Прыжки на лыжах с трамплина

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 29 сен 2011.

  1. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    нарушение экипировки заключалось в том, что перед самым прыжком сломалась молния на костюме и Грише заклеили скотчем всё, что надо застёгивать... понятно было, что дисквал, но сказал, что прыгал ради себя и зрителей (примерно)
  2. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Ого, даже так &20 Ну тада молодец, что прыгать не отказался вааабще, хоть нас порадовал!
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    А Морги вспомнит, еще как вспомнит &21
  4. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Ну да, у меня как раз нервы лишние остались......
  5. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    после Селби, конечно, останутся.. а у меня, наверное, к ЧМ по полётам совсем закончатся... &15
  6. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Это что-то. Сезон драм. То 1 миллион швейцарских франков посулят, зачем? Превратили соревнования в черт знает что. Всем, кто думмал, что Шлири и Кофи договорятся - большой привет :) И последний этап турне - жалко Кофлера :( Такую попытку сделал - и ее отменили :(
    А потом полеты на лыжах. Жалко Шлири :( Но Кофлер получает шанс.
    Я не глорихантер. Болею за Австрию с детства, с 90-х годов. Великие времена Райнхарда Шварценбергера (я его люблю больше) и Андреаса Гольдбергера. Тогда Австрия была не на первых ролях и долго не на первых ролях. Я ждал, я верил! И я счастлив, что дожил до времени триумфа великолепной Австрии.
    Теперь буду внукам расказывать, что в наше время была такая сборная Австрии, сборная мечты!
    Постоянно просматриваю этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=dujJHQVb ... re=related. Там далее по ссылкам еще куча видео. Очень странно, что все видео от поляков. У поляков тоже какая-то страсть к сборной Австрии. Казалось бы, должны за своих, за Малыша болеть... Но они молодцы, что обожествляют Австрию :)
  7. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    И вопрос к девушкам. Мне почему-то казалось, что симпатии должны рапределяться так:
    1. Шлиренцауер.
    2. Кофлер.
    3. Моргенштерн.
    Коха и остальных вынесем за скобки.

    Но почему-то на ютубе куча роликов с обожанием Кофлера, загруженных польскими фанатками :). Например, http://www.youtube.com/watch?v=nY95xYUb ... re=related Мне просто интересно, действительно ли Кофлер симпатичнее Шлири? :)
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Мои симпатии такие:
    Шлиренцауэр и Моргенштерн делят первое и второе место, люблю их одинаково. На третьем месте Симон Амманн. Далее идут все остальные, включая Кофлера. У меня нет полетчиков, к которым я относилась бы плохо.
  9. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    algalat , прыгают все хорошо, а остальное дело вкуса и характера &8
    мне улыбка Морги больше всего нравится... &15 и уши.. &11
    Но и прыжок у Морги самый-самый красивый... вот.. &1
  10. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Спасибо. Интересно выходит и неожиданно. Что Морги вызывает большую симпатию. Мои то симпатии понятны, Магдалена Нойнер, Анна Иванович, Мария Шарапова, Мария Кириленко... Вот и я хотел узнать, кто больше вызывает симпатию по-женски.
  11. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    твой вкус понятен &2
    в отношении к любимцам, дело ещё и в возрасте... некоторым они уже как сыновья и дочки.. &15
  12. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    О, точно! Я об этом и не подумал. С мужской точки зрения приятно наблюдать за молодыми спортсменками. А с женской посложнее.
  13. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Простите, что оффтоп, не о прыжках. Вспомнилось.
    Тура Бергер, к примеру - ее красивой не назовешь. Но поймал себя на мысли, что я за нее болею. Эта женщина просто огонь! Не красива, но что творит! ООднозначно симпатию вызывает, такой себе мужик в юбке. Вспомнил еще олимпиаду, когда она после финиша уплетала за обе щеки пирожки, так симпатично смотрелась :)
  14. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Да.. не всё в красивом личике...в любой профессиональной деятельности, даже в модельной.. &11
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.462
    Мне очень нравится Виктор Сухоруков. А он старый и не симпатичный. Но я его обожаю
    [​IMG]
  16. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    В этом сезоне вообще сложно. Хотелось бы пожелать удачи Кофлеру. Чтобы он завоевл свой титул. Но Шлири хорош, вряд ли он это допустит, и я никогда против австрийских спортсменов не болею. То есть, если у Кофлера будет шанс завоевать Кубок, против Шлири я болеть не буду. Тем более Бардал из ниоткуда примостился на 3-м месте, как бы не вышел вообще облом. Конечно, хотелось бы, чтобы все австрийцы завоевали титулы. Мартин Кох только остался, пусть выигрывает следующее турне 4-х трамплинов. Хотя это фантастика. Пусть выигрывает полетный чемпионат - более реально.
  17. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Странно, что я уже харчами перебираю :) Кофлер или Шлири... Но я это заслужил своим болением за Австрию с детства. Когда Австрия была не лучшей. Райнхард Шварценбергер - как много для меня в этом звуке! Эх, было время, даже скучаю :)

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  18. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Ха-ха. Ищу видео Шварценбергера. И опять попадаются только польские записи. И поляки признаются в любви к Шварценбергеру. "Mój ulubiony austriacki"
    Кто мне может объяснить необъяснимую любовь поляков к сборной Австрии? Казалось бы, за Малыша должны болеть и точка.... Но поляки отметились на ютубе кучей фан-роликов в поддержку сборной Австрии.....
  19. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    выкладывай видео, буду знакомиться с прошлым любимой команды.. а то как-то из-за настоящего видео прошлых лет некогда искать.
  20. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Видео то нормального нет. Это же 90-е годы, никто не записывал. Остается только довольствоваться приятными воспоминаниями. Это сейчас все записывается и в HD....

    Есть только видео, снятое на закате карьеры, в 2003. Например, 193 м в Планице, грустное видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=Yogj1Uq9Jgw

    Есть видео еще погрустнее - прыжок на 60 м :)

    А так тяжело искать. Но хотя бы воспоминания греют о борьбе за турне 4-х трамплинов в 1999. Жаль, не найдешь нигде видео :(

    И никогда не забуду великолепную победу Райнхарда Шварценбергера в Новый Год, 1 января 1996 года в Гармиш-Пантеркирхене! Это было что-то!
  21. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Жаль, Райнхард Шварценбергер родился не в то время. Он ведь красавец! Сегодня бы соревновался за женские сердца со Шлири :)

    [​IMG]

    А в 90-е он привил мне любовь к сборной Австрии!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014