Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    [​IMG]
    sullivan и Игрок нравится это.
  3. Schupp Guest

  4. Schupp Guest

    Блин, как дома то хорошо, оказывается :eek: Больше месяца на казеных харчах... Плюс вечная суета, народ какой то постоянно носится, страшные устройства вокруг с трубками разными...

    А тут... диван родной, большой телавизор, уха свежая... Ляпота :rolleyes:

    PS. И чтоб не расслаблялся - начальницы две. Не, три... точнее - четыре, если сноху считать :(

    [​IMG]
    OS!, Libushonok, АГЕНТ-147 и 5 другим нравится это.
  5. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.040
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Послезавтра последний день зимы, а у нас первый раз за сезон вдруг выпал снег... [​IMG]

    [​IMG]
    Libushonok, Lara, Zmey и 4 другим нравится это.
  6. Schupp Guest

  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - Кофе будешь?
    - Да нет, наверное.
    OS!, Libushonok, АГЕНТ-147 и 2 другим нравится это.
  8. Schupp Guest

    Вспоминается знаменитый "фак" из "Малавиты" :D
    Или попытки перевести "халява", "на халяву" с русского на немецкий или английский :D
    Из более специфического - перевести однозначно с швэбишь на русский "sodele" :D
    OS!, sullivan и Игрок нравится это.
  9. Schupp Guest

    Знакомый живет в Offenburg, около сотни км от меня, через перевал. Прислал фотки. В магазинах сметают с полок все продукты :eek: Реально пусто... Говорят, боятся коронавируса. Ничего не понимаю... :( У нас все тихо, супруга вот только вернулась из магазина, говорит что все нормально, обычный день закупок, все кассы работают в обычном режиме.

    Медиа заводят панику капитально. Италия хоть и далековато (порядка 600 км, через Швейцарию), но именно на севере страны там заболевшие. Но при чем тут Германия???

    Ничего не понимаю (с) :eek:
    OS!, Libushonok, Zmey и 3 другим нравится это.
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Лет этак пятнадцать назад у нас была похожая ситуёвина. На станции проходили регулярные противоаварийные учения, народ, обитавший в АБК и ЛБК (Административно/Лабораторно Бытовой Корпус), был вынужден изображать эвакуируемых (почти по Ильфу с Петровым из "Золотого телёнка"), а мы в силу обитания в спецкорпусе (дополнительный пропуск, санпропускник, белые одежды) занимались работой. Время где-то часа два пополудни, ещё пару часов - и по домам. Звонок на мобильный (нам уже можно было иметь мобилы, ядерная безопасность, не хирн собачий, хотя основная масса народа имела фигвам, ну, кроме начальства, есссно). Однокашница из Саратова:
    - что у вас за авария?:eek:
    - Какая на хирн авария, спрашиваю?
    - У вас авария на втором блоке, передали в интернете, нас всех домой отпустили, сказали, срочно купить йод, селёдку и красное вино. Или водку. Скажи, как лучше это применить?
    - (тихо охуерненевая...) чего-чего?o_O Вон он, второй блок, как раз окна на него выходят, всё в норме, вон и параметры блочные посмотрел, всё штатно...

    В общем какой-то сидор из Самары решил приколоться. Кто-то из работающих, изображавших эвакуацию, трындел по телефону с приятелем из этой Самары и тот, думая, что это очень прикольно, быстро организовал новость с использованием фоток с Чернобыля. Наш городок на всё это внимания не обратил, практически у каждого жителя был родственник/сосед/приятель и т.п., работавший на самой атомной или в какой-нить из многочисленных подрядок, так что нашим было просто узнать, произошло что-то или нет. Но Саратов был в панике! В течение часа-двух в магазинам исчезла вся солёная рыба, в аптеках - йод, ну и водка с вином резко убавилась. Мне пришлось достаточно долго объяснять, что у нас всё хорошо, что не надо ничего жрать (ну, выпить можно, да и селёдочку как закусь неплохо, но в меру, а вот йодом лучше помазать болтунам разные места). Обзвонил всех, чьи телефоны были, успокоил.
    Всё бы хорошо, если б народ в том же Саратове не потравился йодом (хорошо хоть без летальных). Придурка нашли и нехило впаяли.
    А панику на будущее стали предупреждать путём объявления заранее (многократно и по разным каналам), что такого-то и такого-то будет проведена "внезапная:confused: противоаварийная тренировка" (до этого так и было, заранее никто не знал).
    И до сих пор неясно, а причём рыба солёная была...
    Libushonok, Zmey, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Вечером 27.04.86г. я приехал в Ровно в командировку.. а 26.04.86 опнуло в Чернобыле... когда ехал поездом из Харькова еще в Житомире, ночью, на перроне стояли военные в ОЗК... скока мы водки выпили в ровенской гостинице эт не сосчитать... но повезло только мне... мой напарник умер от белокровия.. позже, а я вот еще пыхтю...
    Последнее редактирование: 1 мар 2020
    OS!, Libushonok, Zmey и 3 другим нравится это.
  13. Schupp Guest

