Ken Doherty (Кен Доэрти)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Юлец, 1 июн 2011.

  1. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Кен — единственный игрок, которому удавалось выигрывать Чемпионат Мира сразу в трёх версиях: юниорской, любительской и профессиональной
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    fun-fun и Минна нравится это.
  2. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Фотографии с открытия Академии Снукера в Дублине

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    Минна нравится это.
  3. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Люблю Кена... :-*
    спасибо за отчёт :)
    Минна нравится это.
  4. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    И я! :-*
    Кен замечательный! Как его не любить? :)
  5. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.127
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    про Кена мне очень нравится история финала 1997 года:
    пока шел финал, последняя вечерняя сессия, в течение 3х часов, в полиции Дублина не было ни одного вызова! казалось, что вся Ирландия замерла, бросив все дела, и смотрела, как первый в истории ирландец стал ЧМ.

    а вообще, у него какая-то склонность к "несчастным случаям":
    в возрасте 7 лет, в день своего рождения, он упал с крыши на металлический мусорный контейнер. результат - на лицо. в прямом смысле - его шрам.
    а в 2002 году в результате "оплошности" в ванной он чуть не ослеп...

    Кен Доэрти также является обладателем своеобразного антирекорда: он не смог сделать максимальный брейк, не забив последний шар. - со спота!
    fun-fun и Минна нравится это.
  6. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Таких рекордов никому не пожелаешь :-[

    Когда я первый раз посмотрела это видео http://www.youtube.com/watch?v=Pvaf4KiKWyI, то была в таком же шоке, как и Стивенс :eek:

    Тут отрывок только с Кеном:
    http://www.youtube.com/watch?v=adV39JXbcXg
    fun-fun нравится это.
  7. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.127
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    ощущение такое, что Мэтт был действительно в шоке. в любом случае потрясен гораздо больше чем сам Кен

    Но у Кена и выдержка, не кинул кий, не пнул стол, спокойно так сел, улыбнулся шокированному Мэтту...


    и Бинхэма жалко! сыграть трудные 15 красных - 15 черных и промазать роозовый :mad:
    вот уж точно снукерный ад
    fun-fun и Минна нравится это.
  8. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Вот это и называется спортивный характер!

    Обидно очень, что такой замечательный игрок так и не сделал максимум... :'( И все равно Кен и игрок и человек замечательный :D :-*
    fun-fun нравится это.
  9. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    А Бинему пришлось сильно играть розовый,у него выхода не было на черный.Даже если бы розовый забил,там биток на черный не выходил....
    fun-fun нравится это.
  10. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    В своей недавно вышедшей автобиографии Life in the Frame чемпион мира 1997 года Кен Доэрти поведал читателям о воспоминаниях, связанных с выдающимися игроками современности — Ронни О’Салливаном и Стивеном Хендри.

    Подобно Джадду Трампу и Джеку Лисовски, которые совместно снимают дом в неподалеку от Лондона, Доэрти жил и тренировался с молодыми ирландскими игроками, среди которых был и Джо Свейл. Ронни О’Салливан-старший часто присылал за Кеном такси, и Кен тренировался дома у О’Салливанов с молодым Ронни, которому тогда было около 12–13 лет.
    «В Ронни с ранней юности был виден потрясающий талант, но он был крайне испорченным ребенком из-за попустительства со стороны отца. У Ронни были друзья, которых я считал и своими, но на самом деле они таковыми не были. В итоге мы разорвали отношения, а ведь ребенком Ронни равнялся на меня. Он связался с плохой компанией, наркотиками, и с ним стало трудно находить общий язык. Я не общался с ним пару лет после одного из инцидентов с моей девушкой, но, в конце концов, мы все уладили.

    Ронни значительно вырос с тех пор. После разлучения с отцом в 16 лет, когда тот получил пожизненный срок за убийство, Ронни было тяжело жить, и я прекрасно понимаю, почему у него было столько проблем, о которых всем нам хорошо известно. Ему было сложно, несмотря на деньги и славу.

