Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    понравилась мне картинка у бакера...
    [​IMG]
    Alex нравится это.
  2. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    билет на просмотр, в этот "кинотеатр" 500 "бакинских" :D вопрос - пАчему не в национальной валюте, а в долларах... #222 * ЕС плеер - наше всё! &26* когда-то.. оЧень давно, Евгению Зет ( бывшему комментатору тамошнему) на комп, и наушники просили скинутся... кинули Евгешу...&15 фсё малчу!#115
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Серёга, люди делом занимаются, за свой счёт - между прочим - чтобы у нас была возможность смотреть снукер. Я Снукеррум редко смотрю, но бывает так, что стрим только у них, так что спасибо им за эту возможность. Твои постоянные шпильки в их адрес потому, что 358 лет назад кто-то там якобы на Трампулю наехал - неуместны, имхо.
    Zmey нравится это.
  4. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    всё, больше не буду...хотя мне кажется что там совсем другое... ( эта песня с деньгами еще с открытия канала началась)
    и там еще Селбичку обижали, если что... #esss
    Минна нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :eek: Вот дела! А я даже не знал, что на снукерруме на Джадда наезжали! Я лично не в претензии к ним за это....
    Я всегда смотрел их репортажи, и всё было хорошо, но, видимо, аудитория у них выросла заметно и оборудование не справляется с нагрузкой - почему снукеррум последнее время смотреть было невозможно - тормозил он сильно! Так что если ребята просят денег на развитие мощностей своего оборудования- дело благое, правильное, нужное для всего русскоязычного снукерного сообщества. Свою копеечку внесу обязательно...
    лдм-10-11-50, semen15 и Alex нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    У тебя и насчёт Снукеррума Теория имеется?&15
    Кстати, на ЕС постоянно Роню обижают, и им ещё и деньги за это платят:(
    лдм-10-11-50, Минна, SEREGA147 и ещё 1-му нравится это.
  7. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    теории у меня, есть на каждый случай.да. :D поэтому и подключу ЕС плеер себе. оба ЕС, кабельный оператор рубанул.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    тут надо разделить две проблемы, имхо.
    одна - покрытие затрат на техническое обеспечение трансляций. они минимальны.
    другая изложена с детской непосредственностью - "мы повзрослели и нам нужны деньги"...
    самим искать рекламодателей или спонсоров - лениво, как я понимаю. проще перекрыть вещание перед новогодним пулом трансляций - лига, мастерс, поставить всех в известную позу и фактически потребовать денег... чем это отличается от вульгарного шантажа? да ничем!
    а чего бы и элитснукеру так же не поступить? вот было бы классно! :D
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Не вижу никакого шантажа. Снукеррум уже и СБ продвигает, и в Испании смотрят, если не хватает у них мощности - им что, в свои деньги попадать?
    лдм-10-11-50, Минна, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  10. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    прошу Вас, ув. Алекс и Бородач - давайте не будем эту тему трогать.. а то я щаз кааак, ляпну чёнить "политическое" &15
    Минна и Alex нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Едва ли удобоваримое техническое обеспечение трансляций - такие уж минимальные затраты. Содержанием одного только хостинга дело не обходится.
    Шантажа тоже не вижу. В своей статье от 4 декабря снукер-румисты максимально аккуратно изложили имеющиеся проблемы. Реклама, как я понял, им не сильно помогает, а что до краудфандинга - могу по опыту на других сайтах сказать - Увы, идея бесперспективная...
    К тому же администрация Снукер рума прекрасно понимает, что они отнюдь не монополисты в интернет-просмотре снукера.
    semen15, лдм-10-11-50, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не видишь шантажа? а что видишь? снукер? нет! объяву - "дайте денег!"

    как работают другие? платят за тырнет и покупают легальную возможность что-то смотреть. удовлетворяя свою прихоть. а потом делают картинку на своем компе общественнодоступной. из добрых побуждений. стоит это им каких-то дополнительных денег? или вовсе нет, или практически нет. чем снукеррум отличается? да ничем... разве только тем, что они "повзрослели"...
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Согласен с Контрой - они не монополисты. Потому им и шантажировать нечем, люди другие стримы найдут.
  14. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    ладно, раз пошла такая пьянка, спрошу - когда в последний раз был русскоязычный коммент? и почему качество трансляции низкое? за ШТО платить? если бы Владимир Борисович Синицин , как в тот раз, озвучил, разбанил! всех. кроме меня правда.. я бы помог.. теория моя проста - просто проЭкт этот, задумывался для получения бабла, а не для популяризации снукера. ничо тут сложного нет.. топорный сайт и я делал.. стянул два стрима с "лимона", вставил, маленький чатец.. и смотри на здоровье... ничо там сложного нет...
  15. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Золотое было времечко для снукеррума, было прикольно, народ общался, у всех замечательное настроение. Потом как то все скисло :( . Разумеется ИМХО.
    dimychk, Людмила, Нилена и 5 другим нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю тебя, кстати, Андрей, разгадал загадку снукеррумовцев! #124
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    +1
  18. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    мы тута кости им моем.. - https://elitesnooker.com/threads/31/page-127#post-201164 :D
    Минна нравится это.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.799
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не согласен с этим утверждением.
    Из собственного опыта. Как многие здесь знают у меня есть свои сайты. Они находятся на выделенном сервере (сервер средней мощности), за который я плачу 2600 руб./месяц. Но бывает, что во время крупнейших турниров, таких как ЧМ и ЧБ, сервер не справляется с наплывом пользователей и падает.
    На Снукерруме посещаемость на порядок выше, чем у меня, а может и на два порядка. Вот и прикинте сколько им надо средств на обслуживание ресурса отталкиваясь от моих затрат.
    Zmey, semen15, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    И сколько нынче годичная подписка стоит?
    В своё время за такое я сам операторов рубал, благо выбор есть&15
    SEREGA147 нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    два порядка это 260000. кто больше?! :D
    тут правильно писали - они не монополисты. таких "ретрансляторов" чужого сигнала - тысячи в тырнете. пока они работают на грани рентабельности, их не трогают. когда начинают получать реальную прибыль, соответствующие контрольные организации объявляют их пиратами и прихлопывают. нешто вы этого не знаете?.. :)