Jamie Jones (Джейми Джонс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем sullivan, 23 апр 2012.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    provizor02, zinochka и Минна нравится это.
  2. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]

    С Ронни))
    provizor02, Минна, Matanya и 5 другим нравится это.
  3. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Джейми тоже не обошла стороной мода на небритость))

    [​IMG]
    provizor02, Matanya, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  4. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
  5. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG]
    provizor02, Matanya, Zmey и 2 другим нравится это.
  6. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Марафонец)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Людмила, Tatjana, provizor02 и 5 другим нравится это.
  7. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джейми Джонс - победитель Pink Ribbon 2016

    [​IMG]
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 11 ноя 2016
    Людмила, Tatjana, лдм-10-11-50 и 6 другим нравится это.
  8. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Очень рада за Джейми! Пусть турнир и нерейтинговый, но победа важная, надеюсь она вдохновит и мотивирует Джейми и на будущие победы!)
    Tatjana, лдм-10-11-50, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    http://www.worldsnooker.com/jamie-jones-qa-2/
    Интервью Джейми Уорлдснукеру после победы на Пинк Риббон.
    Не ожидал, но очень доволен победой, особенно пройдя весь путь без единого поражения (профи вступили в бой, начиная с 1/32 финала, по олимпийке) – и именно это придает ему уверенности на старте сезона. Расстроен, что в Престоне отобрался лишь на 2 из 3-х турниров (Рига и Индия), но будет рад обеим поездкам – любит путешествовать, был и там и там раза по 3-4, а в Ригу еще помнит, когда сам играл в ней любителем на чемпионате Европы среди аматеров до 21 года.
    Когда в апреле проиграл уже в 1 раунде ЧМ, был настолько удручен, что не хотел даже кий в глаза больше видеть, но за небольшую межсезонную паузу много работал. Цели у 35-го номера такие – пробиться в двадцатку сильнейших, по пути выиграв какой-нибудь рейтинговый турнир!
    Держит себя в форме – любит бегать и уже пару раз преодолевал полумарафонские дистанции, а недавно добавил к своим увлечениям йогу.
    GDBD, Людмила, Matanya и 7 другим нравится это.
  10. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Большое спасибо за интервью, желаю Джейми осуществить свои цели!)
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Джейми сегодня учил играть в снукер китайских пионэров.
    provizor02, Matanya, alru88 и 5 другим нравится это.
  12. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Ещё оттуда же

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Contra__2sh, provizor02, Matanya и 3 другим нравится это.
  13. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Съездили в школу - и все трое сразу вылетели.&3
    Contra__2sh, Matanya, GDBD и ещё 1-му нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Ой, пионеры ещё существуют? #обморок
  15. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    видать они тоже навыки игры переняли у пионэров, особенно двое
  16. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
    Contra__2sh, GDBD, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  17. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Всё-таки Джейми был очень хорош на этом Чемпионате Великобритании, оставлю несколько фотографий на память))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Matanya и Calipso нравится это.
  18. alru88 Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    490
    Поздравляю Джейми с Днём Рождения и желаю ему много счастья и больших успехов!) Пусть мечты становятся реальностью!

    [​IMG]
  19. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
    Людмила, sullivan и provizor02 нравится это.
  20. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
    ... таки на следующий вечер Джейми Джонс не дал шанс оппоненту размочить счет
    Людмила и лдм-10-11-50 нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Примерный перевод интервью Джонса уэльскому BBC.

    Джейми Джонсу надоело «надеяться», что он будет играть хорошо Увидев перед собой юбилейный торт на свое 30-тие в феврале, он задумался о том, куда катится его карьера. Валлиец сотворил более чем достойную жизнь в снукере, но, без сомнения, он до сих пор не достиг успеха в своей карьере.

    «Мне надоело ездить на турниры неподготовленным ,не делать то, что я делаю на тренировке», - говорит 51-й номер рейтинга BBC Sport.

    «Есть конкретные шаги, которые вы можете предпринять, прежде чем вы либо сдадитесь, либо измените что-нибудь. Я пару раз играл очень плохо, но на самом деле размышлял- " достаточно-ли я хорош?» «Я знаю, что на случайных турнирах я буду окей,но потом все переворачивалось на я" надеюсь" ,что все будет окей.Топовые игроки не могут" надеяться". «На мой взгляд, я до сих пор чувствую себя 14 или 15 летним, - добавил он, - мне 30 ,но я все еще вижу себя молодым снукеристом», - Я все еще мечтаю о торте ко дню рождения.


    Годы идут, и я не хочу ломать себе голову :« Почему ничего не происходит? », Когда я был на дне, в глубине души я знал, что недостаточно усердно работаю и не делаю то, что делают лучшие игроки». Иногда вы должны найти объяснение и начать заново ». .

    Он внес некоторые тонкие изменения в образе жизни и некоторые довольно радикальные изменения. Но слово« перемена »неоднократно повторялось. Джонс больше не употребляет по несколько сортов пива со своими приятелями за несколько дней до турнира. Теперь он предпочитает разогревающую йогу, действуя больше как спортсмен, формируя свой разум, а также свое тело, как слесарь.

    «Это прозвучит немного банально - сказал он. - Но некоторые из сильных людей, работающих в этой области, потрясающие. « Я ловлю на себе насмешливые взгляды, когда я говорю об этом, но это делает ум более ясным - и в этой игре это имеет огромное значение». Сауна, много рястяжки, упражнения.. Если все это в комплексе, это хорошая тренировка. Надеюсь, это заставит меня играть лучше ».

    Джонс считает себя« очень непоследовательным », нуждаясь в фокусе, организации и режиме.

