Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    когда надоест попусту языком молоть - сообщите.
    боюсь, правда, что не дожить мне...
    засим прощаюсь и прошу более меня не утруждать - надоело. мне эти терки с безымянными, безликими субъектами без определенного места жительства не интересны и ни малейшего удовольствия не доставляют.
  2. Nobody Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    1.618
    Адрес:
    Minsk, Belarus
    Total clearance
    спасибо, вы всё правильно сказали.

  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Дык куда ж без кричалок-вопилок, фоток и прогнозов? Они антерес подогревают, с ними увлекательней и азартней смотреть - опять же, согласен с тобой по поводу чувства меры:)
    Статьи, аналитика и статистика - это хорошо, это костяк форума, но без живого человеческого общения форум зачахнет, имхо:)
    перенёс сюда, чтобы не флудить в теме, а то там администрация наша потом ногу сломит, хромать будет:D
    Tatjana нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да кто же с тобой спорит-то? :)
    но надо все же разделять главное и второстепенное.
    в свое время вадим создал топ-снукер с главной целью - оперативно доводить до русскоязычной аудитории, которая ленится или не может по разным причинам выучить английский, новости снукера. прекрасное начинание, имхо. чем закончилось? где сам вадим? то-то и оно...
    этот ресурс бодро идет той же дорогой, на мой взгляд.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    280 сообщений в сезоне, который не успел ещё толком начаться. В прошлом сезоне - более полутора тысяч. А сколько всякой информации в обсуждениях турниров, ветках игроков и т.д... Я лично не вижу смысла что-то менять, у нас и так самый популярный снукерный форум на всём русскоязычном пространстве. И самый лучший, к тому же:)
    А по-моему, он развивается. У каждого свои предпочтения: кто-то любит читать новости и статистику; кто-то - постить и смотреть картинки; кто-то покричать, боболеть, пообщаться... немало форумчан вообще только читают и прогнозят - каждому своё. Но в целом нас становится больше, и форум становится разнообразней и интересней. По-моему:)
    Сейчас просто период такой - в снукере перерыв, люди скучают, ругаюццо...&26
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, в чем ты меня хочешь убедить?
    в том, что на форуме должно быть живое общение по самым разным вопросам, помимо обсуждения снукерной информации? я с тобой согласен. :)
    но именно помимо, а не в основном.
    если уж сравниваешь снукерную и неснукерную активность в постах, то сравнивай за один период. скажем, с начала сезона. причем и снукерную раздели на топ и офф-топ - формально про снукер, а на самом деле о себе-любимых... да, пока что турниров мало, новостей мало. но посмотри прошлый сезон... картина не переменится.
    здесь наметилась отчетливая тенденция - упор на выяснение отношений. ничего нового - так везде в тырнете. но очень не хочется, чтобы все закончилось всеобщим срачем, как это очень часто бывало в других местах.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну это слишком сильно сказано... Во-первых, начнётся турнир, и всякий флуд уступит место обсуждению оного; во-вторых, упор этот делают отдельные личности. Вот взять сегодня: я запостил новость, клип камбека по просьбам телезрителей и пару картинок, ещё пару человек с картинками и клипами - а о чём писать, ежели снукера нет? - и тут пришёл тот, кому вечно не хватает внимания и внёс ценнейшее предложение администрации, которое мы теперь все и мусолим. Хотя, Артемий ему очень чётко и доступно всё объяснил, и на этом должно бы и прекратиться... но! делать-то нефиг, да и Нободи дальше на притеснения жалуется:)
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    По моему, всё перечисленное - лишь бледная попытка отображения игры, никак не костяк, сухие цифры и прочую информацию можно с успехом смотреть и в других местах инета и возможно её там даже проще найти будет не ковыряясь в темах и сообщениях. Форум как раз - место общения, в первую очередь. А аналитика и прочая информация - лишь повод для общения, но далеко не первостепенный, так это не сама игра, а практически абсолютное ничто - сухие цифры и буквы. Либо мысли и взгляды людей, которых в жизни не будет на этом форуме...
