2014 Апрель 19 - 5 Май World Championship / Апрель 8-16 World Championship Qualifiers

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев



    World Championship Qualifiers
    Сенчури: 69 (139-Мартин О`Доннелл) Матчей: 96 Фреймов: 1530 Контр-матчей: 14
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 22,17 фреймов (4,5%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,86 матч (14,58%)

    World Championship
    Сенчури: 58 (140-Нил Робертсон) Матчей: 31 Фреймов: 604 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,41 фреймов (9,6%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    Победитель - Марк Селби
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Ёлка! Рад, что нашего полку прибыло! :)
  3. yolka New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    5
    Спасибо! ;)
  4. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Здравствуте. Такие посты читать и интересно и приятно. Вот такой от меня рисуное Ёлке. Еще могу предложить свой ролик "Что хотя снукеристы под ёлку" (если не видели раньше) Рисовал бы этот ролик раньше, то и для Ёлки что-нибудь добавил типа этого рисунка.))))))))) .
    Безимени-1.jpg
    celena 006 нравится это.
  5. yolka New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    5
    Спасибо! Ваши снукерные коллажи всегда смотрю с большим удовольствием. А этот просто шикарен ))):D
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То есть, я подгоняю всех под свои стереотипы, ОБЯЗЫВАЯ снукер быть зрелищным, а Вы никого никуда не подгоняете, ОБЯЗЫВАЯ именно людей смотреть на него как-то по другому, чем так, как каждый уже сам выбрал для себя. Ну-ну:)
    Чтобы поставить точку в этом действительно затянувшемся обсуждении, или хотя бы приблизить его конец, постараюсь более доходчиво обрисовать СВОЮ позицию. Каждый (я уже это говорил) волен смотреть снукер так, как ему нравится и иметь свои предпочтения. Подавляющему большинству импонирует именно стиль игры Ронни, это знают все. Хендри, Девис и Джимми Уайт, трое из пяти живущих ныне снукеристов, внесших самый весомый вклад в развитие этого вида спорта, говорят, что именно Ронни сделал больше всего. Именно он привлёк больше всех новых болельщиков, именно на матчи с его участием собираются самые большие аудитории, мало того, есть люди, смотрящие матчи исключительно с его участием, настолько он от всех отличается, и есть люди, которые не знают, что такое снукер, но знают, кто такой Ронни О'Салливан. Уточню сразу, что пятый игрок - Дин, за которым весь Китай и вся Азия вообще подтянулась в снукер, он превзошёл достижения своих предшественников - Фу и Уоттаны, и по этому вопросу мнения не выражал, либо я его не слышал. Наконец, послушайте новичков, опять же подавляющее большинство начали смотреть снукер потому, что их зацепила игра именно Ронни. Цепляет Трамп, Уильямс, Стивенс, Хантер, но пока не встречал того, кто бы сказал: увидел, как играет Селби, и начал смотреть снукер. Может, и есть такие люди, но я их не знаю, по-моему, за Селби начинают болеть, уже втянувшись в процесс, втянувшись благодаря таким игрокам, как Ронни, Тpамп, и им подобные, которые играют красиво. Да, болельщики у Селби есть, и их немало, и болеть за него - их законное право, но они скорее закрытый клуб для своих, а не широкая аудитория снукера. Они даже могут считать себя умнее других, думать, что им подвластно видеть то, что не видят другие, а игру РОСа считать ширпотребом, как это делает господин Синицын. Вот только, если бы все играли, как Селби, или не было таких игроков, как Ронни, снукер бы смотрели в разы меньше людей, его бы не стали показывать так часто по телевизору, и тот же г-н Синицын остался бы без работы. Для меня лично игру, построенную на затягивании, на ожидании ошибки соперника вместо того, чтобы самому рискнуть и создать выигрышную позицию (что делает Ронни) смотреть неинтересно, и всё бы ничего, можно и не смотреть, но как быть с финалом ЧМ? Его же я не пропущу. Вот я и высказываю своё эгоистическое недовольство, ибо я считаю, что Селби испортил финал, как хотите, так и воспринимайте. А видеть, как моего любимца тупо ломают, навязывают ему свой ритм, смотреть за этими мучительными раздумьями и натужной игрой мне ещё тяжелее. Я ведь знаю, какую игру в финале способен показать Ронни, и публика знает, и все этого ждут, а виноват (для меня опять же) - Селби, вот я и злюсь. Не хочу его видеть больше в финалах ЧМ, по крайней мере, с такой игрой, считаю, что как зритель, имею на это право.
    Вы тут настолько расширили понятие атаки, что впору уже считать атакой и убегание от противника на ринге, а что, 101-й приём карате - изматывание противника бегом на длительные дистанции. :)
