Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодня, на 64году жизни, скоропостижно скончался один из лучших гитаристов России Иван Смрнов..
    Вечная память..


    provizor02, Zmey и Total clearance нравится это.
  2. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Libushonok, Total clearance, provizor02 и 3 другим нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Zmey и CrimsonKing нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    И прошу ко мне не аппелировать. Я к диалогу с мужчиной, уважающему и (слушающему??) Элвиса сегодня не готов.

    +++++++++++++++
    CrimsonKing нравится это.
  5. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, что та музыка, когда росла и расцветала. Выбрать трудно. Но есть одна. Говорят, Леннон ее в наушниках целыми днями слушал. Procol Harum "A Whiter Shade Of Pale". Психоделика и переводят по разному. Я называю: "И стала ты белее белого".

    Libushonok, mary, Total clearance и 7 другим нравится это.
  6. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О классической музыке тоже надо бы сказать. "Лунный свет" Дебюсси - одна из самых узнаваемых фортепьянных пьес в мире. Слушать ее могу бесконечно. Сюда ставлю эту пьесу в исполнении Тома Лабэ, на ютубе его прослушало почти 3 миллиона. Исполнение его безупречно.

    Людмила, semen15, Total clearance и 3 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня могло бы исполниться 80 лет Филу Эверли, одному из двух братьев Эверли, первому дуэту, занесенному в Зал славы Рок-н-Ролла.

    semen15, Total clearance, provizor02 и 3 другим нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    talent and skill - тогда в любом направлении мутить можно!:)
    У меня в последние дни как раз происходит залипание на старых добрых Nightwish! У этой группы оперное исполнение в метал перенёс Туомас, но, блин, очень круто вышло! Ладно Тарья - она изначально оперная певица была, но второй вокалист как вписался! Короче, симбиоз получился отличный, по моему, исполнение у обоих на высочайшем уровне, - хоть я и не спец, но оценил! :) Хотя я и мнение нескольких спецов об этом слышал, они со мной согласны, чего уж... :D

    А это уже более позднее выступление и другая вокалистка - Флор. Но уровень шоу, композиции и исполнения, тоже на высочайшем уровне. Хоть оперной техники уже меньше, но сама композиция разнообразна по исполнению, от обычного попсово-рокового, до проблесков гроула и немного оперной техники. И в её исполнении эта композиция мне нравится больше, чем в исполнении Тарьи, если честно.
    Libushonok, Zmey, Людмила и 3 другим нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Спасибо, Тотал! Обожаю Nightwish. Вчера с удовольствием посмотрела и послушала оба ролика, а сегодня еще раз. У Тарьи Турунен мощное лирическое сопрано. Я услышала эту группу еще в старших классах и Тарья стала для меня олицетворением группы. У Флор Янсен тоже мощнейший великолепный голос, я просто дурею, когда она резко переходит от как бы полуэстрадного к оперному исполнению. Такое разнообразное пение - это реально круто!
    Libushonok, Zmey и Total clearance нравится это.
  11. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.044
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Я еще под впечатлением от концерта Йонаса Кауфманна. Кажется, что весь мир был вчера со мной в Alte Oper и слышал эту божественную музыку в исполнении лучшего тенора наших дней.
    I hope you enjoy it as much as I did!

    Libushonok, Zmey, and-62 и 3 другим нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    у Кауфманна одно из лучших исполнений , хотя я люблю Бочелли и два раза была на его концерте, у него в репертуаре тоже есть ария из Турандот, у меня прям мурашки по коже бегут от голоса, от музыки, от величия
    Zmey, and-62, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  13. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.044
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Поскольку Кауфманн в совершенстве знает французский, у него еще чумовая "Кармен". Вчера он пел в дуэте с американской меццо-сопрано Kate Aldrich - зрители замерли, зал буквально не дышал от напряжения ситуации и красоты музыки. Он не просто оперный певец, в нем столько художественного таланта, драматизма - когда слышишь его live, тебя прошивает восторгом насквозь. Он обалденный! Владение голосом не передается никаким описаниям, он его контроллирует от высоких пассажей до чуть ли не шепота. Причем слышно каждое слово. Как он работает с публикой, с каким юмором относится к различным ситуациям, как общается с коллегами - боже мой, я в сумасшедшем восторге от него.

    По-моему, домой я ехала с абсолютно восторженно-девчачье-подростковым выражением на лице, хорошо, что машину вел муж, а то я не была в состоянии отличить красный свет от зеленого на светофорах...
    Libushonok, Zmey, Irkin и 2 другим нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Наверное да... последним тенором Di Forza был Марио дель Монако:)
    Zmey и Irisha нравится это.
  15. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.044
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    увы, в начале прошлого века я его уже не застала :D
    Libushonok нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    В конце:) в 82м умер
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Только что победил игрок с фамилией - Devlin. Единственное, что мне напомнила его фамилия - группа, которая сто лет назад играла готичный металл :) Даже не группа, а скорее команда, которая собралась и выпустила один альбом. Но свои воспоминания мне это навеяло. :)

    Сто лет их не включал, подзабыл. Вот эту ещё добавил бы. Хотя любителей этого стиля всё равно единицы. Я и сам к ним не отношусь :)
    Zmey нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    Квин и Адам Ламберт раскачали Оскар
    Людмила и Zmey нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    Песня старая, но я ее услышала только сегодня. Потрясена.
    Libushonok, Zmey, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  20. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Люда, не поверишь, я и сейчас много чего открываю для себя. А вроде, казалось, всё слышал.
    Красивая баллада. Кстати, музыку сочинил небезызвестный Михаэль Шенкер, младший братец Руди Шенкера, одного из основателей "Скорпов". Миха и там успел поиграть, и в UFO, и собственная группа MSG была. Там тоже у него были классные баллады.
    Libushonok, Людмила, dimychk и ещё 1-му нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    только что прочитала в новостях что Кит Флинт из Prodigy умер, всего 49 лет человеку было