Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Ну я так на вскидку цифры брал.
    Еще дело в том, что Бетфаир это не чисто бук контора, а спортивная биржа.
    Т.е. ты можешь во время матча влиять на то, что ты в итоге получишь, а не тупо смотреть как горит твоя ставка.:)
    Кстати у Бетфаира тоже не все так гладко в плане кофов на все матчи, но это в основном касалось PTC.
    Alex нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    "К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
    Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы."
    #222
  3. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.084
    ну ладно, тогда спи сегодня спокойно.&15
    Alex нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    На самом деле, снукеристам играть в пул вообще вредно. Ну, по крайней мере, я так считаю )) вот я вчера в кои-то веки (пару раз в год бывает), играл в снукер. Первые фреймы играл вообще ужасно, потом приловчился к другим условиям игры, удалось хоть 25 очков набрать, и то ладно. Потом перешёл на привычную американку - ну вообще игра не шла! Шары другие, сукно тоже; стол, кий - всё другое! Так и не настроившись, пошёл опять на снукер - и там та же фигня.
    Оне, конечно, профессионалы, и играют на совершенно другом уровне, но во вторник начинается серьёзный рейтинговый турнир, и руку сбивать вовсе незачем&27
    Matanya, Березкин, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Вот же тролляка! Валяюсь!&25
    Matanya и provizor02 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Я не профи, конечно, потому меня крайне трудно сбить такими мелочами&15 Помню несколько раз было, что начинали играть со снукера, а потом шли играть в свою любимую сибирку(или Москву, кому как нравится:) ), замечали как раз улучшение в кладке "чужих" :) Короче, что любителям хорошо, профи - погибель! Им действительно может быть непросто перестроить мозг на верный лад, лад - отточенный годами тренировок. Хотя, те кто мыслит довольно гибко не испытают великих трудностей, но таких немного&26
    Alex и Matanya нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не понимаю, чем было плохо слово "автопортрет", обязательно надо было русский язык загадить очередным жаргонизмом... :(
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Плохо, что не понимаешь :) Вся абсурдность именно в сочетании "селфи" и "Лев Толстой"... Не говоря о дате снимка. Ты часто слышишь слово "автопортрет"?
    Не думала, что это надо объяснять &29
    Total clearance нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Можно, конечно, использовать более устоявшееся исторически греческо-французское слово "автопортрет", но и оно в своём роде жаргонизм, просто более привычный;) да и само слово "жаргон" тоже в своё время перекочевало к нам из других языков!:)
    Matanya нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да я шутку юмора твою то понял! :) Ты вот не поняла сама, что я ворчу не потому что ты "селфи" употребила, а я ворчу в целом - над засильем новояза в русском языке, - ведь уже говорим на смеси языков, как эмигранты какие...
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    https://elitesnooker.com/threads/31/page-154#post-219889
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Чё делать будем? С какого момента можно считать наш язык не новоязом?:) Если что, старославянский мне очень нравится, да... но не уверен, что и в нём не было заимствований&26
    Contra__2sh, semen15 и Matanya нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А зачем в крайности то впадать? Так и знал, что сейчас получу что-либо подобное! Я не агитирую ломать цивилизацию, одевать звериные шкуры и идти охотиться на мамонта - это невозможно! Я всего-лишь высказал сожаление, сожаление о том, что мы с лёгкостью воспринимаем любой новояз, будть то албанский или новые иностранные жаргонизмы - практически без борьбы воспринимаем! Даже у строителей-монтажников есть свой сленг ("сухари", "орехи", "шурик", "пеканиска", "максовский перф"... &15 ) .
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    И "автопортрет" когда-то новоязом был :)
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело - не язык русский, а новояз на новоязе новоязом погоняет! #рукалицо Я понимаю, что бороться бесполезно, но... "за державу обидно!" (с) А так слово "селфи" уже вполне уютно устроилось в русском языке, "обогатив" его, так сказать! "Селфи" если ещё не включают в словари русского языка, то скоро начнут...А многие наши исконные слова не употребляются вовсе и в словарях сопровождаются аббревиатурами типа: "устар.", "редк." и т.п....
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.572
    Жирик чётко всё разрулил! Он не то что "селфи", он даже автопортрет басурманский, предложил заменить чисто русской по происхождению "себяшкой"!:)
    Минна, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124Правильно ! Жирик молодец - надо бороться с "оккупацией" языка! Ведь, исторический уже факт, наше русское "самолёт" победило "аэроплан", хотя целиком и не вытеснило! :) Я - за "себяшку"! Пусть словечку "селфи" прилепят в словарях наших аббревиатуру "редк. заимств."
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лично мне слово "селфи" не нравится. Я его даже как-то особо и не употребляю... #222Но оно короткое, удобное в написании, соответствующее нынешним скоростям и образу жизни. Абсолютно понятно почему оно было так бодро подхвачено интернет-публикой. Уверяю тебя, выйди за пределы интернета, там такого слова и не знают ))
    Вообще, язык формирует меняющаяся жизнь. Пётр немцев привечал, слободами жили, язык оброс немецкими словами.. Повоевали с Наполеоном, обзавелись гувернёрами и гувернантками, стало модно говорить по-французски, получите французских корней слова в обиходе.. А уж при нынешней интеграции и вовсе никуда от этого не деться. И глупо замыкаться.
    Отдельное спасибо про упоминание Жириковского начинания! #112
    Минна и Contra__2sh нравится это.
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Добавить хочу, что когда был в Италии, поразился, как у нас много слов с общими корнями..Из латыни в русский язык очень много слов пришло..))
    Nataly, provizor02 и Matanya нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Странное утверждение, - сейчас практические всё и вся охвачено интернетом - от него нет "спасения"! :)
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А Задорнов вот утверждает, что это они у нас заимствовали... ;)