Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Первый источник культовой музЫки. #117 ("Голос Америки" http://muzofon.com/search/голос америки концерт )
    [​IMG]



    Первый мафон! #117 (Причём даже не свой, а друга детства, - осваивали вдвоём!)
    [​IMG]
    Первая личная кассетная запись! #117

    Slade Alive, edicion especial
    Slade Alive: Hear Me Calling, Like A Shot From My Gun, Darling Be Home Soon, Know Who You Are, Keep On Rocking, Get Down And Get With It, Born To Be Wild
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Rudzhan и CrimsonKing нравится это.
  2. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Давно чесались руки "встряхнуть" тему необычной группой, да всё повода не было. :)
    Но вот сегодня изыскался таки повод, ибо 20 ноября 1999 года альбом "The Battle Of Los Angeles" группы "Rage Against The Machine" (США) занял первое место в США.
    Вот и хочу предложить вниманию видео этой очень интересной группы, музыкальный стиль которой для себя я охарактеризовал так: "Если бы "Black Sabbath" играли рэп, то они бы звучали приблизительно так же... &28".

    P.S. Вообще группа очень необычная, советую для общего представления почитать статью на Wiki.
    Matanya, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    20 ноября 1960 года увидел свет дебютный альбом Джоан Баез

    «Жанна Д’Арк Америки», «королева фолка», «босая мадонна» − этими и другими эпитетами наделяли Джоан Баез критики и поклонники. Но это было чуть позже, а на своем первом альбоме юная и совсем еще не имеющая никакой гражданской позиции Джоан под простой гитарный аккомпанемент исполнила незамысловатые народные песни…

    Matanya, dimychk, Zmey и 2 другим нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    21 ноября 1920 года в Киеве родился советский композитор-песенник Ян Френкель

    Ян Френкель не только писал, но и выступал на концертах, исполняя свои песни сам, а зал ему подпевал. Именно Френкель является автором музыки к знаменитым «Журавлям», а что до фильмов, которые Ян Абрамович оформил музыкально, то я бы выделил: «Новые приключения неуловимых», «Корона Российской империи», «Белые росы», но самый любимый у меня − этот:

    Tatjana, dimychk, Matanya и 2 другим нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Отвечу тебе вот чем:

    Я в весеннем лесу пил берёзовый сок Ножкин Ya V Vesennem Lesu
    Я в весеннем лесу пил берёзовый сок. Поёт Михаил Ножкин. Песня из кинофильма «Судьба резидента» часть 2 «Возвращение бекаса». Русский романс, вальс, бардовская песня.
    Автор музыки и слов этой песни Евгений Данилович Агранович - кинодраматург, киносценарист, прозаик, поэт, композитор, бард и художник (скульптор).

    dimychk, semen15, Rudzhan и 3 другим нравится это.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Пасмурныим московским воскресным утром улыбнуло невиданное ранее зрелище:

    The Beatles (Rare TV Appearance - 28 April 1964 - Complete)
    DISCLAIMER:
    (All images and music are copyrighted by their respective copyright owners)


    TV Special Broadcast 28 April 1964 - Based on A Midsummer Night's Dream
    35:10 Twist and Shout
    37:35 Roll Over Beethoven
    39:27 I Wanna Be Your Man
    41:12 Long Tall Sally
    43:22 Medley - Love Me Do - Please Please Me - From Me to You - She Loves You - I Want To Hold Your Hand - Can't Buy Me Love - Finish (49:30)
    49:40 Shout
    dimychk, Rudzhan, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    22 ноября отмечает юбилей музыкант, басистка и (иногда) вокалиста американской группы Talking Heads Тина Веймут

