HAIKOU WORLD OPEN 2012. Обсуждение

Тема в разделе "Архив сезона 2011/2012", создана пользователем Danny, 25 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Хайкоу (кит. 海口) — крупнейший город острова Хайнань, административный центр одноимённой провинции Китая. Расположен на севере острова, напротив полуострова Лэйчжоубаньдао, от которого его отделяет 15-километровый Хайнаньский пролив.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [/quote]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  3. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Красотисча!!!
  4. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    сняла с языка... и когда и как они столько всего разного и красивого могли построить, я всё время удивляюсь &8
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Китайские сайты немного поменяли рекламку. Впрочем, четверку снукеристов, в том числе сбегающего Ронни, оставили.

    [​IMG]

    Ну и, как водится, во всю идут приготовления к турниру..
    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Можно посмотреть какой он, этот Хайкоу

    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Да,просто сказочная красота!
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Китайцы поражают! Красота невероятная! Спасибо.
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Кстати, кто-то там усомнился в моих выкладках насчет суточного перелета к месту турнира
    Вот что пишет MJ о своем путешествии

    7hr flight to dubai now got a , 4 hour wait then 9 hr flight to china, then 3 hr wait, then 45 min flight to haikou, great trip this oneffs

    То бишь 7 часов до Дубаи, 4 часа ожидания, потом 9 часов до Китая (Пекин, по всей видимости), опять три часа в пивной и уж потом за 45 минут до Хайкоу...
    Ровно сутки .
    И только один день на адаптацию...
    Ну, два, учитывая вайлд-кард раунд))
  10. 01elena Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.851
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из личного опыта. Была один раз в Китае. Туда летели из Хельсинки в Пекин 8 часов, обратно из Шанхая в Хельсинки -10. Два раза поели, два кино посмотрела, поспала - и ты на месте :) Хайнань это курортное место - было бы летом, можно было бы совместить приятное с полезным :)
    А до Лондона из Питера 3. Очень многие летают в Азию (в Китай в частности) из Европы Финнэйром с пересадкой в Хельсинки
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Володя, это я усомлялась. Извини! Но я не ожидала, что они с таким загибом и с пересадками. Уверена была, что из Хитроу есть прямые рейсы на Пекин. Удивительно)))))
    Просто был период жизни в Монголии (муж военный). Пару раз прикалывались, ездили на поезде. Свой кайф: вагон семьёй становится, Байкал, станция Зима.
    Я, поэтому, и посчитала часов 12-13 на самолёте. Ещё раз прошу прощения.
  12. Анатолий13 Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    851
    Адрес:
    РФ ЮФО
    Очень утомительный перелет.
    Я б не полетел. &6
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Хм, сейчас это совсем не утомительно. Берешь с собой ноут...Игрушка там, или сериальчик детективный, пару часов сна ...Пролетает незаметно...
    Другое дело, когда мне пришлось как-то лететь с Камчатки до Питера из из всего удовольствия только кроссворд
    И летели ровно сутки...
    Зато воочию убедился, насколько велика Россия и сколько в ней еще неосвоенных пространств...Ей Богу в Сибири есть места, размерами с приличное государство , где никогда не была нога человека.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да нет, извиняться не за что, потому как там есть рейсы и с 14-ти часовым перелетом, но они и стоят, насколько мне помнится, дороже...Посему приходится выбирать между фунтами и часами...
    Удивительно, что Марк решил сэкономить...Вот уж, воистину, чем больше у тебя денег, тем неохотней с ними расстаешься)))
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Не-а, с самолёта Сибирь не оценить, только с паровоза. Именно, никем не обжитые места, по территории больше, чем некоторые Европейские государства. Потрясает)))))
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Убейте меня об стену, фиг с ними, с деньгами. Комфорт дороже)))) Поэтому, я не англичанин))))
  17. irishock Well-Known Member

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    581
    Может это не Марк, а организаторы решили сэкономить? Не уверена, но вроде бы на всех не британских турнирах проезд и проживание оплачивают устроители турнира, это требование WS.
    А путевые впечатления Марка заставили вспомнить одну историю, которая давно гуляет по интернету.

    Мы приветствуем вас на борту нашего самолета!

    Есть y славного Аэpофлота один чyдный pейс. Hазывается он Москва - Кyала Лyмпyp - Сингапyp - Дyбай - Москва. Только в таком поpядке. И никак в обpатнyю стоpонy. То есть, ежели ты желаешь попасть, скажем, из Кyала Лyмпypа (это столица Малайзии), скажем в Москвy - пожалте осyществить кpyгосветное пyтешествие длиной в 17 с гаком часов. (Из Москвы тyда лететь 10 часов без посадки).

    Так вот. Садится в Кyала этом самом Лyмпypе толпа на весь А-310 и всем в Москвy. Каля-баля, командиp коpабля и экипаж пpиветствyют вас, кино пpо спасательные жилеты и т.д. Посадка в Сингапypе. Экипаж меняется на новый. Hовый экипаж - Уважаемые тyда-сюда, командиp и экипаж пpиветствyют, кино пpо жилеты и пp. Еще 7 часов до Дyбаев. В Дyбае - опять новый экипаж. Пpошло 12 часов лета.

    Hаpод yже охpенел - сделали все что можно: напились, пpоблевались, пpоспались, опохмелились, опять пpотpезвели... А тyт тpетий по счетy экипаж опять: "Уважаемые дамы и гопода! Командиp коpабля и экипаж пpиветствyют вас на боpтy нашего самолета!" Hа что откyда-то из задних pядов гpомогласно pаздалось на весь салон: "Hy yж хpен! Это МЫ вас, б%я, пpиветствyем. Hа боpтy HАШЕГО самолета!" Бypные аплодисменты длились минyт 15. В общем - летайте самолетами Аэpофлота!
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Подготовка к турниру продолжается. Уже повесили баннеры над входом

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на улицах Хайкоу возле стадиона праздничная атмосфера. Умеют китайцы создавать праздник

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  19. tanya.referee Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Минск
    Оплачивается только проживание в гостинице на период, который игрок все еще в турнире. Проиграл в первый день, со второго дня и до своего выезда домой оплачиваешь сам. Перелет и виза оплачивается самими игроками.
  20. irishock Well-Known Member

    Регистрация:
    15 июл 2011
    Сообщения:
    581
    Спасибо за разъяснения. Значит, это выбор Марка.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    irishock , спасибо за рассказку. Смешно))))
    Я, наверное, счастливый человек, но у меня в жизни, максимум, задержка рейса.
Статус темы:
Закрыта.