Шанхай Мастерс 2011 (Обсуждение турнира)

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Vadim, 31 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    форма - это последовательное демонстрирование хороших результатов

    нуууу, я так понимаю......
  2. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Irisha, Вы же прекрасно понимаете, что речь идет о конкретном турнире, а не в общем. Ну, зачем же перекручивать? 8)
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Юль, Коуп реально слабее Селби. Но 5-0 :eek: Значит, Марк в очень хорошей спортивное форме. После вуси-пуси классик мне очень нравится игра Марка Селби и, когда нет моих любимцев, я болею за Марка. Он перестал кривляться, стал серьезнее. Мне его игра импонирует.
    Те, кто не любит Марка Селби, могут даже надо мной посмеяться, разрешаю
  4. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    хе- хе ;D ;D
  5. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Люда, давай по-порядку. Каждый год про Селби говорят, что он явный фаворит каждого турнира и обязательно выиграет ЧМ. Так вот. Я это говорила давно и неоднократно - ЧМ Селби не выиграет никогда. Почему? В нем нет духа победителя. Нет и никогда не будет. Он может сколько угодно выиграть матчей, но самый главный - финальный - он проигрывает. И не надо мне говорить про Вукси и Мастерсы. Это не то, чего он хочет. Селби тщеславный и амбициозный. И все время пытается доказать чего он стОит. А это играет против него.

    Мне абсолютно параллельно кто за него болеет. Игра его мне лично не интересна, а сам Селби будет всегда вызывать только отрицательные эмоции. Я никогда не затеваю эту тему, потому что понимаю, у всех свои предпочтения и мнения. Просто давайте адекватно оценивать ситуацию. Или хотя бы стараться.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Юль, я же написала, что болею за Селби, когда любимцы вылетают. А его амбициозность мне без разницы. Стю тоже из себя возомнил. Но если Селби ирает хорошо, то это надо признавать. Если будет играть плохо, это тоже надо признавать. Это будет адекватная оценка ;)
  7. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Ну, у меня такого нет. Я болею или всегда или никогда. Но это свободный выбор ;)

    По-моему, всю карьеру Селби я оцениваю адекватно. Да в прошлом посте тоже было написано: "Он может сколько угодно выиграть матчей, но самый главный - финальный - он проигрывает." Или ты считаешь, что этим я тоже недооцениваю Селби?
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Да все ты правильно оцениваешь :-*
    Но если твои любимцы вылетают, неужели ты уже ни за кого не болеешь? Или все же есть какой-то игрок, который ближе тебе по восприятию?
    У меня несколько любимцев и очень много тех, кто просто нравится.
  9. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Игроков, за которых я болею при любых обстоятельствах и всегда всего 6 человек. Но есть многие другие, которые мне приятны. Поэтому, за прошлый сезон мне был безразличен финал только 1 турнира - China Open ;)

    П.С. Кстати, тех, кого не люблю, тоже совсем немного 8)
  10. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    А тем временем Хигги дожимает. ???
  11. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
    бинема совсем не жаль,джон как обычно "перетерпел" ::)
  12. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Джон опять катком проехал. ::)
  13. funt New Member

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    33
    Давайте, ЮЛЯ, на самом деле адекватно оценивать ситуацию. Или хотя бы стараться.
  14. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Многоуважаемый, боюсь, Ваши старания не увенчаются успехом ;D ;D ;D
  15. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Да, нет, "не перетерпел"... Характер у Хиггинса особенный. И подход к игре - усыпить бдительность, дав слабину, а потом выйти на свой привычный уровень игры
  16. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    А тем временем Фергал опять на серии.
  17. bilich Well-Known Member

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    3.163
    Можно даже сказать что Хигги не играет в снукер, а работает.
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    где бы и остальным пройти курсы провидцев? ;D разве можно сказать, что он никогда прям не станет Чемпионом мира?
    (Кстати, он уже был чемпионом мира по блэкболлу и поставил себе задачу выиграть и ЧМ по снукеру.)

    я не любила и не люблю Селби, но с начала нового сезона играет он хорошо. И нужно уважать игру и игрока, чтобы спокойно подтвердить, да, он на данный момент один из лучших игроков в снукер в мире.

    Кстати, это факт, и он отражен в рейтинге. Речь ведь не идет о болении, а о констатации того факта, что у Селби очень хорошая форма на данный момент.

    Вот как-то так постаралась я адекватно оценить ситуацию...)))))
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Возможно. Селби когда-нибудь и выиграет главный турнир.в чем я тоже сомневаюсь.но
    у него никогда не будет столько болельщиков.как у Рони и у Хендри!!!!
  20. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    В последнее время, я все больше прихожу к мнению, что Джон демонстрирует очень умный и продуманный снукер. Он очень универсальный игрок! Года 2-3 назад его коньком была атака, может не столь выраженная, как у Марка и Ронни, но все же. А сейчас он понимает, что в прежний снукер играть может быть опасно, вот и меняет тактику.
    Кстати, и состояние пресловутой формы, ему не мешает выигрывать. Взять даже его сегодняшний матч. Джон явно не так хорош, как в прошлом сезоне, а результат от этого не меняется. Стратег, что тут сказать 8)
  21. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    Юля, во многом с тобой согласна. И предпочтения у нас очень схожи. Не люблю Селби, но никак не могу согласиться с тем, что у него отсутствует дух победителя. У него дух победителя развит больше, чем у некоторых других и не меньше, чем у того же Хиггинса. А вот то, что он реально слабее того же Хиггинса или Вильямса - это факт. Даже несмотря на то, что уже имеет первую строчку мирового рейтинга. Напрашиваются ассоциации с Джимми Уайтом - бедолага 6 раз попадал в финал ЧМ и ни разу не выиграл его. Что это - невезение? Отсутствие духа победителя?
    У Селби скорее невезение, чем отсутствие такого духа, ну и, конечно, есть игроки, маститее и мастеровитее его. Эти два фактора объясняют отсутствие у него крупных рейтинговых титулов.
    Это мое ИМХО.
    Кстати, тоже впервые болела за Джона - уж больно мне неприятен Бинем :-\
    ;)
Статус темы:
Закрыта.