Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Золотые слова, под каждым подпишусь! Только "Лезгинка". Как распробовал лет 25 назад, так и сижу. А уж чего только не перепробовал...:cool:
    Schupp нравится это.
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    А мне больше водка нравится...анисовая найкраще:) коньяк тоже ... источник армянского К сожалению иссяк потребляю испанский торрес:)
    Schupp и Total clearance нравится это.
  4. Schupp Guest

    Так можно коллекцию здесь выложить личных предпочтений колхозников :D

    Шикарный бар выйдет :cool:
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    у нас для этого темка есть
    https://elitesnooker.com/threads/4491/
    Schupp нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Раз уж зашел разговор про напитки добавлю и я свои 5 коп. У меня в приоритете крепкий алкоголь. Для застолья в кругу друзей предпочитаю водку, хорошую (не буду перечислять сорта - они свои в каждой области России и в других странах тем более). Из коньяков/бренди ничего нет лучше армянских и грузинских сортов - только всё сложнее и дороже сейчас найти настоящий (сорта по понятной причине не пишу)! А вот виски - на первом месте у меня канадский виски (что бы меня понять купите бутылку Canadian Club 12), затем идут бурбоны, японский виски, ирландцы, а скотчи - в конце списка.
    dimychk, Total clearance и Schupp нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спорить о вкусах ни к чему. А вот по поводу терминологии - канадский виски и японский виски именно виски, просто сырьё другое. И их сорта выигрывают призы на междуранодных конкурсах соревнуясь с шотландскими и ирландскими сортами. Тебе не нравится, что кому-то нравится канадский виски? Ну и пей свой скотч!
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Не страна производства делает виски - виски, а сырьё и технология. Почему бурбон называют бурбоном, а не виски, потому что его делают на основе различного фруктового сусла, а не на основе зерновой браги. А дальше процесс идентичен - дистилляция и бочки. Хотя бочка тоже отличаются в зависимости от сорта, по обжигу, материалу и т.д..
    Zmey нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Уточняю! Всё же бурбон называется по американски так: Bourbon Whiskey , так что слово виски они не отрицают. ;)
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Правильно, но именно первое слово в названии говорит о том, какой тип сырья использовался. А дальше процесс простой и одинаковый как для подобных напитков:)
    Zmey нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    у амеров строго - бурбон национальное достояние, это фактически святое слово/напиток для них ;)
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Даже так? Не знал, что когда мы из: груш, абрикос, слив и т.д. и т.п. самогон гнали, приобщались тем самым к национальному достоянию соединённых штатов!#112
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    про груши, абрикосы ты чего-то путаешь, кукуруза вместо ячменя или вместе с ячменем и другими злаками, но не менее 51% ЗЕРНОВОГО состава смеси! и никаких фруктов и овощей! - это закон в США, иначе напиток нельзя называть Bourbon Whiskey
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Может и так.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    и в Канаде не менее строгое законодательство - из чего должно состоять сырьё, иначе напиток нельзя называть канадский виски... т.е. гнать ты можешь из чего угодно, это ясно, хоть из табуретки, а вот называть напиток скотч виски или бурбон виски уже нельзя.... тоже самое и у японцев
    Total clearance нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Всё верно, это я барахлю. Думал о бренди, а речь шла о виски-бурбоне!
  17. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    аглицкого не розумию … а тут с переводом попалось … удивил текст …
    Анатолий13, Zmey, and-62 и 2 другим нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Не, я пока выходной, время есть, дела домашние переделал, посмотрю что-то познавательное :) Вот, как раз видео вышло, тоже о молодых да ранних, кстати!
    Zmey и Schupp нравится это.
  19. Schupp Guest

    :eek:
    А перелом мозгов - это лечится??? Я про себя...
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Не знаю, потому для профилактики нужно смотреть что-то познавательное!:)
    Schupp нравится это.
  21. Schupp Guest

    Эххх... Помнится в детстве была оооочень познавательная программа. Абэвэгэдэйка называлась :cool: Сейчас подобного нет для детей.
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    А литература... "Юный техник", "техника молодёжи" и т.д. и т.п., познавательный альманах "На суше и на море", там помимо познавательного в конце ещё фантастические рассказы публиковали. Интересно было!
    Сейчас проще, если хорошие источники найти, то можно не особо напрягаясь на телевизоре всё это и подобное смотреть! :)
    Libushonok и Schupp нравится это.