он был похож на маленького херувима.

    Без крыльев.

    Несколько недель назад Хендри подписал соглашение о представительстве PokerStars и BetStars, и будет одним из главных участников на Фестивале PokerStars в Марбелле, а также играть в крупнейшем в мире онлайн-покер-руме.

    Вот пара фактов, которые вы можете не знать о легенде.

    -- Ты один из самых успешных снукерных игроков в истории игры. Как ты справлялся с периодическими сомнениями в себе?
    -- Каждый раз в своей карьере, когда бы я ни чувствовал сомнения, я просто сильнее пахал на тренировках.

    -- В недавней рекламе BetStars ты говорил об игре "B" снукерного игрока; можешь развернуть это понятие и насколько оно важно в снукере?
    -- Очень важно в любом индивидуальном виде спорта быть способным выигрывать, когда ты не лучшей форме. Невозможно выдавать все время игру "A".

    -- Были ли какие-то сожаления во время твоей карьеры?
    -- У меня нет никаких сожалений о моей карьере. Я достиг больше, чем мог когда-либо мечтать.

    -- Какое самое плохое решение ты принял во время своей карьеры, без которого ты никогда не был бы настолько успешен?
    -- Полагаю, не учиться в школе и остаться без квалификации было не лучшим решением, но оказалось, что оно помогло моей карьере в снукере.

    -- Может ли снукерный игрок поддерживать игру на высшем уровне дольше, чем, скажем, футболист премьер-лиги? Или есть ли у тебя пожожие интервалы в карьере?
    -- Физически нет причин, почему ты не можешь играть в снукер долгое время. Но уменьшается желание тренироваться часами, и также становится трудным поддерживать жажду побеждать.

    -- Кен Доэрти и Стив Дэвис оба любят играть в покер. Ты проходил когда-нибудь школу карточной игры в поездках на турниры?
    -- Обычно во время турнира многие играют в покер ночью в отеле. Дэвис был скалой. Если он делал ход, ты пасовал.

    -- Ты игрок по натуре?
    -- Вообще-то нет. Я действительно выбирал победителя Grand National пару раз и выиграл несколько небольших турниров по покеру.

    -- На что была раньше похожа азартная игра в снукерном мире?
    -- В первый раз, когда я ездил в Гонконг, Джимми Уайт и Вилли Торн взяли меня играть в снукерную игру на троих очки (пойнтс). Я никогда не играл в нее раньше. Они делали ставки по 1 фунту за очко. Я потерял около 300 фунтов. Мой менеджер вынужден был заплатить!

    -- Кто твои спортивные идолы и почему?
    -- Мне всегда нравились люди, которые доминируют в спорте. Я никогда не поддерживал андердогов. Ник Фальдо, Михаэль Шумахер, Роджер Федерер - все они мои спортивные герои.

    -- Кто был твоим самым тяжелым противником и почему?
    -- Только с 20-ой попытки я побил Стива Дэвиса, поэтому я вынужден назвать его. Я так многому научился у Стива.

    -- Назови 3 лучших ресторана и 3 своих любимых блюда.
    -- Champany Inn в Шотландии за лучшие стейки. Da Dong в Китае за пекинскую утку. The Hand and Flowers в Марлоу за омлет с пикшей и пармезаном.

    -- Что ты видишь, когда смотришь на мир?
    -- Тех, кто имеет, и тех, кто нет.

    -- Если бы ты должен был полететь на спейс-шаттле колонизировать Марс, какие 5 вещей ты бы взял с собой и почему?
    -- Китайскую еду, мою музыкальную коллекцию, бутылку красного, диски с tv-шоу "Умерь свой энтузиазм" и колоду карт.

    -- Цели до конца 2017 года?
    -- Больше играть в снукер, больше есть хорошей пищи, больше пить отличного вина и путешествовать.

    https://calvinayre.com/2017/06/05/poker/pokerstars-betstars-stephen-hendry-snooker-gambling-food/
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
    Snooker House, Людмила, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо, Татьяна!#109
  8. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    :) Любовь, а вы до 2012 за Хендри болели?
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    Танюша, я начала смотреть снукер в 2003 году. И сразу подсела именно на Стивена.
    К сожалению, я не видела вживую его победных чемпионатов.
    Но Стивен любовь в снукере незаменимая! Хоть я и болею сейчас за Дина.
    Snooker House и tatiana12 нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    [​IMG]