    Тот факт, что на басу в Talking Heads («Говорящие головы») была девушка, сразу привлекает к ним особое внимание. В начале 70-х Тина Веймут была студенткой школы дизайнеров, где и познакомилась с будущими коллегами по группе. Они переехали в Нью-Йорк, где Тина, дабы заполнить вакантное место бас-гитариста, стала овладевать инструментом, прослушивая диски Сьюзи Кватро... Вскоре они стали одними из главных любимцев сцены, потому что их выступления были абсолютным трэшем, а особенно выделялся их певец – Дэвид Бирн:

    CrimsonKing, semen15, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    23 ноября 1983 года своим первым выступлением на сцене отметилась шотландская группа Del Amitri

    А началось всё так ― закаленный школьными самодельными группами, юный Джастин Кёрри наклеил на витрину одного из музыкальных магазинов Глазго объявление: «Все, кто умеет на чем-нибудь играть, звоните по такому-то телефону». В тот же день откликнулся Йейн Харви, что фактически, и стало рождением новой группы, получившей название Del Amitri. По поводу названия коллектива есть отличный ответ на обложке одного из их альбомов: «Если у вас достанет духа спросить у нас, что же означает Дель Амитри, ожидайте, что будете подвержены физическому насилию :)».

    Rudzhan, Matanya, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 24 ноября исполняется 55 лет лидеру группы «Крематорий»Армен Григорян

    «В детстве я играл в футбол, а когда подрос, стал играть рок-н-ролл» ― поет Григорян в одной из песен. И это действительно так: в юные годы он жил футболом, трижды был чемпионом «Кожаного мяча», мечтал о карьере профессионального футболиста, но... не сложилось. Поступил в Авиационный институт, где позже сошелся с Виктором Троегубовым. Шло время, русскоязычных песен у тандема Григорян/Троегубов становилось всё больше, просьбы в их исполнении множились; и в 1983 году была образована группа «Крематорий», успешно существующая и по сей день. Несмотря на название и мрачные названия многих (особенно – ранних) песен и альбомов коллектив позиционирует сам себя как:

    Total clearance, Tatjana, Matanya и 3 другим нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Евгений Осин ● Помню, мальчик я босой... (Иволга)
    Помню помню мальчик я босой
    В лодке колыхался над волнами
    Девушка с распущенной косой
    Мои губы трогала губами
    Девушка с распущенной косой
    Мои губы трогала губами

    Иволга поет над тростником
    Иволга в малиннике тоскует
    Отчего родился босяком
    Кто и как мне это растолкует
    Отчего родился босяком
    Кто и как мне это растолкует

    Ветви я к груди своей прижму
    Расскажу про юность и удачу
    Иволгу с малинника спугну
    Рассмеюсь от счастья и заплачу
    Иволгу с малинника спугну
    Рассмеюсь от счастья и заплачу
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    25 ноября 1966 года группа Джими Хендрикса (Jimi Hendrix Experience) впервые выступила в Лондоне в клубе «Bag O'Nails»

    Джими приехал в Англию за пару месяцев до этого ― в сентябре того года, без всякой визы, провезя гитару контрабандой. А через несколько дней он собрал группу: басиста Ноэла Рединга и ударника Митча Митчелла. Так и появился коллектив Jimi Hendrix Experience... Пардон за среднее качество ролика, но уж больно люблю именно эту композицию, которую хочется поставить в живом исполнении:

    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    dimychk, provizor02, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    26 ноября 1970 года вышел дебютный, одноименный альбом британской группы Gentle Giant

    Ядром группы были трое братьев Шульманов: Фил, Дерек и Рэй, выросших в шотландском Глазго. Мальчики жили в музыкальной семье и, когда подросли, основали обычную поп-группу, с которой безуспешно выступали все 60-е годы. В конце концов эта дорожка им окончательно надоела; и в 1970 году, после знакомства с людьми, играющими совсем другую музыку, возник коллектив с замечательным названием Gentle Giant(«Благодушный великан»). Каждый год они записывали по альбому, не особо коммерчески успешных (а их музыка, априори не могла быть таковой); и вот одна из композиций с их 4-го диска «Octopus»:

    Rudzhan, Matanya, dimychk и 3 другим нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Аркадий Северный | Господа офицеры | Сборник песен
    Все представленые музыкальные записи песен в исполнении Аркадия Северного в сопровождении самодеятельных ВИА были сделаны
    на бытовые советские и импортные магнитофоны в 1976-1979 звукооператорами-любителями C.И.Маклаковым, Р.И.Фуксом, В.П.Коцишевским а также С.Сафоновым, С.Масловым.
    Записи из частных собраний коллекционеров СНГ.