    Никто не может поспорить с тем, что Ронни привнес в снукер огромное вдохновение и благодаря ему в снукере появилось много-много болельщиков, которых не было бы без Ронни. Никогда не знаешь, чего от него ждать, поэтому любой его матч становится небольшой драмой, но он остается гением, наиболее одаренным человеком в истории снукера, и я люблю наблюдать за его игрой. Без сомнения, наш вид спорта был бы гораздо беднее без него».

    Доэрти вспомнил и свою первую встречу со Стивеном Хендри на одном из любительских соревнований в 1984 году. «Даже тогда всем было понятно, что он станет звездой. И Стивен знал это. Задирал нос, ни с кем не разговаривал. Был невероятно заносчивым. Он четко знал, куда он двигается и чего собирается достичь. Уже тогда Стивен показывал высочайший уровень снукера, но оставался в стороне от других. Он как бы отгораживался, создавая вокруг себя особую ауру. Возможно, так и стоит поступать на пути к вершине, но самоизоляция ни для кого не проходит бесследно».
    С течением времени Хендри стал более общительным, но все еще не может примириться с менее амбициозными целями, которые его заставляет ставить перед собой возраст. Доэрти поделился мыслями о Хендри-снукеристе: «Он был лучшим из тех, с кем мне довелось играть. На своем пике он был удивителен, лучше, чем Ронни. Стивен никогда не пойдет в разнос психологически, как это может случиться с Ронни. У него потрясающая внутренняя сила и увереность в своих возможностях».

    Больше всего Кен Доэрти сожалеет о не забитом черном шаре на пути к максимальному брейку в финале Мастерс 2000. Это был легкий шар, почти прямой, но «биток был достаточно близко к борту, и я никак не мог решить, какой мост применить — поставить руку на борт или на стол, потому что ни одно из решений не казалось мне удачным». В конце концов, Кен выбрал мост на борту, но черный не упал в лузу. Доэрти так и не сумел подержать в своих руках ключи от спорткара стоимостью 90 000 фунтов стерлингов, который был призом за максимальную серию на том турнире.

    http://snookerblog.ru/2012/01/06/ken-do ... -molodyx-o’sallivane-i-xendri-i-o-proigrannoj-sportivnoj-mashine
    fun-fun, Любовь и Минна нравится это.
  11. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Большое тебе спасибо, Оксана &9
  12. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Да мне-то не за что - большое спасибо snookerblog.ru #111
    Вот бы кто-нибудь перевод целой книги сообразил - век бы были благодарны &4
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.127
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    кстати, этой книги нет в списке опроса "Перевод какой книги вы бы хотели прочитать на нашем сайте?" на топ-снукере.
    значит, ее и не собираются переводить... &29
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо, Оксана, за такой информативный пост.Я не читала книгу Доэрти .Но он мне нравится.
    Вспомнилось из книги Салливана. Уважение к Кену было такое, что пригласив Доэрти поиграть домой и проигрывая, просто сбежал из дома.
    fun-fun нравится это.
  15. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Snooker Legends Cup 2012

    [​IMG]

    И несколько других фото:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2015
    Минна нравится это.
  16. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Snooker Legends Cup 2012

    Кен и компания

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    fun-fun и Минна нравится это.
  17. Tatjana Well-Known Member

    Регистрация:
    18 дек 2011
    Сообщения:
    1.124
    Сегодня Кену Доэрти 43! Поздравления и пожелание успехов всегда и во всем!
    fun-fun и Минна нравится это.
  18. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus

    Кен побеждает Хиггинса
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    fun-fun нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Сын Кена, пятилетний Кристиан, очень любит играть в теннис. Семья Кена болеет за Энди Маррея, но у маленького Кристиана любимый спортсмен Роджер Федерер.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    fun-fun и Минна нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    fun-fun и Минна нравится это.
  21. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    вот и я за Федерера. Сердцу не прикажешь ведь) ребенок тоже видит всё))
    а телка красивая с Кеном на фото)