Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Моя Марьяна.Прожила 17 лет
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Людмила, semen15, Zmey и 3 другим нравится это.
  3. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG] Муся,Тёма и Никита
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    Людмила, semen15, Zmey и 4 другим нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.562
    semen15, provizor02, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Может и малое достижение, но научилась исправлять вложения. В расширенном режиме: надо полностью стереть строчку вложения, туда вставить новое, а внизу удалить не используемую фотку.:)

    B40O9yWIQAAe0t4.jpg
    Matanya, Rudzhan, Любовь и 3 другим нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]Филлимон.
    Последнее редактирование: 20 фев 2015
    dimychk, Matanya, Людмила и 3 другим нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Попробуй их из дома выгнать! Не уйдут! Система жизнеобеспечения вполне устраивает ) А в живой природе сами бы подохли уже... Лимит истёк . А Миша и года не прожил бы. Это не кот, а невесть что )) Спасатель мышей! В Малаховке летом только ленивый не напал, со всех деревьев снимали... и какался от страха )))
    Любовь и Минна нравится это.
  8. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ты в курсе дела, что в русской культурной традиции, которая сейчас повсеместно нарушается, собак кормили, а кошек - нет? по той простой причине, что собака живет с человеком, а кошка - в доме. но зато те коты ни мышей, ни крыс не боялись...
    Zmey, Total clearance и Matanya нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    мать-природа жесткая, но не жестокая. и крайне прагматичная и рациональная. право на размножение имеют только лучшие особи из популяции. остальные обречены на умирание. и не человеку за них решать. если только он не селекционер и его меньше всего заботит желание конкретного образца спариваться с предлагаемым ему партнером. потому, что есть конкретная цель - выведение породы с определенными свойствами.
    а во всех прочих случаях животинки должны побегать, поиграть, подраться и там уже они сами решат... а то кошка озверела от желания, ей приносят кота, а она ему неделю не дает... ну, не нравится он ей! что тут непонятного?... у меня у знакомых была собачка. эрдель. убежденная девственница - как ни пробовали ее случить, ни в какую! на бульваре подбегают кобели знакомиться, она садится... так в девках и померла... что? почему? не нашего ума дело... :)
    Matanya, Total clearance, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Да, в курсе. Должна быть функциональность. Собака охраняет дом, кот - спасает запасы от мышей и крыс... Но где те запасы ? Дома - скворечники... времена изменились, а привычку куда деть? Как рос с животинкой, так и завёл... А там и ребёнок подхваатил...И внучок )) Так и тянется... А форма отношений изменяется. Вот у меня кошка на кухне мышь нашла ) Грохнула, не глядя... Потом час над трупиком думала:"А что это было?"
    Единственное, полностью разделяю точку зрения своего котоврача.(я его постила). Мне не нравится, что творится в ветклиниках. Развод на деньги. Вот дохтур считает, что животных надо лечить лишь в разумных случаях. А если что-то серьёзное: нет боли, пусть живёт, сколько проживёт; есть боль - усыпить. Не надо мучать животное.
    Надо отметить, что он собачник и поклонник догов. А тут в районе "Аэропорта" мотался потерявшийся щенок-дожёнок. Мельникову позвонили все, кто увидел )) Так-то клиентура у него большая, он на дом ездит )) Ладно. Забрал. Очень любил. Всегда вместе. Но около 4 лет сам поставил ему диагноз "кишечная непроходимость". Он не ошибается (из опыта). А это не лечится полностью, просто жизнь превращается в ад. До болей осталось всего ничего. Боль сильня. Подождал немного и усыпил. Выпил, поплакал, но смог. Это гуманнее.
    Tatjana, Zmey и provizor02 нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    танечка, человек должен быть сапиенсом не только по названию. это, имхо, в том числе, означает, что действовать надо не по желаниям, а мозги включать... у экзюпери точно и емко сказано: "мы в ответе за тех, кого приручили". и в особенности - за бессловесных тварей, которых принято называть братьями меньшими. нет у тебя условий, чтобы им достойную жизнь обеспечить - не заводи их. хочется? перехочется...
    Matanya, Людмила и Zmey нравится это.
  15. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну ребята, вы даёте....
    Я думала - тут по-прежнему сплошные картинки котиков, да и не хожу в эту тему, а тут, оказывается, интереснейший разговор получился, без конца, правда, прерываемый этими же картинками.....
    Mona нравится это.
  16. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ох и обидчивые все.....Ма-а-л-чу!
    Mona и dimychk нравится это.
  17. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ох, мон шер, ни одна божья тварь именно мною в дом прнесена не была. Потому что ощущаю так же )) Но есть ближние с импульсами, (двух котов муж принёс). обстоятельства (третий от наигравшихся взрослых детей). Если думаешь, что я самостоятельно хотя бы бабочку завела - заблуждаешься... Так вот оно...))
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    Наташенька!Так картиночки в тему!)))
    Nataly нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.100
    Адрес:
    Москва
    IMG_3313232465313.jpeg IMG_3352458583423.jpeg
    Tatjana и Zmey нравится это.
  20. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Володя, одно другому не мешает. Хочешь поговорить - цитируешь и свою мысль толкаешь. Картинки взгляд радуют.)))
    Мне эта понравилась :)
    ad53ad89ae85.jpg
    Rudzhan, Tatjana, Zmey и 3 другим нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    танечка, меньше всего хочу, чтобы мои писания воспринимались как нотации и осуждения. я же действительно делюсь пережитым...
    много лет назад - мне было 18 - пришлось отдать собачку. такая создалась безвыходная ситуация... в хорошие руки, знакомым ему людям, у которых их псина глупо погибла - его приятель, кстати... все равно - серпом по яйцам, что называется. сознательно не ездил его навещать, чтобы не травмировать и самому не рваться. прошло полгода. иду по по проспекту мира. так он меня углядел издалека, сорвал поводок, налетел, лапы на плечи и в лицо лижет... а я лоб здоровый стою и плачу в голос... я и сейчас это без слез вспомнить не могу...
    после было множество случаев, когда и хотел и мог взять и собачек и кошек. и на даче прибивались, и здесь в дверь просачивались, и знакомые предлагали настоятельно... но рэнси меня на всю оставшуюся жизнь выучил - не можешь сделать животину счастливой, посвящая ей значительную часть своей жизни, не бери!
    и твои хотения - во вторую очередь. если не в седьмую...
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
    Matanya, Людмила и Zmey нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень даже в тему! "Что увижу, о том и пою" - тема ветки. А "петь" можно и письменно - прозой, стихами и в виде фотографий... ;)
    provizor02 нравится это.