    Кстати, я вовсе не ратую за то, чтобы снукер состоял из одной лишь атаки, в нём должно присутствовать всё, но в разумных пределах. Посмотрите на Мёрфи, он даже когда отыгрывается, делает это так, чтобы отыгрыши не затянулись, он выкатывает шарики для атаки, рискует... Так же делает и Ронни. А Селби рад возможности затянуть, его конёк - двадцать очей и в засаду, тридцать ещё - и снова в засаду... Кто тут говорил о его несерийности, не знаю, но уж точно не я. Он входит в десятку лучших брейкбилдеров мира, и оттого ещё обидней, что обладая таким талантом, он предпочитает играть прагматично.
    Подытожу - МНЕ очень тяжело было смотреть на то, как он и сам не сыграл, и другому не дал, и не в результате дело. Я ещё в десятом фрейме сказал, что плевать уже, кто выиграет, финал ужасный и смотрится через силу. Так же, видимо, подумал и Ронни, и просто плюнул. Кто-то сочтёт это неспортивным, а я его понимаю, для него эстетика игры важнее любого титула...
    Надеюсь, таких финалов больше не будет.
    ПыСы: Выговорился, и легче стало, думаю, теперь больше не буду уже так злиться на Селби.:)
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за Ваше мнение,Алексей! Надеюсь,Вы сможете адекватно воспринять и мнение болельщиков Селби о их кумире...:)
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Абсолютно!
  9. Не печальтесь, болельщики Ронни!
    Слава богу, он жив и здоров.
    Ну не стал в этот раз чемпионом,
    Так не может быть вечно готов.
    Ронофан, получивший нокаут,
    Ты не будь к проигравшему строг:
    Его гений взял нынче тайм-аут,
    А психолог, конечно, не бог.
    И не будь слишком строг к Марку Селби,
    К его Викки, что плачет, смеясь.
    Марк пахал, Марк врубил все резервы,
    Победил он, трудясь и борясь.
    Всё не очень-то зрелищно было
    В напряжении нервов и сил,
    И не в тему - "занудно", "уныло".
    Как умел, так вот и победил.
    Срок придет - будет Ронни с наградой
    И с сынишкой, прижатым к груди.
    Мы-то больше болели за Джадда,
    У которого всё впереди.
    Mona, Cristall, lenafleur и 14 другим нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Именно поэтому мой пост начинался о стереотипах и о том, что многие(все пожалуй) в той или иной степени мыслят именно ими;)
    Смотреть по другому не обязывал, разрешаю смотреть кому как нравится!:D Обязывал уметь смотреть шире:) А пользоваться ли этим умением и с какой регулярностью, пусть каждый сам решает, я в авто багажник тоже далеко не каждый день использую, но иногда он таки нужен!;)
    В том то и дело, что я ничего не расширял, а просто поделился своим взглядом. ;) Хоть любое мордобойное действо считаю варварством, но описанный вами приём можно считать атакой выносливости соперника, очень гуманно, кстати!!!:D
    А про Мёрфи я понял, что ничего не понял... Подобные действия Селби, когда он с разбоя оставляет шар для атаки, ставились ему в упрёк... Хотя, в принципе, оставленную возможность для атаки по лузе, я считаю ошибкой;)
    И о пределах не понял. Если кто формализует и объяснит это понятие, где наступают разумные пределы в снукере, буду признателен!
    Я тоже, всего навсего, пытаюсь лучше понять точку зрения собеседника. По идее, это сделает дальнейшее общение проще. Да и в собственных стереотипах не хочется погрязать:)
    Nataly, provizor02, Минна и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я сам большой противник стереотипов, но в этом случае дело не в стереотипе, а во вкусах, кому что нравится, когда он смотрит за игрой. О вкусах, как известно, не спорят, я просто рассказал, что нравится мне, а заодно и большинству, приведя также мнения мэтров снукера. Про Мёрфи всё просто - его отыгрыши называют "агрессивными", он старается разбить пирамиду, спрятав при этом биток. Селби же с подбоя выделяет один шар, биток при этом не прячет, а ставит под борт, дразня таким образом противника, и надеясь пособирать очки после его промаха. МНЕ лично это не нравится, считаю такую тактику... ну, скажем, неэтичной и неспортивной, не хочу выражаться, щадя чувства болельщиков Селби. Когда он играет в отыгрыши, он любит скатывать все шары в кучу, или под борт, что очень замедляет игру. Кому-то это нравится, мне - нет, нахожу это унылым зрелищем, вот и всё. Вашу точку зрения я, надеюсь, понял, и уважил. Так же надеюсь, что достаточно доходчиво обьяснил свою, ибо не хочу уже возвращаться к этой теме:)
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    формализовать тут вряд ли что то удастся...вчера кто то вспоминал про катеначчо...в принципе этим все сказано...при этом макаронники становились чемпионами мира за них болели тоже не два человека

