Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Да, должен извиниться, наврал я.. у меня меньше чем 1 Тб. Вот щас глянул - всего 129 Гб на этом экспонате, но ведь работает, гад.. уже 16-й год
    Matanya нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Использовать такой комп как основной - это жесть!!! У меня ноутбук SONY VAIO 2005 года, работает исправно, хотя 11 лет ему, - я его как вспомогательное устройство иногда юзаю, но что б как основное, - не представляю.....
  3. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Это смотря для чего. Если ролики не крутить и не рендерить тем более - вай нот?
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Хорошо тебе, продвинутому.. а мы, стариканы неученые, своими извилинами продвигаемся в режиме самообучения, методом тыка (проб и ошибок). Ничё, я таким макаром и 3D освоил (NX) и проги матмоделирования, а уж симуляторы всякие не упоминаю. Жесть эт - сидеть на жопе и жрать попкорн, а мы к этому не приучены.. работать надо, ёпт...
    dimychk нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Потому что человек себя намеренно лишает многого! В том числе - современных программ не установить! Да чего я объясняю то?! К примеру, мне по работе надо изучить срочно проект, - копирую на флешку чертежи, а они в автокаде 2015-м, и чего я с ними делать буду на старье даже 2005 года - не представляю!?!?!? А у человека не как у меня 2005, а 1999 года техника! Это уже перебор, кмк...
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот и я о работе подумал в первую очередь - https://elitesnooker.com/threads/4395/page-27#post-203855
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    бгг.. врубаешь вьюер Компасовский и смотри чё хочешь, в любой версии
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот уж действительно бггг! Мне нужна скорость и полная совместимость, для возможных корректировок, а не вьюер!
    provizor02 нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А вот корректировочки тока автору проекта можно вносить, а тебе - ни-ни..
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    БГГГГГГГГГ!!!!!!!! Ага, ага! #24
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну-ну.. ишо не вляпывался товарисч.. зеленый ишо..
  12. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    :)) Повторяю, это смотря что нужно. Мне хватает браузера и опенофиса. Им много не надо.
    Кстати.
    В 2000-м году не могло быть 129Г памяти.
    Самый обычный объём был 64М или 128М. Это если оперативка.
    Если винт, то в 98-м году вполне ходовым товаром были винты на 4.3Г, в 99-м появились десятки и двадцатки. На рынке, для частников, имеется в виду. В 2000-м самое то были винты по 40 или максимум 80 гигов.
    128 гигов и сейчас на ноуте можно вполне использовать. Маловато, но не смертельно. А 128 гигов памяти оперативной - и сейчас беспредельно много. Современные персональные операционки берут максимум 6-8. Ну, если я отстал - 16 гигов. Зачем дома 129 - представить не могу.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот и мне кажется, что Берёзкин туфту гонит, не настолько старая у него техника. 128 Гб - это у него винт наверно, а уж никак не оперативка.... ;)
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То есть, рискнуть не хотите? Взять, и попринимать ставки на Ронни, и срубить сразу большой куш, ведь ты согласен,что ему сейчас мало что есть противопоставить Селби? Осторожничаете?&15
    Перенесу сюда, там уже другой матч на носу,а мы всё о Роне да о Селби:)
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    В честь 80-летнего юбилея Раймонда Паулса весь этот год колокола на крыше Рижской думы каждый час с 9.00 до 23.00 будут играть только мелодии нашего Маэстро! Если же рижане и гости Риги попросят, то мелодии Раймонда Паулса могут остаться и на постоянной основе.
    так что всем любителям творчества Паулса и просто Риги- добро пожаловать;)
    house1, Alex, and-62 и 7 другим нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Навеяло&8
    Хочу высказать своё мнение насчёт противостояния О'Салливана и Селби, а особенно насчёт противостояния их фан-клубов. На данный момент это, наверное, самое непримиримое и самое горячо обсуждаемое противостояние в снукере. Точнее, уже вернее говорить - противостояние Ронни и Селби потихоньку сходит на нет, а вот противостояние их фан-клубов продолжает набирать обороты.
    Да, Ронни придумал термин "антиснукер", и применял его в отношении Марка. Да, Ронни называл его в своей книге "Мучителем", и вообще, редко упускал случай уколоть его и его игру публично, в своих интервью и блогах. Мы, болельщики Ронни, незамедлительно сделали это трендом, и с энтузиазмом ломаем копья в стычках с болелами Селби. Но во всём хороша мера.
