Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    НУ_у, да несколько небольших постов Тотала раздули до "развязывания офф-топной по существу дискуссии", на ветке сплошному офф-топу посвященной.
    А многократное тиражирование "Рюмочной второе дыхание" - это так пустяки, милая шутка?
    Правила этого не запрещают.
    Так же как разрешается офф-топить на ветке игрока с шуточкой выкладывая фотки, они мол в тви опубликованы.
    Всё можно!!!
    Уже докатились до няшек.
    Спасибо за такие объективные правила!
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты это зря. Тотал не первый раз грузит всех религией, не первый раз и не первый год! Вот терпение и лопнуло у некоторых форумчан. А наши шуточки про московскую рюмочную уж никак не повод для разжигания межрелигиозных или ещё каких-нибудь распрей.... Просто шуткуем, - легкий безобидный стёб.....
    Alex, semen15 и BORODACH нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    инна,
    есть правила форума, которые установлены его администрацией. этими правилами категорически запрещены
    - любая порнуха;
    - любые политические дебаты;
    - любые обсуждения религиозных взглядов и пристрастий;
    - любые расовые выпады;
    - письма счастья.
    и жестко ограничена реклама.
    сделано это с абсолютно прозрачной целью - ликвидировать или максимально сократить возможности для возникновения споров, переходящих в склоки и скандалы. то есть, обеспечить комфортную атмосферу для общения.
    а дальше все очень просто. хотите общаться на этом форуме по этим правилам? общайтесь! не хотите, ибо эти правила вас не устраивают? не общайтесь...
    только и всего :)
    semen15 и Zmey нравится это.
  4. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Артемий, меня меньше всего беспокоит религиозный вопрос. Просто много шума из ничего, кмк.
    Павел, может не вникла в правила, но такой регулировочной строки в них не обнаружила. А именно:
    На данный момент меня очень беспокоит и задевает "безобидный стёб" на ветке МДжея.
    Вот и задаюсь вопросом, почему правилами разрешается офф-топ на ветке игрока? Когда имеются ветки "Снукеристы вне стола", "Коллажи" - почему бы размещать фотки не относящиеся к игре там?
    Восхищаюсь игрой Марка, но не испытываю восхищения от его полуголой задницы. А также не вижу глубокой мыслительной работы в сравнении его с котом просящим чего-то там.
    Не понимаю, что вы так ребята зациклились на одном и не увидели основной мой тезис. Как-то так. :)
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    по тем же самым правилам форума можете пожаловаться, если какой-то пост их нарушает с вашей точки зрения. :) а администрация рассмотрит.
    теперь по конкретике.
    ветка игрока это не ветка про его игру, а вообще про все, что с ним связано. задница была чья? эмджея. значит, на ветке эмджея это не офф-топ. вот, если бы еще чья-то, тогда офф-топ... я так понимаю... &15
    Zmey, Contra__2sh, Людмила и 2 другим нравится это.
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Марк прекрасен и задница у него в наколках - одно другому не мешает, ни на ветке, ни в клетке, нигде! Езжайте в Ригу и скажите Марку, что его ж...па - это офф-топ... я даже представляю, куда он вас весьма дружелюбно пошлёт... #esss
    Alex нравится это.
  7. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Всем сразу стало весело. :D
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Спасибо за разъяснение правил!
    А то каждый трактует по своему, судя по всему... С одной строны - шутливо-смехотворная форма, как в некоторых последних примерах - приемлема, а с другой - иной взгляд, под другим уголом, на тот же вопрос - нарушение. И где границы, лично мне неясно, как я уже говорил ранее. Или полный бан на затрагивание темы, или нормальное обсуждение когда это в контексте беседы, кто хочет, в состоянии и заинтересован - обсудят. А то на деле получается абы закрыть уши и сказать: "неинтерсно, но вы всё равно неправы", без малейших доводов, как в детском саду, когда падают на пол и дрыгают ногами от безсилия и истерики...
