Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    уффф лучше избегать употребление и тех слов и слов заменителей, я бы сказал.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    я поражён! &20 ваше поведение натурально не соответствует моим ожиданиям! как я вижу, с девочками с этого портала шутки плохи... могут запросто и на нефритовый жезл послать, а то и в пещеру божественного лотоса &15
  3. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    телевизор - это "a tv-set", если имеется ввиду устройство для просмотра, а TV(which is short for TV) - это телевидение. Так что и тут вы ошибаетесь.
    И потом, если вы не верите мне, человеку, у которого англ. язык - специальность, плюс я изучал немного технического англ., то залезьте в словарь и убедитесь.
    Вот например какая разница между словами easy и simple? вы знаете? такие вещи при определенной наработке(годами, я бы сказал), чувствуются просто)
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    уважаемый филолог! дам Вам один совет. помните, паниковский говорил шуре балаганову: "а Вы поезжайте в киев, и спросите!" и очень на этом настаивал. так вот, я Вам отвечу так же - поезжайте в англию и спросите. точнее, послушайте. Вы английский изучаете по учебникам, и знаете его не хуже, а возможно, и лучше меня. я же учил его в повседневной жизни, слушая людей, и общаясь с ними. хандон - англичанин. поверьте мне, что человек, живущий в англии, поймёт его гораздо лучше, чем человек, живущий в россии, пускай он и профессор филологии. и если Вы хоть раз услышите здесь, в англии, в повседневной речи такие слова, как a tv set or orator, можете побить меня камнями. со всей ответственностью заявляю!
  5. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Я тоже был в США, но на такие случаи есть словари. Самые признанные - словарь Oxford(ссылка http://oxforddictionaries.com/) и Longman. Я вам написал, что оратор - (public) speaker. Between verbs to speak and to talk there's a great difference. Просто изучите все значения слов to talk и talker, если нигде нельзя найти great talker. И можно без уважаемый-треуважаемый.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    юноша, я понимаю Ваше рвение, юности свойствен эпатаж. я вижу к тому же, что Вы действительно хорошо знаете английский, любите этот предмет, и можете блеснуть знаниями в нём на любую тему. Вы знаете правила. со своей стороны скажу - я правил вообще не знаю, на этом поприще Вы побьёте меня, как ребёнка (с). но я не знаю и правил русского языка, ни одного! что не мешает мне, тем не менее, правильно на нём писАть и разговаривать. почему? я немало читал, и это мой родной язык, хоть я и не из россии. возьмём теперь английский. для Вас это предмет, а для меня - язык повседневного общения. и что бы там не говорили Ваши словари, и лингвы и т.д., поверьте, с британцами я быстрее и сговорюсь, и пойму их. при всём уважении к Вашей профессии и знании правил.
    опять же, остаюсь при своём мнении - ронни не болтун, а великолепный оратор, по хандону &21 #69 #69 #69
  7. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    он не Хандон, а Хендон - вы еще раз показали своё плохое и неподготовленное знание языка.
    А то, что вы, скажем и правда, можете быстрее сговориться(предположим), не значит, что словарь вам будет врать, и что нет изучения языка на проф. уровне, нежели на уровне гадания на кофейной гуще и просто чувства языка человека, который знает язык на самообучении.
    И еще - если вы уж решили померяться - вряд ли у вас так хорошо поставлена фонетика и произношение, как у меня. И поверьте, при правильном отношении жизнь еще не окончена и еще много чему можно при желании научиться, в том числе мне у вас и вам у меня. Сорри, если задел) Напросились моего гнева #105))
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    хандОном я его называю, цитируя карину с топа, очень меня эта её опечатка позабавила - это раз &15
    меряться я с Вами не намереваюсь ни языками, ни другими частями тела, упаси господи - это два. знанием языка, если уж быть серьёзным - тоже.
    про жизнь законченую я вообще не понял! наоборот, я всячески хвалил и знание Вами языка, и Ваше рвение, и любовь к предмету! это три
    хочу снова Вам заметить - изучать язык по словарю сродни изучению секса по камасутре - практика куда полезней, и приятней. &4
    и нет, Вы меня нисколечко не задели, как, надеюсь, и я Вас.
  9. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    консультироваться со словарём и изучать язык по словарю - это большая разница. Спокойной ночи) уважаемый-треуважаемый кккккккккккк
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    доброй ночи, мистер спорщик )
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    Не-а, мы вполне соответствуем. Мы белые и пушистые &15
  12. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    ну что тут сказать, вы также. МНе вот интересно, если я бесцеремонно на ты перейду, вы тоже будете Вы с большой буквы писать? #105 &16
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    а из под пушка-то коготки выглядывают &4
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.454
    А как иначе? Ведь загрысть могут. А белым и пушистым бить сковородкой по башке, вроде, не полагается))
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    а как же? ещё и челом бить буду, и кричать "не вели казнить!" &15
    на ты, так на ты. и неча меня здесь чертями своими пугать! #112
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    эх, не нашёл смайлика со сковородкой )))
    грызущего тоже. так что, можете быть покойны, коготки не понадобятся )))
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ой! то есть, Спокойны! а то меня щас лингвисты самого словарями по башке отлупят! #112
  18. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    #105 #105 #105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16#105 &16 #105 &16
    кккккккккккккк УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
    Не слушайте Людмилу, она типа белая и пушистая, но иногда может такое сказать, что засмущаитись &8 &9
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    аццкий Вы наш, весьма нелюбезно с Вашей стороны говорить о даме в третьем лице в её же присутствии &11
  20. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    она не против, ей пофиг
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вещества. Опять. &29