    В послефинальном интервью (которое я, к сожалению, прослушал и вынужден опираться на отзывы о нём снукерных блоггеров) Ронни с уважением отзывался о Селби, признавшись, что пересмотрел последние матчи с его участием, изучал его тактику, и вообще, испытывает уважение к нему и его игре. Может, и нам пора стать хоть чуточку терпимее по отношению к этому игроку и его болельщикам?
    Недавно известный блоггер Снукербекер разделил болельщиков Ронни на две части: "адекватные" и "предпубертатная армия". В обоих случаях название говорит само за себя. Действительно, в обоих фан клубах, а особенно, к сожалению, в стане ронничей, на различных ресурсах, есть настолько непримиримые и агрессивные личности, что, читая их высказывания, трудно поверить, что им исполнилось хотя бы 14. Нужно уметь достойно и выигрывать, и проигрывать. Как говорится - Александр Македонский, конечно, великий полководец, но зачем же стулья ломать? Проиграл Ронни, допустим, тому же Селби - зачем умалять победу противника заявлениями о том, что, мол: Роня проигрывает только тогда, когда сам этого захочет/ слил/ подал/ так нужно Хирну/ и так далее? Он такой же человек и игрок, как и все остальные - пускай и талантливее остальных - но у него тоже бывают плохие дни и плохая форма. А в случае победы, и особенно над тем же Селби - зачем сразу потрясать кулаками и издавать воинственные крики насчёт "победы яркого снукера над умным", "спасителя снукера над антихристом" и тому подобные перлы? По-моему, большинство болел Селби недолюбливают Ронни не из-за его самого, а из-за агрессивного отношения к себе и своему любимцу некоторых его болельщиков; а в свою очередь, многие болельщики Ронни недолюбливают Селби из-за того, что некоторые его фанаты в отместку начинают выкапывать неприглядные факты биографии Ронни и обсуждать его поведение за столом.
    Я лично за разные стили игры, это придаёт снукеру многогранность, и делает соперничество более увлекательным, а также - за джентльменское поведение болельщиков, давайте будем брать пример с самих игроков, которые относятся друг к другу с большим уважением, по крайней мере публично.
    man-foox, Хайрош, Irkin и 13 другим нравится это.
  17. Petra Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    123
    Вы совершенно правы, но всегда находится хотя бы один человек, готовый что-нибудь куда-нибудь подлить, а сделать самое простое в этом случае - проигнорировать эту глупость, не у всех хватает терпения. И дальше - дедка за репку, бабка за дедку..., не остановить.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно! Причём вы, ронниефаны, не осознаёте, что вы, хоть и абсолютное большинство на этом ресурсе, но всё-таки не единственные здесь! И нам, болельщикам других игроков (напоминаю - я, лично, трамплиер!) приходится игнорировать слишком много и слишком часто, - утомительно бывает, нужно иметь сплошное терпение, - получается не комфортное позитивное чтение чужих постов, несущих интересную информацию, а сплошное игнорирование и терпение - вот поэтому болельщики некоторые не выдерживают, срываются, перестают читать и постить здесь....
    Tatjana и house1 нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    - васильиваныч, бангладеш образовалась!
    - ты, петь, ее не трогай, не чеши... сама отвалится...
    (с)

    Самуил Маршак - Угомон

    <...>

    Что случилось нынче в школе?
    Нет учительницы, что ли?

    Расшумелся первый класс
    И бушует целый час.

    Поднял шум дежурный Миша.
    Он сказал: - Ребята, тише!

    - Тише! - крикнули в ответ
    Юра, Шура и Ахмет.

    - Тише, тише! - закричали
    Коля, Оля, Галя, Валя.

    - Тише-тише-тишина! -
    Крикнул Игорь у окна.

    - Тише, тише! Не шумите! -
    Заорали Витя, Митя.

    - Замолчите! - на весь класс
    Басом выкрикнул Тарас.

    Тут учительница пенья
    Просто вышла из терпенья,
    Убежать хотела вон...
    Вдруг явился Угомон.

    Оглядел он всех сурово
    И сказал ученикам:
    - Не учи
    Молчать
    Другого,
    А молчи
    Побольше
    Сам!
  20. Petra Well-Known Member

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    123
    Я как раз так и поступаю - молчу практически всегда и, тем не менее, получаю выговор, как часть сообщества...
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    От кого выговор то, Петра? Неужели мой пост воспринят как выговор?! Я пытался всего-лишь объяснить своё видение той проблемы, которую затронули в своих постах вы с Алексом....