    нью джерси тренировал когдато роже лемерр у него была система двойной капкан...тоже не забалуешь:D

    кстати на евроспорте сегодня неплохая статья по поводу почему селби стал чемпионом
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    CrimsonKing нравится это.
  13. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Назову этот пост «МИФЫ, которыми часто оперируют». Пишу как поклонник игры Ронни.
    1. Снукер- это вид спорта? Да. Назовите хоть один вид спорта, где играют ради КРАСОТЫ для зрителей. Играют ради победы, главное, Денег. Назовите хоть один вид спорта, где соперник помогает играть другому, чтобы играл тот «красиво». Абсурд, но к снукеру это пытаются как-то притянуть за уши. Спортсмен будет всеми силами нейтрализовать сильные стороны противника, навязать свою игру, свою волю.
    2. Ронни играет для зрителей. Ронни рожден играть так, что получается захватывающее зрелище (если только он в настроении). И плевать на все, если игра не идет в т.ч. на зрителей. Нет в снукере игрока, которому было бы так плевать на зрителей, как это делает Ронни. Факты? Вагон: отказ быть последний черный при заходе на максимум, заявление, что за автографы надо платить, не поеду в Китай (или другой турнир пока дополнительно не заплатят), уйти с матча и т.д. и т.п. Это любовь к зрителям и желание показать красивый снукер? Он знает, что фаны ему простят, а на самих фанов ему глубоко плевать. А фаны в любом случае придумают оправдание, пусть это даже вызывает скептическую улыбку.
    3 Ситуация. М.б. ради красивой игры и ради фанов Ронни пачками пропускает турниры? Представим ситуацию. Ронни предложили выбор: только какой-нибудь ТИТУЛ, или только Деньги. Сколько смельчаков проголосуют за первый вариант?)))))))
    Могу еще несколько Мифов развенчать.))))))):)
    Tatjana, alwolf, Nataly и 3 другим нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    если титул на халяву я думаю роня выберет 1 вариант... если за него надо биться то денег не отменял никто...хотя бы с точки зрения платы за труды;)

