Stuart Bingham (Стюарт Бинэм)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 24 июл 2011.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2020
    Любовь и Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Любопытный график. Резкий скачок до 43 места, пять лет стабильности, резкий скачок до 24 места ок. 7 лет стабильности, скачок до 6 места.... Интересно сколько лет стабильности теперь в топ8..... ;)
    provizor02 нравится это.
  4. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    С Днём Рождения,Стюарт!)) Счастья,здоровья!
    [​IMG]
    лдм-10-11-50 и Zmey нравится это.
  8. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Днём Рождения Стюарт!!! Здоровья и оставайся хорошим парнем!
    Любовь нравится это.
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Zmey нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    house1, Alex и Zmey нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    http://www.worldsnooker.com/bingham-raring-to-go-at-world-cup/

    snooker10.jpg

    Стюарт ждёт не дождётся начала нового сезона, который для него начнётся через неделю в Китае, на турнире Уорлд Кап. Особенно его греет мысль о том, что на каждом турнире его будут представлять, как чемпона мира. Он часто переписывается с партнёром по команде Марком Селби и обращается к нему так: "бывший чемпион мира". А пока что он везде возит за собой свой кубок - в снукер клубы, крикет клубы, больницы, - и никому не отказывает во внимании. Тем не менее, настала пора вернуться к тому занятию, которое у него получается лучше всего. Стю начал тренировки, и говорит,что это прекрасное чувство - промажешь шар и говоришь себе: а, пофиг, ведь я Чемпион Мира!
    Helix, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сегодня СБ будет брать интервью у Стюарта. Если у кого-то есть вопросы к чемпиону, можете писать их Снукербекеру
    [​IMG]snookerbacker ‏@snookerbacker 2h2 hours ago
    Having a chat later with the new World Champion for his blog. What would you like me to ask him? bingocalling #sbmeetssb
    Zmey нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Я бы спросила у Стю, почему к него в Китае был розовый зонтик?:D
    стёб, если чё...
    [​IMG]
    Matanya и Alex нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вопрос животрепещущий, прям сейчас Снукербекеру закину!:D
    Matanya нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люда, Снукербекер ретвитнул твой вопрос, ему и самому интересно, что Стю делал под таким зонтиком, да ещё и с таким подозрительным лицом:D

    22m: snookerbacker retweeted you
    @snookerbacker One Russian fan is curious why did @Stuart__Bingham had a pink umbrella in China?
    snooker13.jpg
    Людмила, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Matanya, provizor02, Людмила и 3 другим нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Zmey нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хендон написал статью под названием "Год Бинхэма в статусе чемпиона"
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2015/6/9/binghams-year-as-champion?

    Кое-что из этой статьи повторяет мой краткий пересказ предыдущей статьи Уорлдснукера о Стюарте. Хочу ещё сегодня перевести статью о Роне, а Дейв коротко писать не умеет, так что переведу только ключевые моменты.

