Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да и с этой атакой отобьются ) Фигня всё. Обычное дело :)
    Вангую: через час-другой (в зависимости от агрессии нападающего) всё рассосётся #117
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    у меня и в тлф-е нету :(
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Усё.. Оприходывали Тви ))
    Оль, здесь система простая. Первое - сила провайдера. Второе - пока долбят по основному, писать люди уже не могут. Постепенно и облегчённые версии в никуда. Тви - ежесекундные новости... Не писали час - нет ничего.
    Мне интересно, кому сдался Тви под такую атаку? Он удобен и нужен всем. От домохозяйки до последних террористов..
    Как ни выдумываю, а придумать, кто бы мог атаковать - не могу )
    Может и нет никакой атаки, а есть просто технические сложности? :)
  4. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Капец! тви это только начало! хотя он заработал))) но у меня сегодня с утра в компе слетели все входы на все сайты где я регилась ( и этот форум не исключение:() .... вообщем пока нашла скрины со своими паролями... пока натыкала и запомнила - день прошел... пошла читать ФБ и ТВИ !
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мозила, что ли, столь удачно обновилась? Повезло...
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Прочитал 2-3 страницы в ветке чемп. Китая про троллей. Самый крутой тролль, что я встречал, был в мультике «Ух ты, говорящая рыба» :)

    Людмила, tatiana12, Alex и 6 другим нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сегодня и у меня така беда случилась. Задолбалась гостем ходить. А паролей не помню ) Тупо распечатала и перепрописалась )
  8. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    &25
    мне пришлось тогда настраивать даже тв программы - выбор каналов.. а потом комп взял и через пару дней вернул сам все старые настройки.. гад... что у него было? я так и не поняла.... ангина, наверное)))
    semen15, Matanya и provizor02 нравится это.
  9. KarenD Guest

    Это задумка майкрософта, у меня тоже все слетело.
    Matanya и man-foox нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Упс! Такая же беда. До ТВ--каналов не успела дойти. Сначала была чепушенция. Но пока я обновляла связи, и ТВ разродился )
  11. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    У меня вопрос, который возможно покажется вам странным, но для меня он абсолютно серьёзен: может кто-нибудь ЧЁТКО и ТОЧНО объяснить мне, что такое троллинг? В википедии написано: "Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже", что вызвало у меня следующие соображения:
    1. Я в этом ничего не понимаю, но я хорошо знаю русский язык и мне доподлинно известно, что "провокация" и "издевательство" - совершенно разные вещи;
    2. Будет ли троллингом, если человек провоцирует или издевается, но при этом не преследует целей, перечисленных в википедии (узнаваемости, публичности и пр.);
    3. В статьях на других (помимо википедии) ресурсах, я нашёл ещё 3 альтернативных определений троллинга, что запутало меня окончательно...

    Сразу подчеркну: МОЙ ВОПРОС АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗЕН! Меня с детства учили, что каждое слово должно иметь своё чёткое значение - это главный постулат принципиальной возможности пользования разговорным языком! Естественно есть случаи, когда одно и то же слово имеет несколько значений, но опять же, все эти значения известны и чётко сформулированы (также я беру в расчёт юмор, построенный на "игре слов").
    Я всю жизнь считал и считаю, что с людьми нужно общаться либо лично, либо, накрайняк, по телефону - и ни каких подобных проблем и вопросов у меня никогда не возникало. Как только я стал пользоваться интернетом (а произошло это всего пять лет назад) я постоянно сталкиваюсь с лицемерной, корыстной или просто необъяснимой подменой слов и их смысла - мой логически настроенный и бесхитростный мозг отказывается это понимать... Я из тех, вероятно "динозавров", которые привыкли всегда честно говорить то что думают, и в ответ ждут от людей того же. Я привык считать нормальным и естественным, что человек может мне сказать: "Я считаю что ты не прав, потому что...". Вместо этого, в интернете (даже на ресурсах, связанных с моей профессиональной деятельностью), вместо объяснений, предпочитают определения "троллинг", "фейк" и пр., которые мешают самообразованию и разрушают позиции критического мышления. Получается, что тот или иной термин можно применять по своемУ усмотрению, чтобы просто "отмахнуться" от собеседника - я этого понять не в состоянии!