    а фаны конечно простят ибо он столько раз вознаграждал их красивым действом

    бОльших мизантропов чем гении пойди поищи:)
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
    Людмила нравится это.
  15. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Что значит на халяву- играть надо.)))))))) А подтекст "Ситуации" простой: никогда для популяризации снукера т.е. для зрителей Ронни без солидного вознаграждения играть не будет. Вот и вся "красивая игра для зрителей"))))))))))))
    Tatjana и alwolf нравится это.
  16. yolka New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    5
    Думаю, здесь всё несколько глубже... Ронни несомненный шоумен. И здесь есть интересное свойство. Когда он выпендривается - это одно. Это покидание матчей, разговоры об уходе из спорта, демонстративное дарение киев и пр. Но есть моменты в самой игре, когда действительно что-то меняется в его глазах (и я полагаю, что то самое "не забивание чёрного" как раз из этой категории). И в этом финале я такого не видела. Каким бы "тягомотным" он ни был, у Ронни были шансы! Но его главное оружие ему отказало. Посмотрите на процент дальних... А выходы... Неееет, что-то действительно было не так "в датском королевстве". Тем паче Ронни умеет ломать других игроков, и Селби один из них ;)
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Возьму на себя смелость развенчать Ваши развенчания:)
    1) Снукер - зрелищный вид спорта, и играется именно для зрителей. Без зрителей снукер умрёт. Есть в боксе братья Кличко, а был Тайсон. Клички дерутся действительно только для себя и для победы, а Тайсон дрался для зрителей не менее, чем для победы. В пору гегемонии Кличков я бокс супертяжей вообще забросил смотреть, и не я один. Если Селби займёт место Ронни или Дина и начнёт доминировать и брать по 3-5 титулов в год, гарантирую уход как минимум четверти аудитории в другие спортЫ:)
    2)Когда Ронни отказался бить тот чёрный, он подумал именно о зрителях. Четыре штуки лишними не бывают, и именно из своего кармана он готов был ими пожертвовать, и именно потому, что зрители могли бы сказать: "А знаешь, я был на том матче, где Ронни не забил чёрный!" Ведь максов он наделал достаточно, и это не такой эксклюзив.
    3)И опять таки да. Если Ронни будет ездить на ВСЕ турниры, он не сможет показать красивой игры и побеждать, проверено. А ситуацию с предложением титула и денег я толком и не понял, так что и разбирать не буду, тем более, она неосуществима:)
    and-62 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    ну и к первому пункту...когда то давно в матче с картером роня сделал 5 сенчури включая 1 макс так синицын намекал что под max картер специально подставился...можно ли это рассматривать как вариант играя самому давать играть красиво другому?;)
    Последнее редактирование: 7 май 2014
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    вообще то это его работа
  20. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.533
    Адрес:
    Тверь
    Создал тему в "снукерной гостиной".
    Посмотрите, кому не лень, видна ли она?
    А то у меня с ошибками всё это происходило...
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    во всех игровых видах спорта находятся индивидуумы или команды которые играют красиво для зрителей за это их и любят миллионы
  22. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    А вы можете назвать какой-нибудь популярный зрелищный вид вид спорта который не умрет без зрителей?)))))))) И там играют "ради красоты"? В части "не понял и разбираться не буду". А вы не допускаете мысль, что в вашем посте на предыдущей странице для многих людей согласно их логики совершенно ничего не понятно и они даже не вникают?)))))))))))))
    Но почему так мало подключается юзеров толочь воду в ступе о "тягомотности Селби"? Непорядок! А было ли на этой ветке хоть одно слово новое сказано в этой благодатной теме, чего не было бы уже сказано ранее мульЁн раз? М.б. хоть кто-то хоть одно НОВОЕ слово скажет?)))))))))))))))))))))

    Вот вы сейчас дали исчерпывающе точное определение. И работа- это ДЕНЬГИ. А "красивую игру для зрителей" втирать в понятие работа и деньги... )))))))))) Но я пошел заниматься другими делами- уже очень много уделил сегодня времени форуму.)))))))))
    Tatjana нравится это.
Статус темы:
Закрыта.