  9. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    мне тоже это показалось странным! &28 Потом вспомнила, это же маска! Но сахарок на лицо - ни к чему, а кофе в маске, как скраб, отлично отрабатывает. Нужная вещь )) Да и внутрь - потянет. Заодно, запах отобьёт ) &15
    provizor02 и Zmey нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Уговорила! Наливай маску! :D
    provizor02 и Matanya нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Закусывать коньяк лимоном - моветон. Эта глупая, не побоюсь этого слова, традиция, пошла ещё с царских времён в России. Причём только в мещанских кругах, где хороший французский или армянский коньяк не были доступны. По честному, так только французские напитки заслужили носить почётное звание "коньяк", ибо производятся они в провинции с одноименным названием. Хотя, лучшие коньяки производятся в провинции Шампань, а лучшие из лучших заслуживают право называться Гран Шампань.
    Отдадим должное армянам - их коньяки, хотя и официозом тянут только на бренди, ничуть не хуже. Многие, в том числе, и Уинстон Черчилль - известный сибарит - да и я, хоть и неизвестный ))) отдают предпочтение армянским коньякам над французскими. Дело в букете, более насыщенном у армян, в частности, у завода Арарат. Французские меньше отдают спиртом,но более пресные,обездушенные.
    Так вот, к чему я веду. Закусывать коньяк лимоном, кофе, да и вообще чем-либо - кошмар, бред и моветон. Хороший коньяк не нуждается в закуске, тем более, пить его в количествах более ста грамм не рекомендуется. Это десертный напиток, употребляемый после обильного стола, после того же кофе или крепкого чая, с сигарой или крепкой сигаретой. Традиция закусывать его зародилась ещё при царях, когда не все могли себе позволить французский коньяк, а глушили дагестанский, либо грузинский. Их,действительно, желательно закусывать, чтобы сбить послевкусие, пахнущее клопами, как в песне Токарева. Настоящим же коньяком наслаждаются, и с послевкусием этим засыпают, ибо оно великолепно! Так же поступлю и я. Пост мой и навеян армянским Праздничным - любимым моим сортом.
    Прошу прощения за многобуквие&8
    Слова мои подтвердит Лорд Хеннеси, загуглите его интервью с журналом Менс Хелс, я уже не могу:D
    provizor02, CrimsonKing, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен целиком и полностью! Сам любитель армянского. Только ты так серьёзно зачем пишешь, мы ж шутки шутим в ветке "Анекдоты"... &15
    provizor02 нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А патамушта коньяк - тема сурьёзнейшая, это тебе не водка:)
    Zmey нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хорошо, уговорил, ты можешь просто намазать на лицо &28 Всё равно же лимон испорчен )
    Любовь и Zmey нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я ещё добавлю! Вот почему армянские и французские лучшие коньяки в мире? А всё из-за погодных условий. Определённые микроклиматы создают идеальные условия для вкуса и коньяка, и вина, и виски - каждому своё. Лучше, чем виски с острова Иссей и не придумаешь, равно как и сухого/полусладкого вина из Грузии (не знаю, где у них там лучшие места, но есть же они), или десертного из Массандры. Так же и с коньяком. В Армении - кстати, тоже пробел в моём образовании, не знаю, где именно растят этот виноград - есть свои нычки, во Франции - свои. Вот недавно набрёл на такой завод французский под названием Хайн. Даже не слышал никогда раньше. У них всего 120 га земли. А сортов, а видов... И самые дорогие - в засушливые, кризисные годы собирались. Самый лучший букет! А пока не распиарены особо, можно недорого купить:)
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
    Zmey нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А не мазать можно? Ну не хочу я:)
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Надо, Лёша, надо.... А потом, сам подумай, как замечательно будут смотреться подсохшие лимонные прожилки, перемазанные кофе, на твоей бороде #esss
    Ни дать ни взять - Распутин! &2
    provizor02 и Alex нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот завтра же побреюсь!
    Matanya нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, пить коньяк с долькой лимона придумал лично государь император николай II. это его вклад в цивилизацию. только по его придумке надо зажевать ломтик лимона, а сверху уже коньяку глотнуть... так что мещане тут абсолютно ни при чем... :) а закусывать коньяк хорошо шоколадом.
    и, кстати, выдержанные грузинские коньяки (старше 20 лет) лучше армянских. а лучший коньяк, который я пил в жизни, был дагестанским. только он был не заводской. и разливали его из пивной бутылки, в которую нацедили из бочки... :)
    provizor02, SEREGA147 и semen15 нравится это.