Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Здесь вопрос в другом: для просмотра новостей, старых фильмов и спортивных трансляций стандартного качества с небольшого расстояния - гигантизм однозначно не нужен, только зрение испортишь (я с этого и тему поднял). Хватает качественного аппарата среднего размера.

    А вот если смотришь фильмы в 4К... Здесь другие требования. Другая эстетика, если можно так выразиться. Причём не капризы, а на самом деле абсолютно иной эффект. Практически кинотеатра хорошего (если ещё и звук хороший квадро минимум поставить)
  3. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, только для фильмов 4К изогнутый экран и нужен... у нас с женой пока нет столько времени для ТВ... оба работаем.. Но я, конечно, это учту когда решу большой телевизор менять, старый плоский Сони на 39" пока хорош, но ему уже 10 лет...
    Schupp нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Это всё сразу объяснило!:) Просто в моём случае обсуждались или ips или VA матрица. :)
    Спасибо за ответ!
    Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    А практически трансляций нефильмовых в 4К и нету пока. Надеюсь, что пока. Может, какие специальные каналы, не интересовался.
    Я то тоже работаю и со временем полный напряг (ну, сейчас карантин, другая тема...). Поэтому в кухне и в спальне нормальные плоские телевизоры сравнительно небольшие. Новости там посмотреть перед сном или "снотворное ток-шоу" немецкое запустить с таймером. Вполне хватает :cool:

    Большой аппарат это для удовольствия, в выходной там или в праздник. Заранее скачать фильм, приготовиться :D
    Березкин нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    По поводу старых фильмов, я бы не согласился! Качественно снятые на 35-ую плёнку отлично оцифровываются в настоящее 4к! А сейчас далеко не все новые фильмы могут похвастать реальным 4к! :) Даже "Игра престолов" - фэковый 4к!&26
    Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    Оххх... Как давно это было :rolleyes:

    У меня PVA была матрица на старом еще плоском Самсунге. Вполне был доволен. Вроде. По крайней мере, в памяти претензий к просмотру не осталось :D Никогда не брал технику ради новизны и понтов, всегда смотрел на удобство и качество. Выбирал из многих, чем доводил продавцов до тихой истерики :p
  8. Schupp Guest

    Ну я имел ввиду трансляции телевизионные. Причём по Германии. Естественно, не собираюсь что то заявлять о том, в чем не разбираюсь. Вполне возможно, что в России или ещё где транслируются (платно или бесплатно) программы в очень высоком качестве.

    Я как то от безделья экспериментировал, немецкие каналы идут максимум в HD (1080p 50Hz). В основном. Может что и пропустил :eek:

    А переделки и оцифровки - отдельная тема совсем...
  9. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Zmey и Schupp нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Не, просто одно дело выбирать между ips или VA. А совсем другое, когда речь заходит об OLED - это другая лига! Если первые пытаются надрывно тужиться придумывая всякие HDR, HDR 10, HDR 10+ и т.д. и т.п..., имея при этом позорную яркость(от 300-от начинают заявлять!&25), при котором HDR, в принципе теряет смысл(кроме дорогих моделей на больших диагоналях где нормальная яркость)..., то OLED, имея практически бесконечный контраст, молча задвигает всё это в утиль!:)
    Schupp нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Я эфирное вообще не смотрю. От слова совсем. Но очень сомневаюсь, что у нас качество картинки лучше чем в Германии :)
    А (1080p 50Hz) - FHD вроде как :)
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Кааааак???? :eek: Как ты можешь??? :( А как же ментовские сериалы и товарисч Соловьёв???? Ты чё, хочешь от жизни отстать??? Ужас :mad:

    У меня все знакомые русскоязычные, кто себе русское ТВ ставил (хоть спутники, хоть Картину), только и обсуждают эти темы :rolleyes: Я то отмазываюсь отсутствием времени, пока прокатывает :p

    :D
    Ну у меня другие градации: низкое качество, более-менее, приемлемое, хорошее, классное, великолепное, 4К :cool: По восходящей...

    Остальное все от лукавого :D
  13. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Я с Тоталом солидарен... Соловьева и ментовские сериалы мы не смотрим... я тока новости и спорт, а жена вообще чаще на канале "ностальгия" висит, чем на нынешних каналишках..
    Zmey, Total clearance и Schupp нравится это.
  14. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Интересно было почитать последние посты. Как про инопланетян, чесслово! :D
    P.S. У меня дома нет телевизора уже почти 3 года, кинескопный подарил соседям за ненадобностью, а плоского не покупал никогда по той же причине :)
    provizor02 и АГЕНТ-147 нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Я телевизор использую как монитор, по сути. То есть эфирное не смотрю, а вот свой контент смотреть куда приятнее чем на компе/ноуте/планшете и т.д. + освобождаются все эти девайсы. Ну и качество и возможности у большой тв-панели не сравнить с тем же ноутом, например.
    Snooker House нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.633
    Адрес:
    Тверь
    Home of Snooker / Новости снукера
    вчера в 21:31
    [​IMG] Питер Эбдон объявил о завершении профессиональной карьеры

    Причиной такого решения стало хроническая травма шеи, которая явно мешала Питеру играть в снукер на высоком уровне и получать удовольствие от игры.

    Питер Эбдон - чемпион мира 2002 года, победитель 9-ти рейтинговых турниров. Свой последний турнир Питер выиграл в 2012 году (China Open), а два года назад дошёл до финала турнира памяти Пола Хантера.

    Свой последний матч в карьере Питер провёл в квалификации на турнир German Masters, где уступил Мэттью Стивенсу в решающем фрейме.
    provizor02 нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Тут уж как кому повезло. Я живу в стандартной двушке: одна комната 12 квадратов, другая 18. В большой тёща с младшим сыном, в другой - мы с женой. При этом у нас на всех 4 ноутбука и 4 хороших смартфона. Большой монитор конечно хорошая штука, но его и вешать-то некуда, да и смысла особого нет :) были бы хоромы - тогда другое дело! ;)
    Libushonok и provizor02 нравится это.
  18. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Глянул че в нашем городе есть из телевизоров OLED... оказывается есть всё... но этого монстра на 77" мне некуда втиснуть... такшта поеду гляну на девайс 55"... цена 1К евро вполне себе, во всяком случае наш старый Sony столько же стоил 10 лет назад... жена уже заявила - что мне деньги некуда чтоль девать, а я грю эт не так... нада быть впереди, чтобы не потерять вектор развития... :D
    Libushonok, Zmey, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  19. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    вот про ракеты канешна интересно … а вот почему сигареты называются Лайки Страйк ? в честь первых американских собак в космосе - Лайки и Страйки ...
  20. Schupp Guest

    #124

    Мой первый телевизор в Германии был Thomson кинескопный... Не помню диагональ, но дура огромная была :eek: Реально полкомнаты занимал аппарат. 1995 год. Супруга искала что потяжелее, чтобы его разбить и мою голову заодно, когда я его домой притащил :rolleyes: А я аргументировал именно этими словами, типа надо быть впереди времени, чтобы не отстать от эпохи :D

    PS. Телевизор накрылся ровно через три года и неделю после покупки (гарантия на три года была :cool:), как по заказу. С тех пор только плоские (не из за гарантии, а чтобы место сэкономить и супругу не провоцировать :D). Сначала плазма, потом уже LCD. Теперь вот OLED. Интересно, что следующее придёт? :rolleyes:
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    i.jpg
    Zmey и Schupp нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Чуть, блин, не поверил!:D Бренд с 1869 года существует#112
    А американцы вообще обезьян запускали, в основном :)
    Snooker House, Libushonok, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.