Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    +100000000
    Игрок нравится это.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.626
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Это ты сейчас так хорохоришься - а дело дойдёт до дела - и задумаешься: а не лучше ли было бы евнухом-то прожить? И на 10 лет дольше....:)
    Mona, Matanya и Игрок нравится это.
  4. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Вот все о котэ и пёсиках, а у меня вот такое чудо дома живёт:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подарила сыну подружка на днюху.
    Зовут Арсений, кролик, порода вислоухий баранчик.
    Вот они, два моих чуда. Типа сэлфи:
    [​IMG]

    Позитивнейшая животинка, очень дружелюбное и благодарное, и отнюдь не тупое.
    P.S. И пылесоса не боится! (развенчание мифа "Пуглив как кролик")!
    Alex, Tatjana, Людмила и 7 другим нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Удовольствие, как известно, получают только люди и дельфины... Увы! Для остальных зарождение новой жизни - боль...&29 Спроси у кота, с его точки зрения, а не твоей, - оно ему надо? )))
    Tatjana и Игрок нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Такой смешной кролик!)))))! Уши висят! ))) Но не слабый такой кабанчик!#124&2
    Минна, Игрок и CrimsonKing нравится это.
  7. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Согласна! поэтому свою держу в тонусе :D только спорт!!!!

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Alex, Людмила, provizor02 и 5 другим нравится это.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    У меня шотландка Хендри любила. Он ушёл - забросила смотреть. А то, глянет, кто на экране, Хендри есть, прыг на плечо и до конца матча - само внимание. Потом как-то Маг её раз разбудил, заинтересовал... Вот Хиггинс - сто пудов не шотландец! Бабушка у него куда-то налево ходила! Кошка моя его за шотландцем не воспринимает..))))) Но без Хенри спорт у девушки, практически, закончился....
    [​IMG]
    Alex, Tatjana, CrimsonKing и 7 другим нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Артём,ведь речь не о кастрации мужиков,а о котах.Тем более,живущих в квартире.Я за кастрацию,однозначно.
    А вот про кормлении,то да,надо следить.
    Но по сути очень редко встретишь раскормленного до опупения кота.Они,коты, сами едят не более,чем необходимо.Сильное ожирение,это болезнь.
    Упитанных котов много,как и мужиков,но ни тем,ни другим это не мешает.
    Вот когда ожирение надо следить за котом,страдает печень.Я по глупости кормила своего Тимоху мясом свежим каждый день в одно кормлениеИ он ел не мало.
    Но потом заболел,чуть спасли.Резко похудел.Мясо перестала давать совсем,врач посоветовал,быстро пришёл в норму,прожил почти 20 лет.
    Филлимон сейчас весит около 10 кг.Но это не значит,что я его перекармливаю.Три раза в сутки кормлю,в восемь,в два и в восемь часов.Строго по времени стараюсь.
    Просит иногда поесть и раньше,но не даём.Устраиваем ему и разгрузочные дни,два раза в месяц пьёт только водичку,вопреки его желанию.
    Филя очень большой, но носится ,как угорелый, на шкаф спокойно запрыгивает, в догонялки играет.