    Поскольку размер фоток большой, ставлю превьюшки с увеличением по клику
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Snooker House, Nathalie, Helix и 7 другим нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Только что завершился 2-й из 4-х болгарских матчей-выставок: Хендри против Ронни.
    Вчера в Пловдиве выиграл Ронни со счетом 6-1 и брейком 138 очков.
    Сегодня Стивен был близок, чтобы взять реванш, он вел 5-2, но Ронни таки удалось скамбэчить и свести мачт к контре.
    Более того, в контре Роня взялся за макс, собрал 64 (8+8), но не забил сложный плант в среднюю, оставив позицию.
    Позиция была не самой простой, и Хендри вышел к столу чтобы попробовать спасти матч...
    И Стивен со счета 0-64 с клиренсом 75 очков затащил контру!!! Победа 6-5, реванш удался, и пофиг что выставка #68

    [​IMG]

    Джон Фрэнсис в твиттере пишет, что давно уже не помнит такой хорошей игры от Великого. Ранее Хендри также отметился сотенкой в 112 очков, смазав не простой желтый в попытке сделать тотал-клиренс.
    На фейсе снукерных легенд можно куски фреймов глянуть, например большую половину этой самой его сотни :)
    https://www.facebook.com/SnookerLegends

    Еще немного фоток:
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Любовь, provizor02, Людмила и 7 другим нравится это.
  13. KarenD Guest

    Стивен о покере и снукере

    provizor02 и Snooker House нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Вспомним Великого Стивена и знаменитый матч.
    Любовь, Snooker House, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
  16. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    005.jpg

    С Днем Рождения Великий Стивен Хендри!!!Здоровья Вам,счастливой личной жизни и приятных моментов!Спасибо за преданность снукеру и красивую игру!Легенда!!!И Самый титулованный игрок современности!

    Snooker House, sullivan, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  17. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.315
    Адрес:
    МИНСК
    С днём рождения Стивен!!!
    Я как то забыла про вчерашний день, аж стыдно.
    Счастья в личной жизни! Пусть всё сбудется о чём мечтается и думается!
    Скучаю по игре Стивена, люблю!
    Contra__2sh и Dennis147d нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Эксклюзивное интервью: Стивен Хендри - единственная молодежь, которую я вижу в снукере, - из Китая.( Примерный перевод)


    ГДЕ появился следующий Стивен Хендри? Ну, возможно, в Китае, если верить самому Стивену.

    «Я не видел ни одного во всей Великобритании, не говоря уже о Шотландии», -

    говорит семикратный чемпион мира Геральд Спорт в интервью, посвященном своей автобиографии «Я и стол».

    «Работая в качестве эксперта, я не слишком разбираюсь в любительской игре, но только молодые люди, которых я замечаю, родом из Китая».

    Причины этого, конечно, сложны и многогранны. В прошлом, когда 18 миллионов были настроены на этот затаившийся черный шар 1985 финала чемпионата мира между Деннисом Тейлором и Стивом Дэвисом, было всего четыре наземных канала, а снукер был дешев для трансляции.


    «В наши дни вы можете смотреть много разных видов спорта, вы насыщены им, 24 часа в сутки», - говорит Хендри. «И все молодые пацаны хотят быть футболистами, потому что вам даже не нужно быть очень хорошими футболистами, вы все равно можете заработать 100 000 фунтов стерлингов в неделю».

    И хотя SFA в настоящее время инвестируют деньги в школы повышения квалификации для наших начинающих молодых футболистов, это, конечно же, не повредит тому, что в некоторых частях этой многолюдной азиатской нации этот салонный спорт находит место в учебной программе.


    «Они действительно могут играть в снукер и изучать его как часть своего школьного дня», - говорит Хендри.

    «Что касается Шотландии, я не вижу немедленного решения. Вам просто нужно подождать и посмотреть, приходят ли какие-то талантливые ребята. Возможно, кому-то, может быть, мне или кому-то еще, может быть надо что-то сделать, чтобы попытаться снова привлечь детей к игре.
    «Но то, что я сказал бы, заключается в том, что в снукерном бюджете почти 20 миллионов фунтов, поэтому, если вы молодой парень или девушка, которые талантливы и хотят посвятить себя снукеру, то никогда не было лучшего времени быть профессиональным игроком в снукер
    », - добавил он.

