Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.492
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Борис Валера ты не прав (с) :D

    На компьютер никто не покушается. Смысл раскладушки в спасении моих глаз :cool: Это они обо мне думают, как Джонсон энд Джонсон, заботятся обо мне и моем здоровье :D Смотреть снукер на экране маленьком или вдвое большем... Читать тексты с сайтов или книг электронных с маленького экрана или с вдвое большего... Есть разница? :cool:

    А комп есть комп, у него другой функционал, даже у ноута...

    PS. Насчет транковой связи - в свое время значит мы с твоей супругой были в чем то коллегами :D Я тоже занимался транковой связью, правда не как оператор, а как продавец и настройщик систем по области. И Kenwood TK-278 (подпольная кличка "Кирпич") оттягивал пояс штанов чуть ли не до колен :D Правда, мы микрофон перепаивали вниз для себя и можно было типа как по телефону говорить, приложив к уху. Но этим ноухау с народом не делились, чисто для избранных за отдельную денежку :p
    DonV и Людмила нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.492
    Почти ничего из написанного не поняла, но прочитала с удовольствием:D
    DonV и Schupp нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Ну скажем так, самсунь ничего нового не изобрел, а только модернизировал телефоны коммутаторы, популярные в двухтысячных ( у Нокии была крутая модель, да еще в цвете сервый металик- красота)к ним еще стайлусы в комплекте шли
    DonV и Schupp нравится это.
  5. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Вот тут принципиально не согласен! Моя любимая читалка - TeXet об 4,3 дюймах. Берегу её пуще всего, до этого три штуки раздавил, но успел последние два экземпляра купить в МВидео (благо цена была рупь с небольшим). Последнюю даже постирал, долго сокрушался, но мозги ещё остались, выяснил, что экран живой, перекинул плату с одной из давленных и оживил. Сейчас нашёл у китаяйцев похожую, правда, ценник уже не тот. Но тут уже не до жабы.
    А по поводу размера экрана - планшет есть. И если учесть ценник девайса, можно 10 планшетов купить и смотреть "лестницу Якоба"
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    И чё??? Это мне надо миллион с половиной девайсов иметь и умудриться их не сломать, не раздавить, помнить, который где и для чего, да еще каждый вовремя зарядить??? :eek:

    Нееееее, я ленивый :D Мне подавай все в одном флаконе. Потому и облизываюсь на игрушки с большим экраном, причём экран должен быть высшего качества с фильтром :p

    Так то у меня всякие разные игрушки побывали в руках или даже есть в наличии. Но учитывая наличие двух начальниц (семь лет и почти год) которые периодически наезжают в гости и устраивают ревизию, владение более чем одним девайсом, который постоянно в руках, причём вытянутых вверх во избежание :eek:, чревато...
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.492
    [​IMG]
    Увидела эту картинку и у меня возникла ассоциация с ариозо Канио из оперы Леонкавалло Паяцы "Смейся паяц"
    Если кратенько об этой опере, то в итальянскую деревеньку приезжает труппа артистов и там уже события из жизни актеров перекликаются с действием из постановки. Любовь, страх, измена, ревность - куча всяких страстей. Канио, который в поставке играет Паяца, приревновал свою жену, которая играет Коломбину, к Арлекину. И в конце спектакля прямо на сцене заколол ножом обоих. А потом сказал знаменитую фразу
    во, погуглила фразу: la comedia è finita - комедия закончилась. Мы фразу знаем с французской адаптацией - финита ля комедия.
    Ариозо Канио я нашло в исполнении великого Паваротти
    Schupp, man-foox, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Нашёл время глянуть чего они наваяли. Реально не знаю, что людей заставляет сейчас покупать эти телефоны... Там экран даже 120 Гц не поддерживает - практически все флагманы и даже не флагманы предлагают экраны лучшего качества, по более привлекательной цене. Позорище какое-то!#112
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    Ты не готов платить за ойфон, просто потому что это ойфон?#112
    Я читала, что они улучшили камеру(не виртуально как прежде) а реально новое железо туда вложили
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Нет, просто он и близко не стоит тех денег, которые за него хотят. Всё это и даже больше, могут предложить другие бренды за куда более скромную сумму. А экран они действительно устаревший запихнули в новую модель!#112
    Может и улучшили, но на презентации наврали о зуме!#112 Хотя камера меня меньше всего заботит в любом телефоне.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Бестолковый спор. Если есть на что купить бентли бентайга, то про уаз патриот и нефик думать. Хоть и уазик в плане говномеса куда лучше. Так и здесь. Есть нужда в понтах и средства на это, то почему и не ойфон, если надо девайс с определёнными свойствами, то и хонор-сяоми-виво-оппо сгодятся.
  12. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Это ладно... Супружица намекнула, что надо землю перекопать. Это даже не приказ, это что-то более страшное. Выгнал из гаража мотоблок, стал заводить. Он у меня недавно поселился, ещё толком с ним не разобрался, пару раз пахал, но по чуть-чуть. Завел, он потарахтел секунд 20 и умолк. Потом ещё раз... Потом ещё... Потом всё. Полез в инет, ничего нового. Искра есть, карасин течёт, значит, курбюратор не курбюрирует (как там говорилось - карбюратор не сосает, маховик земля бросает). Установил винты качества/ количества в стандартное положение, попробовал дрель в качестве стартера - фигвам. Чихает, но не более. Прокачал уже мышцу и справа, и слева (электростартер-дрель уже ниасиляла). Разобрал воздухан, почистил карб, стал собирать. Опа! Что за хрень? Коромысло дроссельной заслонки неправильно зацеплено возвратной пружиной, причём явно заводской косяк. Сделал как надо, собрал, ещё потренировал мышцу - и Бинго! Оно завелось, не заглохло, прогрелось, после чего отрегулировал холостой ход и ещё два часа реально пахал землю. А ведь уже была мысля плюнуть и а) взять лопату, б) поехать купить другой агрегат...
    Schupp и Total clearance нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Да, у них куча всего :) Первый ролик уже сто лет назад увидел, уже и не вспомню когда, он у них самый известный. Актуальности не потерял. :)
    Schupp, sullivan и Людмила нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.492
    Афигеть! Нужно посмотреть пару подобных роликов и историю можно вообще не учить - везде одно и то же&25
    Schupp, sullivan, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  15. Schupp Guest

