2014 Апрель 19 - 5 Май World Championship / Апрель 8-16 World Championship Qualifiers

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев



    World Championship Qualifiers
    Сенчури: 69 (139-Мартин О`Доннелл) Матчей: 96 Фреймов: 1530 Контр-матчей: 14
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 22,17 фреймов (4,5%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,86 матч (14,58%)

    World Championship
    Сенчури: 58 (140-Нил Робертсон) Матчей: 31 Фреймов: 604 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,41 фреймов (9,6%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    Победитель - Марк Селби
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    пацтулом)))
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    По моему, ничего не выйдет, если подходить к игре односторонне или ограничиваясь лишь некоторыми сторонами с таким соперником как Ронни. Нужно просто стараться максимально хорошо делать то, чего требует конкретная игровая ситуация. Радует, что оба соперника отлично вооружены всем снукерным арсеналом. Просто осталось немного подождать и посмотреть насколько удачно у них получится этим арсеналом распорядиться в конкретном матче.&24
    Минна и Nataly нравится это.
  4. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Не стоит забывать, что Селби провел вчера трудные две сессии. Максимально выложиться, то есть делать то, что умеешь лучше всего, тоже будет проблематично. Бросаться сразу в игру, как это сделали Шон и Барри, тоже опасно... сразу наваляет, стоит лишь ошибится... Мне думется, для него, лучше первую сессию максимально затянуть, засушить, разводить красные по бортам, навязать свой ритм игры, чтобы Ронни не смог выигрывать одной-двумя сериями. Пусть даже сам окажется в трудном положении, зато соперник будет сбит с полёта... А это важнее. В тактическом плане, Марку не занимать, это его одна из сильных сторон.
    Nataly нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.945
    Адрес:
    Москва
    Саша! Лишь бы самому Марку не запутаться в хитросплетениях своей тактики..:)
    Alex нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    То есть лечить усталость ещё бОльшими нагрузками?
  7. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Если Селби восстановиться до первой сессии - это будет чудо.Но чудес не бывает, поэтому "максимально затянуть, засушить,разбросать к бортам" может сработать вначале матча, но дальше все равно проигрыш с крупным счетом.Если проиграет Марк не меньше, чем 11-18,уже можно считать его героем. Надеюсь на интересный матч, а то с Нилом вся извелась, а с РОСом просто скучно было.
  8. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    provizor02 Ну... у него есть, хоть и маленькое, но преимущество..... Он будет играть вторым номером, ведь практически все ставят фаворитом РОСа... Пресса немного поменьше, если будет спокоен, то все получится.... :) Лично я жду борьбы, в которой победит тот за кого я болел всегда...#103
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    В матче Селби-Робертсон, я неоднократно наблюдал как Марк, при выборе продолжения, принимал решения совершенно не такие, какими обычно пользуется Салливан, что дает Ронни на протяжении всего матча находить логическое продолжение игры. Эт явный минус Селби.. да ещё если добавить процент лонгпотов Салливана 90-93%, то становится понятным полное бессилие тактики "затягивания" в предстоящем финале. Марку надо пробовать бить Салливана его же оружием.. рискованно, но перспективно и, конечно, эт если Ронни ему позволит это..
  10. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    А других рецептов я не вижу, это все же лучше, чем сидеть в кресле и отдыхать... Пусть уж лучше будет так.. [​IMG] , чем так [​IMG]
  11. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Это будет самоубийством для Селби, результативность у них разная, и не в пользу последнего.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я так скажу: в этом матче, как и во всех остальных с участием Ронни, начиная с ЧМ 2012-го, всё будет зависеть на 99% от самого Ронни, надеюсь, и болельщики Марка это понимают. Я отнюдь не пытаюсь унизить Селби, просто если Ронни будет в ударе, не помогут никакие хитрости, это уже не тот Ронни. В этой декаде РОС дозрел, обрел выдержку, как хороший коллекционный коньяк. Вот если нащупает Марк слабое место, и сумеет на него надавить вовремя и вырвать победу - честь ему и хвала! Если кто-то и сможет, то это, наверное, он. Или Нил, но он уже не в счёт.
    final.jpg
  13. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Красные по бортам - это полумера. Надо цветные расставить и каждого прикрыть одним-двумя красными. Ну, парочку цветных оставить в запасе отдельной кучкой у борта для постановки снукеров.;)
    Sancheetoz нравится это.
  14. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Марку просто необходимо пускать в ход свои "примочки", это его шанс, и его нужно использовать на всю катушку... имхо
    Слабое место это ронькины тараканы, которые имеют привычку прятаться по углам, и вылазить в самое неподходящее время... они никуда не делись, просто у него с ними подписан пакт о ненападении...
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я и не говорю, что Марку не надо, стараться, наоборот - ему надо ОЧЕНЬ стараться, и он именно этим займётся. Я о том, что в матче такого длинного формата на данный момент в туре нет игрока, который мог бы победить Ронни по игре. Примочки действовали раньше, имхо те времена прошли. Вот если тараканы вылезут... Но не думаю, Док Питерс - профи, и стопудов их надёжно усыпил на два дня, да ещё и в клетку бронированную запер:D
  16. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Не так всё просто. Секретные протоколы имеются:cool:
    SleeP нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Какая красота!
    crucible trophey.jpg
    Matanya, man-foox и Лапка нравится это.
  18. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    Марк очень сильный игрок!, кто ж спорит? выиграл вчера по делу, я всего лишь привела статистику по ФИНАЛАМ этого сезона...
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Виталий, вы просто впервые увидели игру Марка, а раньше вы о ней только слышали (бог знает, что).#117
    Mona нравится это.
  20. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    В белых рубашках, все как надо. :)
  21. SleeP Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    2.716
    Панеслась....
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни - как огурчик! Приятно смотреть#117
Статус темы:
Закрыта.