    «Должен быть еще и метод, - объяснил он, - вы можете очень хорошо потренироваться пять или шесть часов, или можете просто постоять там, гоняя шарики 12 часов. «Но это же и вне стола. Раньше я загуливал со своими товарищами на выходных до турниров». Это, конечно, не помогало мне. Возможно, это не панацея, но вы должны использовать все шансы. Я вижу других игроков в туре, и они делают все намного профессиональнее, чем когда-либо. «Мне пришлось двигаться вперед с другим подходом». Я не согласен со всем, что я когда-либо делал. Я взрослый человек, но по мере того, как я созреваю, я пытаюсь найти баланс между тренировками и жизнью ».« Я не делал то, что делают лучшие игроки ».


    Новое обязательство не принесло мгновенно ошеломляющие результаты, но Джонс говорит, что это «начинает окупаться». Третий раунд квалификации раундов в Crucible стал хорошим началом. Джонс обыграл Крейга Стидмана и Юй Делу в первых двух раундах, а затем победил невероятно талантливого Лян Вэньбо 10-0 в финальном раунде. Блестящий камбэк с 8 -5 , и победа над бывшем чемпионом мира и победителем Triple Crown Шоном Мерфи в первом раунде чемпионата мира, принесло хорошие воспоминания.Его лучшее выступление в Crucible также ознаменовалось победой над Мерфи в первом раунде , 10-8 в 2012 году, он дошел до last 8, где он с конечном итоге уступил 13-11 Али Картеру. Проход в last 16 в этом сезоне уже гарантировало ему 27 500 фунтов стерлингов. В великой схеме вещей деньги не важны; истинная награда не является финансовой.

    «Last 16- не удивительный результат», - сказал он. «Но это дает мне немного компенсации за тяжелую работу, которую я вложил в это». Я все еще зарабатываю на жизнь игрой, и я все равно получаю возможность путешествовать по миру, со стороны все выглядет замечательно..

    «Прошло шесть лет с тех пор, как я добрался здесь до четвертьфинала , и я подумал:« Я буду здесь еще через шесть лет, задаваясь вопросом, почему я все еще не хорош », когда я знаю, что не делаю то, что делают топовые игроки ».


    "Если вы не усердно работаете, вы не заслуживаете победы.

    «Вы должны быть уверены в себе и, по крайней мере, выдать определенный уровень , тогда я смогу проявить себя и быть победителем , как никогда раньше не играл. Я болею этим». « Тяжелый спорт - это умение проявить себя и надеяться».

    https://www.bbc.co.uk/sport/amp/snooker/43922424?
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Snooker House, Contra__2sh, Zmey и 4 другим нравится это.
  22. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джейми Джонс говорит, что его отстранение от участия в матчах подействовало "ужасающе" на него и его семью.

    Джонс, 30, ждет, каким будет наказание после снятия обвинения в договорных матчах, но оставшегося обвинения в сокрытии сведений о коррупции.
    "Трудно было смириться с тем, что мое имя и репутация были ошибочно запятнаны", написал Джонс в письме, оглашенном его адвокатом.
    "Я искренне сожалею, что вовремя не сообщил WPBSA о том, что я знал."
    Джейми Джонс обвиняется в нарушении правил, но с него сняты обвинения в участии в договорных матчах. Я спрятал голову в песок, признается Джонс.
    Уроженец Уэльса, занимавший на тот момент 39 место в мировом рейтинге, был отстранен World Professional Billiards and Snooker Association (WPBSA) в октябре 2018 после обвинения в участии в организации договорного матча между Дэвидом Джоном и Грэмом Доттом в 2016.
    Дисциплинарная комиссия обнаружила, что он не нарушил правила ставок,
    в то время как бывший профессионал Джон признался в том, что два договорных матча были, но его соперники о замыслах его не знали.
    "Я пошел на сделку добровольно и сообщил WPBSA, что мне известно, что с Джоном вступал в переговоры 29 сентября 2016 года кто-то не из профессионального снукера, и предложил Джону преднамеренно проиграть в матче с Грэмом Доттом позже в тот же день, - сказал он".
    "Я никоим образом не был вовлечен в этот матч, я не ставил на матч и никогда не делал ставок на снукер, в соответствии с правилами WPBSA, нарушение этих правил не было выдвинуто против меня".
    "В интервью, и в дисциплинарном комитете я признался, что не сразу сообщил в WPBSA о том, что знал о переговорах о договорном матче, но сделал это как только стало практически возможным."
    "Это была серьезная ошибка в судебном решении и мое единственное нарушение правил WPBSA".
    "Обстоятельства оказались сильнее меня, и я спрятал голову в песок, вместо того, чтобы противодействовать происходящему, что было трудно по ряду причин в ситуации, в которой я оказался, но я не пытаюсь оправдаться."
    Джонс все еще может быть отстранен, но его наказание будет менее строгим, чем у его земляка Джона, который участвовал в договорном матче еще и в 2017 с Джо Перри, кроме матча с Доттом. Никаких предположений о каких-либо правонарушениях со стороны его противников нет.
    "На тот момент я не знал ни о каком соглашении, которое Дэвид Джон фактически заключил, чтобы проиграть матч против Дотта, не говоря уже о том, что не думал, что он на это пойдет, - добавил Джонс."
    "Когда он сильно проиграл свой матч несколько часов спустя, я был в шоке от того, что знал о готовящемся и боялся, что и как люди будут говорить о моем участии, если я заявлю об этом."

    BBC Sport January 13
    Перевод Ольги Кузнецовой
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Zmey, Sveta, provizor02 и 2 другим нравится это.