    «Когда я начал, никогда не было большой истории людей, которые успешно занимались снукером из Шотландии. Я случайно я получил столик на Рождество, если бы у меня не было его, тогда ничего из этого не случилось бы. Там будут дети с большими талантами, которые, возможно, даже не знают об этом ».

    Как это бывает, Хендри в наши дни является чем-то вроде китайского эксперта, регулярно гастролирующего по стране в качестве посла для продвижения восьмишарового пула. Эти поездки часто привлекают его к полусерьезному соревнованию.

    «Иногда я сыграю против местного чемпиона в торговом центре или мебельном магазине, это что-то довольно случайное, - сказал он. «Я по-прежнему наслаждаюсь крошечной игрой в покер, но я не очень хорош в нем и, будучи шотландцем, я не люблю терять столько денег!»

    Когда-то считалось, что склонность к снукеру является верным признаком молодого человека-неудачника, но, сравнивая его с тем, как проводить часы на Фортните или Instagram, восхождение Хендри кажется почти невинным. В возрасте 14 или 15 лет его главный учитель прощал его пропуски школы ради участия в турнирах. У Стивена не было огромной любви к школе, поэтому он был уверен, что снукер был его платежной проверкой, он не появился на пару своих экзаменов по уровню O.

    «В настоящее время вы можете просто заплатить свои деньги и превратиться в профессионала, пойти в учебную школу и попытаться получить квалификацию», - сказал Хендри. «Но в те дни, чтобы превратиться в профессионала в 16, вы должны были выиграть свои национальные чемпионаты. Что касается жертвы, я не делал то же самое, что делали мои товарищи. Вечеринки, подруги,пить в компании несовершеннолетних .. независимо от того, что делают подростки, я ничего этого не делал. В то время я не чувствовал, что я что- то упускаю из виду, потому что я просто так люблю играть в снукер. В возрасте 14 лет я перестал заниматься домашним заданием и перестал учиться - как только у меня было свободное время, я был в местном клубе снукера. Мне повезло, что мои родители никогда не заставляли меня перестать играть в снукер и говорили, чтобы я учился в школе. В настоящее время это, вероятно, не лучший совет.Мне больше нечего было терять ».

    При всей чудовищности таланта Хендри всегда помогает, когда вы можете стоять близко с вашим величайшим конкурентом. Так было для Хендри, когда он отправился на шестиматчевую недельную шотландскую выставку на соревнования один на один со Стивом Дэвисом в 1986 году с поддержкой менеджера Ян Дойла и Daily Record. Дэвис в конечном счете положил в карман все 30 000 фунтов стерлингов, которые были на кону. 4000 фунтов стерлингов за каждую сессию, плюс 6 000 фунтов стерлингов для победителя, но это был Хендри - он впитывал подсказки от мастера, которые будут служить ему верой и правдой в течение следующих десятилетий - в конечном итоге он стал победителем. Все это показывает иную точку зрения на эту выставку, если сравнивать выставку между Тайгером Вудсом и Филом Микельсоном, или даже футбольной сборной Шотландии, готовой принять наказание за поражения в таких престижных международных странах, как Бельгия.


    «Это был мастерский ход- придумать этот тур, я уверен, что когда Барри и Стив впервые предложили его, они подумали, что это было всего лишь шесть хороших выставок для Стива», - говорит Хендри. «Но для меня это было похоже на посещение школы, изучение того, что нужно, чтобы стать лучшим игроком в мире. Я каждую ночь проигрывал и уходил, но я все время учился - хотя это было не приятно. The Woods-Mickelson - всего лишь прославленный выставочный матч. Если бы это были те, кто вкладывал деньги, это могло бы быть немного более серьезным! "

    Как известно, история Хендри, начинается с его юниорских пот-блэк кап дней до смиренного поражения 13-2 от его соотечественника Стивена Магуайра, когда он подписал контракт с Crucible в 2012 году, здесь есть множество других подробностей. В конечном счете, все возлагали на него надежды продлить свою карьеру так, как это сделали современники, такие как Джон Хиггинс, Марк Уильямс и Ронни О'Салливан.

    Это трио 40- летних, поделивших десять титулов в туре в прошлом году - а Хиггинс вышел в финал в Crucible второй год подряд - еще одна причина, по которой новое поколение талантов Великобритании не проходит, просто потому, что более возрастные из них отказываются идти тихой поступью. Эти три упоминания -( 42, 43года),вместе они выиграли более половины турниров в прошлом году, - говорит Хендри.

