Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Кавер "Кукушки" Цоя. Дарья (Даша Волосевич). 12 (!!!) лет.
    Кмк, Цой был бы доволен :)
    Nathalie, provizor02, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    16 октября отмечает день рождение российский рок-музыкант Илья Лагутенко

    Внук известного архитектора, создателя первых «хрущёвок» (серии К-7), Илья Лагутенко основал группу прямо во время отмечания своего 15-летия. Коллектив был назван «Муми Тролль» (чуть позже к названию будет добавлена буква «й»). Но первые лет 15, до выхода альбома «Морская» (записан он был ни где-нибудь, а в Лондоне) «Мумий-тролль» был известен только в родном Владивостоке – за это время Илья доучился в школе и институте с углубленным изучением восточных языков, отслужил в рядах Тихоокеанского флота; а ближе к рубежу тысячелетий «самая восточная» российская группа стала известна далеко за пределами родного города…

    Matanya, CrimsonKing, semen15 и 2 другим нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ПроЗдрявляю Илюшу!!!!!! &31 dance &30 Поздравляю совместно с "Красной плесенью"...

    Невеста - Красная Плесень
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Matanya, CrimsonKing, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сегодня много именинников. Что б создать весёлое настроение, весёлая песенка:

    Татьяна и Сергей Никитины - Ёжик резиновый
    По роще калиновой, по роще осиновой,
    На именины к щенку
    В шляпе малиновой шел ежик резиновый
    С дырочкой в правом боку.
    Были y ежика зонтик от дождика,
    Шляпа и пара калош,
    Божьей коровке, цветочной головке
    Ласково кланялся еж.

    Здравствуйте, елки, на что вам иголки?
    Разве мы волки вокруг?
    Как вам не стыдно, это обидно,
    когда ощетинился друг.
    Солнце лучистое, облако чистое,
    На именины к щенку
    Ежик резиновый шел и насвистывал
    Дырочкой в правом боку.

    Милая птица, извольте спуститься,
    Вы потеряли перо.
    На красной аллее, где клены алеют,
    Ждет вас находка в бюро.
    Солнце лучистое, облако чистое,
    На именины к щенку
    Ежик резиновый шел и насвистывал
    Дырочкой в правом боку.

    Много дорожек прошел этот ежик,
    А что подарил он дружку?
    Об этом он Ване насвистывал в ванне
    Дырочкой в правом боку.
    Contra__2sh, semen15 и Rudzhan нравится это.
  5. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    нет ничего нового под солнцем
    Contra__2sh, Matanya, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    17 октября отмечает день рождение кинорежиссер Константин Бромберг

    До эмиграции в США в середине 80-х Константин Бромберг снял всего лишь 5 игровых фильма. Первые три из них менее известны, но едва ли кто не смотрел крайние на сегодня картины Бромберга – «Приключения Электроника» и «Чародеи» (я смотрел каждый раз по 10). Песню из «Электроника» не так давно ставили в Музыкальном салоне, поэтому мой выбор сегодня такой:

    Rudzhan, CrimsonKing, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  7. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    мне нравятся песни из фильмов
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  8. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    не знаю, о чем поют
    Contra__2sh и Zmey нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я знаю - о снукере поют!!!!! &15 Так же как и в этой песне:

    Captain Sensible - The Snooker Song Promo
    semen15, Rudzhan, Минна и 3 другим нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 18 октября отмечает день рождение американский певец, композитор, автор песен Чак Берри

    Вообще на звание «короля рок-н-ролла» претендентов много. Обычно этим титулом величают Элвиса Пресли, хотя был еще Литтл Ричард, который сам себя «королем» и провозгласил; но был же и Чак Берри, который в те годы запросто мог сказать: «Так, подвиньтесь-ка все в сторону. Настоящий король рок-н-ролла − как раз я!». И ведь имел на это полное право − в 55/56 годах пластинки Чака Берри по хитовости и популярности не знали себе равных... А в настоящее время, несмотря на преклонный возраст, он до сих пор иногда выступает в своем клубе «Blueberry Hill» в Сент-Луисе.