    Чего действительно не хватает на форуме, так это живого обсуждения игры во время матчей с понимающими людьми, хотя бы державшими кий в руках и способными оценить происходящее за столом... Таких людей тут очень мало, по моему, или обсуждать они ничего не хотят. А вопилки, постоянные фотки одних тех же лиц с разных ракурсов, миллионные по счету заявления кто за кого и почему болеет - это же не сама игра, это скорее патология на почве игры...&26
    А так согласен, зачахнет без общения. Возможно и чахнет, так как именно игрового общения и нет, есть статистика, фотки и боление, а это крайне однобокая сторона обсуждения игры, точнее это практически вообще не касается самой игры. Случалось бывать на велофоруме, так помимо всего перечисленного, у них живо во время гонки обсуждалась именно сама гонка, у нас такого и близко нет. Потому и во время крупнейших турниров тут может быть скучно, так как вся нужная информация в шапке ветки, а в самой ветке во время матча о ботинках, прическах, фотки, прочие сопливые уси-пуси и пару слов за весь день о самой игре - позициях, ходах соперников, ударах, вариантах и т.д...
    С другой стороны, раз обсуждается всё перечисленное, значит основной массе людей именно это интересно... Но может быть безразлично тем кто привык говорить о самой игре, потому их тут и нет, так как поговорить не с кем...:)
    Нита, Tatjana, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    "не знаешь, что делать, не делай ничего. если все же делаешь, делай по правилам" (с). древняя истина. :)
    что касается раздражающих событий, то тоже есть древний подход - пренебреги. и не подбрасывай дровишек в тлеющий костер... :)
    semen15 и Alex нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Прям-таки вообще не с кем?:)
    Ботинки, причёски... ну так за редким исключением активнее всех общаются женщины, им это интересно, придётся потерпеть. А кричалки/болелки - есть у нас темпераментные форумчане, что поделаешь ))
    Если кому и скучно - дело вкуса, а я, после полугодичного прогула, с огромным удовольствием обсуждал вместе со всеми прошлый ЧМ, получил массу позитивных эмоций, несмотря даже на проигрыш Ронни:)
    semen15 нравится это.
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Про велофорум - это вы хорошо заметили, к сожалению бывших профессиональных велосипедистов у нас Несравнимо больше, чем бывших профессиональных снукеристов, и тут уже ничего не поделаешь....))
    provizor02 нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    по моим наблюдениям, почти любая попытка затеять серьезный разговор об игре немедленно пресекается дружным хором: не смейте трогать нашего пусика! прекратите нападки! кто же из разумных и понимающих игру людей станет нарываться на скандал?
    Total clearance и Alex нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Насчёт игры принесу сюда понравившийся мне пост с топа:
    Snooker House:
    Интересная дикуссия :) и повод поговорить о роли личности в истории... Ронни, как по мне, уникален тем, что его игра естественна и как бы инстинктивна. Конечно, тренировки играют какую-то роль, но не главную. О"Салливан и в 50, и даже в 60 лет может выдавать образцы гениальной игры, т.к. они, прежде всего обусловлены его природными задатками, Божьим Даром, а не являются следствием длительных и упорных тренировок. У Хендри не было и нет таких мощных природных данных, как у Ронни (хотя Стивен тоже невероятно одарён), поэтому ему пришлось тратить значительно больше сил и времени, чтобы добиться того. чего он добился. Думаю, именно поэтому после 15-летнего золотого периода наступил закономерный спад плюс, как дополнительный фактор, после побития всех мыслимых и немыслимых рекордов была потеряна мотивация. Каждый черпает энергию побед из разных источников. Ронни для этого достаточно правильно настроить антенну и подключиться к Космосу. Хендри брал энергию из жажды побед, желания стать лучшим. Джон Хиггинс в этом похож на Стивена - та же стальная воля и характер плюс мастерство. Эм Джей черпает вдохновения для побед из красоты игры - сколько он продул финалов именно из-за этого! Стив Дейвис просто получает удовольствие от самого процесса игры, совершентсвования мастерства, а титулы пришли как следствие этого. Можно продолжать и дальше :)

    Ну и сразу мой ответ на него:
    Snooker House - согласен с Вашим описанием игроков, точно всё подмечено. Не соглашусь лишь насчёт раннего Стива Девиса. Это сейчас он просто получает удовольствие от игры, а в начале карьеры это был убийца почище Хендри. Он сам говорил, что никогда не позволял себе расслабляться во время матча, он хотел всех не просто побеждать, но делать это с самым разгромным счётом, всухую желательно. Говорил, что если начинал вести со счётом, скажем, 5:0, то не расслаблялся, а начинал концентрироваться ещё тщательней. В какой-то степени, его этому научил Барри Хирн, кстати, на примере того же Хендри. Когда Барри не смог переманить к себе молодого Стивена, то он организовал совместное турне по стране, с выставочными матчами двух игроков, и дал задание Девису громить Хендри, уничтожать его. Девис был на пике формы, Стивену было лет 16, и Девис бил его раз за разом - 6:1, 6:0... Хирн чувствовал в Хендри реальную угрозу, и он не ошибся. Хендри не сломался, наоборот, он вытеснил Девиса, не знавшего равных соперников в течение декады (по его собственному выражению - он был настолько лучше остальных, что часто выигрывал матч, ещё не начав его), отовсюду. В начале 90-х Девис старался, как мог, тренировался до потери пульса, но Хендри был просто лучше его по всем статьям. Стив признался, что тогда он просто возненавидел Хендри, и даже наедине с собой отрицал его существование, до того ему было обидно, что он более не лучший снукерист. Да даже сейчас этот Парамоша очень азартен )) помню, когда Фергал вынес его на ЧМ ветеранов двумя большими, сотенными вроде брейками, Стив кричал в интервью, что он ненавидит Фергала, причём прямо тому в лицо. Вроде бы в шутку :)


    На топе появились пару человек, с которыми реально интересно общаться о снукере:)
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот именно об этом я и говорю - они появились там, а не здесь, по той простой причине, что здесь больше о всевозможных хобби, анекдотах, фотках, своих обидах, а не о снукере...
    а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (с) :D
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я их сюда притащу:)
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кстати, на топе разборок всё равно на порядок больше. Да и где их нет?
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Во многих разборках и там и здесь участвуют одни и те же персонажи..:)
    Alex и BORODACH нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ну, именно по игре, с Вами помню пару раз обсуждали удары и что-то подобное, таких попыток общения было крайне мало и участников тоже наплыва не наблюдалось... Именно в интереснейших или ярких фрагментах матча, общение идёт о чём попало только не о происходящем.
    Я же не к тому, что мне как то мешают околоснукерные обсуждения, а о том, что помимо них неплохо бы поговорить собственно о главном. А о главном как раз бесед и не ведётся, я считаю, именно поэтому не появляются знающие люди, они видят, что говорить тут практически не с кем и идут дальше...
    semen15 и Alex нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    дык, центропупизм рулит... &15
    semen15 нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Не так уж и много знающих людей, да которые еще и по русски говорить могут...
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Попытка зачтена! :) Но я склоняюсь к тому, что искусственные попытки организовать подобное общение вне турниров просто обречены...
    Потому не вижу перспектив...&26 Ведь не будешь же во время матча бежать в другую тему поговорить. Сейчас хоть шанс есть уси-пуси на турнирных ветках разбавлять разговорами об игре. А если для серьёзных разговоров будет отдельная ветка, то получается турнирки вообще в фан-сектор окончательно превратятся, за исключением шапок :)
    Короч, это даже не критика, а просто взгляд со стороны, собственные мысли вслух так сказать. А так как предложений от меня не поступает, то и критикой это считать не стоит, так ворчливая и безполезная констатация фактов с моей колокольни...:)
    Тут скорее всего не говорить, а делать надо(хотя дело именно в разговоре заключается!:D). Будут матчи - будет что обсуждать - обсудим! И никакие картинки с причёсками и предпочтениями нам не помешают, они о своём, мы тоже о своём, просто картинка более целостная получится! &6
    Alex нравится это.