    «Таким образом, они все еще самые лучшие в мире, хотя Марк Селби - № 1. Я не вижу изменений в этом сезоне или в сезоне после. Я скучаю по снукеру? Я скучаю по игре в Crucible, ситуации с большим давлением. Я не скучаю по шестичасовым тренировкам ».

    https://theukbulletin.com/2018/09/2...see-coming-through-in-snooker-are-from-china/
    Последнее редактирование: 27 сен 2018
    Любовь, Snooker House, and-62 и 5 другим нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Стивен Хендри: «Сводить всё к мандражу – это упрощение. Всё было гораздо сложнее»
    [​IMG]
    https://www.theguardian.com/sport/2018/oct/15/stephen-hendry-yips-snooker-interview

    Дональд Макрей

    Семикратный чемпион мира рассказывает о своих поединках с Дэвисом, Хиггинсом, Уайтом и О’Салливаном и о том, как исчезла его знаменитая ментальная устойчивость, не оставляя ему другого выбора, кроме как уйти.

    Пн 15.10.2018 07.22 EDT

    «Это было смесью растерянности, гнева, разочарования, печали – всего», – говорит Стивен Хендри, вспоминая, как его доминирование в снукере завершилось, по его мнению, ошеломляющим крушением его игры. Когда дело дошло до конца в четвертьфинале Чемпионата Мира 2012, Хендри был настолько осажден психологическими демонами, что «ничего позитивного не осталось».

    Любимыми спортсменами Хендри являются Тайгер Вудс, Михаэль Шумахер, Ник Фалдо и А.П. Маккой, и он когда-то был властителем, как и они. Он держит рекорд по числу титулов чемпиона мира, причем все семь были выиграны в 1990-х, и он был намбаваном в течение восьми сезонов подряд. Но великие чемпионы ощущают наиболее сильно, когда уязвимость берет верх.

    «Это началось примерно за 12 лет до конца, – говорит Хендри о своем медленном спаде. – Конечно, это психология, и, когда бьешь по битку, нужно бить с ускорением. Но так как ты напряжен, удар в конечном итоге получается замедленным. К 2012 году моя игра была разрушена. Сидишь на стуле и наблюдаешь, как игроки гораздо более низкого уровня, чем ты, выполняют удары, а ты не можешь. Это уничтожило меня».

    В своей новой книге, в которой дается графическое представление об этом коллапсе, Хендри признает, что люди сравнивают его состояние с мандражом гольфиста. Он морщит лицо. «Это слово всё упрощает. Я ненавижу его, потому что всё намного сложнее.»

    Для Хендри это вылилось в унижение. Ему пришлось квалифицироваться на свой последний чемпионат мира, играя в Институте Спорта в Шеффилде вместо своего любимого Крусибла. «Это казалось унизительным. В этом нет неуважения к другим игрокам, но Крусибл принадлежал мне десять лет с семью победами и двумя финалами»

    Хендри прошел через квалификацию, и в первом раунде против Стюарта Бингема в Крусибле он выдал максимум 147. Хендри уже решил уйти из снукера и стать в Китае представителем китайского пула. «Я добрался до Крусибла, слетав в Китай и обратно и с одним днем там, чтобы встретиться с моими новыми работодателями. Каким-то образом получился 147. Это было поразительно, потому что из 36 ударов правильно сыграны были только шесть. До сих пор моя игра была затруднена, почти все удары я делал неправильно. Я отдал каждому удару пинту крови, чтобы шар попал в лузу. Посторонний человек, вероятно, сказал бы: «Потрясающе». Я же чувствовал себя ужасно.»

    Он победил Джона Хиггинса во втором раунде, но проигрывал Стивену Магуайру в четвертьфинале со счетом 3-0, все было кончено. «Делая клиренс в четвертом фрейме, я знал, что если я не выйду идеально на синий, я оставлю себе этот розовый. Поэтому, последовательно, на коричневом, вы думаете о двух последующих ударах и «Я не могу это сыграть». Мне крышка.»

    Он проиграл 13-2 Магуайру и ушел из снукера, но у Хендри были и худшие моменты. «Самым унизительным был проигрыш [Роберту Милкинсу] в Китае. Это был такой позор. В Китае меня называли императором снукера, но я проиграл в первом раунде. Я сломался. Это единственный раз, когда я плакал от проигрыша. Милкинс – ремесленник, которому вы никогда не должны проигрывать.»