    Вспомнилась тема про ошибки судей :D

    [​IMG]
    АГЕНТ-147 нравится это.
  14. Schupp Guest

    Тесть мой покойный был в одной из первых "партий", которые прибыли в Чернобыль после аварии. Все прислушивался к себе... Похоронил почти всех, кто с ним был там. А погиб вообще случайно, шёл вдоль ж/д путей в контору, из маневровика торчала арматура. Ударила в голову на полном ходу. Потом врачи сказали, что для своих лет у него было идеальное здоровье. Хотя периодически закладывал за воротник добре. Ну мужик огромный был, в доску пьяным его никогда не видел...

    Так что кому суждено быть повешенным - не утонет...
    Людмила и АГЕНТ-147 нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Золотые слова. Очень много пурги есть по поводу Чернобыля и иже с ними. Основная масса людей в Нагасиме и Хиросаки (и в Тримайлайленде, и на "Маяке", и в Чернобыле, и на Фукусиме) загнулась от факторов, не имеющих связь с радиацией. Но тем не менее... Стукнуло чела в лоб железякой - и помер. НО! Он же чернобылец!!! А мужичок джапанский был и там, и там, и помер в сто лет. Радиация, блин! Почти все, кто был в Чернобыле ( и немало побыли) на нашей АЭС живы и здоровы. И орденов кучу имеют (непонятно, за что). И льгот туеву хучу. Кому-то это выгодно...
    А вот только в известной "проблеме" компании Юнион Карбайд в Бхопале (1984 год) больше миллиона индусов ёкнулась, и ничё. Это ж не атомная энергетика...
    Да и наш городок много страдал от химпредприятий (много их у нас, матьих). Дети рождались ущербные, но всё было пучком. Пока атомную не построили...
    Zmey и Schupp нравится это.
  16. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Безымянный.jpg
    Во наплодил сообщений... Уже с годом рождения сравнялось коликчество...:)
    OS!, Schupp и Zmey нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это разве количество? Вот когда раз в пять превысит год рождения - вот это будет количество! ;)
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ну я же не раб клавы... Пишу только когда есть что сказать, редко просто так буквы набираю... Такша для меня - это КОЛИЧЕСТВО...:D
    Libushonok нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот как! Я то думал, что есть просто люди более общительные и менее общительные, более занятые и менее занятые, а оказывается всё серьёзнее обстоит... много букв - рабство - зависимость - мания - ... Ужас
    OS! нравится это.
  20. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
    сладкая какая! а серьезная!!!
    Schupp нравится это.
  21. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Да ну ладно искать подвох! И времени нет (ремонт затеял), и здоровье чегой-то подводит, да и не играют ни Дейл, ни Ронни... А просто так чего-то писать - лично мне неинтересно. Лично! Мне! Если кто-то любит сообщения писать по поводу и без, то почему нет?
    Вот уж не знаешь, где вляпаешься... Вальтер, там ещё местечко есть, за сарайкой? Иду к тебе...:D
    and-62, Schupp и Zmey нравится это.
  22. Schupp Guest

    Не, ну я то потеснюсь, не вопрос... В последнее время вроде никто кроме меня особо не вляпался, так что место найдётся.

    Но... понимаешь, в чем проблема??? Мне пить нельзя временно. Тебе нельзя. Это что за "засарай" получается??? :eek: Неправильный какой то... Хоть бы кто "из нормальных" нарвался на санкции, что ли. Под шумок можно было бы за компанию хоть рюмку лизнуть :D
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2020