Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Монументальное полотно американского экспрессиониста Барнетта Ньюмана "Onement VI" продано во вторник на торгах произведениями современного искусства аукционного дома Sotheby's в Нью-Йорке за 43,8 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС. Оценочная стоимость картины, написанной в 1953 году, составляла 30-40 млн долларов.

    [​IMG]

    :eek:
    Zmey, provizor02 и Игрок нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ценой и ощущением собственной значимости... &28
    Вокруг неё можно проводить фуршеты, с платным входом, разумеется ) Где народ многозначительно станет разглядывать колер, изысканность оттенка, абсолютную симметрию (или лёгкую асимметрию, что ещё интересней!) половинок... Словом, все будут счастливы своими "глубинами" )))
    Владелец денег не отобьёт, но времяпрепровождение получит )) А потом же, она с каждым годом лишь дорожает )) &15
    Tatjana, Zmey и Игрок нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А ведь есть ещё и такие художники:

    Художник Петр Павленский отрезал себе мочку уха

    [​IMG]
    В воскресение художник-акционист из Петербурга Петр Павленский в ходе очередной акции на крыше здания института имени Сербского отрезал себе мочку уха. Павленский нанес себе травму огромным ножом на глазах у десятка очевидцев, после чего его сняли с крыши прибывшие сотрудники полиции.
    На Facebook Павленский свою акцию прокомментировал так: «Вооруженный психиатрическим диагнозом, бюрократ в белом халате отрезает от общества куски, которые мешают ему установить монолитный диктат единой для всех и обязательной для каждого нормы. Ампутированный фрагмент никогда не вернется на прежнее место — перед ним остается разложение».
    Это не первый неординарный поступок Петра Павленского. В ноябре прошлого года он раздевшись, прибил себя к брусчатке на Красной Площади в Москве.
    Людмила и Игрок нравится это.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    [​IMG]

    Ван Гог хренов....
    Любовь, Tatjana, Nataly и 2 другим нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не ругайся на Малевича, он уши никому не резал, и тебе он ничего плохого ведь не делал, а его идеи, его картины известны во всём мире! Чем плохо:
    [​IMG]
    man-foox нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Ага, значит, кому-то красавца сфинкса можно обзывать раковым, а кому-то нельзя ругаться на Малевича?!!
    Ну-ну...:D
    Любовь, Tatjana и Игрок нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну уж возражу ! Малевич Казимир Северинович мне дороже и ближе по духу чем сто тысяч миллионов котов безшерстных! :D
    provizor02 и Игрок нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вообще то я конечно зря любителей сфинксов обидел, каюсь... &8 Но уж больно вид у котиков безшерстных непривычный для моего взгляда! Простите грубияна!
    Любовь, Людмила и Игрок нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я и сам дилетант, брат, не искусствовед, уж точно! Ты вот неприемлешь эту картину, а мне она кажется прикольным орнаментом геометрическим, переплетением цветных прямоугольников, вполне бы повесил картину у себя дома... Причём в этом переплетении прямоугольников каждый видит что-то своё.
    Игрок нравится это.
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    У меня эти голые коты ничего, кроме отвращения, не вызывают. #vnim
    Хотя кошков я люблю.
    А картинка с цветными прямоугольниками мне нравится - яркие краски.
    Такие обои в гостиной, я думаю, хорошо бы смотрелись....
    Mona, provizor02 и Zmey нравится это.
  12. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Малевич это не только "черный квадрат", скорее СОВСЕМ не квадрат, хотя у него еще есть "черный треугольник", "черный овал", красный и белый квадраты... жалко что большинство его знает только по этим картинам ... Для меня МАЛЕВИЧ это вот ЭТО:

    [​IMG]

    и еще много-много классных работ!!!
    provizor02, Rudzhan и Zmey нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Во-во, а еще и Шагал есть с его летающими по небу тётками и с совершенно страхолюдными на вид дамочками....
    У нас в Иркутске открыли салон обуви "Шагал" - юмористы, однако....:)
    Mona, provizor02 и Игрок нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Да ничо, отобьёмся как-нить!
    Не думаю, что у нас на форуме повально все поклонники Малевича да Шагала.

    А я всё ж таки ж любитель классической живописи, равно как и классической прозы, поэзии, музыки.
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    Mona, provizor02, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Оля, хочу уточнить кое-что! Я вполне разделяю твои вкусы по поводу Малевича. Я не стал Володе приводить в пример всего многообразия творчества Казимира, решив что достаточно одной картины, раз уж он именно супрематизм критикует, причём в агрессивной форме. Но вот что хочу возразить/спросить у тебя - Черного треугольника и Черного овала - не было, по моему, таких картин у Малевича. Был триптих: Черный квадрат, Черный круг, Черный крест. Был Черный крест на красном овале,... или я чего то упустил, чего то не знаю в творчестве Малевича!?
    man-foox нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Эх вы! Во всём мире признана российская школа абстрактного искусства. За картины Малевича, Кандинского, Шагала на аукционах "бьются" крупнейшие музеи и частные коллекционеры, вам бы ребята гордиться этим, а вы - лишь бы обсмеять, обплевать! Я, к примеру, ничего не имею против классической живописи, но горжусь тем что именно у нас в России зародился абстракционизм...
    man-foox нравится это.
  17. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Ты прав!!! Я утрирую, конечно... треугольники и овалы у него в композициях))))

    может кому интересно - тут почти ФСЁ! http://www.k-malevich.ru/pict/
    Zmey нравится это.
  18. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну что ж тут поделаешь.... Во всем мире признана, а во мне никаких чувств не пробуждает и никаких струн не задевает.
    У каждого свой круг ценностей.
    Mona, Любовь, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Знаешь, когда Володя тут писал, что всех любителей Черного квадрата Малевича неплохо бы в психушку посадить, это уже перебор!
    Tatjana нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Наезжаю?! Отнюдь, позвольте, позвольте!! Я не наезжаю, а тоже - своё мнение высказал! И мне не нравится, когда меня, как любителя абстрактного икусства, в психушку сажать хотят - такое у меня мнение!!!!! Я вот по отношению к другим форумчанам даже в шутку ничего подобного не позволяю.
  21. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Королевское селфи))))

    [​IMG]
    provizor02, Tatjana, Людмила и 4 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Не догоняю я из-за чего весь этот сыр-бор.
    Если человек воспитан на классической живописи, то он не воспринимает супрематизм, ведь живописи в супрематизме нет и в помине.
    Я, например, вообще не воспринимаю Михаила Шемякина с его карнавальной мистерией, а кто-то в восторге. Картины Пикассо я воспринимаю только как плод воспаленного мозга художника. Ну как иначе, когда на картине один глаз на затылке, а второй на животе и т.п.? А кто-то от Пикассо тащится.
    Я не люблю стоять возле картины и пытаться уловить в ней некую неуловимую суть, пытаться прикинуть, а что именно все это означает. А многим, наоборот, нравится выдвигать разные гипотезы, строить догадки. Причем, от некоторых официальных версий по картинам отдельных направлений типа абстракционизма, кубизма и пр. свихнулся бы сам художник, если он, конечно, раньше не того... ну... если раньше на голову был здоров.
    provizor02, Tatjana и Игрок нравится это.