РТС 8-12 .Grand Final 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 17 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Алла, я тоже игру смотрела, а заодно болела за Нила :D
  2. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    кстати, это второй финал обоих за последние 4 дня. в премьерке они тоже в финале играли.
    в четверг победил Джадд, сегодня - Нил. все поровну! ;D ;D

    (ну да, да, я знаю, что в премьерке финал условный был, а сегодня турнир был "низкорейтинговый", но все же, все же...)
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Низкорейтинговое фуфло (по мнению ВБС), это когда Роня выигрывал. А когда другие - это финал 8)
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Люда, ты же знаешь, что я никогда не слушаю ВБС ;)
    а слово "низкорейтинговый" взяла с Википедии. они всегда отмечают, что у игроков столько-то турниров выиграно, из них - столько-то "низкорейтинговых", к которым относятся и турниры ПиТиСи
  5. algalat New Member

    Регистрация:
    12 май 2011
    Сообщения:
    1.376
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Вопрос к залу. В прошлом сезоне за ПТС не следил. Но знаю, что по итогам несколько человек после 64-го места в рейтинге остались в мэйн-туре по итогам ПТС.
    А может ли таким способом какой-то любитель завоевать место в мэйн-туре?
    Например, на проснукерблоге зелененьким в данный момент подсвечиваются 8 человек, у которых рейтинг меньше 64-го. И в том числе Craig Steadman (a).
  6. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Женя,
    а я и не оспариваю этот термин
    просто я взяла его не из репортажа ВБС, а из инета
    мне важна было только констатация этого факта
  7. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Всё верно! Теперь любой игрок, не входящий в Топ-64 (в том числе любитель), но попадает в Топ-8 по итогам турниров ПТС, на следующий сезон получает право стать профи.
  8. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    В послематчевом интервью Нил так и заявил, что это уже не тот Робертсон, который выиграл чемпионат мира, у него отличная спортивная форма и он с оптимизмом смотрит на предстоящие турниры UK и Masters.
    Насчет РТС лишь посетовал, что игрокам могли бы платить и больше, но тут нужна поддержка спонсоров. А так эти турниры вполне правильные и способствуют пропаганде снукера в других странах.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    да.я вчерв в своих прогнозах ошиблась очень сильно.
    не Трамп по Нилу.а Нил по Трампу проехался чут ли не катком.
    мои поздравления болельщикам Робертсона с уверенной победой!
  10. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Поздравляю Нила и его болел!!! Только сегодня узнала результат, молодец!!!! Одолел Козыря, да еще как!!! Уже качаю третий день, есть на что посмотреть.
    Вопрос в воздух: иде рейтинг ПТС и остальные рейтинги тоже? А? Что делать и кто виноват?
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Ирина, поздравляю с победой Нила!!!

    таблицы делает Danny по собственной инициативе и на радость нам. После РТС 8 еще не обновил, не успел, но все таблички у нас здесь

    http://www.thesnookerforum.net/index.ph ... l#lastPost
  12. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Уже в "Рейтингах" добавлены статистика и денежный рейтинг по РТС 8. Добавлены Виталием на радость нам.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Рейтинг РТС...

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  15. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Если нужен оперативно составленный рейтинг, то его можно посмотреть здесь http://prosnookerblog.com/rankings/latest-projected-seedings/
    Одно замечание - тут рейтинг составлен с учетом добавления еще не заработанных очков с UK, что несколько искажает картину...
    Я же помещаю свой рейтинг по мере возможности...)))
  16. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Ну, что ж.
    Судя по всему, начинается самое интересное.
    Те, кто смотрит квалификации Формулы-1 прекрасно меня поймут. Сама квалификация длится час. Но ТОП-команды первые 55 минут катаются для своего удовольствия, так сказать, вполсилы. Этого вполсилы, как правило, хватает, чтобы войти в 10-ку. 10-ка продолжает борьбу за места в последней сессии. Так вот: даже тогда, в последней сессии, лидеры не раскрывают своих карт. 3/4 времени они наматывают круги (круг) так, для статистики. Зато вот на последнем кру-у-у-у-у-угк - в полную силу.
    На мой взгляд в РТС наступает "последний круг". ТОП-ы и те, кто к ним ближе, понимают, что для того, чтобы зарабатывать дополнительные очки и денюжки (попасть на итоговый РТС) - надо сыграть почти в свою силу.
    Так, что - нас ждут очень интересные оставшиеся турниры. Более того - много, что перемешает квалификация к Ю-Кею и сам Ю-кей. Очень много.
    Так, что - последние два турнира РТС, как я полагаю, могут стать захватывающими...
  17. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    И я, и я, и я того же мнения :)
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Сдается мне, Саша, мы смотрим разные формулы...
    Что значит катаются в свое удовольствие? А протекторы, расход которых ограничен?
    А стоимость топлива?
    А побитие твоего лучшего времени соперниками , а в запасе ни оного круга?
    Что касается РТС, то эти турниры -лишь дополнение к основным сражениям и тут решающие битвы наступят после UK и второго пересчета...
    ИМХО...
    А интересно всегда, даже когда ничего кардинально не меняется))
  19. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Среди тех,что расположились с 25 по 40 место,есть игроки с высоким потенциалом.Думаю Мерфи, Аллен, Гоулд, Кинг поборются за тор-24.Тем более,что топы набирают сейчас обороты перед ЧБ.наверное в ноябре РТС будут интересными.Хотя по мне так лучше последнего и предпоследнего ничего не может быть :)
  20. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    В последнее время, как показывает жизнь, за гонку используется 3-4 комплекта колёс. Проехать 2 "лишних" тренеровочных круга - не такая уж и роскошь.
    Стоимость топлива - мимо. Что такое несколько сотен баксов при 100 миллионных затратах.
    Но основная идея в том, что: нафига рвать задницу (тратить время, ресурс команды, ту же резину и горючку, так и быть) все 58 минут, если всё можно сделать за те две минуты, что уходят на один, последний заезд.
    Ведь только за то, что ты попал в 24-ку РТС уже положено 840 очков и 2500 (в прошлом, например, году) паундов. Не говоря уж о том, что четвертьфиналист РТС получил в прошлом сезоне всего на 4 000 паундов меньше, нежели финалист Австралии в этом.
  21. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Re:РТС 8 Обсуждение турнира.

    Люда, тебя тоже с победой. Вот Нилка дал!!! Опять финал, и ВСЕ!!! Слов нет!!
    [​IMG]
    Мальчики, спасибо за таблицы!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
Статус темы:
Закрыта.