    Короче, если кто-то может ТОЧНО сформулировать, что такое "троллинг" - объясните, пожалуйста! И объясните смысловой диапазон, в котором этот термин может использоваться.
    А заодно, объясните смысл слова "фейк" (я использовал это слово в англоязычном общении, но в совершенно ином смысле, нежели оно используется в интернете).

    p.s. Если вы скажете, что и это моё сообщение - троллинг, я серьёзно задумаюсь о том, чтобы рубануть у себя дома интернет-кабель... Всё это начинает мне напоминать грустные истории Рэя Брэдбери... То, что делают и говорят люди в интернете сильно расходится с моим представлением о логическом мышлении и нормальной человеческой жизни...
    Nataly нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.924
    Адрес:
    Riga
    Троллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосозанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения, является аналогом энергетического вампиризма в реальной жизни. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.
    так понятней?
    а про фейк- это поддельный, ненастоящий,липовый(какого-то другого контекста я не знаю)
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    бывает ещё лёгкий, шутливый троллинг, с целью либо слегка поддеть собеседника, либо просто расшевелить того же собеседника, либо например, обстановку в чате или на форуме.
  14. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Irkin нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.543
    Matanya, Alex, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Нет, просто до 2011-го года меня много лет все уговаривали провести интернет. Я категорически отказывался, жил и не чувствовал что мне чего-то не хватает. Провёл интернет только потому что заинтересовался снукером - как раз в 2011-м году (ни антенну, ни тарелку с евроспортом у меня на участке поставить технически невозможно - установлено специально приглашёнными знакомыми технарями из Останкино). Теперь думаю, стОит ли снукер того, чтобы окунаться в чуждую мне реальность... Пока прихожу к выводу, что стОит, зараза! И работодатели уже привыкли, что у меня интернет есть - раньше, блин, те же работодатели как-то обходились и никто не вякал!... Я же не собираюсь отрубать дома свет, газ и воду! А интернет-кабель - это для меня действительно актуальный вопрос...
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    Nataly и Matanya нравится это.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    К сожалению пока определение "троллинга" для меня не прояснилось - все формулировки как-будто нарочито многословны, чтобы под это понятие можно было подогнать что-угодно, в зависимости от желания...
    У меня ощущение, что и "тролли", и те кто называет их троллями пользуются только определённым уровнем анонимности в интернете - раз невозможно (или малореально) вызвать человека на разговор тет-а-тет, лично, то можно писать что-угодно и радоваться отсутствию реальной ответственности.
  18. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Троллинг - довольно широкое понятие. Есть понятия, которые трудно охватить одним определением. Например, культура. Для меня в троллинг обязательно входит:
    1) высказывание делается не ради демонстрации своих взглядов, а для манипулирования другими;
    2) высказывание всегда вызывает отторжение и негативную реакцию.
    Остальное варьируется. Цели могут быть самыми разными - личными или проплаченными.

    Не считала и не считаю вас троллем, но реакции на ваш пост о Бингеме в ветке "China Championship 2016. Обсуждение" мог позавидовать любой тролль. Я ваши два поста привела как пример п.2), в отличие от "доброго слишком" SEREGA147.
    Contra__2sh и semen15 нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вы же сами и ответили на свой вопрос :) На самом деле всё не так серьёзно ) Эти статьи уж слишком глубоко копают :) Просто, все люди разные и у каждого разное воспитание.
    Здесь же каждый суслик - агроном ) Пришёл какой-то задрот домой, в реале он никто, стакан накатил и ощутил себя Личностью. Через экран в морду же не дадут )
    Да, раскручиваются иногда сайты подобным образом. С кучей ботов.. Для релевантности. Но там, как правило, один человек сам с собой воюет. Реклама нужна, пятое, десятое..
  20. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    А я вообще не про себя - у Айрис Мёрдок есть такой роман "Дитя слова" - вот я тоже люблю всё написанное и чувствую себя неуютно если не знаю значения какого-то слова.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
  21. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    С кучей ботов... для релевантности... Я в ауте... Я оказывается кучу слов не знаю! Мне в таких случаях вспоминается шутка на тему рекламы: "Клиринг, лизинг и прочие формы эротического массажа!" :)
    Щаз работы много, а в декабре серьёзно засяду за изучение интернет-сленга. Попробую разобраться.
    Nataly нравится это.