Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Любопытные законы писались в свое время в отдельных штатах Америки. Эти законы действуют по сей день.

    В городке Лехай в Небраске существует официальный запрет на торговлю дырками от бублика.
    В городе Хартфорде, штат Коннектикут, мужчинам запрещено целовать своих жен по воскресеньям.
    В городке Логан Каунти, штат Колорадо, мужчине запрещено целовать спящую женщину.
    В городке Девон во Флориде возбраняется ходить задом наперед после заката солнца.
    В Сент-Луисе, штат Миссури, пожарные не имеют права спасать женщину, если она одета в пижаму и сорочку. Для того, чтобы ее спасли она должна быть полностью одетой.
    В Провиденсе, Род Айленд, законом запрещено по воскресеньям продавать в магазинах зубную щетку и зубную пасту одному и тому же покупателю.
    В городе Стерлинг, штат Колорадо, нельзя пускать кошек на прогулку без световых отражателей сзади.

    Не отказалась бы посмотреть на кошку, гуляющую по Стерлингу со световым отражателем сзади &15
    zinochka нравится это.
  3. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Вот смотри пока не поздно.))))))))) Закон собираются отменить т.к. естественные отражатели кота блестят куда эффективней.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  4. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Изверги.. одним словом.. #115
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Все дело в том, что правовое сознание в Штатах несколько отличается от нашего и многое, что им кажется вполне логичным, у нас кроме улыбки и желания повертеть пальцем у виска, ничего вызвать не может.
    Ну. вот, к примеру, читаешь в инструкции по микроволновке (там, за бугром) "категорически запрещается сушить животных" Мы заливаемся смехом, а там одна дама, после того, как посушила своего любимца-кота с летальным исходом, подала в суд на производителя девайса и выиграла его . Вот не было в инструкции такого пункта и все.
    Вот и тут - достаточно создаться прецеденту и тут же американские юристы вписывают в закон статьи, подобные вышеприведенным. Чтобы потом подвести под разбирательство правовую базу.
    Прикиньте, пожар, спасает пожарный какую-нить психопатку в неглиже , а та потом подает в суд на нашего героя, обвиняя его в попытке к изнасилованию . И что? Есть свидетели, улики налицо. А там сажают даже за похотливый взгляд на женщину.
    Или идет ночью дурик задом -наперед, попадает под машину и тут же юристы листают мануалы - а кто тут виноват?
    Нет ничего в законах и как теперь квалифицировать происшествие? Срочно пишем .
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ага, прецедент значит. Получается, что какой-то козел домогался кошку, кошкина хозяйка подала на него в суд, а суд решил, что кошка сама виновата - не надо шляться по улицам, задрав хвост. И прописали в законе отражатель.
    С пожарными хуже. Вот я представила - ночь, горит дом. С четвертого этажа высунулась женская голова и кричит: помогите, спасите! Пожарный по лестнице туда добрался, девица обхватила руками его шею, мол, спаситель, как я рада. Спаситель смотрит, а барышня-то в одной ночной сорочке.
    - Оденься, - говорит, - причем, полностью. Иначе спасать не буду.
    - Так, одежда вся сгорела. Огонь уже в двух метрах от меня.
    - Да, огонь близко, - сказал пожарный, отрывая от себя руки барышни и заталкивая ее обратно в комнату. - Я законопослушный гражданин. А в законе прописано - спасать только полностью одетую женщину. Так что извини, подруга, но нарушать закон я не буду.
    zinochka нравится это.
  7. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Да, именно так и происходит. Хоть Америка и кичится своей демократией, но там жизнь граждан настолько регламентирована и свобода выбора настолько ограничена рамками закона, что уже любое движение мысли, не говоря уже о поступках соизмеряется не целесообразностью или полезностью, а тем, как на это прореагируют домашние, соседи, сотрудники на работе и, в конечном итоге, различного рода правовые институты.
    И если в законе прописано, к примеру, что в воскресенье запрещается пукать на кухне, так будь уверена - законопослушный американец непременно побежит выпускать газы в туалет, даже если он расположен на улице, в самом дальнем углу приусадебного участка.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  9. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка

    Людмила спасибо, посмеялся вволю.Запрет на торговлю дырками от бубликов это жесть!

    Ничего не приходит на ум, кроме слов Задорнова: "Ну тупые"
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    К самым высшим руководителям это тоже применимо))

    Под давлением губернатора Джорджа У. Буша (до того, как он стал президентом США) в Техасе принят закон, в соответствии с которым преступник обязан устно или письменно предупреждать жертву о предстоящем преступлении не менее чем за 24 часа до его совершения. Кроме того, в предупреждении следует описать готовящееся преступление. Нарушение этого правила учитывается судом как отягчающее обстоятельство.

    Судят мужика за убийство, а он: "Я его предупреждал, как предписывает закон. Подошел к нему на улице и сказал - через неделю я тебя убью, застрелю из пистолета. Господа присяжные заседатели, обратите внимание - я его не удавил, не утопил, а именно застрелил. Если он не предпринял мер к собственной безопасности, то это его проблема." Учитывая, что его подзащитный данный закон выполнил, адвокат будет требовать условный срок.
    zinochka нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    [​IMG]
    цыплята не крашеные!
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  12. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    им краситель еще в яйцо вводят ... говорят не вредно (?) мода!!! теперь на Пасху не яйца крашенные дарят, а цыплят..
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Роня или Веньбо пародирует или сдерживает себя, чтобы что-то не ляпнуть [​IMG] Лично я не знаю, но хотела бы знать.

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  16. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    С Роней и Венькой - просто класс фотка!
    zinochka нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    zinochka нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Стив Дэвис участвует в нашем аналоге последнего героя где-то в Австралийских джунглях.
    Интересно, если бы наших снукеристов десантировали на какой-нибудь необитаемый остров и предложили взять по одному (или по два предмета), чтобы это было?
    Думаю, что Мартин Гулд захватил бы пачку сигарет, а Нил утюжок на батарейках для выпрямления волос. В отношении остальных игроков - не знаю, вариантов много.
    zinochka нравится это.
  19. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Как я представляю, то на твой вопрос сделаю видеофильм (пусть это и займет время))))))
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [float=left] [​IMG][/float]#117 Ответственный вопрос! Следует рассмотреть все варианты, а то Стив неподготовленным поехал и вот результат... загрустил &29

    Проще всего с Шоном Мёрфи. Корнет, учебник какого-нибудь языка (русского, например)) и ему есть чем заняться. Ронни опять же парень неприхотливый... Зелёные резиновые сапоги и полный порядок! Про остальных нужно подумать... ))
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ну да. Шон и книга. Добывать еду, таскать ветки для костра - не Шонское это дело. Впрочем, Шон может принять участие в розжиге костра, выделив несколько прочитанных страниц.
    Марк Уильямс возьмет с собой машинку для тату. Написать признание в любви к Хендри не получилось, место так и осталось свободным. Его дружбан Эндрю Пэджетт там нацарапает "Я - Король". И будет правильно - с одной стороны король, с другой все остальные.
    Джадд возьмет с собой два предмета - девушку и подаренное недавно ружье, дабы отстреливать желающих этим предметом попользоваться.
    как-то так...
    Впрочем, вариантов по каждому много.
    zinochka нравится это.
  22. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Кто что с собой возьмет... Шон - рояль ( будет на чём...), Нил - ноут с игрушками (тоже...), Джадд - коллекцию обуви (будет в чём..) , Селби - Викки (будет с кем...), ЭмДжей - Паджета (будет над кем...), Джон - выпивку, Аллен - закуску &28