    Поручик Голицын
    Последний рассвет 5:20
    Не надо грустить, господа офицеры 10:24
    Господа офицеры (Все идешь и идешь, и сжигаешь мосты) 17:16
    Я тоскую по Родине 21:36
    Я прилетел теперь в Бомбей 27:20
    В Парижских балаганах 32:24
    Ночь - Париж, свет тусклых фонарей 36:44
    Танго отчаяния (В бардовом зале "Журавлей" играют музыканты) 42:09
    Далеко-далеко журавли улетели 47:01
    Ямщик, не гони лошадей 52:59
    Что затуманилась, зоренька ясная 58:33
    Таганка 1:01:24
    Дорогой длинною 1:05:36
    Я весеннем лесу 1:11:56
    Эмигрантское танго 1:15:08
    dimychk нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Vadim Kurilev & Electric Guerillas (Электрические Партизаны)
    provizor02 и Matanya нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Сегодня, 27 ноября день рождения у Бориса Гребенщикова

    Не так уже и недавно Гребенщиков в одном интервью признался, что терпеть не может, когда его называют БГ, но несмотря на это все его именно так и называют обычно и продолжают это делать, потому что так ― короче... «Аквариум» я уже как-то ставил в Музыкальном салоне, поэтому сегодня выбор в пользу коллектива, существовавшего недолго в начале 90-х между двумя реинкарнациями «Аквариума». Сам Гребенщиков условно называл его «БГ-бэндом»:

    provizor02, dimychk, Total clearance и 2 другим нравится это.
  16. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Аркашу что-то никто не поддерживает... Интеллигентный сайт у нас, йобтоть...))))
    provizor02 и Zmey нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Но мы то с тобой поддерживаем! ;)
    provizor02 и dimychk нравится это.
  18. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Несколько лет назад в этот день не стало Фреда Шиша, одного из (двух) участников группы “Les Rita Mitsouko”. Лучшая их песня “Marcia Baila” посвящена рано ушедшей из жизни танцовщице и хореографу Марсии Моретто. Большую роль в популярности песни сыграл видеоклип. Есть в нем что-то такое… битлджусовское.

    provizor02, Zmey, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    28 ноября день рождения у российского композитора, контрабасиста Владимира Волкова

    В 80-е Владимир Волков играл в знаменитой курехинской «Поп-механике», в 1995 году основал коллектив «Волковтрио», играл в джазовых коллективах, а в 2007 году принял приглашение своего хорошего друга Леонида Федорова и влился в состав «АукцЫона», где играет и по сей день. А примерно в те же годы, как Волков пополнил ряды «аукцЫонеров», вышел замечательный альбом «Душеполезные песни на каждый день», в котором помимо Волкова и Фёдорова приняли участие основатели хора древнерусской духовной музыки «Сирин» ― Андрей Котов и мастер старинных песен Сергей Старостин.

    И еще: когда вечером добираешься до компьютера, залезаешь в снукер орг и видишь, как некто проиграл 5-6, ведя 5-2, прослушивание вот, например, этой «душеполезной песни» приходится как нельзя, кстати :):

    Rudzhan, CrimsonKing, provizor02 и 3 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Александр Галич Не надо люди бояться Alexander Galich Ne Nado Ludi
    semen15, Contra__2sh, dimychk и 2 другим нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    александр галич плясовая палачей
    Rudzhan, semen15, Contra__2sh и 3 другим нравится это.