Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер!!! У меня не одна подобная программа в Мазиле не работает. А какая программа лучше для Оперы? Заранее спасибо.
  2. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.241
    Адрес:
    Москва
    frigate
    Maria нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Фрегат легко ставится... https://fri-gate.org/ru/
    Maria нравится это.
  4. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, за ответы. Много сейчас программ перепробовала и Frigate в том числе и только Browsec на Опере работает.
    Zmey нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, если говорить о водке, то есть лучше - финская водочка! Абсолют, Финляндия... С ними из украинских может сравниться разве что Немиров Премиум, который по цене примерно равен им, а дороже я не пил, потому как считаю, что лучше, чем водка тройной очистки, сделанная на артезианской воде, взятой с глубины 500 метров, и быть ничего не может, а водка по 100-200 долларов за бутылку - от лукавого, за эти деньги можно купить прекрасный выдержанный коньяк или виски. Русской водки такого качества не пробовал, может, подскажешь марку?
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Попробуй джин Bombay Saphire, рекомендую, забудешь о Бифитере:)
    47%, но никакого похмелья
    Игрок нравится это.
  7. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    В некоторых браузерах и у некоторых провайдеров мало поставить frigate - нужно скачать ещё одно расширение: "Экономия трафика (бета)" - вот в сумме Фригейт+Бета открывают всё и везде, кроме спецархивов Пентагона ;)
    Оба эти расширения легко устанавливаются и не жрут резервы системы. Единственное, советую в настройках расширений вбить списком те сайты, которые вам нужны из заблокированных, чтобы расширение реагировало только на нужные сайты, а не на всё подряд (в некоторых версиях этих расширений есть прямо пункт в настройках, чтобы оно само реагировало на то, что нужно).

    Вот, например, сейчас у меня Фригейт+Бета дают доступ к Рутреккеру через какой-то сервер в Англии - если у Хирна начнёт комп тормозить, чур меня не сдавать! :p
    provizor02, Maria, Минна и 2 другим нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Мария, программы должны включаться автоматически после установки. Может, программы у Вас не включились? Попробуйте посмотреть Настройки - Расширения, если что-то отключено, то поставьте на этой программе галочку.
  9. Maria Well-Known Member

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Людмила, Вы меня неправильно поняли. На Мазиле пробовалось и настривалось 13 таких программ, но если помечать (или не помечать) нужный сайт в программе всё равно не один не загружается окно остаётся белым. И только одна программа подошла для Оперы.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Проверил у двух провайдеров - работает. Мтс и билайн...
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, значит пока руки не дошли. Но я уже фрегатом подстраховался....
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Да у меня с блокировками давно уже всё решено:)
    Подобными выстрелами в никуда нас не пронять!:)
    provizor02, Дмитрий Тихонов и Zmey нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ответ на блокировку: https://geektimes.ru/p/269816/. RuTracker лишил правообладателей возможности закрывать раздачи.
    Минна, Irkin, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Честно говоря, всё это очень напоминает мышиную возню. Кто-то усиленно пытается показать бурную деятельность и активность, прекрасно понимая цену этим усилиям... Зато пиара, помпы и затрат на всю эту бесполезность потрачено уже немало:)
    В итоге, скорее пропиарили торренты, чем помешали их работе, так как любой кто залезает в инет в состоянии загуглить как туда попасть:)
    Zmey нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен! Такая "деятельность" только оттолкнёт людей! Бороться правообладателям с пиратами нужно не запретами, кмк, а снижением стоимости предоставляемого! Зачем, спрашивается, мне нужна будет пиратка фильма с дешевой озвучкой, если за три копейки я получу тот же фильм блю-рей с многоголосой проф.озвучкой?!
    Дмитрий Тихонов и Total clearance нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Сейчас, конечно, все кому в голову взбредёт могут серьги себе лепить, а когда-то действительно могли и побить за это... но это от забвения собственной истории и падения нравов всё(и ношение и мордобой)... А было время, что серьгу не каждый мужчина мог носить и в этом был смысл и практическая польза! У казаков, к примеру:
    Серьга же в ухе мужчин-казаков указывала на роль и место казака в роду. В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии. Единственный ребенок у родителей носил две серьги. Этот элемент выполнял вполне практическую миссию – командир при равнении строя направо и налево четко видел, кого следует беречь в бою.

    Автор: Христофор Багдасаров
    Источник: http://shkolazhizni.ru/culture/articles/6240/
    © Shkolazhizni.ru
    Nataly, Contra__2sh, Helix и 5 другим нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Т.е. и тогда откосить от армии можно было по семейным обстоятельствам, - главное вовремя нужный пирсинг сделать?! &25
    Людмила нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Как раз для армии это делалось. Командиры не могли всех знать, а вот по серьгам быстро определяли кого можно поберечь. Тогда таки гуманнее воевали...
    BORODACH и Matanya нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты мне лучше скажи, вот цитата из твоего поста: " ....В левом ухе носил серьгу единственный сын у одинокой матери. Серьгу в правом ухе носил последний в роду, где не было наследников по мужской линии....." . Так вот: вопрос № 1) чем отличается единственный сын одинокой матери от последнего в роду по мужской линии - по моему, это синонимы! ;) № 2 - тот, у кого две серьги - он из полноценной семьи, - он получается имел двойное преимущество?! Где логика?! Или я ничего не понимаю в этом странном пирсинге! &28
    ЗЫ И ещё, вопрос № 3, а если командир сам весь в серьгах, его кто беречь должен в бою?! &25
    Последнее редактирование: 7 фев 2016