Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    16 февраля 1980 года дебютный одноименный альбом британской ска-группы The Specials достиг наивысшей позиции в UK Charts

    К середине 70-х Боб Марли сделал рэгги популярным во всем мире. И многие захотели попробовать играть ямайскую музыку – в том числе и коллектив парней с улиц Ковентри под названием The Specials. Группа была наполовину белая, наполовину черная, активно выступала против цветовой дискриминации и даже породила целое молодежное движение – 2-Tone (Тутоун: «Двухцветные»).

    provizor02, Matanya, semen15 и 3 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Интересная польская группа Mgła, в первую очередь интересна неплохой музыкой.
    Для концертов лица музыканты не раскрашивают или закрывают масками, как другие
    блэкари, а полностью скрывают лица под одеждой. :)

    Mgla - Exercises in futility - 2015 full abum
    Third full-length album of Mgła
    Exercises in futility I 00:00
    Exercises in futility II 07:58
    Exercises in futility III 15:47
    Exercises in futility IV 20:25
    Exercises in futility V 25:10
    Exercises in futility VI 33:26
    Группа Mgła образовалась в 2000 году, но фактически как коллектив существует с 2006 года. В 2000-м дальше двух демок «Northwards» (2000) и «Necrotic» (2001) дело не пошло — они так и не были изданы. В 2002 году ребята организовывают другую команду — Kriegsmaschine, а Mgła уходит в тень. У Kriegsmaschine дела пошли лучше, и в 2005 году группа издала свой дебютный и пока последний альбом. Но в 2005 году активизировалась и Mgła (переводить это слово с польского следует не дословно, а как «трепет» или «ужас»). Группа приняла участие в 3-х дисковом сплите «Crushing The Holy Trinity», в котором так же приняли участие такие культовые банды, как Deathspell Omega, Musta Surma, Clandestine Blaze, а также Exordium и Stabat Mater. Для этой компиляции Mgła записала четыре трека под названиями «Power And Will» — у песен были лишь разные порядковые номера. Здесь материал у группы представлял собой довольно обычный сырой блэк. Полностью свой потенциал Mgła показала на своём первом EP «Presence», выпущенном в 2006 году — это уже было что-то новое, оригинальное и просто потрясающее, по большей части. Далее последовал ещё один EP «Mdłościi». У группы начала вырисовываться своя изюминка и стиль сочинения музыки (отлично проработанная лид-гитара на фоне ритм-гитары). Так же у банды вошло в традицию нумеровать треки вместо присвоения каждой песне своего названия. Скопировано с Dark-World.ru. И это было оправдано, так как песни являли собой одно целое, единый концепт. Летом 2007-го вышел третий EP группы «Further down the nest», а так же компиляция «Mdłościi & Further Down The Nest», и Mgła опять удалось сделать это! Уже узнаваемый стиль, вновь отличный цепляющий материал и качественная запись. Творчество Mgła отличалось неторопливостью, торжественностью и предельной сыростью звука. В 2008 году вышел первый полноформатный альбом группы — «Groza». Содержание альбома целиком отражает наименование — материал несёт незаурядный настрой: зловещий, но не жестокий; меланхоличный, но не унылый; тревожный и действительно предгрозовой. Mgła теперь представляет собой грозную силу в андеграунде, силу, с которой невозможно не считаться. Материал, который пропитан трагичной тревогой и предчувствием чего-то неминуемого, окончательного и бесповоротного...

    Дискография:

    Necrotic (Demo — 2001)

    Crushing the Holy Trinity (Split — 2005) Presence (MCD — 2006) Mdłości (MCD — 2006) Mdlosci and Further Down the Nest (Compilation — 2007) Further Down The Nest (EP — 2007) Groza (CD — 2008)

    Биография Mgla http://www.megalyrics.ru/bio/mgla.htm#ixzz40PRZ22Ij
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
    provizor02, Matanya, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    КОНЦЕРТЫ АББАТА В РОССИИ ОТМЕНИЛИ...
    17 февраля 2016, 02:11, опубликовано

    [​IMG]
    Организаторы российских концертов, SPIKAConcertAgency, опубликовали следующее сообщение:

    Внимание! У нас есть не совсем приятные новости для всех поклонников Abbath. К большому сожалению, несколько часов назад от группы пришло следующее заявление: «К сожалению вынуждены сообщить, что оба концерта группы Аббат в Москве и Санкт-Петербурге переносятся на другие даты. Это обусловлено плохим самочувствием Аббата, а также некоторыми паспортными сложностями, которые сделали невозможным выступление метал-группы в самом лучшем виде на вышеупомянутых концертах.