    snooker16.jpg

    По окончании ЧМ ведущая ВВС Хейзел Ирвайн спросила у бывшего чемпиона мира Джона Пэррота, какое будущее ждёт нового чемпиона Стюарта Бинхема. Его ответ был не в бровь, а в глаз: "Неважно. Его имя на кубке, и оно оттуда никуда не денется.
    Тому что многие спортсмены и просто публика были так искренне рады его победе, есть две причины. Первая - все оценили,каких трудов ему стоило добраться до вершины, участвуя в турнире за турниром, год за годом, выбираясь из статистов в элиту снукера. А вторая - он просто отличный парень, без понтов, дружелюбный, к нему очень легко прикипеть.
    С новыми чемпионами мира обычно случается такая штука: их закидывают приглашениями на выставки, интервью, всяческие промоушены, и поскольку это для них ново, они редко отказывают. Это выматывает и влияет на игру. Небольшой пример: за несколько часов до начала своего матча первого раунда ЧМ 1982 с Тони Ноулзом, Стив Девис, которого затягали абсолютно везде в его год чемпионства, подписывал свои книги в шеффилдском магазине, вместо того, чтобы тренироваться. Он проиграл 8 фреймов из 9-ти, а потом ещё два, и уступил со счётом 10:1.
    Хорошая новость в том, что он не похож на человека, который может зазвездиться. Я буду весьма удивлён, если Стюарт начнёт появляться на турниры в ярких тачках, с толпой прихвостней и строить из себя диву.
    Право, одно из достоинств снукера в том, что большинство игроков произошли из скромных семей, и сохраняют солидную долю этой скромности, даже добившись успеха. К примеру, Марк Уильямс, который вовсе не изменился, пройдя путь от нахального тинейджера, который только совершил прорыв, до нахального ветерана и нахального чемпиона мира среди сениоров.
    Суть в том, что Бинхем обожает снукер. Кажется, он любит даже практиковаться, а обычно с каждым годом это становится большей и большей обузой.
    Так что этот сезон станет ему наградой за все годы тяжёлого труда. Это будет долгим кругом почёта, где его по праву будут представлять всем, как чемпиона. Он захочет выиграть больше титулов, возможно, он их и выиграет; будут и разочарования, потому что им всегда место в снукере, но он всегда сможет смягчить их, придя домой и полюбовавшись на самый главный снукерный трофей.
    Как сказал Пэрротт, когда твоё имя появляется на кубке, оно остаётся там навсегда. Если в будущем тебя будут называть бывшим чемпионом мира, то ты оставил после себя неплохое наследие.
    Helix, Zmey, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Статья британского евроспорта про нового ЧМ Стюарта Бинхема с двумя видео: последний фрейм и 30-й, затянувшийся на более, чем час, когда Стю отпросился в туалет. Детская реакция Стюарта на победу "winner, winner, chicken dinner"; сравнение поединка Шона и Стю с тактическими победами Челси и Мэйвезера в тот же день, признание того, что этот поединок - единственная настоящая битва из вышеперечисленного; комментарий Мёрфи: "Он любит снукер больше, чем саму жизнь"; и многое другое.
    https://uk.eurosport.yahoo.com/blog...alue-of-believing-in-yourself-082104080.html?
    Zmey и Matanya нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Снукербекер взял интервью у Чемпиона Мира.
    http://www.snookerbacker.com/2015/06/14/bingo-calling-the-world-champions-blog/?