    Хендри не хотел, чтобы это прозвучало жестоко по отношению к Милкинсу, но он намерен описать с сокрушающей честностью, как низко он упал. «Мне нравилось быть лучшим игроком в мире. В этом не было давления. Я слышал, как [текущий намбаван] Марк Селби говорит: «Тяжело быть мишенью». Мне это нравилось.»

    Его восхищало, как Вудс, на самом пике своего куража, редко выглядел удивленным или ликующим, когда выигрывал. «Я действительно хорошо это понимаю. Зачем прыгать и кричать, когда получаешь трофей? Победа – отличное чувство, но все остальное – это разочарование. Мне действительно приходилось выдавливать из себя улыбку, потому что выигрывать было моей работой.»

    В своей книге Хендри подробно описал, как его менеджер Ян Дойл контролировал его. Дойл даже заставил Хендри расстаться со своей девушкой, Мэнди, потому что он считал, что молодой шотландец должен быть поглощен снукером. Позже, когда он наконец женился на Мэнди, Хендри ужаснул Дойла, начав общаться с другими игроками. Но Хендри теперь полагает, что потеря его образа «Ледяного Человека» помешала ему.

    «Без сомнения. В 90-е годы я вообще не общался с другими игроками. Это изменилось. Я хотел проводить больше времени в комнате отдыха для игроков. Я стал дружить с Марком Уильямсом. Несомненно, это повлияло на мою непобедимость. Ронни О’Салливан по-прежнему остается лучшим игроком в мире в свои лучшие дни, и он не смешивается с игроками. Тебе нужна эта холодность. Но я упустил это, как подросток, и подумал: «Я хочу наслаждаться жизнью с людьми и выходить на обед». Это был подрыв меня как конкурента.»

    За время своей 26-летней карьеры Хендри захватил несколько эпох и столкнулся с рядом ярких игроков от Алекса Хиггинса до О’Салливана. Он описывает, как однажды игра проходила на фоне выпивки. «Джимми Уайт и остальные во время игры выпивали по полпинты пива. Биллу Вербенюку приходилось начинать пить за четыре часа до матча. У него было условием, что либо он принимал бета-блокаторы, которые были запрещены, либо алкоголь, чтобы успокоить сердечный ритм. Если бы у него был матч в 10 часов утра, он встал бы в шесть, чтобы начать пить пиво. Алекс явно любил выпить. Иногда, когда мы практиковались, он использовал стол для собственной поддержки. Но он все еще играл в невероятный снукер.»

    [​IMG]
    Фото. Стивен Хендри после того, как он победил Джимми Уайта со счетом 18-17 и завоевал свою 4-ую мировую корону в 1994 г. «Мне действительно приходилось выдавливать из себя улыбку, потому что побеждать было моей работой.»

    Хиггинс изначально был добр к Хендри, что затем «превратилось в обиду. Он направил ее на Стива Дэвиса, а затем на меня, потому что Алекс считал, что óн сделал снукер. В некотором смысле он был прав. Но когда он был не так хорош, как мы, он не мог с собой справиться.»

    Хендри был однако разочарован, когда многие молодые игроки не смогли поехать с ним в Белфаст на похороны Хиггинса в 2010 году. Он чувствует еще более глубокую симпатию к Уайту, герою своего детства, которого он победил в четырех из своих семи финалов чемпионата мира.

    «Его бы объявили, и 95% зрителей сходило бы с ума. Я спускался бы по лестнице под эксцентричное «бу». Мне нравилось это – быть плохим, тем, кто собирается его побить. Но вы никогда ни о ком не услышили бы плохого слова от Джимми. Хиггинс бывал ужасно неприятным – но если Джимми что-то и говорил, это было в шутку. И он принимал проигрыш с такой грацией.»

    Он улыбается скорее с ностальгией, чем с осуждением. «Кенни Далглиш сказал: «Покажите мне человека, умеющего хорошо проигрыватъ, и я покажу вам лузера». Джимми был восхитительным лузером. Я уверен, что внутри он был опустошен, но он никогда не показывал этого. Если бы я проиграл этот финал, я был бы безутешен.»

    Хендри был еще тинэйджером, когда Дэвис сокрушил его в каждом фрейме выставки, состоящей из шести игр. «Я ненавидел проигрывать Стиву вечер за вечером, но я бы сделал то же самое в его положении. Я хотел бы уничтожать молодого выскочку каждый вечер.»