    Ты где спор то увидел? :D

    Я то вообще первый пост на эту тему пустил со смайликами и детским воплем "Хааааачуууу" :p Не побежал же покупать сразу игрушку, буду ждать пока появится возможность подешевше или ваще на халяву (понятно, что живём в разных странах с разной экономической ситуацией, здесь нет понтов, чисто факты).

    А если абстрагироваться от стоимости железа, то суть в том, что тебе больше нравится иметь несколько девайсов типа читалки чтобы книги читать, мобильника чтобы звонить, смартфона чтобы что то там постить или смотреть мелкое, тэблета чтобы... и так далее, и это твоё мнение, которое есть твоё личное и я не лезу тебе указывать как и чё :p А мне больше по вкусу "все в одном флаконе" :cool: Учитывая личные вкусы и наличие тех, кто эти самые кучу девайсов может в любую секунду использовать не по назначению, а то и згрызть :eek:

    Так что через годик-другой обязательно возьму себе игрушку. Да и цена к тому времени упадёт, почти две штуки ойриков на самом деле перебор :eek:
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2020
  16. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Спор не спор, каждый по своему к этому относится. По мне лучше разные девайсы, чему есть масса доводов (тут места тупо не хватит:D). У тебя свои доводы, и тоже места маловато будет. Просто для меня цифирь в два килоойро - это 25 кубов леса или 5 тонн арматуры, вот я и фигею...:eek:
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.492
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    А че? Хорошее фото, хвостик красивый...:D
    Людмила нравится это.
  19. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  20. Schupp Guest

    :D

    Ты же летчик. Вот и проведи ревизию фильму "В бой идут одни старики"... Там же явно есть профессиональные нестыковки... Заодно докажешь, что фильм дерьмовый и неправильный и вообще снят не про лётчиков :cool:

    Ерничаю, если чё... Естественно, это шутка и прикол с моей стороны, не бросайся тапками :eek:
    АГЕНТ-147, DonV и and-62 нравится это.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    Я тут недавно встретил на той же сортирной стене... Оказывается и там фуфло... в начале фильма у Маэстро один орден боевого Красного Знамени а в конце фильма 2... непорядок однако... и вот эта Пурга обсасывается целую статью... скоро действительно какой-нибудь мудак напишет что фильм Полное дерьмо И вообще не про войну Да и не про летчиков:) Ну и вообще войну выиграли пиндосы в битве за иводзиму когда спасали рядового Райана:)
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.623
    Адрес:
    Тверь
    А зачем ревизия? Фильм Прекрасный а Кима филби из себя строить Мне как-то лень:)
    Schupp нравится это.