Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    До середины мая
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Ну какие вакцины против ОРВИ? Ровно как и против гриппа(угадают с вирусом гриппа или не угадают-ежегодная ромашка)
    OS! нравится это.
  4. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    815
    Ну а поскольку находить точную причину - "зверя"-возбудителя нынешних пневмоний - до обнаружения ковид-19 не считали обязательным... Кто знает, может история с "испанкой" повторяется (дай то бог - в облегченном варианте...)
    Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Афигеть :eek: Блин, да такого не то что Латвия... Вся Европа не выдержит. Если подобное будет везде... Нда...

    Я про экономику.
    Irkin нравится это.
  6. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    815
    Да-да, а ведь "испанка" во всю мощь шарахнула во второй волне... Так что неизвестно, как на самом деле надо поступать и до какой степени закручивать гайки в карантине. Но однозначно - не так, как у нас начальству всё трын-трава...
    Irkin и Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    Ну я здесь ноль без палочки, чисто по общей информации ориентируюсь. Говорят, надо прививки делать - делаем. Типа помогает если даже не против конкретного вируса, то по крайней мере иммунитет усиливает и даёт шанс болячку перенести полегче.

    А что там на самом деле - это к специалистам...
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Да это е......п.....Ужас
    Schupp и OS! нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Те кто сейчас переболеют, да, у них будут антитела,но ровнехонько до осени, где пойдет новая волна ОРВИ
    OS! и Schupp нравится это.
  10. Schupp Guest

    Страшные слова :( Хоть и в точку.

    С одной стороны, пусть бы быстрее тогда переболеть всем... Но слишком много близких людей в "зоне риска". Да и вообще желать "болеть"... Дрожь берет.

    С другой... Сегодня применял меры силовые практически к маме. Гулять ей одной скучно, захотелось с подружайками своего возраста, соседками, все за 70. И ремня не дашь и в угол не поставишь :mad: Все красноречие использовал. Как то не хочется, чтобы она "переболела", уж очень опасный возраст. Да и здоровье совсем не айс...

    Короче, весело и непонятно. И с каждым днем все чудесатее и чудесатее (с)...
    Людмила и OS! нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Если мама не астматик, без хронических заболеваний, то может пройти без проблем-как и грипп, одни переболели и все, у других случаются осложнения, you never know, у меня вот каждую осень традиционно случается ларингит(пропадает голос, вотэтовотвсе) после этого еще два месяца этих бесючих покашливаний, а что с этим делать? Да ничо, климат у нас такой, вот и эта хрень будет
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Может пройти без проблем. А может ведь и не пройти... 74 года, куча своих болячек. Да и не так давно операцию делали, коленку меняли на искусственную, организм ослаблен. Лотереи не хочется как то :eek:

    Ну это я так, по теме случайно, не хочу накаркать или сглазить. Здесь сам не так давно от эскулапов сбежал, пугали ужасами :D

    Так что ну его... этот коронавирус, пусть лучше мимо пройдёт.

    PS. У сына старшего аллергия на пыль с астматическими проявлениями. На прошлой неделе пришла ему бумага, что надо срочно тест сделать, так как он дочку возил к врачу, а в тот день в праксисе был больной с подтвержденным вирусом. Пока негативный результат не сообщили как то ну совсем невесело всем было...

    Короче, не знаешь, что здесь из паники, а что из реалий...
    Людмила нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    FDxa30-KSak.jpg
    DonV, АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.140
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Что меня поражает до глубины души, так это креативность людей в любые, даже самые драматичные, порой трагичные моменты жизни.
    Просто вынос мозга, какое невероятное количество талантливых, креативных, веселых и красивых людей.
    Суть в том, что сюда
    народ выкладывает свои косплеи знаменитых картин, и это феноменально, доложу я вам.

    Для того, чтобы посмотреть, аккаунт в мордокниге иметь не нужно. :D

    Маленький пример из тысячи. Вообще, эта картина Вермеера очень популярна, ее косплеят постоянно и в различных вариантах.
    [​IMG]
    Irkin и Schupp нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Да, там столько креативных вещей и смешных пародий, откуда у людей фантазия
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    and-62 нравится это.
  17. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    шоб вы были мне все здоровенькие !
    pesakh-kartinka.jpg
    6948273-4813212.jpg
    Total clearance и Schupp нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Песах, песах..! закричали все жители микрокоролевства, упали ниц и... дернули по 150гр.
    Когда все поднялись, грянуло дружное: - По диким степям забайкалья царица Тамара брелааааа, прекрасна кааак ангел небесный, жестока, коварна и злаааа...:D
  19. Schupp Guest

    О как :eek: Федеральная земля Baden-Württemberg начала поддержку "местного производителя" продуктов питания, фермеров то есть, если на русский манер... Это же удар поддых всей системе единой европейской экономики и свободной конкуренции :D

    Ой, чё бууууудееееет :rolleyes:
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Ну правильно. Вирус вирусом, но кушать людям не перехочется:)
    Schupp нравится это.
  21. Schupp Guest

    Дык я то радуюсь... А проповедники либеральной экономики и единой Европы зашлись в вое уже :D Они то лично голодать не будут в любом случае, они глобалисты (другое слово просится :rolleyes:). Ну про "голодать" я конечно загнул, но цены на продукты в этом году явно прыгнут вверх. Везде, кроме тех земель или стран, кто заранее подумает о "продовольственном суверенитете" :cool:

    Но шаг, конечно, невероятный... Для Германии, которая "локомотив единой Европы" :D
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Щас в Единой Европе все очухаются- и пойдут обидки, а вы нам не помогли, а вот вы у нас маски украли, а вы, а я.....#112
    sullivan, АГЕНТ-147, Irisha и 2 другим нравится это.