    Дэвис не похвалил Хендри, когда шотландец в конце концов побил его, и Хендри имел тот же менталитет. «Я много лет практиковал с Джоном Хиггинсом, и когда он стал чемпионом мира, я не смог его поздравить. Обычный человек говорит: «Молодец». Я не смог. Не имело значения, был ли это мой лучший друг, мой брат, я не хотел, чтобы кто-то другой выигрывал. Мне все еще больно наблюдать за тем, как люди побеждают в Крусибле. Стив отпустил это чувство много лет назад. Вот почему он играл дольше меня. Он считал это выходным днем. Я никогда не смог бы этого сделать.»

    Хендри и О’Салливан иногда ссорились, но теперь «мы ладим». «Друзья – это, вероятно, слишком сильное слово, потому что Ронни сложный. Временами становишься его лучшим другом, а временами он почти не здоровается.»

    Вместо этого есть уважение и соперничество. «Ронни – лучший игрок из всех, которых я когда-либо видел, и люди забывают, что я вообще-то играл с ним. Я, очевидно, был уже на спаде, и он меня громил несколько раз.»

    Когда Хендри спрашивают, что бы произошло, если он и О’Салливан встретились бы друг с другом на самом пике формы, он решительно отвечает: «Я полагаю, что выиграл бы. Если бы у нас был матч, состоящий из 4 сессий, когда все меняется, я бы каждый раз ставил на себя. Я был сильнее ментально. Но он талантливее меня. Он делает удары левой рукой и забивает 147 за 4½ минуты. Мой самый быстрый максимум – более девяти минут.»

    Летая в Китай 15 раз в год, чтобы продвигать китайский пул, и работая экспертом по снукеру на британском ТВ, Хендри признает, что «по сравнению с 1990-ми жизнь сейчас скучна. Тогда ты был лучшим игроком в мире. Ничто не могло вас тронуть. Сейчас у меня неплохая жизнь, но бывают дни, когда я думаю: «Чего предвкушать? В чем ловить кайф?»

    Он утешается верой в то, что, пожалуй, как у величайшего в истории игрока в снукер, его рекорд по числу выигранных чемпионатов мира останется в безопасности. «Я не вижу никого, кто бы побил его. У О’Салливана пять. Он может это сделать, если он продолжит играть. Но на этом уровне есть еще четыре человека. В своей абсолютно лучшей форме побеждает Ронни. Но он дошел до того возраста, когда она у него бывает нечасто. Он будет говорить всякую чушь, что его не беспокоит рекорд. Но в глубине души он хочет побить его, хотя, конечно, я хочу сохранить рекорд за собой.»

    В Хендри снова ненадолго проглядывает многолетний победитель. Но теперь он слишком вызывает симпатию, чтобы не уступать в честности, поскольку, учитывая его участие в новом ветеранском туре, он признает, что его игра по-прежнему разрушена. «Я играл несколько раз, и на практике я в порядке, потому что никто не смотрит. Но как только соревнование начинается, я полностью обескуражен своими ударами. Это ужасно.»

    49-летний прежний чемпион мира смеется с грустью. Затем он качает головой, когда его спрашивают, освободится ли он от этих демонов. «Вероятно, есть люди, которые думают, что могут излечить меня, но это ментальная вещь. На выставках я делаю пару дринков, перед игрой, чтобы расслабиться. Иногда это работает, но это не выход. Теперь я должен с этим жить.»

    http://top-snooker.com/stiven-hendr...u-eto-uproshhenie-vsyo-bylo-gorazdo-slozhnee/
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
    Любовь, Dennis147d, Nathalie и 6 другим нравится это.
  20. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Какая интересная статья,Спасибо!!! Но обьективности ради,Хендри стоило бы завершать карьеру года на 2-3 раньше ,чем в 2012!Тогда б и не проигрывал бы Милкинсу и другим игрокам такого калибра. А в целом было время когда Хендри был лучшим, затем наступило другое время,другие Лидеры и Чемпионы.все закономерно....жаль,что он этого таки не понимал.Может быть,раскрепостившись и играя в свое удовольствие как Стив Дэвис ( который играл в в 46 лет в финале Уэлш Опен.А в 48 лет в финале ЮК,причем в полуфинале Стив выиграл 9-6 Хендри) ,глядишь ,играл бы лучше и сам Хендри......
    provizor02 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Хендри максималист)
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург