Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Вот об этом я в принципе и говорил. Количество спутников растёт и будет расти экспоненциально, это и так понятно, все больше и больше стран рвутся в космос. И не все такие как Маск, думают об утилизации после выработки ресурса. Точнее - Маска можно назвать исключением.

    Я не сторонник теории заговоров и не ищу чёрную кошку там, где её нет. Но о выводе оружия на орбиту не говорят сейчас только всякие Полинезии и Мадагаскары. Не так давно мелькало в новостях, что Албания с кем то там договорилась о выводе спутника для испытаний чего то там боевого (хоспити, им то это зачем??? :eek:).

    И если какой спутник с каким нибудь там лазером или ещё с какой бякой, столкнётся с мусором, то как минимум это политическая разборка с хозяином мусора, а максимум... ну его на фиг об этом думать :(

    Причём ни о каких космических войнах я не говорю, чисто обычные "бытовые" ситуации.

    ИМХО.
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    шо … узбеки кончились , подмести некому ?
    Schupp нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    А как недавно российский спутник запустили(осенью прошлого года) "Космос 2542", который по официальным данным был запущен для мониторинга состояния собственной группировки, но на орбите он разделился и начал гонятся за американским разведывательным спутником?#112
    Schupp нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Просто метлу никак придумать не могут :)
    С низкой орбиты лазером можно неплохо сводить небольшие части спутников. А вот повыше это уже не прокатит... Чего делать то? :)
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    Как чего делать??? Метлу побольше и гастарбайтеров ещё нагнать, да смотрящих поставить, чтобы не ленились :p
    Total clearance нравится это.
  7. Schupp Guest

    :D

    Ну это уже шпиёнские игры, это как бы официально практически :cool: Что на Земле, что в космосе бодаются :rolleyes:

    А вот прикинь ситуацию, когда российский спутник типа гоняет американские военные, а те нарываются на мусор и сходят с орбит. Поди потом докажи, что не верблюд и что "не виноватая я" (с) :D
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Ну, мусор мониторят постоянно. В этом году МКС поднимали на 900м, чтоб увернуться от мусора. А в 12-ом обломок прошёл в 120 метрах от станции, тогда весь экипаж расселся по пристыкованным Союзам, на случай столкновения, разгерметизации и возможной эвакуации...
  9. Schupp Guest

    Да я не собираюсь что то утверждать или панику разводить. Просто рассуждизмы. Я то как раз и не хотел бы слышать о проблемах, всяком мусоре, разборках и так далее. Дай Бог, чтобы мои опасения так и остались бредом перестраховщика :cool:

    Я потому и привёл не так давно пример с пластиком. Тоже ведь все счастливы были, что так дёшево и удобно. А потом завыли о проблемах и загрязнении окружающей среды. Хотя казалось бы, ну что такое пакет пластиковый или упаковка? Мелочь ведь. И что в итоге?

    Так что лучше перебдеть чем недобдеть :p
  10. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Тут тоже не все просто. Как-то в "Науке и жизни" была заметка про многоразовые бумажные пакеты. Оказалось, что если учитывать всю цепочку производства (от лесоповала), то вреда получается много больше, чем от пакета...
    Schupp, Zmey и Total clearance нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Грета . мля ! планету зарали , теперь космос !
    Schupp, and-62, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Просто потом бумага быстро разлагается, а пластик десятки лет валяется... Хотя сейчас вроде биоразлагаемый пластик придумали.
    Schupp и Zmey нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Кто-то придумал приписать к фотке с котами несколько фраз и получился классный мемчик "Наташа и коты".
    Если бы кто-то из экологических активистов к фотке с мусором присобачил Грету, то мемчик "Грета и мусор" облетел бы весь мир, обрастая новыми подписями. Думаю, много было бы и ненормативных слов как по поводу мусора, так и в адрес самой Греты:D
    Zmey, Total clearance, Schupp и 2 другим нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Как тебе такое, Илон Маск Берёзкин?!#112
    https://ria.ru/20200713/1574303075.html
    Zmey, Березкин и АГЕНТ-147 нравится это.
  15. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    жаль только жить в эту пору прекрасную ...
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Total clearance нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Рогозин тире Манилов:) лучше всего ему подходит комбинация английских слов: peace-door-ball:)
    Total clearance и Schupp нравится это.
  18. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    а чё … чем чёрт не шутит пока я сплю ...
    and-62 и Schupp нравится это.
  19. Schupp Guest

    Был такой фильм. Древний ещё, казахский, музыкальная комедия. "Наш милый доктор" называется. Пятидесятых годов съёмки.

    Момент там антиклерикальный. Героиня на нервах выбегает на крыльцо, машет руками и нервно так восклицает: "О, Господи!!!".

    Тут с козырька над подъездом появляется голова и гундявым голосом интересуется: "Вы меня, гражданка?" :D
    Людмила, АГЕНТ-147 и and-62 нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Буду верить в лучшее. Ионные двигатели мы умеем делать, недавно даже испытали один с улучшенными характеристиками. Дело за малым - запустить ядерный реактор в космос! #112
    Schupp нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.573
    Кстати, завтра же на Марс запуск, ремни пристегните!!!:D
    АГЕНТ-147, Schupp и Zmey нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    шо, опять???!!! :D
    and-62, Schupp и Total clearance нравится это.