Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У нас был большой проектор - на разные всякие праздники вешали простыню на ковер на стене и устраивали просмотры, на радость малым и старым! ))
    sullivan, АГЕНТ-147, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  3. Schupp Guest

    А у нас и фильмоскоп был и диапроектор :p И столько радости было, когда отец устраивал семейные просмотры... Нда... Нынешним детям, избалованым компьютерами, этого просто не понять :rolleyes:
    sullivan, АГЕНТ-147 и Zmey нравится это.
  4. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Был типа проектора, коробка с лампочкой, объектив и транспортер ленты... Зарядишь, кадр открутишь, камменты прочитаешь и следующий кадр. Сколько сказок, мультиков и прочей радости было. Диапроектор тоже был, уже сам постарше, снимал на обратимую плёнку, потом на кадры резал, в рамки вставлял... Наша плёнка было говно полное, цвет ужасный плюс выцветало всё быстро, орвоколор была куда лучше, но дорогая, сцуко!
    И ведь кайфу было, а сейчас и удивить нечем...
    Total clearance и Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Вопрос к тем, кто следит за "карьерой" Александра Розенбаума. Встретил на просторах инета информацию, что "Началом сольной деятельности Розенбаума официально считается выступление, произошедшее ... 14 октября 1983 года, в ленинградском Доме культуры МВД им. Ф. Э. Дзержинского."

    Но ведь точно помню, что лично был на концерте его в Челябинске в начале восьмидесятых. То ли конец лета, то ли начало осени 1983-го, но концерт был абсолютно легальный, билеты продавались в различных городских кассах (правда, распродали их быстро и пришлось доставать через знакомых :rolleyes:). И на концерте исполнял и "Уток", и множество иных песен, а из цикла "Одесских" вроде ничего в памяти не осталось...

    Кто подскажет, кто здесь врет: мой склероз или автор заявления о дате начала сольной карьеры Розенбаума? :eek:
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.031
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    http://rozenbaum.ru/biography
    and-62 нравится это.
  7. Schupp Guest

    Дык это и вики я в первую очередь прошерстил. Нет нигде официальной информации о начале сольной карьеры, именно концертной деятельности. В смысле - даты начала. Потому и спросил...

    Это просто ради интереса, если кто является знатоком, чтобы проверить себя и свою память...
  8. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.999
    https://www.chel.kp.ru/daily/26308/3187513/
    Был ещё концерт в актовом зале ЧПИ, год не помню, концерт помню, но точно первая половина 80-х https://smartuniversity.susu.ru/ru/архив-публикаций-технополис/5301/зал,-где-росли-наши-души
  9. Schupp Guest

    [​IMG]
    and-62, Irkin и АГЕНТ-147 нравится это.
  10. Schupp Guest

    [​IMG]
    and-62 и АГЕНТ-147 нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    ваще организовать концерт Розенбаума в маленьком районном Бахчисарае было несложно … нужен был Александр Яковлевич , заблудившийся с шофёром в городе с фонтаном во время гастролей в Севастополе … мой языкастый очаровательный сёстр 17 годков … вуаля - концерт на стадионе в Бахчисарае в 87-м ...
    Schupp, and-62 и Total clearance нравится это.
  12. Schupp Guest

    Блин, как снукер мозги переформатирует :eek:
    Читаю в новостях штатовских, что Трамп с женой сдали положительный тест на корону... Впал в ступор: откуда у Джадда жена (вроде же пока не собирался, не было нигде сообщений на эту тему)? И при чем здесь новостные каналы Штатов??? Неужели там снукер вдруг стал настолько популярен, что вышел на первые страницы таблоидов????

    Нда... это уже не лечится :( Я про себя :cool:
    and-62, АГЕНТ-147 и Irkin нравится это.
  13. Schupp Guest

  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  15. Schupp Guest

    :D

    Кузена зовут Вадим. Нормальное красивое русское имя. В паспорте казахстанском латиницей записали как Vadim. Тоже нормально :rolleyes:

    Приехал он в Германию. И не подумал, что в немецком v это "фау", как "ф" читается... Не изменил сразу по приезду. А тут ещё швобия, у нас "д" в середине слова как "т" читается :D

    Короче, вместо Вадима получился Фатим, с ударением на первом слоге :eek: Доооолго он воевал с народом, особенно с турками, у которых "Фатьма" хоть и имя, но используется в разговорной речи как... хммм... женщина с пониженной социальной ответственностью :rolleyes: Даже до драк доходило, пока молодой был. Сейчас вроде успокоился :p

    Так что с именами надо быть поосторожнее при переводе на чужой язык :cool:

    PS. Есть у меня товарищ по имени Виктор. Пишется тоже через V, но считается в немецком языке исключением и читается правильно. Работает на одной фирме в бюро и в его обязанности кроме всего прочего входит получать почту и расписываться за посылки. Как то он опоздал и посылки за него принял коллега его Йенс. А у этого Йенса язык подвешен... лучше не попадаться :rolleyes: Виктор пришёл, спрашивает насчёт посылок, Йенс подтверждает, что получил и с невинным видом при всей компании говорит (далее вольный перевод с швэбишь):
    - Я получил, расписался твоим именем, но вот не знаю, как правильно твоё имя пишется, через "V" или через "F"...

    Как он живой остался, не знаю :eek: Даже по аналогии с аглицким наверно понятно, что может означать "Фиктор" :p
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2020
    АГЕНТ-147, and-62 и Людмила нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Оригинальная подпись под картинкой: полчаса хожу по дому, никак не найду, что они натворили.
    :D
    [​IMG]
    man-foox, Sveta, Irkin и 5 другим нравится это.
  17. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    младший сын у меня Павел … в израильской транскрипции читается Фабер … паспорт получал как Йонатан ...
    Schupp нравится это.
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.999
    Чего тут понимать? Спёрли из шкафчика краску для волос и покрасили друг друга, а как ещё объяснить, что они одинакового цвета? &29
    Irkin и АГЕНТ-147 нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.666
    Адрес:
    Тверь
    Был У меня знакомый кореец звали его И Чу Ну... а по-нашему он просил его называть Анатолий Иванович:)
    Snooker House, Schupp, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Понятно, что ролик постановочный, но после того, как эта милая свинка закрыла за собой дверь, начинаешь верить:D
    Хотя, судя по некоторым признакам - это милый свин:D
    https://twitter.com/FunnymanPage/status/1312371099976392705
    Snooker House, man-foox, АГЕНТ-147 и 3 другим нравится это.
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  22. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Всех причастных (а их, как я понимаю, на форуме немало) поздравляю с Днём учителя! :)
    Ко мне из Марселя приехал ученик поздравить и мы славно отметили это дело в Лидере игрой в снукер! Фото ученика прилагаю :cool:
    IMG_20201002_132814.jpg
    man-foox, Irkin, Людмила и 5 другим нравится это.