    Данное решение не далось легко. Финальный концерт тура пройдёт в Варшаве сегодня, после которого Аббат отправится в Норвегию для поправки здоровья и подготовки к фестивалю Бластфест. Мы обязательно исправим данную ситуацию- новые даты будут скоро объявлены. Мы также хотим отметить, что в данной ситуации нет вины промоутера, они сделали всё возможное, чтобы эти концерты состоялись. Аббат вернётся в Россию очень скоро!»


    Я дожен был идти на этот концерт! Смс от "По номиналу" получил в 14:46, - что концерт отменяется и переносится на март, точная дата будет сообщена дополнительно и билеты действительны.... :( Я то ладно, подожду и схожу, ничего страшного, но, знаю, что люди на подобные концерты едут и из Владивостока и не только из России, а и из респ. бывшего СССР едут, - дорогу им точно не оплатит никто! #рукалицо

    ЗЫ Что ж, теперь зато буду смотреть, как РОС делает 147 за 61 ооо фунтов! Тоже неплохой выбор! #117
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    17 февраля 1653 года в маленьком городишке Фузиньяно родился итальянский скрипач и композитор Арканджело Корелли

    Трудно назвать другого композитора, чье творчество получило бы столь безоговорочное признание при жизни – обычно с великими иначе, и проходят десятилетия, а то и столетия, пока их музыка становится признанным достоянием. С Корелли по-другому – за красоту и чистоту его музыки современники часто называли его Архангелом, да и имя у него для этого было подходящее. Сам же Арканджело Корелли ни разу не выехал за границу, скромно трудясь всю жизнь в родной Италии: после окончания Болонской филармонии – в церквях; затем, всё с нарастающим успехом – в театрах и «академиях». Последние и самые плодотворные 25 лет своей жизни он отслужил капельмейстером у богатых (впрочем, имевших отличный музыкальный вкус) меценатов-кардиналов, где и создал свои самые известные произведения:

    Rudzhan, provizor02, Matanya и 2 другим нравится это.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    18 февраля отмечает день рождения композитор, автор музыки к нереальному количеству кино- теле- фильмам и мультфильмам – Геннадий Гладков

    Геннадий Гладков учился в Московской средней художественной школе (ныне – академический лицей), а за соседней партой с ним сидел никто иной как Василий Ливанов – близкий друг, который, по признанию самого Гладкова, и определил его судьбу на всю жизнь. В середине 60-х Ливанов привлек друга к работе над рисованным мультфильмом «Самый, самый, самый, самый», а чуть позже Гладков поработает музыкально над «Малышом и Карлсоном» и двумя сериями «Бременских музыкантов» и даже споет за Короля:

    Rudzhan, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.526
    19-го февраля - день памяти Егора Летова...
    "Пластмассовый мир победил, макет оказался сильней"(с) нравится эта песня, хоть верю, что эти строки только отчасти верны. А иначе - совсем грустно!

    А ещё пробирает вариант на фортепиано...
    dimychk, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 #metal Егор жив!!!!!!!!!
    dimychk и Contra__2sh нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спасибо, что вспомнили! Не удержусь и поставлю ту, которая нравится мне больше других. С любимого альбома ГО: «Долгая и счастливая жизнь»
    Увы – после смерти Летова она звучит уже как пророческая, впрочем как и та, что вы поставили..

    dimychk, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    19 февраля день рождения у американского певца, композитора и продюсера Смоки Робинсона

    Джордж Харрисон так любил его творчество, что посвятил ему целых 2 песни. А создатель детройтской музыкальной студии «Мотаун» и школьный приятель Смоки Робинсона – Барри Горди говорил, что он «один из самых невероятных поэтов и авторов всех времен». Также Смоки был задействован на Мотауне и как продюсер – уже в 19-летнем возрасте он занял место вице-президента студии, и приложил руку к становлению и Temptations, и Supremes и многих других. А вот как звучал Смоки Робинсон, солируя в группе The Miracles:

    Rudzhan, provizor02, Matanya и 2 другим нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    20 февраля 1965 года был издан альбом «A love Supreme» джазового квартета Джона Колтрейна

    Виртуозный саксофонист Джон Колтрейн считается одним из столпов джаза. Как вспоминал сам Колтрейн: ключевым в его жизни стал уход из группы легендарного Майлза Дэвиса, где ему было не очень комфортно – он провел несколько недель в одиночестве, пересмотрел свое отношение к жизни, вере и музыке. Альбом, появившийся за год с небольшим до смерти Колтрейна в возрасте всего 41 года, и получивший название «A love Supreme» (Всевышняя любовь) был записан всего за 1 день, и представляет собой сюиту из 4 частей: Признание, Решимость, Осуществление и Псалм. А спустя 4 года после смерти великого джазмена он был причислен к лику святых африканской православной церкви, и в Сан-Франциско возникла существующая и по сей день Церковь имени Святого Джона Колтрейна.

    provizor02, Total clearance, Matanya и 2 другим нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Извините, не сдержалась :) Поделюсь... Наш Егорка )) Сын моей сослуживицы (скромная дама в сером. В жизни - много больше привлекательная гражданка :) А мальчишка - замечательный ))
    provizor02, Contra__2sh, Alex и 4 другим нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    21 февраля день рождения у солистки группа LounaЛусинэ Геворкян

    Лусинэ (или просто Лу) – дама эпатажная, она большой любитель кожаных косух и черепов, впрочем – в меру, до всё-разрушающего панк-стиля ей далеко. Первая известность к Лу пришла, когда она заменила солистку в группе «Tracktor Bowling» и стала новой фронт-вумен коллектива; а в 2008 году вместе с басистом (и будущим мужем) Витом (он же Виталий Демиденко) она создает другую команду – Louna (Лу́на).

    Хочу поставить их песню «Бойцовский клуб» с дебютного альбома, тем более что навеяна она была как раз одноименным фильмом Дэвида Финчера, который один из моих любимых:

    provizor02, semen15, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  13. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    22 февраля день рождения у британского музыканта, автора песен – Джеймса Бланта

    В возрасте 16 лет у молодого человека уже была лицензия на управление самолетом, а учиться ему совсем не хотелось, и отец (полковник) настоял, чтобы Джеймс направился в действующую армию. В 22 года он уже был командиром танкового подразделения, которое выступало от НАТО в военных действиях в Югославии. Даже находясь в танке, Джеймс был с гитарой – это противоречило уставу, и гитару приходилось прикреплять к танку снаружи. Когда Блант покинул ряды армии, он уже знал, чем займется – музыкой. Первой песней, тотчас принесшей Джеймсу известность стала эта баллада, сочиненная им после того, как бывшую подругу он увидел с другим мужчиной:

    Rudzhan, provizor02, Matanya и 4 другим нравится это.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    23 февраля отмечает день рождения британский музыкант, вокалист и автор песен – Дэвид Сильвиан

    Начинал Дэвид певцом в группе «новой волны» Japan. Коллектив образовался, когда все его участники еще учились вместе в школе в южном Лондоне, и за 8 лет существования (1974-82) заработал репутацию одной из самых передовых групп в мире – а Дэвид Сильвиан был как раз в первых рядах авангарда. Когда же он решил идти своим путем, экспериментов в его музыке лишь прибавилось.