    А вот один из главных его хитов тех лет:

    semen15, Rudzhan, Nathalie и 4 другим нравится это.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    19 октября 1918 года в Екатеринославе (ныне - Днепропетровск) родился советский сценарист, поэт, драматург, бард − Александр Галич

    В конце 50-х Александр Галич (а Галич − это именно «литературный» псевдоним, составленный из букв собственной фамилии Гинзбург, имени Александр и отчества Аркадьевич) был весьма котирующимся драматургом и киносценаристом. По его сценарию, например, были сняты «Верные друзья», а позже появятся «Дайте жалобную книгу» и др... Примерно тогда Галич взял в руки семиструнную гитару и начал исполнять песни собственного сочинения, как он сам позже признавался, во многом, под влиянием «романсовской традиции Вертинского»

    semen15, dimychk, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Галича люблю давно! :) Вот мне очень нравится "Баллада о прибавочной стоимости", только не смог в трубе клип найти (зато там какой-то ...удак Кривошеин выложен во множестве!).
    Вот Галич:

    Александр Галич Черновик эпитафии
    semen15, Contra__2sh, dimychk и ещё 1-му нравится это.
  13. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Такой вот дуэтик. Эклектичный :)
    SNG, semen15, Rudzhan и 2 другим нравится это.
  14. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 20 октября отмечает 65-летие американский музыкант Том Петти

    Том Петти родился в провинциальном флоридском городке Гэйнсвилл, первое причастие к музыке получил в 11 лет, когда мама сводила его на концерт Элвиса Пресли. Но подлинное крещение произошло позже, когда Тома накрыла целая волна музыки во главе с битлами, именуемая в Америке «британским вторжением». Петти немедленно организовал группу и начал играть, но поскольку рокерам в сонном Гэйнсвилле делать было нечего, они побросали вещи и двинули в Лос-Анжелес. И чуть позже на свет появится группа «Tom Petty and Heartbreakers» (Том Петти и Разбиватели сердец)

    Matanya, semen15, Rudzhan и ещё 1-му нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Johann Sebastian Bach - Brandenburg Concerto No. 3 (Allegro-Adagio)
    Johann Sebastian Bach Brandenburg Concerto No 3 in G Major, BWV 1048, Allegro Adagio.
    dimychk, Manula, Matanya и 3 другим нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    10 октября 20 лет исполнилось альбому Tragic Kingdom, из этого альбома у меня все песни в плэйлисте, ну и конечно знаменитая песня на века:)
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
    SNG, Matanya, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  17. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    жаль нет кнопки очень-очень нравится
    Matanya нравится это.
  18. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    21 октября 2006 года второй студийный альбом американской рок-группы Evanescence «The Open Door» стал №1 в США

    Как гласит их сайт, днем рождения Evanescence можно считать 1995 год, когда гитарист Бен Муди и вокалистка Эми Ли провели первую репетицию (правда «отцу» и «матери» группы было на ту пору 14 и 13 лет соответственно). После выхода в 2003-м их дебютного альбома «Fallen» с такими хитами как «Bring me to life» и «My immortal» (если не изменяет память, это были первые 2 песни, которые я скачал себе на компьютер, когда появился интернет), Бен Муди неожиданно для многих покинул Evanescence. Позже Эми Ли скажет: «…мы дошли до точки, когда стало ясно, что если ничего не менять, то не сможем записать второй альбом». Вакантное место занял Терри Бальзамо, и осенью 2006 года вышел альбом «The Open Door» (Открытая дверь)

    Rudzhan, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    22 октября 1811 года родился венгерский пианист-виртуоз, композитор и педагог Ференц Лист

    «Начиная с Листа», ― говорил критик Стасов «в фортепиано стало возможно всё!». И действительно, Ференц Лист с юных лет решительно вывел рояль из комнат и домашних зал на концертную эстраду, первым из пианистов осмелился выступать на сцене в одиночку, несколько часов занимая внимание слушателей только игрой на рояле...

    «Мой рояль для меня то же, что для моряка его фрегат, для араба его конь, больше того, до сих пор он бы моим Я, моим языком. Ему я доверяю все свои радости и страдания, все мои помыслы и грезы»

    Rudzhan, Matanya, Manula и ещё 1-му нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    15 лет назад ― 23 октября 1890 года в Мариинском театре состоялась первая постановка оперы Александра Бородина «Князь Игорь»

    Сюжет оперы подсказал Бородину критик Владимир Стасов еще в конце 70-х годов 19 века, и последние 18 лет своей жизни композитор целиком посвятил себя её написанию. Иногда Бородину помогали близкие друзья – Александр Глазунов и Николай Римский-Корсаков; они же, по сути, и завершили произведение после его смерти в 1887 году. Но поскольку работа проходила в тесном кругу, то музыкальный стиль «Князя» представляет собой именно целостную структуру, и даже не смотря на оркестрирование большей части оперы Глазуновым и Римским-Корсаковым, последний настоял на том, что «"Князь Игорь" ─ полностью опера Александра Порфирьевича Бородина»

    Zmey и Matanya нравится это.