    Я тут постоянно кормлю одного бездомного кота беленького,назвала его Снежок. У нас во дворах снесли двухэтажки под застройку,люди съехали,а котов пооставляли.(им,бывшим хозяевам, это точно зачтётся...&16)
    Снежок из оставленных, такой спокойный и беззащитный,короче,к улице не приспособленный.Его все коты обижают.Кормлю Вискасом пресервами, он их очень любит,в отличии от моего Фили,буржуя.Снежок был худющий,как скелет.А сейчас красавец,вот никак не могу уговорить мужа забрать котика домой. Он говорит ты его корми,но Филю в обиду никому не дам,два чужих кота не приживутся.А я переживаю за Снежка,сейчас так холодно,хоть бы зиму пережил.
    Я каждый день уговариваю мужа за Снежка,а вдруг сжалится...
    Matanya, Tatjana, Людмила и 5 другим нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Добрая ты душа,Люба!)
    Matanya, Любовь и Zmey нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Вот в квартире ,(или в доме),в малюсенькой клеточке три тигрёнка,обезьяна,может и ещё есть животные.Притом клетка над полом,полагаю чтобы меньше убирать.
    Я никогда такого не пойму...
    Tatjana, Игрок и provizor02 нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Как-то параллель коты - люди у меня не особо проводится :)
    Нет, если говорить о том, что человека аки кота насильно кастрировать, то безусловно это не вариант и делать этого не нужно! :)
    А вот по поводу "полноценной жизни" есть разные мнения... Некоторые добровольно и без операций лишают себя некоторых строн жизни, но я не могу сказать, что их жизни неполноценна! Если сравнивнить мою жизнь и жизнь людей, сохранивших целомудрие ради великой цели и ставших спасителтными маяками для многих людей, то я бы сказал, что неполноценна именно моя жизнь... Тут каждому своё, как говорится. "Кто может вместить, да вместит"(Мф. 19:12)
    Потому и с кошками сравнение не получается, животные не властны над подобными вещами в принципе и не могут сделать выбор ради любой цели между зовом природы и целью. А уж что человечней могу только гадать... Сам бы не увечил кота конечно же! Зовёт его природа? На улицу и вперёд за свершениями! :)
    А ветеринар нейрохирург - это сильно! Честное слово, даже не знал, что такие бывают!:D
    Последнее редактирование: 26 дек 2014
    Matanya и Людмила нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я рад, то ты узнал что то новое. Но, это не смешно, странно, что ты так возбудился. Это серьёзно. Если котёнок или щенок стоит 25000 $, как ты думаешь, что сделают хозяева для сохранения его здоровья? Я уже не говорю о чистокровных рысаках, других животных, интересных селекционерам, стоимостью порою в миллионы долларов.... Без работы он не сидит, короче. Скорее без ног, - очень много сложнейших операций в год...
    provizor02 нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Вот теперь точно смешно!:D
    Если в прошлом сообщении тема ветеринарной нерохирургии меня заинтересовала в последнюю очередь, в последнюю очередь я об этом и написал... Просто отметил что-то новое для себя, что показалось забавным.
    То после объяснения стало явно веселее! Серьёзно что котенок стоит 2,5 к.уе? Или рысак миллион? Или то, что они болеют? А если котёнок обычный то хозяева не будут его лечить что-ли и делать всё для сохранения его здоровья? Или у хозяев обычных животных просто не хватит средств на ветеринара нейрохирурга? Ничего не понял, что именно серьёзно, но рад, что у вашему другу хватает работы!:D
    А так же рад, что открыл что-то новое для себя, спасибо за науку ;)
    Matanya, Минна и provizor02 нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.568
    Адрес:
    г.Москва
    Matanya, Tatjana, Минна и ещё 1-му нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста! Ты тоже хороший форумный собеседник. Не пропадай только так надолго, ок?! ;)
    Последнее редактирование: 27 дек 2014
    provizor02 нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    IMG_9943777935385.jpeg IMG_9879523767339.jpeg
    Helix, Игрок и Tatjana нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    IMG_9742216244526.jpeg
    Helix и Игрок нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    10882187_10152930770704025_7874892361011798314_n.jpg 10341624_324546817745997_276229351125788735_n.jpg
    Игрок нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    В этой ветке уместно всё!!! Смотрим напутствие автора темы!:D
    А вот ваш личный настрой обсуждать/не обсудать, собираюсь/не собираюсь - дело хозяйское! ;)
    Хотя на тему "полноценной" жизни вы как раз и начали рассуждать, именно в этой ветке, а я лишь поддержал разговор! ;) Получается, даже не собираясь у вас это само собой получилось, но такое бывает сплошь и рядом, монахи об этом много писали, кстати!:D Или вы начали собираться не обсуждать подобные вопросы в данной теме уже после того как начали их тут осбуждать... Короче неважно! Пообщались и то хорошо!:D
    provizor02 нравится это.