    На сегодня на счету Сильвиана 10 сольников – вот, к примеру, одна из композиций с диска «Dead Bees on a Cake» (Мертые пчелы на торте), в записи которой приняли участие великий мастер дудука – Дживан Гаспарян и известный японский композитор (автор музыки, например, к фильму «Выживший») – Рюичи Сакамото:

    Matanya, provizor02, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  15. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    24 февраля 1975 года вышел двойной альбом «Physical Graffiti» группы Led Zeppelin.
    [​IMG]
    На мой взгляд самый сложный и лучший альбом группы, украшенный бриллиантом в виде "Kashmir".
    Ну, а я предложу другую, но также одну из моих любимых песен с этого альбома "Trampled Under Foot":
    Matanya, provizor02, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  16. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    24 февраля 1997 года дебютный альбом американской группы Eels – «Beautiful Freak» достиг наивысшей отметки в UK Charts

    Формально Eels («Угри») являются группой – но вокалист, автор музыки и единственный постоянный участник коллектива в ней один, и зовут его Марк Эверетт. С детства у Марка не заладились отношения с отцом – известным физиком-ядерщиком, автором теории множественных миров Хью Эвереттом; и когда он подрос, то при первом удобном случае собрал пожитки и двинул в Лос-Анджелес. Среди его друзей, помогавших в дебютных записях, оказалось еще несколько Марков – и он взял себе собственное отличное имя – просто «E» (И), а основанную чуть позже группу окрестил нечто похожим на «И» – Eels:

    semen15, Matanya, Total clearance и 3 другим нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    25 февраля отмечает день рождения российский рок-музыкант, автор песен, вокалист Ян (Яник) Николенко

    В 14 лет Ян Николенко закончил музыкальную школу по классу флейты; и именно этот инструмент, в конечном итоге, и сделал его известным и восстребованным в питерской рок-среде. После не самых удачных проектов в «лихие 90-е», Ян познакомился с лидером группы «Сплин» – Александром Васильевым; и с 1999 года на ближайшие 8 лет флейта (и иногда бэк-вокал) Николенко станут неотъемлимой частью сплиновского саунда. Ныне он – флейтист и клавишник в другой известной группе: «Би-2»

    А я хочу поставить, пожалуй, самую известную песню Николенко, как вокалиста. Был у него в сплиновский период один сольный проект, назывался он «СЕtИ», и вот их легкая позитивная песенка:

    Rudzhan, semen15, Matanya и 4 другим нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Сергей Курехин - Козлик и Тапир
    semen15 и CrimsonKing нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    26 февраля 1932 года родился певец и композитор, герой американской народной песни Джонни Кэш

    По окончании службы в армии Кэш переехал в Мэмфис, славный своей маленькой студией – гнездом раннего рокабилли – Sun Records. Ее владелец – Сэм Филиппс к тому времени уже откопал и Элвиса, и Джерри Ли Льюиса, но вот с Джонни Кэшом вышла незадача. Тот надеялся записать церковные гимны, но босс строго дал понять, что об этом не может быть и речи; тогда Кэш развернулся и ушел… ушел, чтобы с триумфом вернуться через год: первый же его сингл 1955 года тот час же достиг №1 в американском «Биллборде», а сам Джонни Кэш начал активно гастролировать с своим бэндом. Концерты он начинал со ставшей позже ритуальной короткой фразы «Здравствуйте. Я — Джонни Кэш»

    Позже он стал позиционировать себя как исполнитель «христианского кантри», обычно одевался в темную одежду (за что и получил прозвище «Человек в черном»), но я хочу поставить именно раннего Джонни Кэша, из 50-х годов примитивного трехаккордного рокабилли, пусть качество и не айс...

    provizor02, semen15, Matanya и 3 другим нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Спасибо! Для меня рассказ был очень неожиданным и жутко интересным! ) А я люблю такие старые ролики и плевать на качество #117 Главное, это сохранилось...
    Я тут пару раз рассказывала про свою привязанность к Кэшу... Может, и не надо это делать, но очень хочется... &8Вдруг кто не видел? Песню давно люблю, а ролик потряс... чтобы не перегружать страницу, просто ссылкой дам
    https://elitesnooker.com/threads/4001/page-34#post-119563
    provizor02, Contra__2sh, semen15 и 2 другим нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Queen - Who Wants To Live Forever (Official Video)
    "Who Wants To Live Forever (Remastered 2011)"
    Rudzhan, provizor02, dimychk и 3 другим нравится это.