    - Ну, Боллран, ты как, осознал уже?
    - И да,и нет, СБ. Я везде вожу с собой кубок, даю кучу интервью, чего я никогда раньше не делал, меня узнают на улице, это немного сюрреалистично. Я думаю, что полностью осознаю, когда на турнирах меня будут объявлять Чемпионом Мира.
    - Я слышал, как ты говорил на шоу Клэйр Болдинг (в этом шоу берут интервью у звёзд спорта - прим. пер.), что пересматриваешь свой финал каждый день, ты всё ещё делаешь это?
    - Я бы смотрел, СБ, но меня отключили от Скай Плюс, и я потерял все свои записи.
    - Да ладно, Боллран, с теми деньгами, что есть у тебя, ты легко решишь эту проблему.
    - Не знаю, СБ, мама с папой записали это для меня на диск, и всегда есть Ю-Тюб.
    - Немного неосторожно с твоей стороны, Боллран?
    - Наверное, да, СБ.
    - Ну давай, скажи мне, ты когда-либо ожидал, что станешь чемпионом мира?
    - Я не скажу, что прям ожидал, но каждый, становясь профессионалом, мечтает стать чемпионом мира и намбаваном. Иногда, глядя на все эти имена, выгравированные на кубке, типа О'Салливана, Хиггинса и Уильямса, думаешь, что это слишком сложно, но я продолжал верить, мне придали уверенность другие мои победы, я просто сказал себе, что всё, что я должен сделать для победы это хорошо играть пару недель, и примерно так это и произошло.
    - Ну и как изменилась твоя жизнь? Я знаю, ты говорил, что не изменишься, но что-то же поменялось?
    - Я даже не начинал тратить деньги. Хочу посмотреть, что произойдёт в ближайшие полгода-год, сколько я получу от спонсоров и всё такое, вот тогда, наверное, что-то и начнёт меняться, а сейчас я иду в клуб с Мартином О'Доннеллом, готовиться к Уорлд Кап, так что ничего пока не поменялось.
    - Так что же самое приятное в статусе чемпиона мира?
    - Я тебе так скажу, СБ - халява.
    - Халява? Обожаю халяву! Давай, Боллран, колись.
    - Ну, пару раз получил приглашение от Барри Хирна на гольф на озере Лох Ломонд, мне очень понравилось.
    - Ты перешёл на Тёмную Сторону Силы, Боллран? Примкнул к мафии Баззы?
    - Нет, нет, СБ, просто примкнул к развлечениям. Мартина Навратилова пригласила меня в Уимблдон.
    - Ого, ты теперь трёшься со звёздами, Боллран! Есть ли что-то, более понятное для нас, простых смертных?
    - Я отвёз машину жены в ближайший гараж, и работник сказал, что починит её бесплатно, в знак поздравления с победой.
    - Деньги липнут к деньгам - так всегда говорила моя мама.
    - Да, и ещё мне дали бесплатно рыбу с картошкой в ближайшей кафешке.
    - А говоришь, что ничего не изменилось?! Ты меня что, разводишь, Боллран?
    - Знаю, знаю, СБ, но это уже в прошлом. Я записался в спортзал, хочу скинуть пару кило, так что жареная картошка с жареной рыбой - уже история. К сожалению.
    Fish-and-Chips-300x225.jpg
    - Я верю тебе, Боллран, но тысячи не поверят. Теперь я должен сказать слово на букву П.
    - СБ, я думал, это чистый блог!
    - Не то слово. Я имею в виду Проклятие. Ты ли тот человек, который нарушит этот легендарный закон снукера?
    - Ну, я надеюсь. Для меня честь даже иметь возможность попробовать сделать это. Посмотрю, как пройдёт сезон, постараюсь не раздражать снукерных богов, чтобы дать себе шанс побороться.
    - Так у тебя есть какие-то цели в этом сезоне?
    - Я просто надеюсь, что смогу выиграть парочку турниров. Я помню, что когда победил в Австралии, год после этого прошёл неважно,потому что я слишком многого от себя ожидал. Теперь,когда я немного старше и мудрее, я надеюсь справиться с этим получше. Я знаю, что порой новые чемпионы проводят плохой сезон, и надеюсь, что не пойду тем же путём. Я продолжу упорные тренировки. Моя мечта - воспользоваться победой на ЧМ и занять первую строчку рейтинга, но я не буду сильно забивать себе этим голову, и просто буду наслаждаться этим сезоном.
    - Ладно, парочка вопросов из страны Твиттера. Энди хочет знать, есть ли какие-то уловки, как справляться с переездами? Тур сейчас очень требователен, но похоже, что ты прекрасно справляешься, играя во всех турнирах.
    - Я перепробовал всё, СБ - придерживаться английского режима, переходить на китайский режим, и всё такое. Думаю, самое лучшее - просто засыпать тогда, когда хочется, не переживая, который час. Иногда я выходил на матч после трёхчасового сна, и играл великолепно, потому что был такой уставший, что кроме игры, не мог уже ни на чём фокусироваться. Но иногда, особенно в Китае, зрители начинают двигаться, телефоны звонят, и ты раздражаешься и теряешь фокус.
    - Имеешь в виду - хочется им вмазать?
    - Если кратко, СБ, то да.
    - Рон хочет знать, как ты относишься к тому, что твою победу в Крусибле сравнивают с победой Джо Джонсона?
    - Всё, что я скажу - Джонсону не пришлось побеждать игроков, подобных Дотту, Трампу, Ронни и Шону на своём пути. А так, ставки на него были 1/150, на меня 1/50, так что у наших побед много общего.
    - Да, согласен. На Джо никто бы тогда не поставил и бесплатную ставку, но твоя победа не явилась такой уж неожиданностью для тех, кто разбирается в игре. Кто-то хочет знать, какой твой любимый сыр. Кажется, беседа начинает принимать плохой оборот.
    - Когда говоришь "сыр", чтобы тебя сфотографировали с большим серебряным кубком с ленточками в руках, и большущим чеком в кармане.
    Bingham-300x300.jpg
    - Некто Марк из Квм (Уилло - прим. пер.) задал тебе вопрос, но я его не озвучу.
    - Это мудро, СБ.
    - Итак, на этой неделе ты летишь на Уорлд Кап, предвкушаешь это событие?
    - Да, этот турнир немного отличается от других, должно быть великолепно. Формат немного смахивает на лотерею с одним фреймом здесь, одним там и шотландской парой (Scotch doubles также переводится как двойной шотландский виски, старина Боллран каламбурит - прим. пер.), и я думаю, что поставлю Селби в несколько непривычных для него поз, так что посмотрим, что из этого всего выйдет.
    - Вы вообще как, ладите между собой? Если нет, это может стать проблемой, не так ли?
    - Да, это было бы проблемой, но к счастью, ладим и мы, и наши жёны, так что всё хорошо.
    - Ну, удачи тебе, по крайней мере, ты классно проведёшь время. Спасибо, что уделил время, и если когда-нибудь тебе надо будет скинуть куда-то немного того твоего бабла, я с радостью помогу тебе.
    - Дам тебе знать насчёт этого, СБ, увидимся.
    Contra__2sh, Zmey и Matanya нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва